ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оценка турниру Меч и Магия
1 балл1%  1%  [ 1 ]
2 балла0%  0%  [ 0 ]
3 балла0%  0%  [ 0 ]
4 балла3%  3%  [ 2 ]
5 баллов13%  13%  [ 7 ]
6 баллов11%  11%  [ 6 ]
7 баллов11%  11%  [ 6 ]
8 баллов9%  9%  [ 5 ]
9 баллов3%  3%  [ 2 ]
10 баллов34%  34%  [ 18 ]
Я не играл9%  9%  [ 5 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:05 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Просьба голосовать честно, не нужно занижать или завышать оценки, от этого будут зависеть задания на командники. Если есть пожелания - пишите в этой же теме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Репутация: 8919



Я не смог играть этот тур. Хотя очень большое желание было. Но увы - не было времени совсем. Задание я посмотрел. Даже пару часиков поиграл для интереса. Турнир понравился. Неожиданно и неординарно. В голосовании я указал что не играл, но если бы довелось его пройти я поставил бы твердую 10. Про магию ничего не скажу, смотрел с точки зрения индивидуала. И Фёдору спасибо за интересный тур.
:beach:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:51 
Аватара пользователя

Репутация: 0



с магией точно перебор , я оцениваю тур на 7 ку :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 22:33 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



никогда не имел дела с магическими спец. терминами :) , по этому задание перевести не смог :ROFL: , а вообще отдохнул на выходных :thumbs_up , жаль не понятно как сыграли :-( , ждём резов, Фёдору спасибо, соперникам удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:34 
Аватара пользователя

Репутация: 9281



Турнир удался на славу.
Разработчики Dragon Age от зависти съели все диски со своей игрой.
Фёдор,дерзайте и экспериментируйте,а я,как любитель RPG-жанра буду с нетерпением ждать подобных турниров.
Твёрдые 10 баллов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:01 
Аватара пользователя

Репутация: 3795



Поставил 7. Меч на 10, магия 4. Сложно быть Гарри Поттером!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:03 
Аватара пользователя

Репутация: 440



За "меч" 10 баллов,за "магию" 5 баллов.Я думаю,что в таких турнирах лотерея не нужна.
Идея с "магией" хорошая,но надо подумать,как ее логически подключить к турниру.
...А вообще можно было бы разделить,награда за "меч" и награда за "магию".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:10 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Oleg1973 писал(а):
..А вообще можно было бы разделить,награда за "меч" и награда за "магию".

Отличное предложение +


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:44 
Аватара пользователя

Репутация: 3795



Oleg1973 писал(а):
За "меч" 10 баллов,за "магию" 5 баллов.Я думаю,что в таких турнирах лотерея не нужна.
Идея с "магией" хорошая,но надо подумать,как ее логически подключить к турниру.
...А вообще можно было бы разделить,награда за "меч" и награда за "магию".

А, по-моему, это лишне. Турнир для рыбаков, а не для волшебников.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:40 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Мужики, а если честно руку на сердце положа признаться - приедаются же однообразные турниры. Я конечно не думаю, что такие турниры как ,,МЕЧ И МАГИЯ,, будут постоянными - это турнир на раз-два, но разве ВЫ не испытали интереса и удовольствия играя такой турнир? Вообще я ,,ЗА,, , чтобы такие эксперименты имели место в нашей однообразной жизни!!! Ещё раз повторюсь, мояё мнение - идея сновинкой УДАЛАСЬ!!! :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:19 
Аватара пользователя

Репутация: 698



ur63 писал(а):
...разве ВЫ не испытали интереса и удовольствия играя такой турнир? Вообще я ,,ЗА,, , чтобы такие эксперименты имели место в нашей однообразной жизни!!! Ещё раз повторюсь, мояё мнение - идея сновинкой УДАЛАСЬ!!!

Юрий, интерес и удовольствие получены только от выполнения первой части задания (причём огромные!). Но вот со второй частью задания - засада. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Когда оно не внятно и не поддаётся осмыслению - чародеи из "Барракуды" отдыхают. Изображение Трое суток плодотворной работы могут быть перечёркнуты случайным (или не совсем) стечением обстоятельств - где во всём этом смысл? С магией перебор, тыкаться как слепой котёнок, твёрдо не осознавая к чему приведут эти "эксперименты" - это мягко выражаясь мазохизм. А после хорошо выполненной первой части ожидать не знамо чего нелогично, на это есть всякого рода финансовые пирамиды, приватизации и много всяких других развлечений. Получается, что улови хоть трижды в ноль всю рыбу, участь быть отжаренным магией Изображение, которая прилетит не понятно от кого и не понятно куда неизбежна, нет гарантии, что не будет убит вего один блок (пускай даже идеальный) всеми остальными командами при невозможности ничего предпринять для выправления ситуации. Нет связи между хорошим предварительным и итоговым результатами. :dntknw:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:20 
Аватара пользователя

Репутация: 2973



Турнир понравился +8,с магией желательно как то по другому сделать.магия вроде как угадайка получилась.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:37 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Вечер добрый :)
Не соглашусь с теми мнениями, что турнир не сбалансирован...
Уж поверьте человеку, который знает все его ньюансы :)
Если внимательно прочитать задание полностью - то сразу станет понятно, что тактика "пересиди всех за компом" здесь не является победной :)
Да, нужно было обязательно нарубать "мечом" хотя бы 99,7% от идеала к каждому весу (иначе просто может не хватить - даже полностью разобравшись во 2 части - и у одной из команд именно так и вышло...), да, нужно было стремиться почти во всех блоках получить ранг магистра - но нельзя было полностью на самотёк пускать вторую часть задания...
А также нельзя было забывать, что кроме весов, процентов и рыб есть ещё злые соперники, которые строят всякие пакости и не известно, с какой стороны прилетит :)
Если абстрагироваться конкретно от магии и заменить например на овощи - смысл будет тот же самый - логическая задача с несложными правилами и наличием оппонентов (с овощами ещё можно даже было моделировать ситуации а-ля Чапай) :)
А в этой задачке было достаточно много закономерностей, например:
- не стоило бить по начальным рыбам блока (1, 11, 21 и.т.д - наиболее безопасные для себя удары по 10, 20,30 и.т.д. рыбам) - просто ударяя по начальным рыбам блока в разы увеличивается шанс словить "отражение боли" (что одна команда умудрилась сделать дважды)
- не стоило бить огнем по воде, воздухом по земле (по соседним блокам - некоторые команды так и ставили защиту 2-1 4-3 и эта тактика принесла им дивиденды) - среднестатистический человеческий фактор :)
- как показала практика - разовые защитные заклинания больше всего приносят бонусов, если установлены на крайние блоки - опять же человеческий фактор
и.т.д.

Впрочем, дальше спорить не буду :)
Также согласен, что удача все-таки была немаловажна (хотя не в той степени как считают некоторые)
Оценка турнира была неоднозначной, да и процесс расчёта был достаточно трудоёмким, поэтому в ближающие пару-тройку месяцев воздержусь от подобных экспериментов :)
Но все же считаю что всеми (как участниками турнира так и арбитрами) был приобретён бесценный опыт, который пойдет на пользу всем :)

Ладно, больше время тянуть не буду и скоро выложу результаты турнира...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:54 
Опытный
Аватара пользователя

Репутация: 0



LSV1967
[quote]За меч 10, за магию 0.Общий итог- 5.Четыре дня работы команды полагать на лотерейку?[/quot

Фёдор , сам турнир :thumbs_up но ты убил его своей магией Сидели как прикованные к стулам ровняли веса в 0 ! а толку , болтяра !
Я против такой шняги ! Первая часть турнира 10 а шляпамагия 0 ! Общая оченка тура 5.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я тоже первую часть оценил на 10,вторую не оценил вообще,соответственно 5 баллов.Рыбалка это прежде всего рыбалка,а не магия.Но за проделанную работу Фёдору по любому респект и уважуха!!!Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:47 

Репутация: 0



Поставил 7, все понравилось, но соглашусь с Олегом, Рыбалка есть рыбалка, никакая магия здесь не приемлема. Но за задумку огромное спасибо Федору.Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:55 
Боцман
Аватара пользователя

Репутация: 0



Первая часть :thumbs_up 10 баллов..........вторая никуда не годится...тем более так сильно влияет на конечный результат...это было лишним...жаль потраченного времени на ловлю качественных весов рыб.....так как из за второй части турнира они особую роль не сыграли........вторая часть 0.........выводим средний балл 5........


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



еще раз о магии,щитах и всяких фокусах. Идея то сама по себе ХОРОШАЯ! Но и как многие хорошие начинания,к величайшему сожалению,закончилась провалом. Именно провалом самого воплощения идеи. Не соглашусь с Федором, что обе части сбалансированы. Они как две разных игры, к сожалению... Но и хоронить сам турнир не стоит. И что бы его сбалансировать, необходимо внести поправку в магию.
Предложения такие:
1) Что бы был стимул ловить и улучшать резы в 0, необходимо сделать так, что если сила блока больше силы атаки, то блок не пробивается.
Пример: сила щита на блоке составляет 114,99. Прилетает в него из блока с силой атаки 114,98. Щит в этом случае отражает атаку, и не важно, сколько команд будут попадать в этот блок. Сила щита должна быть неубиваемая. Тогда все команды будут улучшать резы до последнего, что бы увеличить силу щита.
2) Уравнять обе части задания можно простыми бонусами. По итогам 1-й части раздать БОНУСЫ восстановления по результатам всех ударов.
Пример: результаты после 1-ой части: Команда 1- 11,5% отклонение
Команда 2- 13,4% отклонение
Команда 3-14,1% отклонение и т,д…
И тогда по результатам всех магических ударов
1-й команде возвращается 15% потерь,
2-й – 10% ,
3-й – 5%.
И это послужит толчком занять 1-е место в первой части задания, что бы заработать больший бонус восстановления.
А вообще…Я считаю, что если в турнирах без магии ни как не обойтись, то необходимо уменьшить ее влияние, максимально ее упростить и прописать ее доступным языком( у нас на форуме в РР играют не только оч.молодые игроки(которые выросли на этих РПГ, магиях и всяких чародействах, но и взрослые дядьки(к дамам не относится-они всегда молоды и прекрасны), которые не то что в РПГ, в компах с трудом разбираются). На то у нас и игра РЫБАЛКА, в которой нужно ловить рыбу, а не махаться мечами, щитами и всякими другими конечностями…Во главу угла нужно стаить поимку заданной рыбы и когда вылавливаешь нужный вес в 0 - действительно получаешь удовольствие от самого процесса игры и от достигнутого результата.
P.s.Просьба ко всем арбитрам, если можно давать такие радикальные экспериментальные задания в блицах- все таки 2 часа это не 3-е суток коту под хвост...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:04 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Вот не хотел дальше спорить но удержаться не могу :)

Артем, ответь на такой вопрос - а зачем ты их трое суток в ноль "выводил", если сразу было понятно что это решает далеко не всё? :)

Да и реакцию подобную я предвидел :)

Первая часть - это всего-навсего лишь красивая оболочка, в которую завёрнута в общем банальная вещь (граммы, проценты - не важно как они представлены - в виде граммов, метров, литров, диапазонов).
Стандарт так сказать...
И как только кто-нибудь из арбитров пытается отойти от шаблона - многое сразу же встречается в штыки, и аргументы все знакомые, вроде этих:
"хочу рыбу ловить а приходится считать полтурнира"
"турнир по рыбалке а не любителей кроссвордов"
и.т.д. и.т.п.

А впрочем ладно, дальше не спорю...
Хотите "выводить в 0", "выравнивать" и соревноваться в "кто кого переседит за компьютером - тот и выиграет" - так и сделаю в следующую многодневку :)

А может и с оболочкой заморачиваться не стоит? Прям так и написать в задании "Вывести в 0 15 рыб, а остальных выровнять как можно ровнее"?
Так всем же проще будет :) И в задание вникать вообще не надо, и думать не надо - сиди да равняй :) Красота :)
Да и проводить такой турнир намного проще :)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 38 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Перейти: