ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 03:29 
строгий администратор
Аватара пользователя

Green Disc Imperator
Версия: 12.1
Дата выпуска: 23.09.2015
Вес: 27.4 Гб
Совместимость: Windows XP - 10

Green Disc - это профессиональный сборник программ, игр и драйверов на все случаи жизни, не имеющий аналогов. Можно сказать, это уникальный в своём роде сборник, одинаково подходящий, как для новичков, так и для продвинутых пользователей ПК. Сейчас на диске насчитывается более 3000 программ! Всё лучшее на одном диске. Ничего лишнего!

Список всего, что есть на диске

Примечания к выпуску:

1. Немного обновил и перезалил сборник, исправив несколько досадных ошибок и заодно поставил пароль на архивы, чтобы обменник не проверял на вирусы файлы и не блокировал скачку. Тем, кто успел скачать версию 12.0, рекомендую скачать эту версию.

Если ваш антивирус сообщил, что на диске есть вирусы...
На диске вирусов нет. Автор имеет голову на плечах и дорожит своей репутацией, чтобы выкладывать диск с вирусами. Скорее всего это или ложное срабатывание, либо нездоровая реакция на кейгены и патчи для регистрации программ. Добавьте все файлы сборника в исключения для своего антивируса и живите спокойно. Но если вас всё равно одолевает паранойя, то удалите все файлы, которые не нравятся вашему антивирусу. Диск от этого работать не перестанет. Или укажите, на какой конкретно файл ругается ваш антивирус, автор объяснит, что это за файл, для чего он и почему ваш антивирус к нему не ровно дышит.
В чём же заключаются отличительные особенности Green Disc? Проводить параллели буду с так называемыми "WPI-сборниками", других сборников просто нет, а если и есть, то представляют из себя такое унылое зрелище, что...



1. Green Disc - это не помойка однотипных программ, или Зачем держать в гараже 45 запорожцев, когда достаточно одного Бугатти?

В отличии от всяческих WPI-сборников, здесь вы не найдёте 40 антивирусов, 25 аудио плэйеров и т.д. В Green Disc отобраны только лучшие и качественные программы. Исключение из этого главного правила, сделано только для браузеров и для программ восстановления данных. Кто-то может сказать, что автор навязывает свои вкусы другим, он должен дать выбор и бла-бла-бла... Это далеко не так. Цель Green Disc - не навязать пользователям вкусовые пристрастия автора, а показать какими программами лучше всего пользоваться, если вы хотите качества, результативности и стабильности. Поверьте, использование лучших программ, это залог долголетия и здоровья вашей операционной системы и ваших нервов. Ну если у вас, конечно, в качестве системы не стоит какой-нибудь самопальный шлак а-ля "Зверь". Пользуйтесь "чистой" системой в связке с "правильными" программами и будет вам счастье. Программы для сборника отбирались на основе различных рейтингов/опросов, обзоров и обсуждениях на авторитетных специализированных IT-ресурсах. Можно было-бы, конечно, в сборник добавить кучу однотипных программ, дабы дать пользователю возможность выбрать то, что он хочет... Но держать в сборнике весь этот хлам, слишком "дорогое" и бесполезное удовольствие. Место не резиновое... и лучше его приберечь для чего-то более стоящего. Так что, если вы хотите пользоваться "винампами", "авирами" и прочим софтовым "гуано", или хотите иметь 40 версий одной и той же программы, это не по адресу. Для подобных целей и существует масса wpi-помоек со всем этим хламом на борту.

2. Почему не WPI?

И на это есть две основные причины:

а. Если вы хотите, чтобы после установки программ, не вылезло никаких подводных камней, использование wpi-метода установки программ крайне не рекомендуется. Здесь, как никогда, работает принцип "Поспешишь - людей насмешишь". Да, это конечно здорово, установить в один клик кучу программ... но, за всё надо платить. В данном случае вы, почти наверняка, заплатите стабильностью работы системы или отдельных программ. Но, если вы, мего-торопыга и всё хотите делать быстро и в один клик, лучше один раз сделайте с помощью Norton Ghost или Acronis True Image Server образ своей рабочей системы вместе со всем установленным софтом и переустанавливайте всё самым моментальным образом ) И это единственный грамотный способ установить всё "в один клик", всё остальное от лукавого.
Так что, если вы бережно относитесь к своей системе и хотите, чтобы она работала как можно дольше и как можно лучше - не используйте WPI (по крайней мере, для себя). Массовая автоустановка программ - это кот в мешке. А если вам не привыкать переустанавливать систему чуть ли не каждый месяц и вам плевать, как она будет работать, Welcom to WPI World.
Единственно, для кого идеально подходит WPI, так это для "программистов"-барыг, которые за определённую сумму устанавливают пользователям систему и небольшую кучку популярного софта в придачу и... только их и видели. Им нужно это сделать, как можно быстрее и проще. И как долго и безоблачно продержится результат их "труда", их не интересует. Пользоваться услугами подобных "профессионалов" крайне не рекомендую, и уж тем более платить за этот тяп-ляп деньги. Если кто-то вам ставит "ZverDVD" (больше читай на lurkmore.to/Говносборки) или любую другую подобную говносборку, или кучу программ при помощи WPI, можете смело посылать этих халтурщиков в лес.

б. Одной массовой установкой программ сыт не будешь. Сборник программ, в котором нет ничего, кроме установки программ - уныл. Green Disc содержит в себе много дополнительной информации по программам (скриншоты/обзоры/FAQ и т.д), поиск по ключевым фразам (возможностям программ), утилиты которые работают по принципу "здесь и сейчас" и многое другое. Не все программы нужно устанавливать на компьютер. Есть много утилит, которые должны работать без установки, ибо задачи у них разовые: специальные утилиты удаления "неудаляемых" программ, утилиты исправляющие последствия заражения вирусами и т.д и т.п...
Green Disc - это проффессиональный инструмент, который кроме установки программ содержит массу других функций и возможностей


3. У каждой программы свой маленький "мир".

Программные разделы в Green Disc реализованы таким образом, что у каждой программы есть свой раздел, в котором кроме возможности установить саму программу, присутствует много дополнительной информации:

а. Ссылка на домашнюю страницу программы
б. Ссылка на сайт, где вы всегда сможете скачать самую последнюю версию программы.
в. Описание программы
г. Подробное описание программы со скриншотами
д. Дополнительные утилиты для работы с этой программой

4. Никакого дополнительного мусора нет!

Почти все релизы программ в Green Disc отвечают следующим требованиям:

а. Наличие русского языка/русификатора в программе.
б. Дистрибутивы программ не содержат в себе никаких троянов, навязываемых пользователю при установке (Яндекс.Бар, Спутник Mail.Ru и т.п). Если подобную гадость вы уже занесли в систему, избавиться от неё вы сможете с помощью утилиты AntiDust (Программы > Дополнительно > Удаление файлов и программ)
в. RePack версии - для меньшего веса дистрибутивы программ пережимаются с максимальной степенью сжатия и избавляются от лишнего хлама, идущего в комплекте.
г. Программа должна устанавливаться уже зарегистрированной, если это возможно. В общем, чем меньше пользователь совершает манипуляций для регистрации, тем лучше.

5. На какую категорию пользователей рассчитан Green Disc?

Да на любую...
Я скачал диск, что мне теперь делать с ним?

Распаковать и пользоваться до скончания времён, запуская, когда нужно, файл GreenDisc.exe

---

На диске все программы зарегистрируются?

Конечно! Если какая либо программа, установленная с диска не хочет регистрироваться, то или вы что-то делаете не так, либо автор дал осечку. Обратите внимание, что к некоторым сложно-регистрируемым программам идёт инструкция по регистрации! Чётко следуйте инструкциям и у вас всё получится!

---

Но ведь все программы через месяц устареют?

Программы не устареют через месяц. Ваш, к примеру, телевизор устареет уже через 2 дня. Вы побежите покупать новый? Программы и через месяц, и через год будут прекрасно справляться со своими задачами. Не гонитесь за новыми версиями, чаще всего в них, кроме малозаметных "улучшений" и защиты против кряков, ничего не появляется. Особенно это касается тех программ, которые по 50 раз в день обновляются, образно говоря )

---

Это WPI?

Нет, к счастью, это не WPI. Это обычный, нормальный сборник, где установка каждой программы у вас под контролем.

---

А где я могу посмотреть описание Коллекции системных утилит?

Описание каждой утилиты, её версию вы сможете посмотреть, только установив весь комплект утилит на компьютер. Весь пакет весит всего 63 мб, так что не пугайтесь )

---

Почему не везде написано, какая версия программы присутствует на диске (Professional, Enterprise или ещё какая)?

Не пишется потому... Просто, тупо лень писать. Подставы, типа, выложена бесплатная урезанная версия вместо расширенной платной, ждать не стоит! ) Для Green Disc всегда выбирается самая лучшая и безглючная версия программы, которая имелась в "свободном" доступе на тот момент, когда происходило таинство зачатия очередной версии нашего щедрого сборника.

---

Я скачал диск, но не все программы обновлены до последних версий.

И такое может быть по двум причинам:

1. Последняя версия появилась уже в тот момент, когда комплект программ, входящий в сборник, был уже окончательно сформирован и диск заливался на обменники. То есть, по сути программа появилась уже после того, как диск был выложен.
2. Последняя версия имелась в наличии, но по причине глючности лекарства или самой программы, было принято решение не использовать эту версию...

---

Будут ли работать программы на 64-битных системах

Будут. Практически любая x86 программа прекрасно работает и на x64, кроме некоторых антивирусов и драйверов.

---

Почему Поиск не находит программу на диске, хотя она там точно есть?

И такое бывает ( С каждой новой версией сборника таких ситуаций всё меньше, но... Поиск очень сложно заставить знать абсолютно всё + пресловутый человеческий фактор, который иногда просто забывает "сообщить" Поиску нужную информацию.


Что нового в Green Disc Imperator 12.1 по сравнению с Green Disc Imperator 12.0:

1. Добавлены новые программы:

Duplicate Cleaner 3.2.7
MemTest86 6.2
Adobe AIR 19.0.0.190
Hetman Partition Recovery 2.3.1
ReIcon 1.6
Jar2Exe 2.1.7.1096
CrystalDiskInfo 6.5.2

2. Удалены программы:
DesktopOk (заменён на ReIcon)
Total Commander 8.51a IT Edition 3.0 (заменён на Total Commander 8.52a LitePack 2015.9.3)
UpdatePack-XPSP3-RUS 15.8.20 (заменен на UpdatePack-XPSP3-RUS 14.5.1)
Не рекомендуется на Windows XP устанавливать обновления из сборников выше 14.5.1, так как эта версия последняя,
где присутствуют только обновления, вышедшие в период поддержки Windows XP. Во всех следующих версиях,
добавляют совместимые драйвера из Windows XP Embedded. Установка таких драйверов в нередких случаях приводит
к нестабильной работе Windows XP


3. Добавлено несколько обзоров и статей

4. Исправлены некоторые ошибки


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


СКАЧАТЬ GREEN DISC IMPERATOR
Пароль на распаковку: 12345

Контрольные суммы


Green Disc Imperator.part01.rar
MD5: 7B35E813196D3B2CDA502F62E6A3D26A

Green Disc Imperator.part02.rar
MD5: 2042B1CA3CF39F3575D4F7491906D8BB

Green Disc Imperator.part03.rar
MD5: D7F08A3BF5FB2A84FDB775E3FB7B8C3C

Green Disc Imperator.part04.rar
MD5: 63461E76A752B8BED1EE4546F5FCEE4A

Green Disc Imperator.part05.rar
MD5: D7ACA57CE48821AE8CA5D1C23A753715

Green Disc Imperator.part06.rar
MD5: A3F31052FBD8AF6135799861B3CE534D

Green Disc Imperator.part07.rar
MD5: CF92E3E636BCB9904C31053A3FF6A322

Green Disc Imperator.part08.rar
MD5: 2433449639AAA8F4650696AFB7290F59

Green Disc Imperator.part09.rar
MD5: 3B6A3E5518031CEAAC75DB1A4D774A63

Green Disc Imperator.part10.rar
MD5: 6819DFAAC4AAD69BE82BE7B90104DE39

Green Disc Imperator.part11.rar
MD5: 8779785CC3EB3CC82FFD558F83EF70CF

Green Disc Imperator.part12.rar
MD5: 2664BCDC8C3AE3B543F9750C0F4EC3C6

Green Disc Imperator.part13.rar
MD5: 8F7638E45A4E71BB0AD0E8F8282B2589

Green Disc Imperator.part14.rar
MD5: AAB40DA3F3D31FC7D315AD6EB9ACBABA

Green Disc Imperator.part15.rar
MD5: AB53874E25904C50D13B42553150D6AC


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 02:49 
строгий администратор
Аватара пользователя



Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 2 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: