ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 12:55 

финик
Алексей, пожелания будут приняты к сведению. Но с другой стороны, хочется делать турниры более интересными и разнообразными не останавливаться на каких то шаблонах.
На счёт снижения показателя я пожалуй не соглашусь, при любых форматах турнира полная команда всегда имеет преимущество перед неполной командой. Единственное что по моему мнению может сильно повлиять на снижения показателя игры не полной команды это - ограничение на вылов до 1-2 рыб от игрока и выявление победителя при большем количестве игроков записанных в таблице.
С Уважением!

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:07 
Металлург

bob62radom писал(а):
финик
Но с другой стороны, хочется делать турниры более интересными и разнообразными не останавливаться на каких то шаблонах.
На счёт снижения показателя я пожалуй не соглашусь, при любых форматах турнира полная команда всегда имеет преимущество перед неполной командой.
С Уважением!

Спасибо за желание разнообразить турниры. Это похвально и приветствуется.
На счет снижения показателей.
Не полная команда, почти всегда и так будет в заведомо проигрышном состоянии, т.е. играть для "галочки". А если она ограничена какими либо "рамками" турнира, то надежда на Победу вообще стремится к нулю. Тогда смысл какой вводить эти "рамки" и разбивать и так малочисленную команду на подкоманды? Так можно дойти и до "внутри командных - т.е. игрокам одной команды посоревноваться друг с другом" турниров.
Мы ведь тут не "работу" работаем, а отдыхаем то неё(возможно и от чего то другого). А быть "загнанным в угол" и чувствовать дискомфорт группе людей(пусть и малочисленной - 5/6 человек - иногда и меньше)на отдыхе как то не хочется. В индивидуальном турнире где всё зависит от тебя, возможны любые "рамки" - тут хочу играю, хочу - нет. А в командных турнирах все же хотелось бы играть более продуманные в этом плане задания - не ограничивающие(даже при меньшем составе) возможности на Победу.
С Уважением.

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:36 

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по-поводу блицев в среду? Они теперь всегда будут? В прошлых годах это был день суточного и, при наличии, Экипажа. А без Экипажа - был свободный вечер. А теперь будет по-другому?

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:42 

DrakonViktor
Вечного ничего нет. На данный момент есть возможность добавить к суточному вечерний блиц.
Не будет возможности - останется только суточный.
А Экипаж ожидается позже.

СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 21:07 

И еще вопрос, издевательства над многодневками когда прекратятся?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 21:53 

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать мнение игроков о многодневках, которые делаются по шаблону "плавающего идеала". Термин придумал не я, а один из авторов, штампующий такие многодневки. Смысл этого "плавающего идеала" - с помощью неограниченного числа задающих рыб создать неограниченное число идеалов основных рыб, а дальше ловля рыб уходит на второй план, большая часть времени игрока уходит на "арифметические исчисления" Лично я не против таких турниров, если они не становятся слишком частыми. Эту многодневку я смог выдержать только один день, вечером в субботу я отправил свой рез.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 22:55 
Добрый человек

Добрый вечер!Мне такой формат МНГ нравится.Люблю посчитать немного.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:13 

Формат интересный, когда есть чем посчитать весь тур, тогда с другой стороны и смысл задания потеряется.Был уверен что сыграю неполное задание, так и отправил.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 16:58 
Добрый человек

Всем привет.Листал форум и увидел что когда то играли "Турне четырех турниров".Интересно было.Год подходит к концу можно было бы и сыграть такой тур еще раз.Как вы на ето смотрите?
С уважением.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 21:43 

Команда GOLDEN FISH благодарит арбитра, дававшего последний командный блиц, за корректировку результатов согласно условий, которые не были нами поняты, и за подведение объективных итогов. viewtopic.php?p=2748282#p2748282

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 22:27 

Раз пошли такие пляски, считаю, было бы правильнее аннулировать результаты КБ " Близнецы и двойники ".Выглядит это со стороны, по моему, мнению некрасиво.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 08:07 
NO SMOKING

По ходу турнира переделываем условия, после турнира корректируем результаты, под переделанные условия. Не турнир, а "Сказка".... Аннулирование результатов КБ "Близнецы и двойники" считаю правильным.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 09:02 

То что игроки не поняли условия турнира и переделывание условий,
по моему две большие разницы. По ходу турнира и по его окончанию
условия не менялись и не переделывались, как были задуманы арбитром
так и остались.
Арбитр откорректировал результаты не по переделанным условия а по
условиям прописанным в таблице на начало турнира.
Коллегия арбитров рассматривала вариант аннулирования результатов
турнира. Все зависит от команд, как решите так и поступим.
С Уважением!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 22:38 

Здравствуйте! Прошло уже много времени, но Кб «Близнецы и Двойники», несмотря на уже пересчитанные и выложенные результаты , продолжает вызывать у игроков сомнения. Началось движение за аннулирование самого турнира.
Разве такое может быть? Люди собирались, играли, нервничали и вдруг – не считается. Когда это такое было, чтобы сыгравшим, правильно и/или не правильно, под одну гребёнку аннулировали результаты? С чего вдруг такое? Например команда «РЫБНАДЗОР» правильно сыграла отправила и получила «баранку»? Чем это можна аргументировать и оправдать? Чтобы выйти из ситуации, дающий КБ арбитр решил пересчитать результаты, но эти результаты вызвали новые вопросы, все результаты в корне поменялись. Ещё больше команд посчтали результаты несправедливыми.
Так что тут сделать, чтобы было, и по-возможности справедливо, и отображены были наиболее реальные результаты?
А нужно просто обратиться к логике и спортивному принципу.
Какие были результаты на окончание турнира? Посмотрим таблицы команд и сопоставим их с условиями, пусть и не совсем чёткими, на моё усмотрение, но посталенными дающим арбитром? Именно на окончание турнира, эти таблы давались всем командам и все с ними могли ознакомиться:
1 РЫБНАДЗОР 0,04072
2 Легион 0,74019
3 Dreаm Team 0,7797
4 Клёвая команда 100
Вот четвёрка команд сыгравших «более-менее по условиям турнира».
Эти команды: Феникс, GOLDEN FISH, Black Sharks играли по другим условиям, нельзя сказать, что играли не правильно, просто поняли условия турнира по-другому, но это не значит, что эти команды что-то нарушили и их результаты нужно аннулировать! За что? Они играли и каждая из нах законно заняла своё место. Да, за несоблюдение условий или частичное «нарушение» условий турнира, игрок или команда может получить результат 0 и последнее место . Но удалить или аннулировать рез – нельзя. Значит эти команды заняли 5-е (последнее в этом турнире) место и заработали по 3 балла.
Почему так всё случилось? К результатам турнира , обсуждение этого вопроса не относится, у нас главный вопрос : подвести итоги сыгранного командного блица.
Мне кажется , что такое подведение итогов как раз исходит из наших правил и не противоречит обычаям нашего Форума. Голосовать или не голосовать за какой-то вариант выхода из ситуации, вопрос каждого, а точно ли будут даны все варианты как видит каждый? А имеет ли право голосовать кроме команд ещё кто-то? Например, дающий арбитр, глава коллегии арбитров, администраторы? А если в команде голоса поделятся поровну или будет небольшой перевес? Будем как в США, выбирать избирателей?
Игра сыграна, результаты есть,без всяких переделок их нужно выложить и закрыть этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 19:08 
NO SMOKING

Раз пошло голосование, то мнение команды "Black Sharks" неизменно - результаты нужно аннулировать!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 19:18 

Единое мнение команды Феникс - аннулировать.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 22:30 
Металлург

Доброго времени суток.
Тут подумалось - нельзя войти в оду и ту же воду дважды, и нельзя напиться уже "утёкшей" водой. Аннулировать результат? А смысл этого? Удовлетворить свое "Я" потому, что у кого то другой склад ума(знаний, опыта,логики, уверенности в том, что все понимают, что понятно тебе)? Оставьте всё как есть, пусть этот турнир будет "памяткой", что замудрёные (разно читаемые) задания нужно расшифровывать(хотя бы картинками как во время турнира на форуме до его начала, а не после начала игры). Ведь в 99% после начала турнира форум "посещать" уже нет времени. Как то так вижу эту проблему.
С Уважением к Вам, к Вашему мнению и к Судейской коллегии.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 12:16 
ЛЬВОВЯНИН

Здравия желаю. Турнир сыгран,таблы команды заполнили и отправили,арбитр выдал итоговые результаты,какие пересчёты арбитром могут быть?какое анулирование?после боя руками немашут,ктото понял , ктото нет,это личное дело каждого,если правильно непонял значит профукал,поезд ушёл,есть правила проведения турниров,есть условия,так играем по правилам или неиграем вообще, этими танцами отбили желание играть и общатся.С уважением.Честь имею.

[ Сообщений: 3193 ]  На страницу  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178