ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оценка турниру АЛФАВИТ
1 балл0%  0%  [ 0 ]
2 балла0%  0%  [ 0 ]
3 балла0%  0%  [ 0 ]
4 балла0%  0%  [ 0 ]
5 баллов5%  5%  [ 3 ]
6 баллов1%  1%  [ 1 ]
7 баллов3%  3%  [ 2 ]
8 баллов17%  17%  [ 10 ]
9 баллов15%  15%  [ 9 ]
10 баллов43%  43%  [ 25 ]
Я не играл12%  12%  [ 7 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Просьба голосовать честно, не нужно занижать или завышать оценки, от этого будут зависеть задания на командники. Если есть пожелания - пишите в этой же теме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:17 

Репутация: 0



Полностью согласен с Corado что Это лучший из всех прошедших турниров


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:02 

Репутация: 0



:thumbs_up :thumbs_up отличный турнир!!!участвовал с удовольствием!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:06 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Свобода выбора, отсутствие ограничений и непредсказуемый итог +10. Одно пожелание, нельзя ли в таблицах добавить столбец для указания номера резов и от текстовиков полностью избавиться. Не знаю как для проверяющих но для заполняющих нудно-рутинная работа + отжирающая время и добавляющая вероятность погрешности. Кстати в суматохе концовки не указал ник в таблице.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 06:32 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 1390



Турнир безусловно интересный. +10 без вариантов. Мозг кипел только при перетряхивании таблицы. А так все ок :thumbs_up . И в корне не согласен с тем что этот турнир для игроков с большими разрядами. Таблицу можно заполнить и средним весовым диапазоном.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 06:47 

Репутация: 0



Блудный
можно но шансы на победу не велики))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 07:03 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Позволю себе небольшой комментарий :)

Если бы вторым критерием был взят минимальный вес всех пойманных рыб, то задание выродилось бы в банальное "поймай как можно больше рыб с максимальным приближением к 1000 грамм с верхней стороны" и свалилось бы на долбление всем до боли знакомых язей лещей и.т.д. на локах, где их 200 и более... А так - пришлось поездить, поискать, да? :)
И я в корне не согласен с утверждением, что это был турнир на максимальный вес... Максимальный вес чего? :) Первичное условие - составить непрерывную фразу... Да и потом - ведь у нас в игре огромное количество рыб - нужно было уметь ориентироваться в них, выбранная рыба могла встать не туда, могла быть записана уже на другую букву, про какой-то вид можно было не вспомнить - к примеру усиленно пытаться поставить на Ж Желтощека и забыть напрочь про коЖистую черепаху :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 07:06 

Репутация: 0



Цитата:
Первичное условие - составить непрерывную фразу...

согласен но второй критерий выбора победителя макс вес всех рыб)))и вот тут с моим 35 разрядом шансы невелики но турнир мне очень понравился!!!!интересно было


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:19 

Репутация: 0



А ведь еще интереснее было бы, чтоб не было второго критерия по весу, а просто добавить еще 2 или 3 фразы и кто длиннее составит непрерывную цепочку, ведь рыб то достаточно. Только рыбы все и двухзначные и трех и т. д., тогда бы и с маленькими разрядами рыбаки могли бы на равных бороться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:54 

Репутация: 0



nick7777 писал(а):
А ведь еще интереснее было бы, чтоб не было второго критерия по весу, а просто добавить еще 2 или 3 фразы и кто длиннее составит непрерывную цепочку, ведь рыб то достаточно. Только рыбы все и двухзначные и трех и т. д., тогда бы и с маленькими разрядами рыбаки могли бы на равных бороться.


Полностью согласен и если можно составить фразу так что бы в ней было большее количество разных букв, и разрешить хотя бы 1-2 пропуска в тексте но только не подряд а в разных местах и разные буквы, без повторения. Дополнительно можно указать ограничение на веса 6 знаков можно вставлять столько раз, 5 знаков аналогично и т.д. или по каждой букве ограничить количество знаков в весе опять же с условием что рыбы не повторяются. Вот здесь уже придется все анализировать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:56 
Аватара пользователя

Репутация: -126



Поставил 10 баллов,больше нету,поставил бы и с 2-х рук.
Я хоть и не смог участвовать со старта,но включился за 7 часов до финиша вчера,хоть я и не профи ещё тут,но тем не менее за 7 часов реального времени не поймал только 9 букв,не успел,но в сущности турнир не сложный,имея со старта время,можно подбить под ноль всю фразу.А учитывая,что было разрешено ловить 3 рыПки до килограмма,задание было облегчено достаточно,одно я понял как 2х2,тактику хорошо разработать игроку оставалось и всё идёт как по маслу.
Лично я избрал тактику поимки рыб с 6-ти значным весом изначально,затем 5-ти,и так к наименьшему,а букв для индивидуалов было достаточно.
Моё мнение,не :kowboy: :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:06 
Аватара пользователя

Репутация: 166



bord61 писал(а):
nick7777 писал(а):
А ведь еще интереснее было бы, чтоб не было второго критерия по весу, а просто добавить еще 2 или 3 фразы и кто длиннее составит непрерывную цепочку, ведь рыб то достаточно. Только рыбы все и двухзначные и трех и т. д., тогда бы и с маленькими разрядами рыбаки могли бы на равных бороться.


Полностью согласен и если можно составить фразу так что бы в ней было большее количество разных букв, и разрешить хотя бы 1-2 пропуска в тексте но только не подряд а в разных местах и разные буквы, без повторения. Дополнительно можно указать ограничение на веса 6 знаков можно вставлять столько раз, 5 знаков аналогично и т.д. или по каждой букве ограничить количество знаков в весе опять же с условием что рыбы не повторяются. Вот здесь уже придется все анализировать.

Вы знаете такое понятие "жопо-часы"? Вот если послушать вас и дать ещё 2-3 фразы, то турнир будет полностью зависеть от "жопо-часов", чем дольше сидишь, тем лучше. А в том варианте, который был дан в турнире, нужно не только уметь сутками сидеть перед монитором, а ещё и размышлять быстро и в нужном направлении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:02 

Репутация: 0



С опозданием, но добавлю про тур:
Ограничение по общему весу необходимо
турнир не плохой, но не нравится то что он, после составления цепочки-фразы, превращется в МВ и как ни крути, сильно уже зависит от трофеев и , как тут выразились, "жопо-часов". Фраза состалена - ловим крупняк, чем дольше еще посидишь, тем больше шансов наловить кучу трофеев, пусть поимка трофеев не зависит от разряда, а больше от времени и удачи, но зачем играть на удачу? не лучше ли чтобы в турнире больше проявлялись такие качества как мастерство, умение ориентироваться и анализировать ситуацию и проч., чем умение "высиживать" трофеи. Посему считаю нужно исключить из турниров трофеи.

Если уж без трофеев никуда, то ограничить их до минимума - 1 трофей на 1 любую букву (тут уж выбирайте кто нужней: сОм или каРп), но тут все ломануться на рыбу-луну ... и будет визгу по поводу количества сломанных палок :) , тогда "супертяжеловесные-трофеи" нужно точно иключать - ограничить вес возможных к поимке рыб. Оптимально если общий вес улова можно набрать как с трофеями, так и без. Но лучше их все же исключить совсем. :drink:

п.с.:
Цитата:
И в корне не согласен с тем что этот турнир для игроков с большими разрядами.

тут наверно все забыли упомянуть, что для ловли супер-крупняка нужны супер-снасти, которые открываются только с определенного разряда :acute: так что далеко не все могут быть в равных условиях...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:30 

Репутация: -527



Всем привет!
Турнир хорош! Но... для меня точка отсчёта - это "Лабиринт" , затем "Ступеньки мастерства" Оценка-8.
Не буду повторять плюсы и малое количество минусов турнира, перейду к пожеланиям(предложениям).
1. Не нужно урезать русский алфавит. Коды букв должны быть 01-33.
2. Вторым условием определения победителя предлагаю следующее (первое-полное заполнение-остаётся в силе):
Начислять (программно, формулой EXCCEL) по одному баллу за каждую (неперекрывающуюся) комбинацию цифр в диапазоне 01-033(алфавит, однако..) в весе рыбы, приведённой в таблице.
Пример:
вес баллы (3 колонки, исходно заполненные нулями)

кархАродон 100135 1 1 0

По сумме баллов трёх колонок определяется итоговый результат игрока.

Это условие устраняет зависимость результата от высокого разряда игрока и, соответственно, от отсутствия снастей высокой грузоподъёмности...
Ловить рыбу более 333333гр. становится не нужно, т.к. за неё уже не получить 3 балла ни при каких условиях.
Одновременно, отпадает необходимость ограничения по нижнему весу рыбы. Ловить мелкую (двухзначную) невыгодно- только один балл максимум, но если прижмет - и это выход...
Третьим условием (практически применяться будет крайне редко) можно оставить максимальный вес.

Реализуемо ли это и нужно ли - мне кажется решит автор "Алфавита" (Андрей), прошу учесть, что это-всего лишь моё предложение... Завершаю, пост и так длинный...


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 31 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Перейти: