ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:56 
Аватара пользователя

Репутация: 0



уважаемые форумчани извините но не у всех безлимит и не все имеют возможность скачать игру.если будет две версии на скачку: полная и репак,я думаю нечево плохого не будет. :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:01 
Аватара пользователя

Репутация: -232



можно выложить на торренты, имхо это улучшит возможность скачивания. проголосовал за репак из указаных соображений + поддерживаю идею отдельного скачивания доп. софта.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



moonkeeper писал(а):
Мое мнение: убрать доп. софт, а графику оставить как есть.
Большинство уже играло в РР и нужный софт уствановлен.

Еще вариант, 2 пака: полный (с софтом) и Lite (только игра) - пусть качают что понравится.


Лично мое мнение - что цитируемое сообщение - самый оптимальный вариант... Ну ещё желательно к двум пакам Full и Lite - выложить все таки фикс - для кто уже скачал то что есть.... :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:06 

Репутация: 27



Проголосовал-нет-качество превыше всего


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:08 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Моё мнение... игра должна быть в оригинале.. убогие и упрощенные версии - ф топку. При всём уважении, было бы желание выкачать... вопрос решается легко... сами знаете... выкачивается - 10 мин... кому нужно - дам скачать... РЕспект Админам :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хотя для меня и не имеет значения то сколько весит игра , но тем не менее я думаю что REPACK-версия должна иметь право на существование ведь кому то может быть именно она даст шанс окунуться в удивительный мир всеми любимой игры !!!!!! Я ЗА!!!!!!!! :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:21 

Репутация: -344



Лично я только за качество.Умел бы я и костерок разжег бы на бережку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:24 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1198



Мне пофиг на вес игры, но думаю, что для облегчения можно выкинуть все библиотеки и сделать обычную инсталляцию для тех у кого с нэтом проблемы, игру трогать не стоит!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:31 
Читатель

Репутация: 0



Не надо оптимизировать!!! Графика должна быть на высшем уровне!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:38 
Аватара пользователя

Проголосовал "нет", но с уточнением: графику оставить, а дополнительный софт (framework, directx) - убрать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:44 
Аватара пользователя

Репутация: 22



Repack нужен для тех кто по некоторым причинам не в состоянии скачать настолько большой файл, но и изначальная версия должна быть тоже.
Проголосовал за первый вариант


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:50 
Аватара пользователя

Репутация: 431



Проголосовал "за",хотя мне пофиг,но нужно думать и о тех у кого платный трафик,кстати и ночные локи можно убрать. Играли в 2.4 без ночных лок и ничего ,нравилось. А в игре и без этого новшевств достаточно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:58 

Репутация: 1449



Я проголосовал за 2 вариант, хотя не мешало бы сделать ещё один пункт:
да, игра без софта.
О сжатии графики и вырезании ночных локаций я могу высказаться только негативно :)

Я бы предложил такой вариант:
В том же установщике на игру в разделе "необходимые компоненты" указать ссылку на форум, и написать, что необходимый софт можно скачать "там". Ну и сам софт выложить отдельно от игры, при этом можно оставить тот же установщик, но убрать оттуда всё, что касается установки самой игры (разве что для особо непонятливых кинуть ссылку на форум, где указана ссылка на саму игру).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Чтобы не возникало вопросов почему не работает и не запускается игра, думаю не стоит урезать софт. Ну а графика, дело на любителя, и возможно, для людей у которых плохой инет эти мегабайты очень важны.
Я проголосовал за ЗА, хотя себе качал бы не урезанный вариант


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:11 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я проголосовал за "Мне пофиг на вес игры".
Хотя думаю что лучше будет две версии полная и RePack, ну ещё можно софт отдельно выложить ведь не всем везет с интернетом :-(
Вот у меня например скорость прыгает от 0 к 20 kb/сек, но безлимит(почти 100гб) поставлю на ночь :) Решать Вам:thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я проголосовал за "Мне пофиг на вес игры".
Хотя думаю что лучше будет две версии полная и RePack, ну ещё можно софт отдельно выложить ведь не всем везет с интернетом :-(
Вот у меня например скорость прыгает от 0 к 20 kb/сек, но безлимит(почти 100гб) поставлю на ночь :) Решать Вам:thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:18 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я проголосовал за "Мне пофиг на вес игры".
Хотя думаю что лучше будет две версии полная и RePack, ну ещё можно софт отдельно выложить ведь не всем везет с интернетом :-(
Вот у меня например скорость прыгает от 0 к 20 kb/сек, но безлимит(почти 100гб) поставлю на ночь :) Решать Вам :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:20 
Читатель

Репутация: 0



мне пофиг на вес игры интернет работает нормально, но как и многие считаю, что можно, конечно если это не составит большого труда, выложить и урезанную версиюи игры для тех у кого определенные проблемы со скачиванием полной версии


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Перейти: