ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 06:53 

Изображение

Составлена без учета командно-индивидуального турнира "Дружба". Просьба к капитанам команд, пришлите мне в личку список участников данного турнира и я пересчитаю.

Бонусы:
Желтым цветом выделены места с 33 и ниже,которые не принесли зачетных очков.При равенстве очков, преимущество у сыгравшего больше турниров.
Предупреждения:
Красным цветом выделены результаты в турнирах получившие предупреждения от арбитров.( в случае повторения-"обнуляются")

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 07:01 

ИзображениеСоставлена без учета командно-индивидуального турнира "Дружба". Просьба к капитанам команд, пришлите мне в личку список участников данного турнира и я пересчитаю.
Бонусы:
Желтым цветом выделены места с 33 и ниже,которые не принесли зачетных очков.При равенстве очков, преимущество у сыгравшего больше турниров.
Предупреждения:
Красным цветом выделены результаты в турнирах получившие предупреждения от арбитров.( в случае повторения-"обнуляются")

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:52 

В связи с растущим ростом игроков и увеличением турниров подсчеты рейтинга игроков и команд требуют от арбитров все большей траты времени.
Он-лайн таблица рейтинга является таковой только формально (в режиме обновления раз в месяц).
Предлагаю ознакомиться с представленной ниже турнирной программой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Естественно внедрение займет время, но думаю окупится сполна.
Самому во всех тонкостях с базами данных разобраться тяжело, но если прога заинтересует, то вместе справимся :friends:
P.S. Может быть есть смысл вынести в отдельную тему. :drink:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 04:09 

снайпер76 писал(а):
В связи с растущим ростом игроков и увеличением турниров подсчеты рейтинга игроков и команд требуют от арбитров все большей траты времени. Он-лайн таблица рейтинга является таковой только формально (в режиме обновления раз в месяц).
Предлагаю ознакомиться с представленной ниже турнирной программой..... Естественно внедрение займет время, но думаю окупится сполна. Самому во всех тонкостях с базами данных разобраться тяжело, но если прога заинтересует, то вместе справимся :friends:
P.S. Может быть есть смысл вынести в отдельную тему. :drink:

Сергей! Изображение Предложение дельное - сделать таблицу рейтинга и индивидуалов и команд с регулярным обновлением в он-лайн режиме. Думаю это наверняка поднимет ещё больший интерес к форумным турнирам, так как динамика перемещения по таблице наглядно отобразит занимаемое место и разницу в набранных баллах всех участников. Насколько это реально воплотить с технической стороны вопроса мне представить трудно, в этом я не силен. Но полагаю что компьютерные умельцы в стороне не останутся.
Развивая тему добавлю свои предложения:
1) Отображение в таблице (опять же в он-лайне) по окончании турнира игроков (команд), принявших участие в турнире при помощи индикаторов (допустим, зеленый - прислал резы, т.е. участвовал, красный - нет, как-нибудь выделять новых участников, которые будут добавляться в таблицу) и по мере обработки результатов - итог участия в турнире (набранные баллы, награды). При внесении результата очередного участника (или команды) соответственно будет меняться и положение в таблице, как по итогам конкретного турнира так и нарастающим итогом (перемещение на столько-то мест вверх или вниз), что также будет подхлестывать интригу борьбы.
2) На основании занимаемого места в таблице (набранных очков, количества участий в турнирах, завоеванных наград или другого критерия) можно ввести разделение участников на группы или категории ("элитарный дивизион", "дивизион профи", "любительский дивизион", "дивизион крепких середняков", "дивизион подающих надежды" и т.п.), чтобы в заданиях на некоторые турнниры (типа "Робин Гуда") были свои диапазоны улова по видам рыб (чем выше ранг тем диапазон меньше). Это тоже скажется на конкуренции, заставляя подтверждать свою квалификацию игроков, уже достигших определенных высот, и удерживать занятые позиции, а игрокам рейтингом пониже давая шанс повыситься в ранге.
Для участия в парных турнирах (или турниров мини-команд по 3-5 человек) можно ввести условие - допуск к участию пар (команд), составленных из игроков разных "дивизионов" (для команд - не более одного игрока каждой категории в составе). При этом составы пар (или команд) могут определяться не только по подаными заявками, но и, как вариант, жеребьевкой (из рейтинговых корзин - спортивный принцип). Такой подход к проведению турниров думаю приведет к большей сплоченности дружного коллектива форумчан.
3) Для большего обстрения конкуренции в борьбе за награды можно ввести систему бонусов - дополнительных баллов, влияющих на итоговый результат турнира (например, за поимку экземпляров идеального веса) и на положение в рейтинговой таблице (за количество сыгранных турниров, за отношение количества завоеванных наград к количеству турниров, в которых принято участие, ну и еще что-то в подобном духе), которые тоже информативно отображать в таблице.

Вот такие мысли вслух по поддержке идеи создания такой таблицы (на мой взгляд идея - просто суперская). По информационному содержанию и дизайну предложений будет наверняка множество (при условии реализации этой затеи организаторами форума).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:41 
источник заразы

Я тоже считаю ту идею просто класной, если бы понимал в таких программах, то взялся бы немедля. Потому тоже громко прошу наших форумных умельцев разработать это дело, что в моих силах и познаниях готов помочь!
С уважением, Юрий.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 04:43 
РЫБАЧОК с АЛТАЯ

Извиняюсь за повторение, но добавлю свое сообщение еще раз!!!
Уважаемые арбитры, хотелось бы внести одно предложение, хотя не знаю понравится оно или нет, по поводу проверки результатов и поощрения игроков за выловленную с отклонением в 0 % рыбу. Предлагаю при проверке результатов и выложении результатов на форум, добавлять игрокам поймавшим в таблице рыбу с отклонение 0 % добавлять 1 балл за одну пойманную рыбу. Многим игрокам будет приятно, что их старания не прошли напрасно. На многодневных турнирах очень часто попадаются экземпляры рыб с отклонением в 0 %. Игрокам не добившимся высоких результатов в туре, но поймавшим несколько рыб в ЗЕРО было бы приятнее, когда они хоть и не попали в призовые турнира, но получили заработанные баллы сполна. Например на многодневках человек занял допустим 20 место, согласно действующего правила он просто получает 1 балл за участие в турнире, но если у него есть 5 рыб с отклонением в 0 %, то он бы получил 1+5=6 баллов. Не важно, что человек не получит награду в туре, но в течении месяца данные баллы будут накапливаться и учитываться при подведении итогов игры за месяц. Ведь всякие накладки бывают в игре (не ловится например 1 или 2 нужных рыбы), а результаты вроде бы были не плохие. Или предлагаю создать КЛУБ "ЗЕРО" в котором учитывать только данные баллы, без учета их в итоговой таблице за месяц. А в конце месяца также подводить итоги по данному клубу.
С уважением к арбитрам и всем участникам форума Андрей Архипов...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:51 

Андрей Архипов
С моей точки зрения добавлять рейтинг игрокам, поймавшим рыбу с идеальным весом, несколько несправедливо по отношению к игрокам, сыгравшим турнир лучше, но которым не так повезло. Мы все знаем, как турнирная программа спонтанно прибавляет (или не прибавляет) 1 грамм. Так что ловля рыбы с идеальным весом несет в себе элемент случайности.
Насчет идеи Клуб "ЗЕРО" - полностью за. Можно выкладывать заполненную таблицу турнира с ником игрока и соответствующий скрин. Будет ли это рассматриваться администрацией для составления рейтинга или будет просто размещаться игроками в "Прайз-турнирах" в соответствующей теме - на усмотрение администрации.
В целом подсчет рейтинга предлагаю оставить таким, какой он есть на данный момент, возможно пересмотрев только систему начисления очков, поскольку игроков участвует больше и уравниваются результаты начиная с 16 места. Объединять рейтинг по турнирам с рейтингом по дуэлям скорее всего не стоит. Все-таки в дуэлях участвует небольшое число игроков, плюс это поставит в неравные условия новичков. Хотя, с другой стороны, заставит их стремиться к большему :) .

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 17:52 

Добрый день Федор!
В единой таблице рейтинга игроков РР3.1 не учтены результаты двух игр за 30 и 31 мая , результаты которых были выложены в июне. Эти резы не вошли ни в майскую и ни в июньскую таблицу.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 19:01 
Вежливый администратор

Dragon773
Согласен, накладка. Но накладка относилась к маю.
Май давно заигран, а в июне майские туре не добавляются по понятным причинам - никакого отношения к июню они не имеют.
Так что все оставим как есть :)
---

Андрей Архипов
Не согласен - поймать рыбу в 0 конечно удача, но...

Scorpi_O писал(а):
Андрей Архипов С моей точки зрения добавлять рейтинг игрокам, поймавшим рыбу с идеальным весом, несколько несправедливо по отношению к игрокам, сыгравшим турнир лучше, но которым не так повезло.

Scorpi_O писал(а):
В целом подсчет рейтинга предлагаю оставить таким, какой он есть на данный момент, возможно пересмотрев только систему начисления очков, поскольку игроков участвует больше и уравниваются результаты начиная с 16 места.

Да, 15 человек будет более справедливо - но что делать с многодневками??? Кф=3 ну никак не соответствует действительности и не отражает истинной картины...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:41 

greywolf
Относительно многодневных турниров трудно что-либо сказать однозначно. Они, как вы прекрасно знаете, довольно-таки разные. Если недавний турнир "Сладкая парочка" еще можно как-то арифметически свести к 15 турнирам, то для недавних турниров "Кроссворд", а тем более турниров типа "Сталкер", "Шахматы", "Кризис", "Томб Райдер", такой подход неприемлем. Тут дело даже не во временных затратах, а в разнообразии решаемых одновременно задач и их сложности. Соответственно и приз должен быть более весомым. Сказать конкретно, каким должен быть коэффициент, не смогу, но думаю его следует увеличить.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:22 

Я форумные турниры не играл ни разу, но решил рискнуть свиным рылом в калашном ряду. Как вариант можно разработать таблицу категорий сложности турниров, безотносительно того, однодневный турнир или многодневный. Для каждой категории прописать свое количество начисляемых очков за первые энцать мест. А арбитр, руководствуясь опытом и революционным чутьем, при объявлении турнира будет назначать ему категорию сложности.
Таким образом можно избежать турнирной уравниловки по принципу длительности, ибо имею подозрения, что не только многодневки, но и однодневные турниры имеют разную сложность.
С листа конечно все учесть не получится, но систему можно будет на ходу дорабатывать напильником, просто добавляя категории.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:20 

А по каким параметрам определять сложность турнира?Мне
кажеться,что у каждого игрока свой порог сложности.Для
меня,если есть в задании налим на 10кг,вообще неиграемый.
Для одних поимка рыб на блесну,подарок от составителя задания,
а для других головная боль,плюнуть и не играть,сложно подбирать
блёсенки.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:59 
Вежливый администратор

Scorpi_O писал(а):
Если недавний турнир "Сладкая парочка" еще можно как-то арифметически свести к 15 турнирам, то для недавних турниров "Кроссворд", а тем более турниров типа "Сталкер", "Шахматы", "Кризис", "Томб Райдер", такой подход неприемлем. Тут дело даже не во временных затратах, а в разнообразии решаемых одновременно задач и их сложности. Соответственно и приз должен быть более весомым.

Я наоборот хочу немного уменьшить зависимость определения лучших игроков от многодневок. А то зачастую получается что они решают все - а это неправильно.

Блицы тоже бывают разные - как очень сложные так и простые - и выиграть очень сложный блиц гораздо труднее, чем многодневку, в которой зачастую просто решает время, проведённое у компа.

сашега

Согласен, не нужно дробить по категориям сложности - она для всех своя - если кому-то условие ну например "рыба - любая, база - любая" в кайф (я например любил такие), то другим это мучение :)

---
В принципе, если расширить кол-во игроков, получающих больше 1 балла до 15, и уменьшить зависимость влияния многодневок - как вариант примерно набросал вот такую модель

Блиц: 1 место - 20 баллов, 2 - 17, 3 - 15, 4 -13, 5 - 12, 6-11, 7-10 ... 15-2, 16 и ниже - 1 балл
Суточные и многодневки объеденить в одно для расчета и дать им кф=2: 1 место - 40 баллов, 2 -34, 3 - 30, 4 - 26 ... 15 - 4, 16 и ниже - 2 балла.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:17 

Было задание поймать 3 черных амура 2,3,4 кг на Сырдарье,я сказал"Есть! И
поймал с отклонением 17 г на 3 рыбы.Это вроде была сложная часть турнира
а вторая поймать рыбы на 5 кг где-угодно и на что-угодно и ту я теряюсь,мечусь
итог-Сашега мимо кассы,запоров наипростейшее задание.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:01 
источник заразы

greywolf писал(а):
Я наоборот хочу немного уменьшить зависимость определения лучших игроков от многодневок. А то зачастую получается что они решают все - а это неправильно.

согласен многодневки, для тех, кто может провести больше время за компом ,блицы как в прочим и дуэль выявляют класс рыбака.
И еще нужно ввести соотношение сыгранных турниров\победы, а то получается что игрок на получал по одному балу, и он на 50 месте, а другой за весь месяц пару раз играл занял пару призовых мест, но он хуже игрока который был аутсайдером !

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:21 
Rescuer

Тема вроде еще не закрыта, но забыта!
Не хочу подробно высказываться по поводу, что круче: победа в блице или многодневке, по моему мнению:
- в блице, вследствие лимита времени и при наличии задания: лови то, не знамо что и лови там, решаешь сам, очень многое зависит от правильного выбора что, где и как ловить, а это признак мастерства! Все остальное зависит от его "величества Случая" или попросту рандома;
- в многодневке недостаток мастерства можно пытаться нивелировать усидчивостью, но при всем желании на пьедестал при этом вряд ли присядешь. :)
Чтобы уйти от фиксированных баллов, начисляемых за туры, и получаемого преимущества за счет участия в многодневках, предлагаю их начислять по следующей формуле (математика "дама" строгая ;-) ):
1. Общее количество баллов, начисляемых за тур:
B=(N+n)k,
где N- постоянное число, к примеру: 150, которое не меняется в течение года;
n- количество участников турнира;
k- коэфиициент сложности турнира (от 1 до 2: 1; 1.5 или 2), назначается арбитром при объявлении задания по аналогии с ранее принятой системой в учебниках: обычное, со "звездочкой" и двумя "звездочками". Критерии оценки сложности не собираюсь навязывать: это прерогатива арбитров!
Полученное количество баллов делится между участниками тура в принятых сейчас соотношениях, причем минимальная сумма баллов равна 2, всем остальным ставится 1 (палка) :) за "трудодень", которая при подведении итогов "Лучший игрок месяца" НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!!!
2. С целью стимулирования участия в форумных турах, предлагаю объявлять и "Самого активного участника" (месяца) с вручением ему соответствующей медали (остальное на усмотрение администрации). При этом, не зависимо от занятого места, за участие в туре всем учитывать "трудодень" (1), а в случае равенства баллов места распределять с учетом мест, занятых в рейтинге "Лучший игрок месяца".
Пока хватит! :)

[ Сообщений: 106 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6