ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Как Вы относитесь к таблицам рейтинга и нынешней системе подсчёта очков?
Таблицы рейтинга не нужны13%  13%  [ 13 ]
Таблицы рейтинга нужны, но систему подсчёта очков нужно изменить8%  8%  [ 8 ]
Таблицы рейтинга нужны. Нынешняя система подсчёта очков меня устраивает40%  40%  [ 38 ]
Вести подсчёт очков должны другие люди0%  0%  [ 0 ]
Таблицы рейтинга для новичков и для опытных игроков должны быть разными12%  12%  [ 12 ]
Для каждого вида турнира должна быть своя таблица19%  19%  [ 18 ]
Другой ответ5%  5%  [ 5 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 13:33 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Вы можете выбрать 2 варианта ответа!!!! Если вы выбрали другой ответ, то ОБЯЗАНЫ написать свои предложения!!!!!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:17 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Я ответил ДРУГОЙ ОТВЕТ, просто чтобы видеть результаты голосования. Не хочу влиять на результат голосования!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 17:46 

Репутация: 0



Таблицы нужны, но их надо вести две : 1)индивидуальную ( без учета командных турниров) и 2)командную ( только с учетом командных турниров)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 18:23 
добрый администратор
Аватара пользователя

Григорич писал(а):
Таблицы нужны, но их надо вести две : 1)индивидуальную ( без учета командных турниров) и 2)командную ( только с учетом командных турниров)

Мы только ЗА! Это и более справедливо и проще :). В данной ситуации все зависит от арбитров. Как Вы объявите условия турнира, так и будет.
Как вариант, Выдра предлагал в дни Командно - Индивидуальных турниров, учитывать только командный рейтинг. Одиночки борются только за награды. А в общую таблицу игроков РР2 засчитываем только турниры Индивидуальные! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 19:24 

Репутация: 0



Kote писал(а):
Григорич писал(а):
Таблицы нужны, но их надо вести две : 1)индивидуальную ( без учета командных турниров) и 2)командную ( только с учетом командных турниров)

Мы только ЗА! Это и более справедливо и проще :). В данной ситуации все зависит от арбитров. Как Вы объявите условия турнира, так и будет.
Как вариант, Выдра предлагал в дни Командно - Индивидуальных турниров, учитывать только командный рейтинг. Одиночки борются только за награды. А в общую таблицу игроков РР2 засчитываем только турниры Индивидуальные! :)


Лично меня такой вариант устраивает, не знаю как остальных.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:36 

Репутация: 0



Я за то чтоб в таблице учитывать результаты и командные и индивидуальные, но только коэффициент 0,7 (или другой) должен быть в пользу команд, а не отдельных игроков. Это будет стимулом для вступления в команды (создание новых команд). Да и справедливей это. ИМХО.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 09:19 

Репутация: 0



Тему обновили, хотелось бы увидеть предварительную систему подсчета очков в таблице, чтоб что нибудь говорить, помниться с той системой подсчета которую предлагал Kote был согласен, изменилось ли что нибудь, хотелось бы знать!?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 10:23 
добрый администратор
Аватара пользователя

vitalkostom писал(а):
Я за то чтоб в таблице учитывать результаты и командные и индивидуальные, но только коэффициент 0,7 (или другой) должен быть в пользу команд, а не отдельных игроков. Это будет стимулом для вступления в команды (создание новых команд). Да и справедливей это. ИМХО.


Виталий, предложенная система пересчета результатов командных турниров, на наш взгляд защищала командных игроков весьма неплохо, т.к. большинство участвующих в турнирах состоят в командах. Причем, данная система была разработана только для условий проведения командно-индивидуальных турниров. Вариант предложенной Выдрой (см. выше), я думаю устроит всех. Хотелось бы на это надеяться. Ну а относительно стимулирования вступления в команды... Все хе стоит учитывать что новичков не сразу принимают в команды. Кроме того, есть игроки по разным причинам не имеющие возможности играть в команде, но активно играющие в турнирах, по причине нехватки времени. И как быть с ними?

zampolit84 писал(а):
Тему обновили, хотелось бы увидеть предварительную систему подсчета очков в таблице, чтоб что нибудь говорить, помниться с той системой подсчета которую предлагал Kote был согласен, изменилось ли что нибудь, хотелось бы знать!?


Пока все находится в процессе обсуждения! Проводится голосование в данной теме. Некоторых игроков предложенная система не устраивает. Давайте немножко подождем результатов голосования и решим как жить дальше :)
Однозначно таблице БЫТЬ! 77% проголосовали ЗА, осталось только обсудить систему.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:11 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



У меня такое предложение , начислять по 1 очку в таблицу командного рейтинга(но в сумме не больше 5 ) за каждого участника команды ,который участвует в индивидуальном турнире.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:16 
добрый администратор
Аватара пользователя

Angel+ писал(а):
У меня такое предложение , начислять по 1 очку в таблицу командного рейтинга(но в сумме не больше 5 ) за каждого участника команды ,который участвует в индивидуальном турнире.

"Можно помедленнее! Я записываю". :) (с)
PS: Не понял, пардон! Можно поподробнее с примерами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:27 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Kote
Kote писал(а):
Не понял, пардон! Можно поподробнее с примерами.

Для Вас всегда Мысль такая : командные турниры проводятся сравнительно редко, значит и набор очков командами происходит очень редко, да и не все учасники команд принимают участие в блицах(по обьективным или субьективным причинам), что бы азарт борьбы командных соревнований возрос я и предлагаю начислять очки командам и за индивидуальные турниры (можно призерам или вошедшим в 5 -10 начислять больше очков чем 1). может и плохая идея :dntknw: ,но какая есть


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:57 

Репутация: 0



а у меня такое предложение, уже и не знаю озвучивалось оно или нет,сделать две таблицы рейтинга, одну абсолютную "индивидуальную" для каждого игрока, другую "командную", если с индивидуальной все понятно (сколько набрал очков сложили и вот результат), ТО по "командной" предлагаю следующее победившей команде начисляются очки (призерам понятно тоже) и заносятся в "командную" таблицу, а далее на всю команду начисляются индивидуальные очки допустим 10 очков за первое место, 5 очков за второе, 2 очка за третье(это только как пример), и эти очки капитан распределяет уже внутри команды! (по своей методике). Вот такое предложение!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:18 
добрый администратор
Аватара пользователя

zampolit84 писал(а):
а у меня такое предложение, уже и не знаю озвучивалось оно или нет,сделать две таблицы рейтинга, одну абсолютную "индивидуальную" для каждого игрока, другую "командную", если с индивидуальной все понятно (сколько набрал очков сложили и вот результат), ТО по "командной" предлагаю следующее победившей команде начисляются очки (призерам понятно тоже) и заносятся в "командную" таблицу, а далее на всю команду начисляются индивидуальные очки допустим 10 очков за первое место, 5 очков за второе, 2 очка за третье(это только как пример), и эти очки капитан распределяет уже внутри команды! (по своей методике). Вот такое предложение!

Ну как вариант, данное предложение реализовано! Есть командная таблица и предполагается индивидуальная - без учета командных результатов. Ранее мы предполагали пересчитывать командные результаты в индивидуальные, через коэффициент 0.7. Однако, этот вариант многих не устроил.
PS: Думаю, следует дождаться результатов голосования в данной и принять систему расчета! К сожалению, очень многие игроки начали проявлять активность только после появления приведенной пробной таблице! В принципе, мы на это рассчитывали, но к сожалению на фоне отторжения предложенной системы, очень много возражений, без предложения своих вариантов, что не есть верно!
PS: Свои, причем схожие варианты, предложил Бубу и Ribachek, но их варианты подходят для систем, с постоянным количеством участников в турнирах и, к сожалению, не способствуют привлечению новых игроков.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:24 

Репутация: 0



А от той системы отказались или все же нет? которую вы предлагали раньше!?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:30 
добрый администратор
Аватара пользователя

zampolit84 писал(а):
А от той системы отказались или все же нет? которую вы предлагали раньше!?

Как Вы видите администрация организовала голосование с множеством вариантов ответов. На основание этого голосования и буду приниматься решения. Подождем! Пусть игроки предлагают свои варианты!
PS: Только прошу учитывать не только свои (интересы постоянных участников) интересы, но и интересы новичков! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 23:48 
добрый администратор
Аватара пользователя

Обновили систему подсчета очков с учетом пожелания игроков и организаторов турниров. Просьба ознакомится с последним постом в следующей теме: сюда


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:19 

Репутация: 0



Наступило затишье, после разных бурь и ураганов и теперь самое время вернуться к нашим спорам.
Обращаюсь с просьбой ко всем участникам турниров. Я тоже не совсем согласен и все об этом знают, НО...
Григорич, пых, Kote, -gambler- взялись за действительно нужное дело! Все это пойдет только на пользу всем нам. Все, что начинал на этом форуме INSTALL, было экспериментально. Что из этого получилось, думаю говорить не стоит! Я, как и многие, "подсел" на INSTALLSOFT.RU и теперь это часть моей жизни. Создание этой таблицы тоже, своего рода, эксперимент. И его будущее зависит только от всех нас! Очень Всех прошу не посылать отказы о внесении Ваших результатов в таблицу!
Без согласия и уважения друг к другу мы "засохнем" как форум. Ну кому это надо? Давайте просто общаться, дружить, пусть и виртуально назло всем нашим недругам!
А как и что считать, назвать и т. д. определимся в процессе, главное сейчас- наша помощь тем, кто взялся за это непростое дело!
С уважением! Валера.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:16 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хотел спросить о коэффициенте 0,7 от куда он взялся и почему 0,7 :dntknw:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 20 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: