ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:53 
Читатель

Репутация: 0



slaveofesp писал(а):
Burynin писал(а):
А можно выкладывать многотомным архивом, например 6 частей по 100Мб плюс остаток. Или 13 по 50 плюс остаток.
Сам тоже очень люблю хорошую графику.
Terminator.66 писал(а):
Проголосовал за REPACK. Удивляет ответы Ребят, типа у них дорогой интернет, но мол качают и нечего мол игру урезать. У меня безлимитка и трафик не пугает, но скорость хуже некуда, чтоб скачать игру надо ждать 12 часов и то если не будет вылетов. скачал 126 метров и передача прекратилась. повторял много раз, результат тот же. вот и хотелось спросить у тех кто против, что игра создавалась только для вас? Альтернатива должна быть, кто хочет качает полную версию, а кто не может, урезанную. Графика второстепенна, лично я хочу, получить удовольствие от новой игры. а не от красот. если будет возможность оптимизировать игру, то после установки можно и самому довести всё до ума, благо наши маститые дизайнеры всё время находят что улучшить. С уважением ко Всем

Проголосовал ЗА, хотя для меня скачать не проблема. Давайте думать не только о себе, но и о тех кто ОЧЕНЬ хочет, но не может в силу технических проблем.Отойдите 200 км от Москвы и посмотрите как разнится инет, а что в Глубинке?Проголосовал ЗА.
С Уважением.

Проголосовал против кастрированной игры. Интернет не дешевый от Москвы 2000 км. Т.е. далеко за МКАДом. Похоже Вам москвичам нас россиян не понять.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:37 

Репутация: 0



Подскажите для начала:
"Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры." (с)
Замена картинок на оптимизированные ускорит загрузку самой игры и скорость ее работы вкупе с остальными запущенными процессами? У меня довольно таки древний ПК для сегодняшнего дня, и более быстрый вариант работы игры меня бы больше устроил, тем более в последующих форум-турах, когда дорога кажда секунда. Особой визуалной разницы в примере картинок не заметил, поэтому хотелось бы посмотреть и сравнить полную и лайтовую версию, если она окажется для меня более быстродейственной - выберу её. Сейчас вот довольно таки медленно у меня отображается\развертывается карта для путешествий на другие базы, а это важно. Это связано с размером картинок локаций?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Любая сегодняшняя ига весит min 1 CD или 700 Mb, так что я не понимаю о чем вопрос. Ребята либо заплатите за нормальный Инет либо покупайте диск с игрой (любой). Не вижу смысла в послаблениях


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:17 

Репутация: 0



Проголосовал "Мне пофиг на вес игры".
Как правильно заметили, по нынешним меркам это вообще не размер. Для многих проблема - отсутствие интернета. Я, например, скачал игру. Сам присел и еще двадцать человек присадил. Все компактно, установщик с софтом, муз. сопровождение - это ж круто, удобно. RePack - это как большой поплавок для слабовидящих. Большенство не оценит, только сили зря тратить. :big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:28 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Голосовал против.
700Mb не такой уж и большой объем, даже если интернет через модем 56К.(скачивал с Letitbit на скорости 35Kbit)
А если проблемы финансового характера, то 100Mb уже много!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:01 

Репутация: -165



Проголосовал, за 3 (пофиг).Обоснование--у меня проблем со скачкой нет. Хотя в примере, особой разницы и не уловил кроме размера.(четкость-для "гурманов") :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 07:15 
Аватара пользователя

Репутация: 0



проголосовал за первый вариант, потому что не у всех интернет нормальный у меня скачалось за 30 минут а у не которых какчается по 3-6 часов. Так что первый вариант лучше. :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 07:23 
Аватара пользователя

Репутация: 194



смолли писал(а):
Ответил Нет
По этой причине
install писал(а):
картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

Для меня хочется максимально "вкусной" игры..

Полностью согласен с этим. Тоже ответил НЕТ!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:26 
Читатель

Репутация: 0



Согласен, что нужно убрать софт,ссылки есть отдельно для скачивание на форуме.
Графику Имхо не нужно ужимать


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 09:26 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Мне по-барабану... Хотя и приятно, когда всё красиво. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:15 
Северянин
Аватара пользователя

Репутация: 290



Читаю и поражаюсь, Господа никто не предлагает забрать у ВАС полную версию.Речь идёт о тех у кого НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ , вникните в СУТЬ вопроса а то только Я-Я-Я......
С Уважением


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:19 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



Правила должны быть одни для всех, качали же на лимите предыдущую версию,а если учесть все пожелания то останется одна заставка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Репутация: 185



Проголосовал против!
Не надо графику изменять пусть лучше красиво будет , но софт думаю лучше убрать, так как в системных требованиях перечислено все что нужно для игры.
Кто хочет играть тот недостающие компоненты найдет и скачает. :download:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:26 
Вечный читатель

Репутация: 0



остановитесь
и все бует прекращено


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:36 
Северянин
Аватара пользователя

Репутация: 290



вик72 писал(а):
Правила должны быть одни для всех, качали же на лимите предыдущую версию,а если учесть все пожелания то останется одна заставка.

О каких правилах ВЫ говорите, хотя бы несколько постов вверх прочитайте. Получается не важно о чем, главное высказаться.
С Уважением


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Для любимой игрухи по фигу даже если сделаете её анимированой навешаете всего чего надо и ненадо для улучшения и будет весить 4 гига,хоть неделю буду качать но не откажусь !!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:36 
Аватара пользователя

Репутация: 822



Однозначно нет.
Портить качество изображений категорически нельзя!
Вся игра только из них и состоит-то.
Софт конечно можно убрать. Но как по мне, мало ли чего случиться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:50 

Репутация: 0



Проголосовал за "мне пофиг", считаю , что 700 метров для игры это немного, зато меньше будет постов в теме проблемы с запуском и установкой, дополнительный софт снимет некоторые вопросы :), это лично мое мнение. -спасибо за игру!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: