ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:29 
строгий администратор

Известные проблемы:

1.
Изображение
Текст ошибки:
Процесс не может получить доступ к файлу "...\Fishlog.txt", так как этот файл используется другим процессом
Решение:
Эта ошибка появляется, когда вы первый раз ловите рыбу в своём профиле. Для того, чтобы эта ошибка больше не возникала, просто выйдите из игры и зайдите снова.

2. После установки обновления, в котором добавились новые базы, не удивляйтесь очутившись не там, где находились до обновления: так и должно быть, т.к. изменилась нумерация баз, в связи с появлением новых!!!
Кроме этого, по указанной причине все турниры, сгенерированные до обновления, сыграть не удастся - ждите генерацию новых!!!

3. Вследствие разных причин порой происходит удвоение количества снастей, наживок, имущества.
Решение:
Откатиться к ранее сохраненному профилю или начать игру заново, т.к. за этим обычно следует обнуление опыта!

4. На некоторых базах при нажатии на "Задание на турнир" выскакивает незаполненное окно.
Смело играйте такой турнир, если забыли, что нужно ловить, зайдите в "Личные сообщения"!

5. Проблема:
после поимки рыбы невозможно сделать заброс.

Решение:
Нажмите на клавиатуре "пробел" и произведите заброс снова. Это не глюк игры, а погрешность в технике ловли игрока: при вываживании рыбы следите, чтобы перед попаданием рыбы в садок последней была нажата клавиша "G"!!!

6. Проблема:
после окончания турнира не видны его результаты.

Решение:
6.1 За 10 мин. до окончания турнира не предпринимать никаких активных действий (заброс, вываживание рыбы, манипуляции мышью и т.д.);
6.2 Если не помогло, сдвиньте игровое окно и под ним увидите результаты турнира (можно также воспользоваться сочетанием клавиш Alt+Tab). После просмотра обязательно нажмите на правый верхний угол, чтобы закрыть это окно!

7. Иногда в процессе игры появляются похожие сообщения:
Изображение
В этом случае:
7.1 Нажать "Продолжить": зачастую этого бывает достаточно, чтобы игра продолжалась без проблем.
7.2 При повторном появлении такого сообщения нажмите "Сведения" и сделайте скрин появившегося полного сообщения об ошибке или скопируйте текст этого сообщения.
Это поможет в дальнейшем оказать Вам действенную помощь!!!

8. Не пытайтесь прочитать содержимое фишлога (fishlog.txt), создаваемого игрой, т.к. он ЗАШИФРОВАН!!!

9. Если у Вас возникли проблемы с сохранением игры, освободите свой садок от рыбы и в дальнейшем старайтесь ее в нем не накапливать. При более "тяжелых" случаях очистите или удалите файл fishlog.txt, предварительно ознакомившись с пунктом 1.
Помните, что во время турниров и при переездах сохранение не происходит!!!

При описании ошибки НЕОБХОДИМО указывать:
- операционную систему, ее битность;
- версию установленной игры и свой разряд;
- при каких действиях возникает ошибка;
- описание снасти и место ловли;
- желателен скрин ошибки

Последний раз редактировалось Anton 777 14 июл 2019, 21:46, всего редактировалось 16 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:29 
Геолог

финик писал(а):
жмем: стрелка вверх> Enter - табличка исчезает и главное успеть прожать G и H

Да, знаю я про этот приём, но как-то он у меня не прижился .. :unknow:
После различных стрелялок, RPG-шек, того же СТАЛКЕРа как-то мышью мне сподручнее.
Просто это реально вопрос личной реакции и сноровки человека, собранности, если хотите! ,
а у разных людей это всё заметно отличается ..
Я, к примеру, даже когда всё нормально и ничего не выскакивает, бывает, кидаю спиннинг,
кидаю - кидаю, о чём-то задумываюсь, отвлекаюсь, жена что-нибудь бубнит .. и тут раз! - резкий
рывок, поклёвка и то бывает, не успеваю сфокусироваться, и рыба сходит .. :-(

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 13:05 
Металлург

Листал "Баги и глюки". Увидел сообщение от ЮРА КОРОЛЁВ о появлении таблички:
Изображение

Убирается сия гадость нажатием на клавишу "Пробел".
На Коряжнике идет каскад этих табличек и относительно легко можно с ними справляться этим методом.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 13:08 

Всем доброго дня у меня в игре перестала открываться вкладка путешествие
Изображение
начинает открываться на половину и закрывается.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 13:25 
JOKER

Fishwives2017 писал(а):
Всем доброго дня у меня в игре перестала открываться вкладка путешествие

Fishwives2017 :hi:
Евгений, подобное лечиться перезагрузкой игры, либо если есть путёвка, то воспользуйтесь путёвкой из рюкзака, потом путешествия снова заработают как и прежде. А происходит это из-за западения окна путешествий за основное окно рыбалки.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:20 

нет я проверял за основным окном нет. Это происходит так ,игру запустил нажимаешь на путишествие окно открывается нормально и всё дальше окно на половину открывается как на скрине и всё, вы ходишь из игры полностью и опять заходишь на путишествие нажимаешь окно открываеться,1 раз открывается только, и то всамом начале ивсё.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:32 
JOKER

Fishwives2017 писал(а):
нет я проверял за основным окном нет.

Плохо проверяли. Я в своё время сталкивался с подобным багом,поэтому и написал вам.
Это легко проверяется. Откройте окно путешествий,только не закрывайте его через крестик как положено, а нажмите при открытом окне путешествий на основное окно рыбалки и получите, то, что вы описываете. Если сдвинуть основное окно, то окно путешествий за ним вы не увидете, не знаю по какой причине. Но при этом получаете именно закрузку окна путешествий с его последующим закрытием. Только ,что опять попробовал, два раза открыл окно путешествий и нажал на основное окно рыбалки и получил вашу проблемму. Как лечится,я вам написал.Старайтесь окно путешествий закрывать через крестик в правом верхнем углу и подобной проблемы не возникнет!

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:41 

Спасибо большое вроде заработало. Но я его сам вроде и не закрывал.Когда переежаеш на другую базу оно само закрывается.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:57 
JOKER

Fishwives2017 писал(а):
Но я его сам вроде и не закрывал.Когда переежаеш на другую базу оно само закрывается.Спасибо.

Fishwives2017
В этом вы правы, при переезде окно путешествий закрывается само, по крайней мере так должно быть. Я вам писал лишь про причину. Как уже говорил,ранее сталкивался с подобным багом, поэтому искал причину происходящего. При переезде окно должно закрываться по верх основного окна. У вас, как и у меня , это происходило за основным окном рыбалки.
Возможно при работе каких то приложений(программ) на компьютере которые влияют в той или иной степени на процесс РР происходит подобный баг.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:58 
Читатель

Всем доброго времени суток. Что за глюк,поймал Губана-доктора до 100 грамм и сделал живца.Более мне с этой рыбки живца делать не дают. Вернее с 23 грамм не дают живца,а с 48 дали добро.Всё произошло во время турнира на Бабочку-эфиппиум в Индонезии.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 19:28 
Геолог

Змей0372 писал(а):
сделал живца.Более мне с этой рыбки живца делать не дают

У меня периодически что-то подобное бывает. Думаю, это какие-то микросбои в игре,
возможно, данная конкретная рыбка почему-то игрой воспринимается не совсем корректно.
Заметил это, когда готовил живца из Колюшки трёхиглой и Щиповки. Обычно без проблем, но
иногда вдруг выскакивает табличка, что живца приготовить нельзя, хотя и вес до 100 гр. :unknow:
Какую-то закономерность отследить не пытался: это обычно разовые случаи, и если в садке есть
скажем другая Щиповка, то она нормально преобразуется в живца. Короче, отношусь к этому
как к мелкому недоразумению, о котором совсем не думаю и быстро забываю.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:15 
JOKER

Змей0372
VVSed
VVSed писал(а):
Какую-то закономерность отследить не пытался

Данный вопрос уже поднимался неоднократно, ещё с ранних версий РР. Только причину, точнее ответа на данный баг в игре до сих пор никто не знает. На форуме по крайней мере ответа на этот баг не найден.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:57 

всем привет. Играл квест на базе Енисей 2 удочки поплавок и спин с мушкой и в событиях мушка отображается как бот.скрин.
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 07:43 
JOKER

Fishwives2017 писал(а):
всем привет. Играл квест на базе Енисей 2 удочки поплавок и спин с мушкой и в событиях мушка отображается как бот.скрин.

Fishwives2017
Данный баг не новость. Присутствует ещё с ранних версий!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 15:07 

Anton 777 писал(а):
Присутствует ещё с ранних версий!

Немного поправлю. В игре не зашиты ссылки на изображения этой блесны, разработчики её просто не учитывали когда делали игру. Это привнесенная блесна в данной модификации, да и в некоторых других. Поэтому выскакивает картинка "по умолчанию" - БОТ.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:10 

Заметил "двойственность" при покупке лицензии, список двоится)) особо не мешает но может кому то и мешает

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:46 

mikyss
Это говорит о том что у вида есть Трофей, а у некоторых и троится потому,что есть еще и Альбинос.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:00 

Как решить проблему с удвоением снастей кроме отката на прошлую сохраняшку, прошу не за себя у меня нормас а у брата удвоение. заранее спасибо)))

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:17 
Нормальный такой

mikyss
Никак

[ Сообщений: 5271 ]  На страницу  1 ... 289, 290, 291, 292, 293