ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:18 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1464



Проголосовал нет,качество и еще раз качество :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:21 

Репутация: 0



Дополнительный софт влияет только при закачке игры и можно указать только ссылку, где можно загрузить. Ну а вес картинок влияет на загрузку (быстрее будет грузиться). А по качеству я разницы и не заметил. Если время и желание позволяет то REPACK-версия лишней не будет.И большое спасибо за ваш труд.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



думаю качество главное в этой игре,а как известно графика привлекает массы! По мне так не нужно репака!Нужен фикс!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:30 

Репутация: 0



Вариант 3. Вес игры для меня значения не имеет, хочу красивую графику. Но можно для тех у кого проблемы с инетом уменьшить, и сделать как вариант №2, хотя с плохой графикой они не ощутят вкус этой прелестной игры.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:40 
Аватара пользователя

Репутация: -360



Проголосовал за "пофигу",т.к. 700 метров это не вес для игры.
Даже,если и будет репак,то все равно будут ставить дополнения и "красивости".
Лучше все сразу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:43 
Аватара пользователя

Репутация: 186



Проголосовал за первый вариант. Считаю, что и полная, так сказать, версия и репак имеют право на жизнь. Причина-для тех, у кого те или иные проблемы с интернетом тоже имеют право скачать игру и играть в нее вместе с нами. Да и у нас появится больше единомышленников. Дополнительный софт, кстати, можно было бы выложить отдельно. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:46 
Читатель

Репутация: 0



я ЗА качество ! :yes:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:58 

Репутация: 0



Проголосовал за repak , хотя сам и качал полную. Считаю что нужно думать не только о себе, но и о людях которые не имеют возможности качать гигабайтные объемы. Но думаю repak должен быть не за счет облегчения графики, а за счет исключения дополнительного контента, который можно просто выложить отдельным архивом.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:13 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1308



advokat77708 писал(а):
Проголосовал за repak , хотя сам и качал полную. Считаю что нужно думать не только о себе, но и о людях которые не имеют возможности качать гигабайтные объемы. Но думаю repak должен быть не за счет облегчения графики, а за счет исключения дополнительного контента, который можно просто выложить отдельным архивом.

И вот - это правильно сказано! Кто может, качает "полный бак" :download: , а кто не может :dntknw: то будет рад и "REPACK"-у.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:20 
строгий администратор
Аватара пользователя

и ещё можно, убрать все ночные картинки локаций ) Они утяжеляют папку Maps почти в 2 раза. А для игры они и не нужны. Только для красоты....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:22 

Репутация: 0



Каждому свой "пряник" и это было бы справедливо! :money:
Доп.софт отдельно. :bravo:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:27 
Аватара пользователя

Репутация: -256



1 вариант,т.к. уже третий день не могу скачать игру полностью-20%,35%,25%,2%,70%.
Сейчас сново качаю-уже 23%.Писал в теме -Инсталл молчит.Играл в 2.4.9 уже и форумные
турниры пробывал,а сейчас сижу и смотрю как люди играют и что добывают.В Компе -0.
Мне лишь закачать,а потом или сам разберусь,или люди добрые подскажут-что было уже не раз.Вот такое моё мнения.Кто хочет меня поймёт.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Мне пофиг на вес игры
Я проголосовал за етот вариант .У меня довольно быстрый интернет и есть терпение если на Letitbit нет ключа .


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Проголосовал за 2 вариант, но ститаю, что можно дополнительные (необходимые) компоненты выложить отдельно. Кому надо пусть отдельно тянет.
А игра хороша и не надо оттуда ничего удалять или ухудшать качество графики.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:38 
Читатель

Репутация: 0



Качество ценю превыше размера, тем паче, что разница в картинках лично мне очень заметна. Другое дело - убрать доп. софт. У многих он уже есть, а на весе игры сказывается. Проголосовал "нет".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:44 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Как на меня то игра занимает не так и много, а наоборот мало.
Лучше ловить хорошим качеством .
я голосовал нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:50 
Читатель

Репутация: 0



прошу прощения что не в тему, но не знаю куда написать-а можно на торрент залить? а то интернет отключается у меня и что репак и что не репак-скачать вряд ли смогу


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:52 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да. т.к. у меня тарифный план 800 мб. трудновато качать как бы... качество можно не изменять, а вот проги левые (типо директХ и остальные) выложили бы отдельно. Было бы очень мудро. А так не очень.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Перейти: