ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:55 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Не секрет, что в форумные турниры играют люди, проживающие в различных часовых поясах. Понятно, что начало вечерних турниров в 20-00 не для всех удобно, но это время в принципе было оптимально, чтобы учесть интересы всех сторон - как живущих в поясах с минусовым временем от МСК, так и с плюсовым. В это воскресенье Украина переходит на зимнее время - и разница с Москвой составит -2 часа - т.е. на начало форумного турнира многие работающие игроки с Украины будут ещё на работе/ в пути с работы. С Украины у нас достаточно большое количество игроков. В принципе можно было бы перенести начало турниров на 21-00 МСК, но тогда в очень неудобном положении окажутся игроки с поясов +2 и более относительно МСК - турнир будет для них заканчиваться глубокой ночью. А можно сместить начало на полчаса - т.е. сделать так, чтобы вечерние турниры начинались в 20-30 МСК.

Вот 3 варианта решения:

1) Оставить все как есть (начало вечерних турниров 20-00 МСК)
2) Сдвинуть начало вечерних турниров на 1 час (21-00 МСК)
3) Сдвинуть начало вечерних турниров на полчаса (20-30 МСК)
4) Начало в 20-30 МСК. Продолжительность вчерних блицев 1 час 45 минут + 15 минут на отправку результатов.


Просьба игрокам форумных турниров высказываться в данной теме по этой проблеме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:20 
Аватара пользователя

Репутация: 4843



kosyak писал(а):
Предлагаю ещё один возможный вариант, к примеру сократить саму продолжительность блицев до 1,5 часа.
Соответственно со смещением начала блицев на 20-30 по МСК.


я за это предложение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:23 

Репутация: 123



Алекс101 писал(а):
3) Сдвинуть начало вечерних турниров на полчаса (20-30 МСК) !
Это позволит, идя навстречу одним, не ущемить сильно интересы тех, кто живет в плюсовых часовых поясах по отношению к МСК.

А вот по поводу уменьшения времени блица, не поддерживаю. ИМХО.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:32 
Аватара пользователя

Репутация: 505



4-й вариант.
Только просьба к арбитрам-задание выкладывать не менее, чем за 10 мин да начала блица :drink: (бывает и форум зависает,да и тактику продумать :) )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:40 
Аватара пользователя

Репутация: 1348



Согласен с Сергеем (LSV1967). Продолжительность 1 час 45 минут с 10 минутной подготовкой к турниру.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:49 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1186



Первые три варианта устраивают.
Цитата:
Продолжительность вчерних блицев 1 час 45 минут

Против,это уже не блиц,а дуэль какая то :) ,победит самый шустрый.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:01 
ФАРТОВЫЙ
Аватара пользователя

Репутация: 1353



Andrey писал(а):
Первые три варианта устраивают.
Цитата:
Продолжительность вчерних блицев 1 час 45 минут

Против,это уже не блиц,а дуэль какая то :) ,победит самый шустрый.


И я против, как сказал Андрей, победит самый шустрый.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:39 
Аватара пользователя

Репутация: 3246



Моё мнение, время и продолжительность турниров оставить прежним. Мне этого времени не хватает, так как приходится шерстить форум в поисках нужной информации, а если сократят, то и смысла играть не вижу. Забросил удочки, нашёл информацию и вытащил удочки. Вот и весь турнир.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:46 
Сибиряк

Репутация: 3623



Я бы продолжительность тоже не сокращал ! Сейчас играю до 1часа 15минут(ночи),
ну пусть будет до 1часа 45минут , если Украине это поможет ! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:54 
Аватара пользователя

Репутация: -264



kosyak писал(а):
Предлагаю ещё один возможный вариант, к примеру сократить саму продолжительность блицев до 1,5 часа.
Соответственно со смещением начала блицев на 20-30 по МСК.


А вот идею Константина поддерживаю на все 100%, тому есть 2 пречины.
1. Да действительно сегодня ночью на Украине переводят часы, и многим игрокам не будет возможности полнорацеонально играть, потому как они будут лишены 1 часа игры, соответствено шансов на успех очень мало, но если турниры будут стартовать в 20-30. то шансы увеличываются, и в принцыпе если пропустил, не успел, опоздал на старт на 15-20 мин., то считаю ето не большая потеря, и всех можна догнать. Почему имено 1.5 часа, потому чтоб не ущемлять многих игрокох у которых часовый пояс идет + с Москвой.
2. Касаестся суто меня, я думаю не секрет и многие знают что я сам с Украины, и работа у меня такая что с 365 дней в году только 4-5 выходных, остальные рабочие с графиком работы 7:45 - 18:00 по Украине. Следуя я фактически не успеваю попасть домой ( путь домой занимает в среднем 30-35 мин.) чтоб вовремя дать задание. Чесно говоря для себя даже принял решение уйти с состава арбитров до весны 2012г, когда в нашей "весёлой" стране часы вернутся обратно, на летнее время. Но так как у нас выстроилась целая очередь желающих ( аж один человек) на должность арбитра, то мой уход сжимает свободное время арбитров. Потому если будем стартовать турниры в 20-30 то я думаю ето будет на мой взгляд оптимальный вариант для всех, в том числе и для меня, даже если по той пречине что я когдато неуспею дать вовремя турнир, а проведу его с задержкой старта 5-10 мин, то обезательно продлю его на те же 5-10 мин., где обезательно в самом задании поставлю всех в извесность.

P.S (кто-то говорил не блиц,а дуэль какая то ,победит самый шустрый.), всё ето ерунда так как в связи с меньшей длительностью турниров, арбитры соответствено и само задание будут упрощать, чтоб была реальная возможнотьза 1,5 часа выполнить.
Так что - как большенство решит так и будет. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 11:51 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я хочу поддержать идею с переносом вечерних блицев на более позднее время. Но с сокращением длительности не согласен, бывает частенько опоздания к началу блица, и потеря 15-20 минут не очень сказывалась , а если продолжительность сократить до полтора часа, то тогда смысла нет и начинать. Моё личное мнение, что длительность блицев не стоит уменьшать менее двух часов.
Думаю дневные блицы можно и не переносить, если он дневной, то и разницы большой нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:56 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

Вобщем, почитав различные мнения пришел к следующему выводу.
1) Начало вечерних турниров сдвинем на 20-30
2) Задание на турнир будет выкладываться по возможности раньше - за 15-20 минут до начала.
3) Продолжительность вечерних блицев будет 1 ч 45 мин + 15 мин на отправку результата
4) Дневные турниры будут без уменьшения длительности (2 часа 15 минут + 15 минут на отправку), а начало в 16-00 или в 16-30 - на усмотрение арбитра, их проводящего
5) Командный блиц - начало в 20-30, продолжительность 2 часа + 15 минут на отправку, задание буду выкладывать за 15-20 минут до начала.

Понятно что не всех это устроит, но старался минимизировать неудобства :)
По поводу того что за час сорок пять ничего не поймаешь - это не так :) Иной раз за 5 минут 3-4 рыбы в 0 бьются, или же час ерша бестолку гоняешь :) Здесь по крайней мере все в равных условиях.

Как-то так :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 10:23 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -99999468



Не думаю,что эти 15 минут выручат кого нибудь,на 15 минут раньше или позже кончится блиц нет никакой разницы,так что думаю время длительности блицев надо было оставить прежним 2 часа и 15 минут на отправку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:32 
Боцман
Аватара пользователя

Репутация: 0



Witux писал(а):
Не думаю,что эти 15 минут выручат кого нибудь,на 15 минут раньше или позже кончится блиц нет никакой разницы,так что думаю время длительности блицев надо было оставить прежним 2 часа и 15 минут на отправку.

Полностью согласен с Витей.........15 минут роли накакой не играет......и по привычки народ наверняка будет не вовремя закрывать турнирку..........как говориться привычка есть привычка.........и из-за 15 минут я думаю ничего не стоит менять


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:03 
Аватара пользователя

Репутация: 126



Было-бы неплохо начало блица оставить в 20-00, а окончание перенести на 19-00 следующего дня. :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:13 
Вежливый администратор
Аватара пользователя

свс писал(а):
Было-бы неплохо начало блица оставить в 20-00, а окончание перенести на 19-00 следующего дня.

Сразу скажу - так дело не пойдет :) Мы ещё в 2009 хотели попробовать такие турниры - но не могли исключить возможности химии с системным временем. Сохранил профиль, перевел часы как надо и переигрывай до посинения. И от таких манипуляций никакая программа проверки не спасет, и блицы выльются во кто кого пересидит, побеждать будет самый хитрый. Так что только в формате реального времени.

Witux
хапуга
Вы забываете про дуэли типа "Сладкой парочки" и "Экипажа" - а мне пришлось их учитывать. Решение уже принято - привыкайте к новому формату.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:44 
Аватара пользователя

Репутация: 7311



Вчерашний блиц не играл, опоздал, но он по заданию не отличается от ИС-3, а по времени короче, очень похож на дуэль, время игры которых постоянно увеличивают до 1,5 часа. Облегчать сложность блица тоже не выход,т.к.пропадает интерес. Может оставить продолжительность блица прежней, а время начала один день в 20.00, другой в 19.00. третий 19.30., на то и сушествует календарь турниров.Будет и вашим. и нашим. Надеюсь тема ещё не закрыта и решение будет найдено.Я за прежднию продолжительность и за преждний уровень сложности, а сладкую парочку, тандем и экипаж после турниров пораньше. И ешё по моему мнению при уменьшении времени турнира, он превращается из игры на опыт и умение в игру на везение., как заменить игру в преферанс на очко.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 02:12 

Репутация: -165



Не играю( но слежу), только из -за времени.21- местного ( наверное не важно-регион), самая суета в доме..Игра( рыбалка) требует спокойствия, а не так-- "помоги..то, поднеси, садись.. ужинаем, пообщаемся.." Или я не прав.. :-(
Даль- Восточникам еще трудней...тут наверное нужно подумать о разбивке Европы и др регионов по времени---хотя-!-это снова круг--в старые ветви ФОРУМА..Так уже было.. :-( .


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:39 
строгий администратор
Аватара пользователя

greywolf писал(а):
Решение уже принято - привыкайте к новому формату.


ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 36 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Перейти: