ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:27 
строгий администратор

Ссылки на скачивание всех необходимых программ, для успешного запуска Русской Рыбалки 3.7.х:

Windows ( Vista; 7; 8; 8.1; 10 )
Для нормальной работы игры на Вашем компьютере требуется наличие необходимых компонентов:

1. Microsoft Visual C++ Redistributable Package

2. Microsoft© .NET Framework 2.0
Для того чтобы включить .net 2.0 необходимо при активном интернет соединении зайти в меню пуск - панель управления - программы и компоненты - включение или отключение компонентов windows, поставить галочку в чекбоксе для компонента Microsoft .NET Framework 3.5 в состав которого и входит .net 2.0 (см. скрин):
Вызов окна компонентов windows с помощью команды ( Нажмите Win + R и введите optionalfeatures )

Изображение Изображение
Дождитесь пока windows установит компоненты.

3. Microsoft© DirectX 9.0c
Скачивается Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя
DirectX Web - онлайн - установщик библиотеки Директ Икс

Как установить игру:
1. При установке игры необходимо отключить Ваш антивирус, он может блокировать нормальную установку игры.
2. Разархивируйте скачанные файлы в удобное для вас место
3. Создайте на диске D:/ новую папку и назовите как вам удобно (РР 3.7.6 или в этом роде)
4. Запустите установочный файл игры
5. Укажите путь, куда устанавливать игру (в данном случае D:/РР 3.7.6)
6. Если до этого у вас стояла версия 3.7.5, переместите из неё файл Profiles и из папки Data файл Tabrecords, в идентичные места в только что установленную игру 3.7.6
7. Добавьте игру (папку с игрой) в исключения вашего антивируса.
8. Запустите игру.

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли проблемы с установкой или запуском игры, то:
1. Подробно опишите суть проблемы и сделайте скрин сообщения об ошибке или проблеме!
2. В обязательном порядке укажите версию и битность своей операционной системы, а также версию установленной игры!
Эти требования связаны с тем, что ясновидящих на форуме, к сожалению, нет!!!
3. Если у Вас появляется сообщение:
"Load source error! Reinstall application please" (Перевод: "Ошибка источника загрузки! Переустановите приложение, пожалуйста"),
выполните эти рекомендации:
- Сохраните на всякий случай игровой профиль (папка Profile) и личные рекорды (Data\Tabrecords.txt);
- Пробуйте запустить игру от имени администратора;
- Отключите UAC (контроль учетных записей); Как отключить/включить UAC (контроль учетных записей)
- Переустановите рыбалку. Затем восстановите игровой профиль и рекорды из сохранённой копии.
Если эта ошибка возникнет и после правильной переустановки, то сообщите о ней, выполнив требования п.2.
4. Игру рекомендуется устанавливать в корневой каталог не системного диска (например: D:\Рыбалка\...).
Если решили установить РР3.7.6 поверх ранее установленной РР3.7.5:
- Сохраните на всякий случай игровой профиль (папка Profile) и личные рекорды (Data\Tabrecords.txt);
- После установки игры скопируйте ранее сохраненный файл Tabrecords.txt в папку Data: этим Вы сохраните свои личные рекорды и в новой версии игры.
5. При создании игрового профиля не допускается применение следующих символов и знаков:
$ @ # \ / : * ? < > | " а также недопустимо, чтобы название игрового профиля дублировало название папок (и файлов) в игре (регистр при этом не учитывается)!!!
т.к. это приведет к проблемам с игрой! Если они у вас присутствуют, начинайте игру заново с учетом этого требования!!!

Онлайна в этой версии игры нет!!!
Пароль для актуальной версии игры ( 3.7.6 ), в установщике, убран!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Anton 777 14 июл 2019, 19:21, всего редактировалось 30 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 19:31 
Читатель

Знаю, вопрос тупой, но ответа на форуме на него нету... Как начать играть ? Не хочу читать стены текста или отправлять миллионы сообщений, просто хочу начать играть. Можно ссылку или просто ответ. Может быть что-то сломалось, но ни на форуме, ни на личной почте нету СД-ключа. Я бы его даже купил, если есть такая возможность... Считаю не интуитивный способ начать онлайн игру "проблемой с запуском игры".

СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 07:15 

Онлайна в этой игре нет!!!

Смотрите выше.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 10:19 
Читатель

Здравствуйте. Возникла проблема. После запуска игры появляется окно с загрузкой, ползунок доходит до конца, окно закрывается и ничего больше не происходит. В чем проблема?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 11:58 
Читатель

sedrik011001 писал(а):
Здравствуйте. Возникла проблема. После запуска игры появляется окно с загрузкой, ползунок доходит до конца, окно закрывается и ничего больше не происходит. В чем проблема?

Все компоненты установил, 100 раз проверил, Directplay включен. Ничего не помогает

СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 09:11 
Читатель

всем здравствуйте..у меня тоже проблемы с запуском..но есть один танец с бубном.я поочерёдно запускаю с совместимостью с Виндовс 7 следующий раз с Виндовс ХП.так хоть получается поиграть..с уважением ко всем

СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 00:00 
Читатель

показал на видео как запустить игру

https://youtu.be/9MGUR5-a6QM

СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 14:58 
Читатель

Изображение

все по инструкции сделал!
но игра не открывается такая ошибка

СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 19:19 
Читатель

Plutonik писал(а):
Изображение

все по инструкции сделал!
но игра не открывается такая ошибка

я не один пробовал,у всех запустилось...ты диагностику включал?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 01:18 

Plutonik
Пока install не откликнется на эту проблему ни как.. Перезапускать игру только, совместимость и прочая ерунда с диагностикой, как и бубны с виртуальной памятью результат даст ровно такой же, как и не делая ни чего всего этого. Ну раз запустится, а потом с десяток раз выдаст либо ошибку, либо просто ни чего.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 11:17 
Читатель

MockviH писал(а):
Plutonik
Пока install не откликнется на эту проблему ни как.. Перезапускать игру только, совместимость и прочая ерунда с диагностикой, как и бубны с виртуальной памятью результат даст ровно такой же, как и не делая ни чего всего этого. Ну раз запустится, а потом с десяток раз выдаст либо ошибку, либо просто ни чего.

включил на виндовс 10 индексацию(в сборке была отключена),стала запускаться игра через раз.но выдаёт ошибку https://www.upload.ee/image/15629886/1.jpg

СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 16:19 

[quote="lumpen"]показал на видео как запустить игру

к сожалению приходится перед каждым запуском проходить эту процедуру(((

СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 05:25 

я снёс винду 10ю поставил 11ю даже перестало подвисать во время вываживания рыбы поменяй винду и всё будет нормально(учитывая что у меня ноут старый и нет видеокарты а стоит графический редактор)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 10:02 

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Поставил сборку Windows 7 Максимальная x64 и после установки РР получил известную ошибку:
Microsoft.NET Framework в конце загрузки. РР запускалась "через раз".
Изображение
Перепробовал ВСЕ, что нашел на форуме и др. сайтах.
Антивирус, директория программы, запуск под администратором, directX... - оказались не при делах.
Методом проб и ошибок пришел к следующему:
Если поставить Microsoft.NET Framework 4.6 и поверх Microsoft.NET Framework 4.7 (Русский) *версия: 4.7.02053, то РР загружается стабильно.
Если Microsoft.NET Framework 4.7 и выше официальная версия с сайта Microsoft - РР загружается не всегда. Компонент Framework 3.5.1 включен, а Framework 2.0, видимо, периодически не срабатывает.

К тому же, если РР и пошла - турнирка не включается. Ошибка: Microsoft Visual C++ Runtime Library / Runtime Error!
Изображение Изображение
Обнаружил, что загрузив Windows под учетной записью "Гость" - РР 3.7.6 и турнирка tournam3 запускаются и работают отлично!

Что в "Администраторе" и пользователе с правами админа им мешает - пока не разобрался, да и надо ли?!

Чтобы запустить программу от имени другого пользователя системы, нужно с нажатой клавишей Shift на клавиатуре щелкнуть правой кнопкой мыши на нужном файле и выбрать в контекстном меню пункт «Запуск от имени другого пользователя», ввести его логин и пароль.

Используем команду Runas для запуска программ от имени другого пользователя - просто поправим ярлыки!

1) Включаем учетную запись "Гость".
Панель управления - Учетные записи пользователей - Управление другой учетной записью - Гость - включить.

2) Убираем окно пользователя при запуске windows 7. (при необходимости)
1. «Win+R» или последовательно Старт – Все программы —  Стандартные – Выполнить…

2. В открывшемся окне Выполнить вводим команду:

control userpasswords2

3. ОК. Откроется окно параметров учетных записей пользователей.

4. В окне Учетные записи пользователей выбираем нужного пользователя (обычно он из группы Администратор), снимаем флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля - ОК. Откроется окно Автоматический вход в систему.

5. Вводим пароль - ОК. (Если учетная запись не имеет пароля, оставляем поле Пароль пустым.)

3) В ярлыках на файлы: RF_installsoft.ru.exe и tournam3.exe меняем свойства правой кнопкой мыши - Свойства.
В поле "Объект"прописываем соответственно:
runas /savecred /user:Гость "Путь к файлу (копируем надпись из ярлыка)"

У меня:

runas /savecred /user:Гость "D:\Русская рыбалка Installsoft Edition 3.7\RF_installsoft.ru.exe"

runas /savecred /user:Гость "D:\Русская рыбалка Installsoft Edition 3.7\tournam3.exe"

После сохранения путь "Объект" будет выглядеть:

C:\Windows\System32\runas.exe /savecred /user:Гость "D:\Русская рыбалка Installsoft Edition 3.7\RF_installsoft.ru.exe"

C:\Windows\System32\runas.exe /savecred /user:Гость "D:\Русская рыбалка Installsoft Edition 3.7\tournam3.exe"

Окно ввода пароля появится только один раз. Т.к. в учетной записи "Гость" пароля нет - просто Enter.

Можно вернуть штатные иконки, которые поменялись на обычные системные:

Свойства - Сменить значок - Обзор - Находим наши файлы RF_installsoft.ru.exe и tournam3.exe соответственно - значок - ОК

Применить - ОК.
Изображение Изображение

Если кто найдет вариант, как обойтись без всего этого - буду рад, если поделитесь!

Еще раньше появлялась ошибка Sound, точно не помню. Игра запускалась без звука. Видел на форуме такой вопрос.
Здесь надо проверить (включить) службу Windows Audio. Я тогда просто запустил файл C:\Windows\System32\audiodg.exe

Всем успехов, удачи и всего доброго!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 03:23 

TED17777
Тимофей.
Доброго времени суток!
После прочтения всего что вы написали,знаете я ничего не понял?!...Зачем все эти махинации с учётной записью и администрированием? Если вы ставите систему нормальной сборки(не официальную майкрософтовскую инженерную сборку и не заводскую OEM сборку Windows 7 - 64 bit(Windows 7 Максимальная x64),т.е. если ставить систему так называемую " собранную - кастомную от хорошего системного сборщика " ...то никаких проблем с администрированием и установкой утилит быть не может. И игра РР376 запускается без проблем.
Просто идём по пунктам , как написано в верхнем посту темы от Администратора.
1.
Windows ( Vista; 7; 8; 8.1; 10 )
Для нормальной работы игры на Вашем компьютере требуется наличие необходимых компонентов:

1. Microsoft Visual C++ Redistributable Package - вот это надо установить перво - наперво.(о чём вам и говорит Турнирка).

2. Microsoft© .NET Framework 2.0 - (Microsoft .NET Framework 2.0)- это самый важный пункт(читаем и делаем как написано).

для 64 - х битной системы ещё надо установить Microsoft© .NET Framework х 64 для семёрки системы виндовс(хотя я не ставил , при выполнении пункта 2 (что указано в верхнем посту ) всё встало на места(все библиотеки).
Дождитесь пока windows установит компоненты.
-------------
Дальше
3. Microsoft© DirectX 9.0c
Скачивается Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя
DirectX Web - онлайн - установщик библиотеки Директ Икс

Всё делаем согласно этой инструкции (вначале устанавливаем необходимые компоненты и настраиваем Систему(не забываем отключить Защитника Виндовс(прежде всего телеметрию и контроль учётных записей).Не нужен Защитник в системе. Лучше установить любой другой антивирус и добавив игру и запускающие - exe.файлы в исключения и доверенную зону антивируса.

На своём компьютере вы - Администратор. И система и антивирус должны слушать вас. :)

Совет:переустановите все компоненты для игры и переустановите игру по-новой.
Если "заморочки " останутся такие же как и сейчас, то совет переустановить ОСь (виндовс). Ссылку могу дать (где я брал сборки винды проверенные) но после разрешения Администрации Форума или в личные сообщения.

С уважением,Владимир.
P.s: после установки Системы и после удачной активации системы , - Отключите UAC (контроль учетных записей); Как отключить/включить UAC (контроль учетных записей)
это очень важно. И если не очень боитесь "троянов" то мой личный совет - отключить и Защитника Виндовс с телеметрией и установить другого антивиря (Касперского например).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 16:32 

Timkakot
Здравствуйте!

Дело в том, что в "системах нормальной сборки", т.е. установленных по умолчанию с приобретением ПК или от "нормального сборщика", скорее всего, пользователю не назначаются права администратора в том объеме, как при установке большинства сборок.
Вот и весь фокус.

Читаем справку по программе:
"Для запуска программы сначала необходимо запустить игру, а затем саму программу (файл tournam3.exe). Как игру, так и турнирную программу КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ запускать от имени администратора на системах Win 7 и Vista."

Если вы и так администратор, запускать игру от своего имени смысла нет, т.е. с полными правами админа игра не должна работать изначально по определению!

Сразу не сообразил, т.к. первый раз вижу программу, которая не идет в учетной записи: "Администратор". В Windows x86 такого не наблюдается.

Говорю же, не один день, с чистого компа перепробовал ВСЁ, что только можно и с информацией форума и с других источников. Ставил разные сборки - результат один.

Мой вариант универсален и ничего там сложного, по моему, нет. Подробно, по каждому пункту, с иллюстрациями полно информации в инете.

На форуме куча не решенных вопросов по установке и работе игры и турнирки. Большинство из них должны решиться по этому методу.

С уважением.
Тимофей

СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 21:53 

* дополнение

Т. о. есть еще вариант - настроить права пользователя, разрешения доступа так, как они устанавливаются по умолчанию в лицензионных дистрибутивах ОС Windows из-под скрытой учетной записи: "Администратор".

Этот путь сложнее и дольше, хотя в результате получится "правильная" учетная запись с рекомендованными настройками безопасности.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 04:25 

TED17777 писал(а):
* дополнение
Этот путь сложнее и дольше, хотя в результате получится "правильная" учетная запись с рекомендованными настройками безопасности.

alexandrov писал(а):
Timkakot почемуто не работает и не открываеться игра.

Вопрос какая у вас установлена система Windows ? Если система Windows x 64 bit.(не важно какая Виндовс 7 или Виндовс 10 , если система и компьютер на базе х 64 бита , т.е. система 64 -х битная и биос - UEFI) ... то к сожалению старые версии Русской Рыбалки (официальная дефолтная 2.0 , 3.0 и другие моды Русской Рыбалки и новая сборка РР376 от Инсталлсофт) не работают в системах 64 битных . Я не знаю в чём тут дело ? Перепробовал все варианты установок и совместимости и устанавливал все необходимые компоненты в систему , но результат "нулевой" ... Я устал от этих систем Виндовс. Либо проблема в совместимости либо в Защите Винды. Игра Русская Рыбалка ( все версии и все модификации) стабильно работают только в Windows XP (sp.3 ) или в Windows 7 максимальная(Ультимате) x 86 , т.е. только в 32 -х битных системах. В чём дело я не понимаю!? Выхода я не нашёл. Игра может запустится в Виндовс 10 , но только в 32 битной системе. Я перешёл назад на Виндовс 7 и Виндовс XP.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:46 

Переходить на др. ОС (переустановка, время и возможно потеря каких-то сейвов) или возиться с настройками безопасности, ради одной игры, многие не станут.

Игра может стабильно работать в любой версии Windows. Все подробно описал выше. Решение, как выяснилось, есть и в 64 разрядных системах.

В чем конкретно проблема - не разобрался. Какие-то системные процессы не должны быть доступны в учетной записи пользователя.

Можно включить учетную запись: "Гость" и играть в ней.
Панель управления - Учетные записи пользователей - Управление другой учетной записью - Гость - включить.

Или запускать игру с турниркой от имени другого пользователя (f.e. тот же "Гость", где разрешения доступа максимально ограничены).

С нажатой клавишей Shift на клавиатуре щелкнуть правой кнопкой мыши на нужном файле и выбрать в контекстном меню пункт «Запуск от имени другого пользователя», ввести его логин и пароль (Гость и нажать OK без пароля).

Или изменить ярлыки игры и турнирки, как описал выше.

[ Сообщений: 4239 ]  На страницу  1 ... 232, 233, 234, 235, 236