ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 19:46 
строгий администратор

СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «INSTALLSOFT.RU»

Текущая версия соглашения: 2.0 от 17.04.2017 г.

В этой теме обсуждаем Соглашение по использованию форума «INSTALLSOFT.RU».
Критикуем, вносим предложения, выссказываем свои мнения и т.д

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 00:38 
Читатель

Я как новичок добавил бы-что конкретно является предупреждением (данное слово или просто некое добавление в сообщение модератором)?
Несколько поправить пункт о скриншотах-они обязательны в "победных реляциях"?
По "поиску" конкретных ответов не нашел :(

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:00 

Ichiro
постораюсь помочь:
1) Предупреждение в сообщение модератора --устный намек на то что вы делаете или пишете что то, что противоречит правилам форума!! Предупреждение в профиль и отображение его на форуме --это в компетенции админов!! Данную запись получаете в случае неоднократного нарушения правил форума или же грубого высказывания в адрес администрации !!
2)Скриншот в сообщении о выйграном турнире , да и в других темах, скорее является желательным пунктом !! Ведь кроме описаного турнира словами, отлично будет и наглядный его результат !!
3)При пользвании Поиском просто нужно более грамотно формулировать свой запрос!! И все найдется!!

Удачи!! :)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:35 
строгий администратор

С этого момента вступает в силу новая версия правил поведения на форуме INSTALLSOFT.RU

Тема открыта для обсуждений.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:34 
Тёмная личность

Помоему и так все понятно!
Только не понятно где давать свое соглашение?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:41 

RRЛелик писал(а):
Помоему и так все понятно!
Только не понятно где давать свое соглашение?

Вы его дали, когда регистрировались на этом форуме. :)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:52 
SmartModer

Цитата:
2.2 Запрещено в подписи использовать размер шрифта, отличный от обычного

Исключения: администраторы и модераторы форума
Цитата:
2.21 Скриншоты в сообщениях должны быть размещены только с увеличением по клику.
2.22 Слишком большой текст разрешается выкладывать только в spoiler или в scroll

Тема "Поздравления и пожелания" тоже попадают под этот пункт Правил?
Цитата:
2.5.7 использование всех видов выделения иначе как для целей акцентирования внимания на особо значимой (либо незначительной) части поста. Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчёркиванием, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом, и/или шрифтом, и/или размером шрифта;

Зачем такое запрещать? Цвет, да, можно было бы запретить, а остальное, думаю не навредило бы, а наоборот помогло. Например: пишет человек, что не получается установить игру. Ему отвечают, что бы поставил все обновления по порядку. И при следующем его посте "не запускается", можно акцентировать его внимание жирным шрифтом на слова "по порядку". ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:55 
строгий администратор

vovka770802

Цитата:
Зачем такое запрещать? Цвет, да, можно было бы запретить, а остальное, думаю не навредило бы, а наоборот помогло. Например: пишет человек, что не получается установить игру. Ему отвечают, что бы поставил все обновления по порядку. И при следующем его посте "не запускается", можно акцентировать его внимание жирным шрифтом на слова "по порядку". ИМХО

Цитата:
Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью)

"по порядку" - это бОльшая часть сообщения?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 23:58 
строгий администратор

vovka770802
Кстати, исправьте подпись ) КРАТКИХ правил более не существует. Ссылки ведут в корзину :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 00:19 
Тёмная личность

Хотя не могу не согласиться с vovka770802 - зачем запрещать выделение ключевых слов или цифр полужирным шрифтом , помоему этот пунктик стоит пересмотреть.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 00:32 
строгий администратор

RRЛелик
Цитата:
зачем запрещать выделение ключевых слов или цифр полужирным шрифтом , помоему этот пунктик стоит пересмотреть.

Советую вам ещё раз перечитать этот пункт правил. Более внимательно!
И особенно обратить внимания, на эту его часть (для верности понимания выделил нужный момент):

Цитата:
Иными словами, запрещен набор сообщений (целиком или большей частью)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 00:43 
Тёмная личность

install
Аж полегчало!!! Тогда вопросов (пока) больше не имею!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 09:32 

Мы рады тому, что вы решили выбрать наш форум. Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть. Прежде чем вы нажмете кнопку «Я согласен», изучите, пожалуйста, приведённые ниже правила. Несколько минут, которые вы потратите на чтение, помогут избежать проблем в будущем, а также сделают посещение форума максимально комфортным для всех.

Скажите пожалуйста а где эта кнопочка? (Прежде чем вы нажмете кнопку «Я согласен») ото я не вижу не где эту кнопочку в теме «СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «INSTALLSOFT.RU»
Версия 1.1 от 30.08.2010 г.» внизу правил нету этой кнопочки где она может бить? :dash:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 09:34 
источник заразы

wlad.wlad2010
при новой регистрации - есть, а если вы зарегистрированы, то это автоматически подтверждает ваше согласие

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 09:45 

tischa76 писал(а):
wlad.wlad2010
при новой регистрации - есть, а если вы зарегистрированы, то это автоматически подтверждает ваше согласие

А, спасибо я понял вопросов на сегодня больше нету. :drink: :thumbs_up :)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:27 

В принципе,на мой взгляд, всё правильно. Стилистика правда сложная для восприятия, но думаю народ привыкнет. :)
Есть пара помарок: 1. глава Х в конце пункты ненаписанные и код у них не закрылся как надо
Цитата:
4. Возможность повышать или понижать репутацию предоставляется участникам со статусом «Умею писать» (и выше).
b]4.1[/b] Рекомендации:
b]4.1.1[/b]

2. Глава XVIII часть 3
Цитата:
3. При любом прекращении настоящего соглашения главы VI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, а также п. 2 главы XIX сохраняют свое действие.

Я не нашёл XIX главы? :search: Может искал плохо?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:43 

install писал(а):
С этого момента вступает в силу новая версия правил поведения на форуме INSTALLSOFT.RU

Тема открыта для обсуждений.

Уважаемая администрация. Хорошо, что появился документ, регламентирующий правила поведения на форуме всех его участников. Честно надоело читать коментарии (зачастую не по делу или не по сути и т.д.) кого попало на свои и не только свои сообщения за исключением тем Для обсуждения или Вопрос-ответ
Цитата:
VIII. Правила публикации сообщений
п 2.15 Запрещено самовольное модерирование. Если, по вашему мнению, участник нарушил правила, то необходимо обратиться к модератору, либо воспользоваться функцией "Пожаловаться на сообщение", с указанием причины нарушения.

Цитата:
XVI. Мониторинг, модерирование, администрирование, санкции, обжалование
2.3 Если, на ваш взгляд, определенное сообщение нарушает те или иные позиции Правил — следует воспользоваться ссылкой «Пожаловаться на это сообщение». При этом желательно указать, какое правило было нарушено (не обязательно номер пункта) и/или что надлежит модератору сделать с данным сообщением/темой (отредактировать, переименовать, переместить и т.д.)

Надеюсь модераторы будут жестче отслеживать такие нарушения.

Так как этот документ есть двустороннее соглашение и правила обязательны для всех участников предлагаю:
1. В разделе XVI. Мониторинг, модерирование, администрирование, санкции, обжалование
П.7. Изложить в такой редакции "Модераторы вольны принимать решения и строить доказательную базу (для применения санкций) по собственному усмотрению в рамках данного положения, а значит, модераторы могут явным образом ссылаться на нарушения, произведенные участником в других разделах, но только в том случае, если эти нарушения считаются таковыми и в таких прочих разделах.
П 8. В спорах между пользователем и модератором, модераторы имеют преимущественное (основное) право трактования тех или иных пунктов Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя. Модератор должен внести изменение (-я) в правила с целью исключения двойственности трактовки.
Красным цветом выделил предложения для наглядности (надеюсь не будет рассматриваться как нарушение)
2. На мой взгляд есть противоречия в
Цитата:
XVI. Мониторинг, модерирование, администрирование, санкции, обжалование
12. Вынесение предупреждений по нарушениям производится не позднее 180 (ста восьмидесяти) суток с момента опубликования сообщения или создания темы, в которой имеет место быть подобное нарушение.
Примечание. Данное правило не распространяется на серьезные нарушения, срок давности по которым не устанавливается.
13. Нарушения считаются погашенными по истечении одного месяца с момента вынесения предупреждения и не являются субъектом для дальнейших разбирательств, а также поводом для применения санкций, но только в том случае, если такие нарушения не повторяются и/или не являются серьезными

Если нарушение погашается по истечении одного месяца (п 13) то как возможно наказание в течении 6-и месяцев (п 12)?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:04 
строгий администратор

Luciferist
Цитата:
Есть пара помарок:

Исправим

SAZua
Цитата:
Если нарушение погашается по истечении одного месяца (п 13) то как возможно наказание в течении 6-и месяцев (п 12)?

Вы неправильно поняли. За нарушение вы можете получить наказание в течении 180 дней со дня его опубликования.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:47 

Являясь админом и модератором на нескольких сайтах,позвольте и мне внести несколько предложений.Действия АДМИНА не обсуждается---это ЗАКОН! , не согласен-уходи!
По модераторам: Я внимательно прочитал всю историю сайта. В зародыше, когда создавался сайт и писались Правила и Соглашение, возможно раздел VIII п.п2.14 и должен был быть такой( виртуальные соратники-единомышленники), но в дальнейшем по мере расширения сайта набирались новые(виртуальные) модераторы, которые ими стали, толи за активнось, толи за умные комментарии, а в реалии в глаза не виденные.Возникает вопрос, как оценить такого модератора, вроде что то делает, что то пишет, комментирует, а жалобы идут.

Считаю, что оценка модератора и должна происходить по "Очкам репутации" или рейтингу от самих читателей. А вот разбор споров -жалоб на модераторство и принятие жеских мер к одной или другой стороне это сватая-святых-Админа

Предлагаю в п.п.2.14 изменить"Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора" на

"Запрещено обсуждение правил, действия (или бездействия) модератора можно обжаловать в разделе "Обращение к Администрации форума".В случае безосновательного обвинения модератора участник будет ИСКЛЮЧЕН из форума не взирая на репутацию и медали"

В 2.15, предлагаю добавить" СТРОГО запрещено самомольное модерирование ,не взирая на очки и медали..." а далее по тесту( очень много, ну если не флуда, а типа высокомерного отношения идет от "стариков"-стукачей, а правила должны быть едины)

С уважением

[ Сообщений: 238 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14