ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:44 
строгий администратор
Аватара пользователя

и если можно, комментируйте своё решение ) Интересно же узнать, почему вы так думаете


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:47 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Ответил Нет
По этой причине
install писал(а):
картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

Для меня хочется максимально "вкусной" игры..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:48 
Аватара пользователя

Репутация: 73



Мое мнение: убрать доп. софт, а графику оставить как есть.
Большинство уже играло в РР и нужный софт уствановлен.

Еще вариант, 2 пака: полный (с софтом) и Lite (только игра) - пусть качают что понравится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:49 
Аватара пользователя

Репутация: -68



смолли
Правильно, всё должно быть красиво. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:49 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Если разница будет только в графике то для тех у кого слабый канал это будет добром.Но ....
Я лично против.Лучше сосредоточится на уборке багов,типа надписей и прочего.Во вторую очередь,после обкатки-отладки-затирки-притирки.
(софт ИМХО лишний,но...Не все знают что есть директ и иже с ним)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:50 
Аватара пользователя

Репутация: 698



Проголосовал - "не надо". Считаю что основное - это устранение тех небольших недочётов что обнаружены на данный момент. Картинки - своего рода показатель качества продукта, больше мороки будет их оптимизировать.
А вот доп.софт можно и убрать, думаю у кого шла 2.4 нормально, те проблем с установкой 3.1 иметь не будут.


Последний раз редактировалось Kruyf 28 янв 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:50 
Читатель

Репутация: 0



Мой голос "Мне пофиг на вес игры", потому как вес 700 мб, по нынишним меркам (когда игры выходят с весом от 7 ГБ) - это пыль для моряка.... К тому же, много критики в адрес РР 3.1, а всё почему, да потому, что не устанавливают необходимый софт, а потом орут на ввесь форум - мол глюки да баги. Вот мое мнение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:51 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



install
Да RePack очень нужен, у меня есть знакомый, живет в Якутии и у него соответственно безумный трафик, чтобы скачать новую версию, ему надо выложить больше 1000 рублей... Сами понимаете RePack пришелся бы очень кстати тем у кого не безлимитный интернет....
А про картинки скажу, что сравнил их две, поставил рядом и особой разницы не увидел... Ведь если будет Репак, то у нас будет право выбора, нас же не заставят играть с игрой с некачественными картинками...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:52 
Читатель

Репутация: 0



Ответил за третий вариант- но скланяюсь к первому из-за того что не у всех хорошие компы и интернет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я проголосовал мне пофиг на вес игры тк у меня нет вроде нормальный да и можно поммучатся поставить качать на ночь утром установить всё равно лучше пусть игра весит больше)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:53 
Аватара пользователя

Репутация: 300



Выбрал третий вариант "пофиг", так как дошел до 28 разряда, и ни одного из перечисленных багов и глюков (ну разве что за исключением затертой надписи при повышении разряда) не обнаружилось. Следовательно, и переустанавливать смысла не вижу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:55 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -164



Нет не надо, я за качество игры.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:02 

Репутация: 0



Нет. Считаю что доп.софт должен присутствовать и графика должна быть все таки классной а не оптимизированной (Хоть на примере это и почти незаметно)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:04 

Репутация: 0



Лучше не надо


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:05 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Ответил нет, но если будет две версии игры рипак и нормальная сборка, то думаю ничего страшного в этом не будет!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:08 
Читатель

Репутация: 0



Лично мне без разницы. Хотя лучше залить оба варианта, а потом каждый выберет себе то, что ему приемлемо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:15 
Аватара пользователя

Репутация: 40



Проголосовал за 2-й пункт :thumbs_up Насчет доп.софта:для большинства наших рыболовов ,конечно,он ни к чему.Но что делать вновь прибывающим новичкам?Для них все доп.компоненты необходимы.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Перейти: