ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:25 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Эта тема для обсуждения форумных квестов, вопросов по правилам квестов и оформлению заявок на победу а также для предложений.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 00:43 

Репутация: 292



ИННОЧКА
Правильно было бы назвать папку Innocka ( в написании не силен) , тоесть англ буквами!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:33 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

ИННОЧКА
Просто русский регистр в названии влоджений форум не поддерживает.

Р.Ы. Поздравляю с победой в первом квесте!

ur63
Юра, тема открывается когда идет квест, когда его нет, тема закрыта :)
А на счёт призовых - сначала вообще планировалось без оных. Не в деньгах счастье :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 06:48 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ooi
[quote="А на счёт призовых - сначала вообще планировалось без оных. Не в деньгах счастье :)"][/quote]
Федя, да это понятно, но всегда интереснее побеждать и сражаться получая за это что-то материально-ощущаемое. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:41 

Репутация: 0



ooi
Не плохо наверное было бы выделять как то игроков победивших в квесте. Например придумать какой нибудь значок ( за победу в квесте №... ), который можно было бы вставлять в подпись, ведь выиграть квест посложнее чем турнир, надо приложить очень много старания и умения для победы. А это будет хорошим стимулом для игроков ( особенно новичков ).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:17 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



nick7777
Интересная мысль :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:26 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ooi
Федя, что-то оченьтяжело поймать рыбу точного веса. Я вот смотрю в клевалку Анисимова и вижу, что такого леща у меня не было ни разу, а поймано ни много ни мало почти 2500 экземпляров :-( . Может всё-таки давать хоть минимальный диапазон, хоть грамма в 3.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:41 
Аватара пользователя

Репутация: 300



Согласен с ur63. Ловить рыбу грамм в грамм очень грустно. :zzz: С диапазоном дела бы веселей пошли ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:59 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ur63
или выкладывать кто что поймал и считает, что это нормальный рез, а потом по лучшему (по приближению) выбирать победителя за сутки (а посты остальных скопом в помойку) :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:14 

Репутация: 0



tischa76
Нет Андрей, извини, но не согласен с тобой. Есть конкретное задание которое надо выполнять. А потом кто говорил, что будет легко? Не поймаем нужный вес за сутки, значит будет другой квест или Фёдор сделает продолжение этого, на его усмотрение. Наверняка кому нибудь повезёт, большая надежда на новичков, особенно если будет хороший стимул.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:36 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

nick7777 писал(а):
Не плохо наверное было бы выделять как то игроков победивших в квесте.

Пока рано ещё об этом говорить - непонятно что вообще из всей затеи получится...
---

Многие до сих пор воспринимают квесты как мини-турнир - это не так. И цель их - немного другая..
Посмотрите в какой теме расположены квесты - "Praise-турниры".
У нас на форуме есть большое кол-во пользователей - которые не участвуют в форумных турнирах а просто ловят рыбу, причём с включённой прогой записи, при этом регулярно публикуют скриншоты в различные "Praise-турниры" и отправляют заявки на рекорды.
В квестах без проги записи не обойтись, а то всё выльется в соревнование "кто больше "насолит" впрок скринов различных рыб" - но процедура подачи заявки предельно проста - скрин и архив с Рез-файлом.
Зато нет экселевских таблиц и отправки почты (эти процедуры больше всего "отпугивают" новичков). Посмотрев квестовую рыбу и случайно поймав такую во время игры - можно получить маленький приз не участвуя в турнирах или дуэлях. Вполне возможно после этого появится азарт соревнования с сильными игроками :)
Понятно, что опытные турнирные игроки в первую очередь запишут вес, даже будут целенаправленно ловить квестовую рыбу - но так как есть либо точный вес либо очень маленький диапазон - шансы есть у всех :)

Сегодня дам задание на квест чуть полегче - но грамм в грамм :) От загадок пока откажусь - ещё не время :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:40 
Аватара пользователя

Репутация: 6



А можно сделать ещё так к примеру: Если данный квест не разыгран, т.е. нет победителя, то призовой фонд можно приплюсовать к следующему квесту и таким образом будет создаваться некий джек-пот:)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:49 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Тимошка писал(а):
А можно сделать ещё так к примеру: Если данный квест не разыгран, т.е. нет победителя, то призовой фонд можно приплюсовать к следующему квесту и таким образом будет создаваться некий джек-пот:)

Подумаем... Там видно будет...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 01:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Отыграл два квеста, потратил где то около 4 часов реального времени. Результат нулевой хотя и были приближения до 1 гр. Закралась мысль смысл то какой? Ну выиграл я и что дальше? Хоть бы медальку дали махонькую :zzz: Так то вообще то прикольно, но возможно я человек тщеславный и думаю без стимула скоро интерес у меня пропадёт. А можно было бы сделать и три призовых места- 1-е ровно, 2-е разница 1гр, 3-е разница 2 гр. Преимущество у тех кого разница сверху или кто прислал рез раньше. И медальку, предположим отличимую от турнирных но красиииивенькую всю такую :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:11 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Fazometr

Лично я целиком и полность с Вами согласна, так бы было интереснее O:-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:54 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Убрал ограничение по времени из правил. Квест будет длиться до тех пор, пока кто-нибудь не поймает нужную рыбу...
Fazometr писал(а):
А можно было бы сделать и три призовых места- 1-е ровно, 2-е разница 1гр, 3-е разница 2 гр.

Этого точно не будет - кто первый - того и тапки :) Как будто я не знаю, что 1-2 грамма опытные игроки все вместе уделают за час-два целенаправленной ловли :)
А медали в турнирах нужно зарабатывать :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:09 
Аватара пользователя

Репутация: 3795



ooi писал(а):
А медали в турнирах нужно зарабатывать

Как предложение. Победителя квеста за первую победу можно награждать вымпелом с какой либо символикой РР, например эмблемой форума. К этому можно добавить звездочку, звездочки можно добавлять за последующие выигранные квесты.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 18:54 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ooi писал(а):
Убрал ограничение по времени из правил. Квест будет длиться до тех пор, пока кто-нибудь не поймает нужную рыбу...
Fazometr писал(а):
А можно было бы сделать и три призовых места- 1-е ровно, 2-е разница 1гр, 3-е разница 2 гр.

Этого точно не будет - кто первый - того и тапки :) Как будто я не знаю, что 1-2 грамма опытные игроки все вместе уделают за час-два целенаправленной ловли :)
А медали в турнирах нужно зарабатывать :)

Ну и Вы думаете это придётся кому-то по душе? Да на этот квест завтра же забьют большой и толстый :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 18:56 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

ur63 писал(а):
Ну и Вы думаете это придётся кому-то по душе? Да на этот квест завтра же забьют большой и толстый

Ну значит не приживутся... вот и все... попытался - не получилось... Глядишь - у кого-нибудь другого лучше получится :)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 39 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: