ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:58 
строгий администратор
Аватара пользователя

Создание баз для Русской Рыбалки 2 Лабынкыр
с помощью Редактора локаций.

Изображение
РЕДАКТОР ЛОКАЦИЙ вы можете найти в папке с игрой.
Запустите файл RF2MapEditor.exe
Если у вас этого файла нет в папке с игрой, то СКАЧАЙТЕ РЕДАКТОР ЛОКАЦИЙ, распакуйте, положите файл RF2LabynkyrMapEditor.exe в папку с игрой и запускайте


В этой теме обсуждаем, как создавать базы и локации, делимся своими самодельными базами и т.д


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:48 
Аватара пользователя

graffy
Да просто откройте свое изображение в любом графическом редакторе и выберите пункт сохранить как.... потом в появившемся окне в графе тип файла выберите пункт PNG(*PNG)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:10 
Читатель

Репутация: 0



Помогите пожалуйста!
Подскажите как нарисовать водоём на чистой заготовке?
Заранее спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



а может кто поделится базами я и так редко играю а еще и создавать времени нет + я не особо шарю в этом. а то как-то скучно уже все обьездил все наловил. дополнений от разрабов на версию 3.0 нет и что дальше??? поделитесь ребятки буду благодарен.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:28 

Репутация: 0



FSVkz писал(а):
а может кто поделится базами я и так редко играю а еще и создавать времени нет + я не особо шарю в этом. а то как-то скучно уже все обьездил все наловил. дополнений от разрабов на версию 3.0 нет и что дальше??? поделитесь ребятки буду благодарен.

Для этого есть отдельная тема viewtopic.php?p=359279#p359279


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:11 

Репутация: 0



всё сделал как надо,захожу в игру беру карту но там моей базы нет.вчом проблема?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:46 

Репутация: 0



ondry писал(а):
Выкладываю заготовки для некоторых файлов, нужных для создания своих баз. Карты и медали
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в какое именно место надо вставлять маленькую карту и кубки?когда я создавал водоем там не спрашивал их. :dash: :dash:

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:58 

Репутация: 0



http://www.failiem.lv/down.php?i=fukjjt&n=prudka.rfm
попробовал ради интереса сделать no непоявляеться она у меня :dash: :dash:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:09 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



ads
Чтобы она у вас появилась в игре её нужно туда (экспортировать), как это выполнить, да очень просто.
1 Этап Изображение 2 этап Изображение
Делаем как на скринах.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:02 

Репутация: 0



именно так я и делаю в папке мапс она есть там всё нормально,но заходиш в игру,а там её нету!!Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:28 
Читатель

Репутация: 0



Можно ли как-нибудь удалить ВСЕ стандартные базы, но чтобы игра не вылетала с ошибкой и установить стандартную базу на ту, которую создал ты(начинаешь игру - появляешься на своей базе)?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:03 
Читатель

Репутация: 0



подскажите как сделать кубок,а то скоро турнир на моей базе а награды нет ,опять ченить выдаст какую нибудь ошибку.Заранее спасибо


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:45 
Читатель

Репутация: 0



ads писал(а):
именно так я и делаю в папке мапс она есть там всё нормально,но заходиш в игру,а там её нету!!

Такая же проблема. Народ, помоги кто знает. В русской рыбалке 3 создаю свой водоём на 2 локации, добавляю глубину, рыб и т.д. Потом жму экспортировать в игру. Пишет, что всё удачно экспортировано, но когда заходишь в игр, то водоём не отображается. В папке мапс всё есть. Спасибо заранее. Играю в оффлайне. Онлайн не интересует.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:48 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Sm_ley писал(а):
Такая же проблема. Народ, помоги кто знает. В русской рыбалке 3 создаю свой водоём на 2 локации, добавляю глубину, рыб и т.д. Потом жму экспортировать в игру. Пишет, что всё удачно экспортировано, но когда заходишь в игр, то водоём не отображается. В папке мапс всё есть. Спасибо заранее.


А ты указал расположение на карте?

Редактор локаций для игры Русская Рыбалка 2.
Редактор локаций находится у вас в папке и игрой. По молчанию это C/Games/RF2/RF2MapEditor.exe

1. Запускаем редактор, выбираем файл/новый водоём и создаём новую карту. Заполняем все пункты по своему усмотрению и жмём * создать*

2.Нам необходимо загрузить фон (вид на водоём с верху). Можно взять любой из папки с игрой/Data/Maps/goldfish(любая понравившаяся вам база)/index.jpg или нарисовать свой с размерами 640х480 пикселей.

3. Далее создаём локацию, жмём кнопку *Новая локация*, вписываем название локации и качество клёва в %. Создать.. и перетягиваем созданую локацию на карте на любое понравившееся вам место.

4.Приступаем к редактированию локации. Жмём кнопочку *Редактировать локацию*. Загружаем фон ( фотография самой локации)Можно взять любой из папки с игрой/Data/Maps/goldfish(любая понравившаяся вам база)/Loc1/Scene.jpg или вставить свою фотографию с размерами 800х500 пикселей.

5. Строим карту дна - *Построить карту дна* и выделяем мышкой водное пространство на которое вы сможете выполнить заброс, как правило участок водной поверхности на вашей фотографии локации. Цвет сетки глубин можно изменить в окошке *цвет*

6. карта дна построена, теперь приступаем к генерации глубин. Вы можете сгенерировать глубины автоматически, выставив мин, макс глубины и фильтр, нажав *Сгенерировать* Возможно выставление глубин вручную - *Кисть* - установить глубину ( 0-999) и отмечаем мышкой нужную ячейку в сетке глубин, так же можно установить и корягу. Места где заброс выполнить будет невозможно ( например остров, торчащее бревно и т. д.) отмечаем глубиной 0

7. Глубины установлены, запускаем рыбу на локацию - *Рыба*. Выделяем рыбу в правом окне и жмём *Добавить*

8. Рыба выбрана, приступаем к редактированию их кол-ва и размеров на вашей локации. Выделяем название рыбы в левом окне и выставляем нужные параметры. При установке кол-ва рыб на локации следует обратить внимание, что общая сумма кол-ва рыб на локации должна равняться 1000 единиц. *Сохранить* Так же создаём ещё любое кол-во локаций на ваше усмотрение.

9. Локации созданы, ваша рыболовная база готова. Осталось экспортировать новую базу в игру - Файл/Экспорт, отмечаем на карте местонахождение базы и *Экспортировать*
10. Запускаем игру и наслаждаемся рыбалкой на собственно созданном водоёме.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 07:27 
Читатель

Репутация: 0



lanf1 писал(а):
Sm_ley писал(а):
Такая же проблема. Народ, помоги кто знает. В русской рыбалке 3 создаю свой водоём на 2 локации, добавляю глубину, рыб и т.д. Потом жму экспортировать в игру. Пишет, что всё удачно экспортировано, но когда заходишь в игр, то водоём не отображается. В папке мапс всё есть. Спасибо заранее.


А ты указал расположение на карте?


Конечно.

Потом редактор открываешь, на карте это место есть, а в игре нет. Ещё раз экспортитруешь когда, он даже, спрашивает заменить или нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:26 

Репутация: 0



Изображение
подскажите сколько мне поставить процентов к каждой рыбе, чтоб клевала хорошо и средних размеров? почему сома солдатова нету? :(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 08:58 
Читатель

Репутация: 0



Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этого редактора сделать водоем в 3.1


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 09:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



dan-byvalin писал(а):
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этого редактора сделать водоем в 3.1

нет. почитайте ТУТ и найдёте ответ на ваш вопрос


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:14 
Читатель

Репутация: 0



Не подскажете где можно кубки и медали скачать , а то так хочется разнообразия .


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: