ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:25 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Эта тема для обсуждения форумных квестов, вопросов по правилам квестов и оформлению заявок на победу а также для предложений.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:33 

Репутация: 0



Вы меня конечно извините но это уже плагиат!Зачем повторять за онлайном.А так в принципе для форума как соревнование очень даже! :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:33 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Суть квестов будет заключаться в следующем :
Квест будет длиться сутки. Нужно будет поймать одну рыбу, соответствующую определённым условиям (для некоторых рыб будет задан ТОЧНЫЙ вес грамм в грамм, для других - маленький весовой диапазон). Для ловли может быть задана та или иная база, либо места ловли - без ограничений.
Пока начнем с лёгких рыб :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:34 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

DoZoR писал(а):
Вы меня конечно извините но это уже плагиат!Зачем повторять за онлайном.А так в принципе для форума как соревнование очень даже!

Я в онлайн не играю :ROFL: и даже его в глаза не видел :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:38 

Репутация: 0



Там тоже есть квесты.Нужно поймать рыбу (к примеру сом 3005г.) допустимое откл. в 5 грамм!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:49 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

DoZoR
А также есть турниры, рекорды и.т.д. :)
А ещё квесты есть в атоме и куче других компьютерных игр, не связанных с рыбалкой :)
И что теперь? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:08 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -99999468



Добрый день!Фёдор,уточни пожалуйста пункт 8. [b:***][color=#000000:***]"слишком быстрый рост разряда"[/color:***][/b:***]. Я теперь начал игру с нуля и поднимаю разряд как можно быстрее(хочу успеть к команднику),как мне быть? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:31 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Witux
Играть спокойно :) Все законные способы быстрого поднятия разрядов (типа "пьяный червяк" или "пьяная кайманка с маскинонгом" арбитрам прекрасно известны :)
Впрочем как и все незаконные :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:14 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ooi
Я всегда только приветствую нововведения - и это, я думаю, будет неплохой вариант разнообразия! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:41 

Репутация: 0



Очень интересно, как маленький мини-турнир. Обязательно поучаствую, единственное Фёдор поясните пож., вы пишите, что квест будет длиться сутки, а в 11 пункте сказано Пока арбитр не объявил квест оконченным и не назвал победителя . Т.е. может закончиться неожиданно. Так?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:58 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

nick7777
10. Победителем квеста будет считаться игрок, первым поймавший рыбу, удовлетворяющую условиям квеста и согласно всем вышеперечисленным правилам.

Т.е. если есть заявка на победу, поданная по всем правилам, арбитр её проверил и убедился что данная рыба действительно поймана - квест считается выполненным, арбитр останавливает квест а подавшего заявку объявляет победителем.
По принципу кто первый - того и тапки :)

И ещё - это не мини-турнир, это именно квест. Один игрок его выполняет по всем правилам - квест после проверки заявки останавливается. Выполнить его будет тяжело - все таки точный вес либо очень маленький диапазон :) Скорее всего победитель даже будет случайным. Пока так. Если квесты приживутся - вполне возможно, что квест будет даваться в виде какой-либо загадки или ещё как-нибудь. Скажем так - ещё одна возможность пополнить лицевой счёт, пусть и маленькой суммой. Ну и новичкам может понравится и они будут потихоньку втягиваться в турниры :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:51 
Аватара пользователя

Репутация: 2973



10. Победителем квеста будет считаться игрок, первым поймавший рыбу, удовлетворяющую условиям квеста и согласно всем вышеперечисленным правилам. На личевой счёт победителя будет начислено 5 рублей.
11. Пока арбитр не объявил квест оконченным и не назвал победителя - вы можете продолжать играть квест, даже если уже выложены заявки на победу в квесте (более ранние заявки могут быть поданы не по правилам, либо в прилагаемом архиве не будет нужной рыбы).

как будет производится проверка победителя ( при условии соблюдения всех других требований) - по времени закрытия проги рез файла или по времени прихода заявки на сайт?
допустим я поймал данную рыбу,оформил заявку но выслать не смог. - не работает инет,а выслал через некоторое время.но там уже есть заяка другого рыбака поймавшего рыбу по реальному времени позже меня?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:34 
Аватара пользователя

Репутация: 0



ooi писал(а):
Если квесты приживутся - вполне возможно, что квест будет даваться в виде какой-либо загадки или ещё как-нибудь. Скажем так - ещё одна возможность пополнить лицевой счёт, пусть и маленькой суммой. Ну и новичкам может понравится и они будут потихоньку втягиваться в турниры :)

Вот это очень даже не плохая идея. Сначала разгадать загадку, а потом выловить рыбку. :thumbs_up Мозги тож надо иногда разминать. :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:48 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Ko4evnik писал(а):
как будет производится проверка победителя ( при условии соблюдения всех других требований) - по времени закрытия проги рез файла или по времени прихода заявки на сайт?

Естественно по времени выкладывания заявки :) Выполнить квест - это не только поймать - но и выложить заявку по всем правилам. Поймал, выложил - проверили - молодец :)
Может не так выразился в 10 пункте - подправлю...
Усложнять ничего не нужно - все предельно просто :) А если проблемы с интернетом - и кто-то успел выложить раньше заявку полностью удовлетворющую всем правилам - значит не повезло...

SharapaAA
А первую загадку планирую во время парной многодневки :)
Сразу говорю, что ничего пояснять не буду - это загадка - кто как понял тот так и ловит :)

Да кстати, участник парной многодневки может спокойно выкладывать квестовую рыбу в соответствующей теме даже во время турнира - нарушением это считать не буду :)

P.S. Пункт 10 подправил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:46 
Аватара пользователя

Репутация: 3795



"6. Запрещается изменять скриншоты! Скриншоты должны быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ."

У меня скрин от Ondry - он недопустим ? Пример:

Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:12 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

DKonstantin
Ну не нужно создавать проблем там где их нет :) Фраза эта с правил подачи таблицы рекордов была взята :) Имеется ввиду скриншот не правленный фотошопом :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:31 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Увахаемые админы!!!
Мне кажется, что цена за квест 5 руб. слишком мала и не адекватна тем расходам, которые ждут участника, которому придётся сутки махать удочкой на авось. :)
И ещё, я как понял, заявку на победу надо подавать в эту тему:http://installsoft.ru/viewtopic.php?f=61&t=7980&start=0
А как то делать, если тема закрыта? :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 00:34 

Репутация: 0



Доброй всем ночи. Только что выловила нужную рыбку, создала папку, названную своим ником на форуме, вложила туда рез файл, заархивировала и прикрепила к заявке на победу.Только вот при предварительном просмотре сообщения вижу что вложенный мой файл называется не ИННОЧКА.rar, а просто .rar. Не могу понять почему. Заявку выложила и прошу не судить строго, если сделала что-то не так :-[ просто объясните что.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 39 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: