ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Оптимизировать игру таким способом?
Да25%  25%  [ 73 ]
Нет40%  40%  [ 117 ]
Мне пофиг на вес игры34%  34%  [ 101 ]
Всего голосов : 291
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

Смотрю для многих большой вес игры является проблемой.
Можно сделать RePack.
1. Убрать из установщика дополнительный софт
2. Оптимизировать графику в игре.
для примера: Картинка весила 423 кб, после оптимизации 103 кб. Вот и посчитайте. Насколько уменьшится вес, если оптимизировать графику. Именно она занимает большую часть веса игры. Но, естественно, картинки будут по качеству чуть хуже, чем не оптимизированные.

В архиве пример оптимизации рисунка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:47 
Аватара пользователя

Репутация: 0



проголосовал против считаю что игра не так уж много весит а в качестве терять нельзя


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:40 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -249



Дополнительный софт в инсталляторе, по моему, не нужен.
И еще - залили бы куда-нибудь кроме летитбита, на депозит или
турбобит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 22:48 
Аватара пользователя

Репутация: 2899



Я проголосовал НЕТ.
Как-то уже привычно стало, что в случае сбоя системы или переустановки - всё нужное под рукой. Это комфорт, качество, а за качество надо платить (местом).
До 700Мб - идеальный размер, как раз на обычный CD-R помещается.
Картинки менять тоже не стоит, я как-то пробовал их тоже у себя оптимизировать для предыдущих версий, размер реально уменьшить раз в 5, качество, естественно, ухудшается.

Но меня давно "терзают смутные сомненья" - скорость загрузки игры зависит от размеров картинки, т.е. она "тупо" закидывает в оперативную память все данные игры, чтоб потом комфортно перемещаться в ней или нет?

Или всё дело в конфигах, которые долго грузятся? Последнее - оффтопик :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 22:52 
Аватара пользователя

Репутация: 0



смолли
согласен с ним..так же хочется максимально вкусной игры...лучше подождать лишних пару часов но играть на все 100%!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



а что если сделать что бы было 2 игры,кто какую хотел ту и качал ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:36 

Репутация: 0



andrewanisimov писал(а):
Но меня давно "терзают смутные сомненья" - скорость загрузки игры зависит от размеров картинки, т.е. она "тупо" закидывает в оперативную память все данные игры, чтоб потом комфортно перемещаться в ней или нет?

Тоже любопытно. Задал похожий вопрос на предыдущей странице, ответов нет...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:10 
строгий администратор
Аватара пользователя

andrewanisimov

Андрей :acute:

Цитата:
2.2 Запрещено в подписи использовать любое форматирование текста с помощью BBCode (жирный текст, цветной текст, большой текст и т.д)
Примечание: Разрешено использовать [spoiler][/spoiler] для того, чтобы скрывать в нём Медали, выигранные в форумных турнирах. Использовать spoiler для других нужд в подписи запрещается. Использовать более одного spoiler в подписи запрещается.
2.3 Любые ссылки в подписи запрещены
Примечание: Модераторам форума разрешено в подписи иметь ОДНУ ссылку, но только на внутреннюю страницу форума.
2.4 Подпись не может состоять из более чем двух строк текста и содержать более 200 знаков.


Цитата:
Картинки менять тоже не стоит, я как-то пробовал их тоже у себя оптимизировать для предыдущих версий, размер реально уменьшить раз в 5, качество, естественно, ухудшается.


Разница на глаз, практически не ощутима :) Папка Мапс уменьшилась со 166 мб до 50 мб.

Цитата:
Но меня давно "терзают смутные сомненья" - скорость загрузки игры зависит от размеров картинки, т.е. она "тупо" закидывает в оперативную память все данные игры, чтоб потом комфортно перемещаться в ней или нет?


Это можно проверить )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:24 
Читатель

Репутация: 0



С точки зрения объема скачивания - принудительная "диета" (снижение веса) для игры пойдёт на пользу всем, у кого проблемы с провайдером, инетом , траффиком и т.п.
С точки зрения на саму игру - если Вячеслав уточняет, что графика особо не пострадает (особо не заметить изменения), "диета" опять же для большинства тех, кто уже рыбачит вовсю, пройдёт незамеченной.
Смысл спорить есть? Давайте думать о людях)))))))
Проголосовал "пофиг"....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:33 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Считаю,что REPACK ни к чему.700Mb-нормальный вес.Я скачал за 30 минут,в установщике все удобно,все под рукой.Спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:57 
Аватара пользователя

Репутация: 1620



"О каких правилах ВЫ говорите, хотя бы несколько постов вверх прочитайте. Получается не важно о чем, главное высказаться.
С Уважением"

Если не считать что загрузка прервалась на половине,качал часов семь.Левый диск стоит 4-5уе по моему мнению все соразмерно. Без обид.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 12:59 
Читатель

Репутация: 0



Проголосовал за, но считаю что должна быть и тот и тот вариант)
А "за" проголосовал тк с файлообменников оч не удобно стягивать такие обьемы, я понимаю что вы этим зарабатываете, но если бы был еще и торент было бы приятнее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 13:37 

Репутация: 0



Проголосовал "Да", хотя лично для меня объем не критичен. Согласен с Tsar, что нужны два варианта игры - оптимизированный и полный. Считаю что при наличии такого выбора каждый сможет решить, какой вариант ему приемлемый, и игра не оттолкнет пользователей из-за большого объема, либо из-за худшего качества графики.
Tsar, по поводу торрента - приятнее, то так. Но тогда 99% будут качать через торрент и смысл заливки на файлообменник теряется.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:00 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Без софта игра просто не пойдёт(движок), а софт(если он самый последний) которым снабжен установщик не может(не должен) плохо повлиять на ОС и остальные программы.
Следовательно установщик(если это возможно) должен все необходимые компоненты устанавливать в принудительном порядке(с перезагрузками).
Если уже стоит более новая версия: нет., дир. и т.д. то ОС сама откажется от установки.
А вот: Maps, Images и даже Sound вполне можно было бы предложить в дух вариантах:
1) Игра для себя, с удовольствием - "тяжелее".
2) Игра в турнирах, рекорды, быстрый запуск, плохой нет, слабенькая "железяка", ... - "легче".


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:26 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да ну нет смысла
мне пофиг на вес игры :fuck:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:57 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Проголосовал за 1 вариант, сравнив две картинки не заметил особого ухудшения качества. А так как не у всех безлимитный интернет, то я за то что бы был выбор качать полную или оптимизированную.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:18 
Читатель

Репутация: -446



Вес игры не имеет никакого значения, многие игры веся намного больше, 3дэ это хорошо!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:56 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -24



Просто выложите на торент какой нибудь и все. качать 600 метров три часа это издевательство!!! или тут все ради денег?(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:16 
строгий администратор
Аватара пользователя

3айац
Вас в этой теме кто-то спрашивал, куда нам игру заливать?

пс: по-моему, вы куда-то шли.... идите дальше :)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 119 ]  На страницу  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Перейти: