ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:27 
Аватара пользователя

Репутация: 8681



2 мая играем, 9 мая НЕТ. За суточник 9-ого и командник 10-го.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 01:38 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1108



Command5, (Круглый помпано, Тупорылый помпано) в задании прописано, что зелёный верблюд рыба « женская рыба», Вами приведённый пример «мужская рыба» НО? Какое отношение Ваш пример имеет к мною пойманной рыбе? Помпано или Florida pompano – летучая морская рыба семейства ставридовых, что Вас не устраивает Флорида, летучая или ставрида? Помпано чья? Флорида, какая? Летучая.
Надеюсь услышать вразумительный ответ!
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:36 
Петрович
Аватара пользователя

андрюха1969
Все, как обычно - очередные необоснованные претензии к арбитру. Все, что Вы понаписали - обычная демагогия, к которой все уже привыкли, и многим она порядком надоела. По Вашей "логике" любой пойманный карась - "женская" рыба, поскольку рыба (летучая или не летучая) - всегда "она"! Лещ - это тоже рыба, значит, "женская"!
Последний раз предупреждаю - хотя уже стоит и санкции применить - прекращайте это словоблудие на форуме.
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:35 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1108



Лука Вы игнорируете вопросы, задаваемые непосредственно Вам, не зная, что ответить (даже не переходя на словоблудие, просто игнорируя вопрос) зато на 100% уверены, что должно быть, так как считаете и не иначе, каждый раз аргументируя как необоснованные претензии к арбитру. Для начала прочитайте условие задания. Пример из задания: «зелёная рыба-верблюд - тоже "женская рыба"» Причём здесь летающие лещи? По Вашей "логике" рыба-верблюд "женская рыба" не потому что рыба, а потому что зелёная. Вы не станете отрицать, что древнееврейское имя Михаил это мужское имя, французская версия имени Михаил Мишель как мужское, так и женское имя. Существительное мужского рода Табурет мебельное изделие для сидения человека без спинки и подлокотников, пришло в русский язык из французского языка (Табурет (разг. табуретка) «круглая подушечка для иголок») и до поры до времени писалось и говорилось именно как - Табурет. Но богатый русский язык умеет приспосабливать любые заимствованные слова под свои нужды. Поэтому очень скоро в народе появилось название этого нехитрого предмета Табуретка и сейчас эти два существительных используются одинаково широко. Хотя существительное Табурет продолжает считаться книжным, более правильным, а существительное Табуретка разговорной, но вполне допустимой формой, следовательно, один и тот же предмет может быть как мужского, так и женского рода. Круглый помпано, зелёный априон-собака, зелёная рыба-верблюд, мусор не ловить, таких видов в игре просто нет. Помпано (Florida pompano) – летучая морская рыба, семейства ставридовых, 100% «женская рыба». Информация от Kote и разработчиков игры более веский аргумент, чем Ваши фантазии. Но вопрос непосредственно Command5. И ненужно мне каждый раз угрожать санкциями. Я пять лет подавал заявки на получение призовых наживок, которыми меня наградила администрация форума немного немало почти 200шт. install писал: "андрюха1969 - ваш профиль не сохраняется. Выяснять причину, почему так происходит, у меня нет ни желания, ни времени" прошло больше года ни времени, ни желания не появилось, Бог навстречу. Вопрос непосредственно Вам, прежде чем Вы со мной распрощаетесь, как я могу получить призовые со своего лицевого счёта.
viewtopic.php?p=2360026#p2360026


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 15:56 
Петрович
Аватара пользователя

Все, что написано про табуретку по имени Михаил - вразумительному прочтению не поддается, так что не буду и стараться понять.

андрюха1969 писал(а):
Лука Вы игнорируете вопросы, задаваемые непосредственно Вам, не зная, что ответить

Будьте любезны, приведите конкретный пример вопроса, на который я не ответил.
А вот далее - о-о-о-чень интересно!
андрюха1969 писал(а):
Я пять лет подавал заявки на получение призовых наживок, которыми меня наградила администрация форума немного немало почти 200шт. install писал: "андрюха1969 - ваш профиль не сохраняется. Выяснять причину, почему так происходит, у меня нет ни желания, ни времени" прошло больше года ни времени, ни желания не появилось, Бог навстречу.

После этого Вашего сообщения я Вам в личку отправил письмо, в котором предложил свою помощь и готовность разобраться в этом вопросе. Ответа не последовало - как я понял, Вам это было не нужно... Во всяком случае, я готов по-прежнему получить Ваш профиль и загрузить в него призовые наживки. Надо Вам? Пишите заявку.
андрюха1969 писал(а):
как я могу получить призовые со своего лицевого счёта.

Вопрос вне моей компетенции, обращайтесь непосредственно к Вячеславу (install).
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 15:59 
Аватара пользователя

Репутация: 3592



Помпано или Florida pompano (Trachinotus carolinus).
Обыкновенный помпано - Латинское название: Trachinotus carolinus.
Если верить "Florida pompano - Wikipedia," то 100% мужская рыба.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:04 
Петрович
Аватара пользователя

bob62radom
Не стоит ввязываться в объяснения и бесплодную дискуссию. Аргументация просто зашкаливает! Оказывается, "женский" род злополучного помпано объясняется тем, что это - "летучая морская рыба, семейства ставридовых"... Афигеть... Т.е., все прилагательные относятся к слову "рыба"... Так и лещ (почитайте его описание) - рыба семейства и т.д. Все рыбы, таким образом, "женские"! О как!!! Да еще 100%!
Главное же, что андрюха1969 все это прекрасно и сам понимает, но поговорить о-о-о-чень хочется. :-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:07 
Аватара пользователя

Репутация: 247



Неправы тут все. В задании сказано:
"Амарилло, армадо, багре, барбадо - никуда не подходят."
Помпано получается тоже, так как само слово неопределённого рода.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:09 
Петрович
Аватара пользователя

viktorgn
Главное, что помпано - не "женская" рыба! Только и всего! Речь о том, что как "женская" она засчитана быть не может. Вот и все.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 19:15 
Аватара пользователя

Репутация: 1073



SergeyDem
По поводу турнира "Прожорливая щука".
Изображение
По условию турнира ловим щук с пятизначным числом, три цифры внутри идеала и будут идеалом для следующих рыб Х000Х. С щуками всё понятно а вот с идеалами внутри нет.
Вес 20097, где внутри 009 получаются цифрами для последующих идеалов согласно условию турнира и большинство игроков так и ловило. Потом на форуме появляется пояснение которое лично я заметил через 30 мин. после начала турнира а некоторые вообще не читали что вес должен быть трёхзначным а не любые цифры внутри. Получается испорченное время и турнир.
Не все во время ловли сидят на форуме, тут надо одно, читать или ловить, я лично предпочитаю последнее, тем более когда в условии чётко прописано что берутся 3 цифры а не трёхзначное число.
Попрошу более серьёзно относится к условию заданиям, что бы потом не было испорченного настроения и по траченого времени.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:58 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



Доброго дня всем.
Есть предложение. Не зная, как к этому отнесутся, но...
Мы начинаем суточные турниры каждый ровный час. А нельзя ли немного пересмотреть правила проведения и начинать каждые полчаса? Иногда в ровный час не получается. Да что там, почти всегда!
При этом регистрация так и останется, как написано: "Не ранее, чем за 5 минут до начала игры участник должен подать заявку на участие."
На форуме время регистрации фиксируется, с идентификатором тоже проблем не возникает.
Единственное, внести небольшое изменение во временную часть таблицы задания (добавить минуты).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:12 
Аватара пользователя

Репутация: 5028



Old Bob
Поддержу. Пропустил много суточных турниров по временному фактору. Вроде 24 часа много, но иногда не получается пойти именно 2 часа с .00 минут. Может внести изменения хотябы кратно 10 или 15 минутам.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:29 
Петрович
Аватара пользователя

Old Bob
Aleksbonn
Прочитали с арбитрами. Подумали. Решили:
ПРАВИЛА НЕ БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:05 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1127



Составителям турниров:
Вот что я вам скажу- для начала будте игроком. Это раз. Во вторых - знайте игру. В третьих - Изучите веса.
То что сейчас, ни в какие ворота... Слов нет. Мат сплошной.
Вмиг разбегутся старые игроки. Новых не прибавите.
Таких гунявых тем придумать не проблема.
Ну такие темы как:
1. Пескарь 623000
2. Марлин (любой) 123 гр
3. Плотва 1111 гр (как изюминка на торте)
Ловите...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:09 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1127



Мильон таких туров щас сделаю. А кто играть будет? Давайте всё-таки исходить из реальных весов. А бред с, примеру, 24 кг осетра оставим даунам и на другом форуме.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:15 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



iwanych писал(а):
А бред с, примеру, 24 кг осетра оставим даунам

Я бы на Вашем месте выбирал бы выражения. Вы забылись! Я играю эту многодневку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:35 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1127



ну и какие выражения? Витя напомни. Играешь - играй. Это не умаляет никак отстой некоторых составителей заданий. Я не против, что ТЫ играешь. Я бы хотел, чтоб ВСЕ играли.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:48 
Аватара пользователя

Репутация: 7637



iwanych писал(а):
Составителям турниров:
Вот что я вам скажу- для начала будте игроком. Это раз. Во вторых - знайте игру. В третьих - Изучите веса.

Это кто тут игрок? Вы? Когда это Вы играли и что? Я автор идеи этого турнира! В чём Вы меня упрекаете? В том что я знаю хуже Вас что-то из того , что Вы перечислили? Обидно другое, пускай своё мнение , даже негативное высказал бы любой из 40 -ка игроков , которые действительно играют форумные турниры! А высказался кто? Кто сам ничего не может, но железной глоткой! Кто не может подобрать как ловить осетра или белого амура не максимального веса! Кто может только хвастаться и кичиться перед игроками или арбитрами , которые играют около года. Кто сам только вернулся из свинарника, ни до этого , ни после ничего никому не доказал. Передо мной, попрошу Вас, перья можете не распускать, станьте обыкновенным средним играющим игроком, а тогда высказывайтесь, кто что умеет, а кто - нет! Смеюсь Вам в лицо! Потому что, оскорблять в интернете не приучен.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 3275 ]  На страницу  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 182


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Перейти: