ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:29 
строгий администратор

Известные проблемы:

1.
Изображение
Текст ошибки:
Процесс не может получить доступ к файлу "...\Fishlog.txt", так как этот файл используется другим процессом
Решение:
Эта ошибка появляется, когда вы первый раз ловите рыбу в своём профиле. Для того, чтобы эта ошибка больше не возникала, просто выйдите из игры и зайдите снова.

2. После установки обновления, в котором добавились новые базы, не удивляйтесь очутившись не там, где находились до обновления: так и должно быть, т.к. изменилась нумерация баз, в связи с появлением новых!!!
Кроме этого, по указанной причине все турниры, сгенерированные до обновления, сыграть не удастся - ждите генерацию новых!!!

3. Вследствие разных причин порой происходит удвоение количества снастей, наживок, имущества.
Решение:
Откатиться к ранее сохраненному профилю или начать игру заново, т.к. за этим обычно следует обнуление опыта!

4. На некоторых базах при нажатии на "Задание на турнир" выскакивает незаполненное окно.
Смело играйте такой турнир, если забыли, что нужно ловить, зайдите в "Личные сообщения"!

5. Проблема:
после поимки рыбы невозможно сделать заброс.

Решение:
Нажмите на клавиатуре "пробел" и произведите заброс снова. Это не глюк игры, а погрешность в технике ловли игрока: при вываживании рыбы следите, чтобы перед попаданием рыбы в садок последней была нажата клавиша "G"!!!

6. Проблема:
после окончания турнира не видны его результаты.

Решение:
6.1 За 10 мин. до окончания турнира не предпринимать никаких активных действий (заброс, вываживание рыбы, манипуляции мышью и т.д.);
6.2 Если не помогло, сдвиньте игровое окно и под ним увидите результаты турнира (можно также воспользоваться сочетанием клавиш Alt+Tab). После просмотра обязательно нажмите на правый верхний угол, чтобы закрыть это окно!

7. Иногда в процессе игры появляются похожие сообщения:
Изображение
В этом случае:
7.1 Нажать "Продолжить": зачастую этого бывает достаточно, чтобы игра продолжалась без проблем.
7.2 При повторном появлении такого сообщения нажмите "Сведения" и сделайте скрин появившегося полного сообщения об ошибке или скопируйте текст этого сообщения.
Это поможет в дальнейшем оказать Вам действенную помощь!!!

8. Не пытайтесь прочитать содержимое фишлога (fishlog.txt), создаваемого игрой, т.к. он ЗАШИФРОВАН!!!

9. Если у Вас возникли проблемы с сохранением игры, освободите свой садок от рыбы и в дальнейшем старайтесь ее в нем не накапливать. При более "тяжелых" случаях очистите или удалите файл fishlog.txt, предварительно ознакомившись с пунктом 1.
Помните, что во время турниров и при переездах сохранение не происходит!!!

При описании ошибки НЕОБХОДИМО указывать:
- операционную систему, ее битность;
- версию (инсталлпак) установленной игры и свой разряд;
- при каких действиях возникает ошибка;
- описание снасти и место ловли;
- желателен скрин ошибки

Последний раз редактировалось Ray 28 дек 2013, 11:02, всего редактировалось 15 раз(а).
Исправлена версия игры

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 00:03 
Читатель

При смене суток вот такое:
Изображение
Изображение

Что бы это могло быть?
Виндовс 7х64
--------
UPD: зарешал проблему переустановкой директх 3.5

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 03:40 
Omnia vanitas

f11skin писал(а):
UPD: зарешал проблему переустановкой директх 3.5

вы хоть немного читайте , что вам пишет система и вникайте в то, что прочитали...
ошибка CRL20r3 связана с NET Framework и директ Х тут вообще никаким боком.
.... и переустанавливать ничего не надо - достаточно включить поддержку версии net 3.5 в компонентах системы ( активное интернет соединение обязательное условие)
PS это результат исключительно ваших действий или бездействий ... и к багам игры не имеет абсолютно никакого отношения
багов у игры всего 2 и эти ошибки вообще не критичные и не вешают игру или систему, а вот всё остальное сделано исключительно руками пользователей.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:25 
Читатель

Да, вы правы. Это НЭТ фреймворк 3.5. Вчера очень устал и перепутал слова.

Изображение

Но именно это позволило играть дальше. Поддержка фреймворка у меня была включена.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:52 
Omnia vanitas

f11skin
простая истина
поддерживайте систему в рабочем и актуальном состоянии, настройте свою защиту для собственных нужд , ну и если что то предпринимаете сделать на компьютере, то делайте это вдумчиво и внимательно... тогда никаких проблем , багов и глюков.....

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:28 
Металлург

Доброго времени суток.
Сегодня играя турнир столкнулся с проблемой: перестал открываться садок(не выскакивала рамка с пойманной рыбой) при поимке рыбы, но в пр. нижнем углу исправно указывался вес пойманной рыбы. Попытки его открыть мышкой то же ни к чему не привели, хотя рюкзак, блокнот и др. атрибуты работали на открытие. После турнира, закрывая игру, увидел рамку садка с рыбой сзади за полем игры(как иногда туда уходит результат игрового турнира - если не закрыть его нажатием на "крестик"). Уже достаточно долго играю в игру, но такой казус произошел впервые. После перезагрузки все стало на свои места и садок работает нормально. Но вот вопрос как он туда попал? Зная что он там, было достаточно сдвинуть поле игры и закрыть его "крестиком" для возобновления его работы.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 08:15 
Читатель

Доброго всем здоровья!
Столкнулся со следующей проблемой. После пары тройки часов игры возникает зависание и перезагрузка компьютера с восстановлением системы из-за непредвиденной ошибки ВВС code 124. Проблему вызывает именно игра. Ни одно другое приложение или игра так себя не проявляют.
Согласно записи дампа ошибка возникает в файле Ntoskrnl.exe (ядро винды).
Система Win 7 64 битная, версия игры последняя.
Вряд ли я найду у вас решение, вчера перелопатил весь инет и пришел к выводу, что либо комп менять либо проблема практически неразрешима. Скорее просто пишу для сведения, т.к. кто-то тоже может столкнуться с такой проблемой.
Очень жаль, но игра для меня стала недоступна. Спасибо всем за внимание.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:08 

dem148
Дело тут не в игре, а именно в Вашем ПК, его правильной настройке и степени зараженности.По Ntoskrnl.exe:
Проблемы Ntoskrnl.exe могут быть отнесены к поврежденным или отсутствующим файлам, содержащим ошибки записям реестра, связанным с Ntoskrnl.exe, или к вирусам / вредоносному ПО.

Более конкретно, данные ошибки ntoskrnl.exe могут быть вызваны следующими причинами:

Поврежденные ключи реестра Windows, связанные с ntoskrnl.exe / Microsoft Monthly Security Update.
Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл ntoskrnl.exe или связанные с Microsoft Monthly Security Update программные файлы.
Другая программа злонамеренно или по ошибке удалила файлы, связанные с ntoskrnl.exe.
Другая программа находится в конфликте с Microsoft Monthly Security Update и его общими файлами ссылок.
Поврежденная загрузка или неполная установка программного обеспечения Microsoft Monthly Security Update.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:20 
Читатель

MockviH
Я не сомневаюсь, что проблема в моей машине, но возникает она только во взаимодействии с игрой. Это как констатация... Решения этой проблемы я в данный промежуток времени не вижу. Поэтому сообщил для сообщества такой вот неоднозначный эффект от игры. Спасибо за внимание и ответ.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 16:38 

dem148
Характеристики вашего ПК можно увидеть? Хотелось бы какой то конкретики...Действительно ли такой маломощный ПК на 64-х битной системе или же еще что то можно подсказать и поправить.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 18:53 
Omnia vanitas

dem148
dem148 писал(а):
Вряд ли я найду у вас решение

Было бы совсем не правильно искать решение исправления стоп кода 124 на игровом сайте. Единственное чем вам можно помочь так это подсказать как добраться до источника стоп кода , а уж разбираться и исправлять проблему вам придется самостоятельно.
что бы проанализировать и понять причину стоп кода вам нужна программа Windows Debugging Tool. программа читает и расшифровывает дампы синего экрана. Как пользоваться и как запустить утилиту вы найдете самостоятельно в справочниках Майкрософта.
dem148 писал(а):
Решения этой проблемы я в данный промежуток времени не вижу

вот тут абсолютно не правильное утверждение - зная источник и причину ошибки устранить проблему совсем не сложно.
PS как альтернатива Windows Debugging Tool программа BlueScreenView тоже найдет и покажет все источники стоп кода.
dem148 писал(а):
Согласно записи дампа ошибка возникает в файле Ntoskrnl.exe (ядро винды).

возможно просто высохла термопаста между процессором и вентилятором.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 06:13 
Omnia vanitas

dem148
к сведению....
одна из самых частых причин, которая выводит компьютер на синий экран - это отказ или не стабильная работа физического оборудования
- перегрев плат
- вздутые конденсаторы на материнской плате
- слабый блок питания, который не выдает нужную мощность
- умирающая батарейка на материнсклй плате
- высохшая термопаста там , где она применяется ( отвод тепла на вентилятор от процессора)
- и самая частая причина - вековая пыль....
- дебаггер вам покажет причинные файлы , если такие имеются
- не помешает полное сканирование на выявление зараженности сторонним сканером ( например Zelmana или Dr.Web)
- сканирование поверхности диска на предмет поврежденных кластеров ( штатные утилиты SFC и DISM (скандиск) справятся вполне )
- анализ диска на наличие ошибок ( тут скандиск справится то же без проблем) а так же восстановление системных файлов ( нажимаем клавишу Win+R и пишем
sfc /scannow -- нужен аварийный диск или загрузочный диск) .... , но чаще всего проблему решают отвертка и пылесос ну и спирт , не внутрь, а на контакты плат :-D ....

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 18:27 
Читатель

Verxoff
MockviH
Доброго здоровья!
Ребята, спасибо за внимание к моей проблеме. Но я ее решил САМ!!! Эврика - как кричал Архимед - великий человек!
Я решил проверить события Виндовс и увидел ошибку в запуске службы "Рабочая станция" из-за "Мини-перенаправитель SMB 1.x". Путем поиска инфы нашел вариант решения проблемы (https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... indows-and).
Сегодня тестирую целый день ни одного вылета. Появились родные ошибки рыбалки "Параметр за границами" и "Мин Валуе больше макс Валуе". Я радуюсь ка ребенок.
Еще раз спасибо за участие. Каким образом рыбалка и Рабочая станция связаны - одному Богу известно. Скорее всего "клинило" при обращении компьютера к интернету + какой нибудь "Баг" игры, т.к. ранее при возникновении экрана смерти ни одной ошибки игры я не видел.
Надеюсь кому-нибудь поможет!!! Смотрите системные ошибки Винды - это первое, потом остальное!!!
Еще раз огромное спасибо за сочувствие и желание помочь - я безумно благодарен!!!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 20:51 

dem148
:sorry: =-O Рабочая станция?Мини-перенаправитель SMB 1.x"? Логи покажите хотя бы... Интересно ООООЧЕНЬ!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:41 
Читатель

MockviH
Добрый день!
К сожалению логи (журнал) почистил, не смогу выложить. В целом устранение вышеуказанной проблемы позволяет достаточно комфортно и без проблем играть.
Однако, при запуске дополнительно тяжелых баз данных типа - Мини v 6.xlsm - файл с этого форума, компьютер улетает в аут с той же проблемой. Выход - не запускать с игрой ничего тяжелого.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 00:50 
Читатель

рядом с часами не дня недели, как его восстановить?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:15 
Темный рыцарь

папcик
Измените размер системного шрифта, установите его на 100%.

Измените размер шрифта в Win7: "Панель управления" - "Экран" - "Мелкий 100% (по умолчанию)"

Какая у Вас Винда я не знаю ; ) Привел пример

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:54 
Читатель

ПОМОГИТЕ!!!!!
Уже не знаю что делать (((
Вот такая полоса, закидывает так же левее от точки заброса на ширину полосы
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:07 
Читатель

Подскажите что за фигня такая. Рыба клюет я начинаю ее подтягивать. В большинстве случаев все заканчивается либо сходом ( при чем не пишет что сорвалась или еще что то, а просто пропадает все и на крючке уже нет никого) если рыба от 500 и примерно до 20 кг или обрывом лески , точнее пропадает вся леска с удочки если рыба больше 20 кг. Удочки, катушки, крючки все дорогое на большие веса все с минимальным износом

[ Сообщений: 5227 ]  На страницу  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291