ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:23 
Аватара пользователя

Репутация: 33



Урезать не надо многие и так ноют что и это плохо,а это не красиво.Кому надо найдут способ скачать любой размер.Лучше игру усовершенствовать.Разработчикам спасибо огромное!!! :drink: :dance2: :friends:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:34 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -252



Если сжать графику и вырезать программы, это будет уже не то. У меня у самого дорогой интернет, но я проголосовал против. Игра должна быть игрой, сколько бы она не весила.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:49 

Репутация: 0



install писал(а):
Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.

А можно выкладывать многотомным архивом, например 6 частей по 100Мб плюс остаток. Или 13 по 50 плюс остаток.
Сам тоже очень люблю хорошую графику.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:55 

Репутация: 0



Качество выше всего!!!!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:25 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Проголосовал за REPACK. Удивляет ответы Ребят, типа у них дорогой интернет, но мол качают и нечего мол игру урезать. У меня безлимитка и трафик не пугает, но скорость хуже некуда, чтоб скачать игру надо ждать 12 часов и то если не будет вылетов. скачал 126 метров и передача прекратилась. повторял много раз, результат тот же. вот и хотелось спросить у тех кто против, что игра создавалась только для вас? Альтернатива должна быть, кто хочет качает полную версию, а кто не может, урезанную. Графика второстепенна, лично я хочу, получить удовольствие от новой игры. а не от красот. если будет возможность оптимизировать игру, то после установки можно и самому довести всё до ума, благо наши маститые дизайнеры всё время находят что улучшить. С уважением ко Всем


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:26 
Северянин
Аватара пользователя

Репутация: 290



Burynin писал(а):
А можно выкладывать многотомным архивом, например 6 частей по 100Мб плюс остаток. Или 13 по 50 плюс остаток.
Сам тоже очень люблю хорошую графику.
Terminator.66 писал(а):
Проголосовал за REPACK. Удивляет ответы Ребят, типа у них дорогой интернет, но мол качают и нечего мол игру урезать. У меня безлимитка и трафик не пугает, но скорость хуже некуда, чтоб скачать игру надо ждать 12 часов и то если не будет вылетов. скачал 126 метров и передача прекратилась. повторял много раз, результат тот же. вот и хотелось спросить у тех кто против, что игра создавалась только для вас? Альтернатива должна быть, кто хочет качает полную версию, а кто не может, урезанную. Графика второстепенна, лично я хочу, получить удовольствие от новой игры. а не от красот. если будет возможность оптимизировать игру, то после установки можно и самому довести всё до ума, благо наши маститые дизайнеры всё время находят что улучшить. С уважением ко Всем

Проголосовал ЗА, хотя для меня скачать не проблема. Давайте думать не только о себе, но и о тех кто ОЧЕНЬ хочет, но не может в силу технических проблем.Отойдите 200 км от Москвы и посмотрите как разнится инет, а что в Глубинке?Проголосовал ЗА.
С Уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:31 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Проголосовал - НЕТ!!
Я за красивые сочные картинки! Чтобы было ощущение присутствия именно на этом месте. Что касается дополнительного софта, то у новичков начнутся проблемы - то не идет - это не запускается. Зачем Вам это. Опять будут лишние вопросы. Опять флуд.
P.s. Сейчас игры весят гораздо больше чем 700 мегов - все таки 7 - 8 гигов. А это в 10 раз тяжелее. И ничего ведь не жалуются.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:38 
Читатель

Репутация: 0



Проголосовал положительно.
Объясню на примере. Начал закачку в час ночи, на 11 утра было скачано 63%, бесплатный интернет кончился, но скорость не изменилась. Игра закачалась к 17 часам на 99%. Сервер выдал ошибку. Я пялился в манитор минут 10 и сказать ничего не мог... :dash:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:56 
Аватара пользователя

Репутация: 33



Чтобы скачать игру без тормозов надо выпрямить ссылку ключём,море сайтов где это сделают для вас бесплатно,так что покупать ключ и не надо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:57 
Вечный читатель

Репутация: 0



install а лучше сделайте так может вы подумаете что чему я вас учу но я просто выдвигаю свое мнение может лучше из установщика убрать DirectX Visual ++ и Microsoft NET и этим сделать его проще в общем кроме установки игры ничего не было и все надеюсь мое предположение будет рассмотрено СПАСИБО


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:03 
Вечный читатель

Репутация: 0



Ну а графику оставить той же


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:05 
Вечный читатель

Репутация: 0



Лично я бы выбрал два примера игры как в русфише лайт и фулл :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:12 
Читатель

Репутация: 0



3 вариант,так как скорость позволяет) ну если для многих проблема...,может стоит и зделать


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:28 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Burynin писал(а):
А можно выкладывать многотомным архивом, например 6 частей по 100Мб плюс остаток. Или 13 по 50 плюс остаток.Сам тоже очень люблю хорошую графику.

вот ето идея.можно даже на три файла.уже легче будет качать,а самую игру оставить такой какая она есть.и все будут довольны.с уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:32 
Читатель

Репутация: 0



учитывая, что картинок в игре много и их качество от сжатия несильно пострадает то можно сделать и Repack версию игры


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:36 
Аватара пользователя

Репутация: 38



Это очень хорошая идея=) У меня скорость интернета очень маленькая...так что обеими руками за!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:08 
Аватара пользователя

Репутация: 0



slaveofesp
разница не в расстоянии от москвы,а от провайдера и тариф плана!я живу в 1000км от столицы и ни че скачал за час с копейками,а кто хочет и так скачают, все равно кто нибудь на трекеры выложат!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:45 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Голосовал за 3й пункт,хотя по-моему Soft и REPACK можно выложить отдельными ссылками ,что-бы облегчить скачку тем, у кого проблемы с инетом.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Перейти: