ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Рейтинги игроков, персональная статистика.
Да, пусть будет статистика и рейтинг!85%  85%  [ 66 ]
Нет, не нужна.5%  5%  [ 4 ]
Мне всё равно...9%  9%  [ 7 ]
Всего голосов : 77
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:13 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Уважаемые игроки и пользователи форума, поступила критика и предложение в наш адрес по поводу статистики и рейтинга игроков нашего форума.
Критика: отсутствие внимания к статистике игроков, к достижениям в форумных турнирах, дуэлям и прочим игровым разделам. Присутствующая информация по этим данным скудная и малоинформативная!
Предложение: ввести более яркую статистику и достижения игроков, с максимальным отображением достижений в виде таблиц в соответствующем разделе, наград в подпись, профиль. Ввести новую систему наград по достижениям. А именно, награды по результатам за год, месяц, неделю и сутки в игровых разделах.
Если для вас это интересно, голосуйте! Сделаем, оформим и данная фича будет вестись стабильно.
Сразу оговорюсь, что в случае положительного голосования, потребуется человек, который будет вести данную работу. Помощь со стороны администрации и игроков гарантируется.
Ждём ваши предложения и критику для рассмотрения и внесения изменений в данный аспект нашего форума!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:21 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 969



Я только сегодня хотел предложить администрации почему на сайте нет рейтинга лучших игроков РР, где указывались бы достигнутый разряд в игре, количество установленных рекордов, выигранных форумных турниров, количество сообщений на форуме и т.п. Я считаю такая информация могла бы быть полезна особенно начинающим рыболовам, к чему надо стремиться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:23 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



ADMINIUM писал(а):
Предложение: ввести более яркую статистику и достижения игроков, с максимальным отображением достижений в виде таблиц в соответствующем разделе, наград в подпись, профиль. Ввести новую систему наград по достижениям. А именно, награды по результатам за год, месяц, неделю и сутки в игровых разделах.

Юра, обеими руками ЗА! Нужно и дОлжно поощрять наиболее активных и любящих наш форум пользователей.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:23 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



Мне кажется, что те, кому это не нужно, могут просто не заходить и не смотреть новую тему!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:38 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

DrakonViktor писал(а):
Мне кажется, что те, кому это не нужно, могут просто не заходить и не смотреть новую тему!

Что то подсказывает, что даже для тех кому это не интересно или попросту не нужно, эта тема и сам смысл обретут значение и вызовет интерес. Хочу всем сказать, что толчком для развития этого направления и саму статистику в основном будет вести Виктор (DrakonViktor). На данный момент уже приложивший усилия и подготовивший начальный материал.
Так что ждём, голосуем, обсуждаем и вносим свои идеи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:41 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Помимо игроков, будет вестись статистика и по другим направлениям. К примеру:
Лучший дизайнер - по срокам вручения награды необходимо советоваться и принимать решение.
Самый активный пользователь - скажем Писатель года ( :) )
Самый вежливый, самый грубый, да всё что надумаем. В конечном итоге отберём самое актуальное.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:53 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



ADMINIUM писал(а):
Лучший дизайнер - по срокам вручения награды необходимо советоваться и принимать решение.Самый активный пользователь - скажем Писатель года ( )Самый вежливый, самый грубый, да всё что надумаем. В конечном итоге отберём самое актуальное.

На мой взляд - это мудрое решение и принесёт для форума много полезного.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 18:21 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Я вот смотрю - и у меня создается впечатление, что все это нужно паре человек, а больше всего Юре :-D
Конечно, проще всего проголосовать, ткнуть пару кнопок и готово...

Тему открыли для предложений, обсуждений, дискуссий, идей - что, за что, зачем, почему и.т.д.
А голосовалка в которую ткнут без идей и предложений - она ниочем, и уж точно ничего не будет реализовано, если все это ограничится парой постов с общими фразами "мол да, надо"
Раз надо - так будьте активней, предлагайте номинации и.т.д. (и не сводите все только к турнирам-то, не едиными турнирами дышит форум)
А раз не надо - ну значит и не надо :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:02 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



Здравствуйте. Идея хорошая, хочу озвучить свои рассуждения.
Находясь на Форуме, я заметил, что Пользователи с нулевой и, даже, с минусовой репутацией бывает делают больше полезных дел, чем иные с плюсовой.
Но, формулировка: "статистика и рейтинг игроков нашего форума", я думаю, не верна, скорее уж - "Пользователей нашего Форума".
Давно понятно, что наш Форум является уже некой социальной сетью. Люди здесь объединились, конечно, вокруг Рыбалки, но посмотрите:
Мы общаемся и на другие темы, юморим, обсуждаем различные проблемы, выкладываем семейные фото, ходим на реальную рыбалку и за грибами, и делимся своими успехами. У нас есть, к примеру, Танкисты и Спортсмены. Перечислять можно долго...
Вернусь к Теме. Заметил, что в "Вопросах-ответах" и "Вопросах по игровому процессу" в определённые периоды появляется кто-то наиболее чаще и правильнее отвечающий, чем другие. В разные периоды это разные люди. Для таких можно ввести звание, например, "Наставник молодёжи" или "Учитель месяца".
Есть люди делающие видеоуроки, соответственно, - "Оператор".
Поставил дольше рекордов за определённый период - "Рекордсмен".
И так далее...
Конечно, всё это сыровато и требует доработки. Поэтому, прошу меня строго не судить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:20 

ADMINIUM
Юр, проголосовал за первый вариант.
Считаю что на форум нужно добавить больше медалей которые будут вручатся путем добавления их в профиль. То есть кроме "почетный пользователь форума" еще добавить такие как почетный дизайнер, почетный меценат, почетный писатель и другие.
Также награждать пользователей медалями и за другие заслуги и вклады для форума. Разнообразие должно присутствовать. Лучшая команда месяца, года; лучший арбитр месяца, года.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:16 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Old Bob писал(а):
онечно, всё это сыровато и требует доработки. Поэтому, прошу меня строго не судить.


А за что судить-то :)
Для этого специально и делали эту тему - вот вы например сделали несколько предложений. Неважно - может они и не пригодятся в итоге - но что-то свое вы ведь предложили :)
Если будут предложения - будет дискуссия, будет из чего выбирать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 20:01 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Ну в любом случае, тему и саму идею так просто не сбросим со счетов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 20:16 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -674



Jakim писал(а):
почетный дизайнер, почетный меценат, почетный писатель

Прошу тогда премию читателю, выдать сразу мне согласно звания - это тоже работёнка не из лёгких :ROFL:
P.S. Прошу прощения за оффтоп, не смог удержаться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:42 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 4494



После поста Дмитрия (Old Bob), пришла на ум идейка сделать так называемый "приз форумных симпатий", не просто по каждому разделу, а по всему форуму. На пользователя который внес самый заметный вклад в оказании помощи пользователям в освоении форума и игры, например в течении месяца (полугода и т.д.)
Даже есть первая кандидатура: Юрий (smyk17), думаю объяснять не надо, почему именно он :-D.
Вот только как выбирать эту кандидатуру в дальнейшем :unknow: , может быть опрос.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 00:54 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Ребят не мог пройти мимо этой темы.Все вот это хорошо.По принципу "Любой труд должен быть оплачен" только оплатой будет считаться приятной мелочью для себе это медалька.Лично идейка,то отличная,но ее нужно правильно реализовать и развить что бы в конечном итоге получить офигенную систему "оплаты" медальками пользователей.Тут можно идей много предложить и правильно люди говорят,что это обязательно не должно касаться только форумных турниров.
Тут можно и для писателей сделать медальку.И для дизайнеров и для помощникам новичкам и для арбитров и для авторов там разных программ и справочников и для самых активных пользователей сайта...и.т.д.Вот так будет отлично.Ребят в таком русле нужно двигаться,а не только турниры.Я понимаю,что форум у нас посвящен рыбалке,но на нем есть еще очень мнотго того,что не связанно с рыбалкой


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 01:55 
Аватара пользователя

Репутация: 1960



Идея с рейтингами и статистикой просто великолепна!!!!
От себя хотел бы предложить следующее:не забыть про игроков,не имеющих права играть в форумные турниры(не соответствие ника) и соответственно попасть в какой либо рейтинг(игровой).Дать им возможность также проявить себя в чём то подобном,путём создания мини турниров,квестов или ещё чего-нибудь для этой категории игроков(к коим отношусь и я :) ) -этакую низшую лигу, со своими достижениями и рейтингом,естественно без претензий на медали и таблицу рекордов(у нас уже есть своя- прайз-турнир "Неофициальный рекорд" :-D ).Думаю, это придало бы дополнительный стимул и интерес к игре таким форумчанам как я(надеюсь я не один такой).
Понимаю-правила есть правила,но ведь за предложения не бьют,или :black_eye . :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 07:58 
Аватара пользователя

Репутация: 5184



Идея интересная. Предлагаю небольшое видоизменение. Сделать что-то типа цехового знака. Допустим "программист", "помощник молодежи" и т.п. Если человек показал себя в соответствующем разделе - ему вручается знак в подпись. Если в "цеху" предусматривается "месячные показатели", то лучшему "цеховику месяца" слегка видоизменять знак до смены "передовика". Ну или вручать какой-то знак "пожизненно" за особые заслуги.
Только подходить надо к этому делу критично. Чтобы отношение к этим знакам было "уважительное", а не как к нынешним реальным медалькам, которые зачастую раздают к дню рождения или по принципу "ты мне - я тебе".
Кстати, у таких знаков будет и еще один плюс. Посмотрев в подпись сразу будет понятно с каким вопросом можно к человеку обратиться :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Репутация: 8919



Фаларетыч
Тебе за одного прокурора медаль положена! :acute:
P.S: Прошу прощения за оффтоп, не смог удержаться.
:beach:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 27 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Перейти: