ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:37 
Аватара пользователя

Репутация: 7711



Статистика

Уважаемые игроки!

Со времени, когда посетители форума сыграли первый турнир, прошло немало времени. За этот промежуток было опубликовано огромное количество разных видов, вариантов турниров. Воплощены разные способы, идеи в проведении соревнований. Были высказаны все возможные, порой противоречивые мнения, как о создателях турниров, так и о смысловом, интеллектуальном, увлекательном содержании заданий.
Арбитры ОБРАЩАЕТСЯ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ, помочь систематизировать этот громадный объём информации.
Ваша помощь будет заключаться в следующем:
Выберите либо на страницах форума, либо из своей памяти, понравившиеся вам вечерние или дневные блицы, суточные турниры, многодневные турниры, парные многодневки, командные турниры, дуэли и отправьте сообщение по ниже приведённой форме:
Пример №1:
1.Вид турнира: Вечерний блиц (или многодневка и т.д.)
2.Название турнира и дата: «Просто так» 26.04.2016.
3. Краткое описание, за что понравился турнир: « В турнире только одно ограничение, это все виды разные. Базы любые, наживки любые, порядок любой, приближение с любой стороны идеалы заданы»
Пример №2:
1.Вид турнира: Суточный турнир (или многодневка и т.д.)
2.Название турнира и дата: «Рыбка» 01.01.2013.
3. Краткое описание, за что понравился турнир: « В турнире только одно ограничение, это все виды разные. Базы любые, наживки любые, порядок любой, приближение с любой стороны идеалы задаёт одна маленькая рыбка»
Желательно написать по каждому виду турнира. В выше перечисленном и будет заключаться ваша помощь.
P.S. Это не опрос на определение лучшего турнира, а сбор информации которую можно будет повергнуть анализу.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:52 
РЫБОЛОВ ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Репутация: 6680



1. Вечерний блиц. 2."Гонки на Выживание", 21.04. 2016. 3. Понравился своей оригинальностю - это первый такой турнир, который я играл. Мне еще понравилось его ограничение. Можно сказать - турнир на везение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:50 
Петрович
Аватара пользователя

Я не стану выделять определенный турнир. Скажу, что мне очень нравятся турниры "Наживка" и турниры на поимку одной рыбы на разные наживки.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Репутация: 438



1-Многодневка=Бросаем кубик =Лука
2-Многодневка=Кунг-Фу=Костя
3-Блиц-Последний патрон -Филаретыч


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:23 
Аватара пользователя

Репутация: 438



Как дополнение-За что понравилось задание-За динамику-не надо сидеть в ночи и долбить вес-надо просто поработать головой и удача будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:22 
Аватара пользователя

Репутация: 5954



Многодневка Филарета про патроны,название точно не помню, но суть наверно помнят многие.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 01:19 
Аватара пользователя

Репутация: 7711



1.Вид турнира: многодневный турнир "Кроссворд"
2.Название турнира и дата: "Кроссворд" 25 дек 2015,
3. Краткое описание, за что понравился турнир: Есть время спокойно прочитать задание, во всём разобраться , определить что,
как, и где ловить, на какую наживку, все идеалы я задаю себе сам, автор предоставляет мне полную свободу действий,
остаётся лишь подумать самому.
1.Вид турнира: многодневный турнир
2.Название турнира и дата: "Сообщающиеся сосуды"01 апр 2016,
3. Краткое описание, за что понравился турнир: Турнир понравился , тем, что мне для удачной рыбалки нужно построить чёткий план игры, а затем приступить к его выполнению.
1.Вид турнира: вечерний блиц
2.Название турнира и дата: "Просто так" 26 апр 2016
3. Краткое описание, за что понравился турнир: С удовольствие поиграл данный турнир, в вечернее время, хотя и устал после рабочего дня, свободной ловлей рыбы под заданные идеалы при минимуме ограничений.
1.Вид турнира: суточный турнир
2.Название турнира и дата: " Филипп Марлоу"27 авг 2015 и не только этот, к сожалению самые первые турниры АВТОРА, в данной теме, стали недоступны из-за технических неполадок.
3. Краткое описание, за что понравился турнир: За новизну, оригинальное оформление, прекрасную логическую суть, достаточное и комфортное время для игры.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:36 
РЕАЛИСТ
Аватара пользователя

Репутация: 9960



Мне нравятся блицы и многодневки в который идеальные веса основных рыб можно корректировать мелкими весами ("+/-"), как пример: многодневка "Щука" (03.07.2015 г.) и последний блиц такого формата "Довесок" (Автор: DIMONTIY , 04.04.2016 г.) в котором было разрешено одновременное применение и "+" и "-".

P.S. Не нравятся турниры в которых строгий порядок по блокам (нельзя улучшать), турниры с "высшей математикой" и разного рода "шарады/головоломки". Уж очень хочется спокойно ловить рыбу, а не заниматься умственной гимнастикой... :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:45 
Покоритель глубин
Аватара пользователя

Репутация: 1666



Поддержу тех кто против математического сноса головы, честно говоря я любитель многодневок и суточников (если есть время). Есть время подумать и определиться что, где и как. Люблю посидеть над трофеями, нет не ради Таблицы рекордов, а просто ради спортивного интереса, может поэтому и запомнился многодневный турнир "Севморпуть", где на результат влияли трофеи,


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:58 
Покоритель глубин
Аватара пользователя

Репутация: 1666



К сожалению точную дату из-за слёта форума не указал, "Севморпуть" июнь 2015 г.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:40 
Аватара пользователя

Репутация: 7711



АНДРЕЙ ТУНЕЦ писал(а):
Поддержу тех кто против математического сноса головы, честно

Уважаемые коллеги, прошу вас в данной теме отталкиваться от позитива,от того, что вам нравится. Чтобы можно было впоследствии работать именно над тем, что вызывает всеобщее одобрение. Критика нужна! Несомненно! Но темы для этого на форуме уже есть. Лично для меня будет гораздо комфортнее, открыть данную тему, посмотреть тематику имеющую положительный отзыв, а не "сносить голову" самому себе, работая над очередным заданием.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Репутация: 7711



Добавлю к вышесказанному, настанет время, когда вы не будите играть в рыбалку, я не буду арбитром, нет ничего вечного, а вот наши с вами мысли останутся на этой странице. Уверен, что сказанное нами поможет тем, кто придёт играть в русскую рыбалку после нас.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:19 
Аватара пользователя

Репутация: 441



Вот вчерашний суточник "В море" понравился и всё на него похожее тоже нравится. Математику и головоломки в жизни я люблю, особенно когда зарплату пересчитываешь. А вот в рыбалке хочется просто отдохнуть, ловить рыбу без взрыва мозга. Я понимаю опытных игроков которым наверно нужна какая-то изюминка, но как быть с теми кто только начинает пробовать себя в форумных турнирах и не с кем посоветоваться. Ну и конечно особое внимание нужно уделять условиям турнира, прописывать всё чётко и ясно. Ведь именно условия задания во многих случаях вводит игрока в заблуждение.

С Уважением ко Всем форумчанам!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 14:17 
"Осколок льда"
Аватара пользователя

Репутация: 1054



Конкретные турниры назвать не могу,не помню.Нравится играть,где указана наживка или вид рыбы. С меньшим удовольствием играю Диапазон и математические.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



Обожаю многодневные туры (ни когда не забуду КМ "Белые олимпиады"). В многодневках и суточниках и подумать есть время, и вариантами поиграть (если один не пошёл, перекинуться на другой) и, по моему мнению, много других плюсов.
Блицы тоже есть довольно интересные. Даже и посчитать можно иногда, лишь бы не было такого:
"Уравнение корректно, если при любых f оно однозначно разрешимо и решение x непрерывно зависит от f. Более точно, говорят, что (линейное) уравнение корректно в паре (E1, E2) банаховых пространств функций на отрезке [a, b], если для любой f ∈ E2 уравнение имеет единственное решение x ∈ E1 и, кроме того, найдется такая константа C, что ||x||E1 ≤ ||f ||E2." =-O
игорь61 писал(а):
прошу вас в данной теме отталкиваться от позитива,

Но, всё же скажу, может это как-то выразит моё мнение. Не люблю сидеть на одной базе весь турнир, считаю это нудным и ограничивающим свободу "творчества".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 16:02 
Петрович
Аватара пользователя

pp_yra123 писал(а):
С меньшим удовольствием играю Диапазон

Кстати, забыл - мне НРАВИТСЯ играть диапазоны.
Это говорит о том, что у всех свое мнение и на всех сразу не угодишь!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 04:17 
Аватара пользователя

Репутация: 5028



Из за разницы во времени с МСК сейчас принимаю участие только в суточных турнирах. Понравились последние тематические: в море, реке, озере - есть над чем подумать и нет сложных математических вычислений. По возможности играю все турниры, не зависимо от схемы построения, каждый турнир плод чьих то размышлений и трудозатрат. Всегда считал, что чужой труд надо УВАЖАТЬ.
По возможности стараюсь просматривать и все остальные задания: многодневки, блицы, командные, на мой взгляд много новых интересных решений.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



"Короли и капуста" - одно из самых интересных и увлекательных заданий за последнее время. Непредсказуемое и очень своеобразное!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Перейти: