ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:27 
строгий администратор

Ссылки на скачивание всех необходимых программ, для успешного запуска Русской Рыбалки 3.7.х:

Microsoft DirectX 9.0c
Microsoft .NET Framework 2.0
Microsoft Visual C++ Redistributable Package

Как установить игру:
1. Разархивируйте скачанные файлы в удобное для вас место
2. Создайте на диске D:/ новую папку и назовите как вам удобно (РР 3.7.5 или в этом роде)
3. Запустите установочный файл игры
4. Укажите путь, куда устанавливать игру (в данном случае D:/РР 3.7.5)
5. Если до этого у вас стояла версия 3.6 или 3.7-3.7.2, переместите из неё файл Profiles и из папки Data файл Tabrecords, в идентичные места в только что установленную игру 3.7.5
8. Запустите игру.

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли проблемы с установкой или запуском игры, то:
1. Подробно опишите суть проблемы и сделайте скрин сообщения об ошибке или проблеме!
2. В обязательном порядке укажите версию, сервис пак и битность своей операционной системы, а также версию (инсталлпак) установленной игры!
Эти требования связаны с тем, что ясновидящих на форуме, к сожалению, нет!!!
3. Если у Вас появляется сообщение:
"Load source error! Reinstall application please" (Перевод: "Ошибка источника загрузки! Переустановите приложение, пожалуйста"),
выполните эти рекомендации:
- Сохраните на всякий случай игровой профиль (папка Profile) и личные рекорды (Data\Tabrecords.txt);
- Пробуйте запустить игру от имени администратора;
- Отключите UAC (контроль учетных записей); Как отключить/включить UAC (контроль учетных записей)
- Переустановите рыбалку. Затем восстановите игровой профиль и рекорды из сохранённой копии.
Если эта ошибка возникнет и после правильной переустановки, то сообщите о ней, выполнив требования п.2.

4. Вопрос:
Почему при всех попытках установки на запускной заставке получается версия 3.1?
Ответ: Это просто небольшой "прикол", если игра установилась правильно, то после запуска игры в правом нижнем углу основного скина должно быть 3.7.5.0, а в садке при поимке рыбы: 3.7.5!!!
5. Игру рекомендуется устанавливать в корневой каталог не системного диска (например: D:\Рыбалка\...).
Если решили установить РР3.7.5 поверх ранее установленной РР3.7.4:
- Сохраните на всякий случай игровой профиль (папка Profile) и личные рекорды (Data\Tabrecords.txt);
- После установки игры скопируйте ранее сохраненный файл Tabrecords.txt в папку Data: этим Вы сохраните свои личные рекорды и в новой версии игры.
6. При создании игрового профиля не допускается применение следующих символов и знаков:
$ @ # \ / : * ? < > | " а также недопустимо, чтобы название игрового профиля дублировало название папок (и файлов) в игре (регистр при этом не учитывается)!!!
т.к. это приведет к проблемам с игрой! Если они у вас присутствуют, начинайте игру заново с учетом этого требования!!!

Пароль на вход в установщик игры: installsoft.ru

Онлайна в этой версии игры нет!!!

Последний раз редактировалось install 18 фев 2014, 10:00, всего редактировалось 28 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:01 

k2PFsVZ5J7LyHwO6 писал(а):
При реализации эмулятора сервера русфиша возможно будет использовать огромное количество функционала, например моды создавать будет одно удовольствие.

Я вот не совсем понимаю, зачем лично мне, как игроку, этот эмулятор?
Я просто запускаю игру и провожу время за ней. Я не собираюсь заниматься модостроением и, тем более, копаться в игре.
Можете Вы на примере одного конкретного игрока (меня к примеру) объяснить, что улучшится в процессе игры? Станет лучше клёв быть может? Или, когда я на работе и игра не запущена, эмулятор будет за меня зарабатывать опыт и деньги, гоняя ботов в турах и выигрывая квесты (хотя так не интересно, самому лучше. Для того она и игра)?
А может быть какие-то интересные фишки в игре появятся?
И в тоже самое время возможно будет использовать свежий клиент от русфиша

А оно нам надо? Здесь своя модификация. Путь выбран однажды и ни кто сворачивать с него не собирается. И многое из того, что есть в рурфише, здесь многими на дух не принимается.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 11:48 

Old Bob

Вы немного не поняли. Я эмулятор сервера делаю не конкретно для вас, а для себя. Просто скилы программирования и реверсного инженеринга покачать. Ну еще может быть для тех кто понимает для чего он нужен и какие преимущества дает. Вы почему-то думаете что эмулятор сервера будет за вас турниры делать, опыт зарабатывать, но это не так. Вы серьезно считаете что эмулятор сервера это что-то типа чита ? Вообще-то, грубо говоря, эмулятор сервера : Позволит запустить и играть в Русскую рыбалку: Камчатка без онлайна, без донатов , без оплаты. Вот в чем основная цель. Т. е. именно без тех вещей которые так раздражают.

Old Bob писал(а):
А оно нам надо? Здесь своя модификация. Путь выбран однажды и ни кто сворачивать с него не собирается.

Вы как-то очень быстро за всех подписались. Ну так вас лично никто и не заставляет. Свобода воли, так сказать. Хотите играете, хотите нет. С чего вы взяли что кто-то просит куда-то сворачивать? Просто если у меня хватит сил и желания будет не 2 разных РР, а 3. А уж пользователи сами решат в какую играть.

Old Bob писал(а):
И многое из того, что есть в рурфише, здесь многими на дух не принимается.

Например ? Имеются ввиду аргументированые претензии, а не типа "мне на нравится эта картинка". Чисто познавательный интерес.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:20 

Позволит запустить и играть в Русскую рыбалку: Камчатка без онлайна, без донатов , без оплаты. Вот в чем основная цель. Т. е. именно без тех вещей которые так раздражают.

Я понял! Сервер - это ярлык рыбалки на рабочем столе. Запускает быстро и платить не надо.
Вот только он уже у меня есть. И при запуске запускается только игра, которая, кстати, не имеет доступа в сесть.
Зачем его менять?
Чисто познавательный интерес.

Скажу честно, пробовал несколько онлайн симуляторов рыбалки.
Отстой все! Конечно, где-то графика получше, где-то - физика...
Но РР3 офлайн ни кто и ни что не заменит! Здесь не нужен интернет. И в этом вся фишка.
В онлайне постоянно надо что-то покупать, чтобы иметь возможность развиваться в игре. Это на вскидку. А ведь там почти везде косяк на косяке в игре.
А турниры в онлайне пробовали? Даже слов нет!
Рукожопов, которые их создавали, надо стерилизовать. Чтобы, не дай Бог, не расплодились.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 19:38 

Old Bob писал(а):
В онлайне постоянно надо что-то покупать, чтобы иметь возможность развиваться в игре.

Да всё очевидно проще, как говорится "аппетит приходит во время еды", жажда наживы со временем всё затмевает и поглощает и губит онлайн игры.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:37 

Поддерживаю Дмитрия (Old Bob) и Владимира(рыбоман). Они всё правильно сказали и написали всё как есть и как будет , если установить в игру Русская рыбалка, так называемый " виртуал -эмулятор Сервер - клиент" . Всё будет как и во всех онлайн симуляторах , только ещё и игра наша утяжелеет и грузиться будет настолько долго...(дольше чем сейчас ) и соответственно ошибок " насоздаёт" ещё больше.

k2PFsVZ5J7LyHwO6
Теперь конкретный вопрос к вам : Иван , объясните что за эмулятор Сервера без доступа в Сеть и без доступа в интернет ?
Ещё сакраментальный вопрос : :)
вот выдержка из вашего поста :" При реализации эмулятора сервера русфиша возможно будет использовать огромное количество функционала, например моды создавать будет одно удовольствие. И в тоже самое время возможно будет использовать свежий клиент от русфиша на своей собственной платформе без донатов, без оплаты за онлайн итп."

объясните что значит "например моды создавать будет одно удовольствие" ???
какие моды ?????
и вот это :" И в тоже самое время возможно будет использовать свежий клиент от русфиша на своей собственной платформе без донатов, без оплаты за онлайн итп..."
и причём здесь:свежий клиент от русфиша? Я правильно понял имеется ввиду версия Рус.Фиш.3.99 и новая версия Рус.Фиш.4.0 ?

Что это и что конкретно вам нужно?
С уважением.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 21:01 

Владимир, не парьтесь, задавая вопросы в никуда.
Человек просто хотел здесь продвинуть что-то из онлайна, похоже.
Но мы тут не лыком шиты. Поляну просекаем.
И все наши и его сообщения в этой теме - оффтоп.
Затролили нас, ну и пусть.
Пусть пишет. Появится модер из отпуска, все приведёт к нужному уровню.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 12:25 

рыбоман
То что вы процитировали выдав за мои слова я никогда не говорил.

Old Bob писал(а):
Я понял! Сервер - это ярлык рыбалки на рабочем столе. Запускает быстро и платить не надо.
Вот только он уже у меня есть. И при запуске запускается только игра, которая, кстати, не имеет доступа в сесть.
Зачем его менять?

Я не предлагаю менять. Я лишь делаю альтернативу, причем для себя и быть может для кого-то еще. На мой взгляд нет ничего плохого в существовании различных версий.

Old Bob писал(а):
Но РР3 офлайн ни кто и ни что не заменит! Здесь не нужен интернет. И в этом вся фишка.
В онлайне постоянно надо что-то покупать, чтобы иметь возможность развиваться в игре. Это на вскидку. А ведь там почти везде косяк на косяке в игре.

Перечисленные проблемы эмулятор сервера решает. Мало того он именно для этого и нужен чтобю избавить от постоянного онлайна и необходимости что-то покупать.
Timkakot писал(а):
только ещё и игра наша утяжелеет и грузиться будет настолько долго...(дольше чем сейчас )

Проблема долгой загрузки это проблема самой РР и мода от installsoft который эту проблему наследует из оригинала и еще больше усугубляет своими нововведениями. Да действительно, 720 мегабайт в 2019 году это очень тяжело, особенно для игры в которой отсутствует динамический контент как класс. Если вы считаете что эмулятор сервера что-то там утяжелит, то вы ошибаетесь. На текущий момент его размер в памяти составляет 22 килобайта. Учитывая то что 720 мб РР загружаются существенно дольше чем та же игра факторио 1 гигабайт, дольше чем старбаунд 1.6 гигабайт, и долше чем Диабло 3 никак не меньше 12 гигабайт а может и больше. Говорить об утяжелении игры преждевременно.
Timkakot писал(а):
какие моды ?????

Да любые. Новые локации, новую рыбы, новые снасти.
Timkakot писал(а):
и причём здесь:свежий клиент от русфиша? Я правильно понял имеется ввиду версия Рус.Фиш.3.99 и новая версия Рус.Фиш.4.0 ?

4 версия насколько я понимаю это 3Д. Я говорил про последнюю 2Д. Наверное 3.99.
Timkakot писал(а):
Что это и что конкретно вам нужно?

Да ничего особенного. На каком-то этапе я выложу эмулятор в открытый доступ для всех. Скорее всего нужно будет создать базу с текстовым контентом.
А возможно нужна будет помощь с интерпретацией некоторых данных. Например :
кусочек локации

{
"description": "Великая Русская река Волга. Берёт начало на Валдайской возвышенности и впадает в Каспийское море. Живописные места у склонов седых Жигулей. Сердце России.",
"unknown_chislo": "133", "unknown_chislo2": "285", "location_name": "Волга", "required_razryad": "20",
"price_per_day": "19500", "unknown_chislo5": "8", "location_label": "volga",
"unknown_chislo6": "15000000", "required_karma": "0", "jeep_requirment": "0"
},

Где помечено unknown_chislo это данные назначение которых пока не известно.
Между прочим, я посмотрел немного ваш форум и видел что тут травля была какого-то школьника которой тоже бегал с эмулятором. Я ,так же, посмотрел видео от этого школьника. Моя первая версия работала приблизительно также. То что он вам на видео тогда показал были обычные заглушки без реализации. Об этом свидетельствут тот факт что у него часы не работали на видео. Чтобы часы работали сервер должен каждые 15 секунд посылать сообщение типа: "0153*6$15$0*0$0" . У меня в первой самой начальной версии так же работало. Все дело в том что магазины, путешествия и описания локаций грузятся сразу вначале игры и больше не загружаются с сервера. Поэтому ему удалось ввести некоторых людей в заблуждение якобы рабочим эмулятором. Но делал эти заглушки скорее всего другой человек.
Old Bob писал(а):
Человек просто хотел здесь продвинуть что-то из онлайна, похоже.
Но мы тут не лыком шиты. Поляну просекаем.
И все наши и его сообщения в этой теме - оффтоп.
Затролили нас, ну и пусть.
Пусть пишет. Появится модер из отпуска, все приведёт к нужному уровню.

Я могу вас попросить аргументировать свои выводы ? Мне тоже интересно что конкретно вы просекли ? Я не против перейти в другую тему . Однако когда я создал тему в другом месте . Её молча удалили. Судя по всему модераторы работают. И возможно их устраивает дискуссия тут.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:06 

k2PFsVZ5J7LyHwO6
:-D Пока все что Вы предлагаете "замутить" покрыто тайной. ; ) Уж столько писателей "пережито", которые куда то делись, также как и Вы начав яко-бы писать что то, ну просто ОФИГЕННОЕ с его слов, должно было войти в массы ...Увы и ах....Нетю...И чуйка мне подсказывает, что и Вы в скором времени НАС покините...Не "вангую" конечно... ; ) Короче говоря, где хоть что то сделанное и работающее? Пруфы нужны 100%!!!!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:34 

А я что-то Вас всех не пойму. Хочет человек сделать, пусть делает. Я, лично, не против. А не получится, значит не получится. А захотел просто пописать всех потролить, ну, что же...
Как-то все слишком серьёзно к этому относятся. Лучше пусть у него всё получится, а мы посмотрим и оценим. А советовать кому-то, делать ему или не делать, зачем?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:59 

Да фиг с ним, с этим тролингом, :-D в грудь же стучит человек,что реально круче будет,судя по словам, ну так ГОУ на прямую к админам в личку со своей инициативой, предложениями и их реализацией....Я вот рисую немного, что то сделал, показал выложил в массы...А тут только лясы одни уже неделю....Вот и интересно уже стало, хоть посмотреть на то что уже есть у человека и с его слов работающие хоть как то....Может тогда и форум подключится в помощь....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 15:31 

MockviH
вы опять приписываете мне действия которых я не делал. Я ничего не предлагал. Я делаю это ДЛЯ СЕБЯ И возможно для тех кто пожелает этим пользоваться.
MockviH писал(а):
в грудь же стучит человек,что реально круче будет

Это просто ваше восприятие так работает. Это не круче и не хуже. Это альтернатива.
Хорошо я сейчас поищу программу которой записывать с экрана и что нибудь запишу. Но сразу предупрежу что все что там есть это просто заглушки. Чтобы просто запустилось.

PS: Записал. Размер файла 3.5 мб. Куда вам его загрузить ?
PSS: нашел первый попавшийся обменник:
https://filecloud.me/qa59u6xthrd0.html

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 15:58 

Это просто ваше восприятие так работает.

=-O =-O =-O =-O Раазве???
Чтобы было понятно как оно работает я по свободе запищу маленькое видео как оно работает на текущий момент у меня на ПК.

PS: Записал. Размер файла 3.5 мб. Куда вам его загрузить ?

Любой виртуальный диск

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 16:08 

MockviH писал(а):
Любой виртуальный диск

Вот тут. https://filecloud.me/qa59u6xthrd0.html

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 16:12 

Иии... встречался похожий ролик лет так 5 назад, если пямять не изменяет 3.5 РР...дальше того что я уже видел ни кто не продвинулся....кукла что то вроде того....т.е. Всё запустилось и все......Как Вы и сказали "просто заглушка".....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 16:37 

MockviH писал(а):
Иии... встречался похожий ролик лет так 5 назад, если пямять не изменяет 3.5 РР...дальше того что я уже видел ни кто не продвинулся....кукла что то вроде того....т.е. Всё запустилось и все......Как Вы и сказали "просто заглушка".....

Просто, но не просто. Для того чтобы создать эту заглушку. Нужно было сделать следующие действия
1) Расшифровать файл игры
2) Найти и понять алгоритм шифрования используемый для общения между клиентом и сервером.
3) Написать программу которая будет шифровать и дешифровывать сообщения
4) написать программу которая будет на запросы клиента генерировать правильные ответы которые он ожидает.
5) некоторые сообщения сервер посылает не дожидаясь запроса клиента . Реализовать это тоже.
Это чтобы сделать просто заглушки. И это всего за пару недель усилиями одного человека, который ходит ежедневно на работу, у которого двое детей и жена которым тоже надо уделять внимание. Я не думаю что меня стоит обвинять в том что сделанно недостаточно.

Теперь для того чтобы можно было посылать не заглушки, а нормальные данные . Нужно разобрать структуру каждого сообщения сервера. Понять что есть что в нем . И после этого генерировать сообщения для клиента. . Это требует достаточно больших усилий. И это именно то чем я сейчас занимаюсь.
Как пример подобного сообщения от сервера :
сообщене сервера при входе на локацию

0176*6*26$14$9$217$289$9:False#16:False#20:False#21:False#
12:False#5:False#17:False#17:False#0:False#0:False#0:False#25:False#42:False#14:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0
:False#0:False#30:False#40:False#36:False#36:False#40:False#38:False#39:False#23:False#26:False#28:False#42:False#40:False#41:False#25:False#0:False#0:False#0:False#0:
False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#79:False#74:False#71:False#79:False#70:False#67:False#68:False#72:False#79:False#76:False#77:Fals
e#73:False#72:False#75:False#61:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#93:False#92:False#97:False#83:False#89:Fa
lse#88:False#97:False#24:False#94:False#96:False#90:False#95:False#93:False#94:False#91:False#79:False#89:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False
#0:False#0:False#95:False#103:False#110:False#109:False#107:False#98:False#106:False#107:False#101:False#99:False#108:False#113:False#112:False#95:False#114:False#108:
False#113:False#114:False#110:False#115:False#107:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#130:False#118:False#131:False#113:False#114:False#128:False#132:False#1
16:False#130:False#126:False#127:False#130:False#133:False#125:False#121:False#130:False#117:True#131:False#117:False#129:False#118:False#113:False#126:False#120:False
#0:False#129:False#134:False#149:False#151:False#146:False#146:False#142:False#146:False#151:False#150:False#131:False#148:False#143:False#145:False#146:False#150:Fals
e#104:False#149:False#132:False#150:False#150:False#149:False#143:False#147:False#151:False#145:False#150:False#163:False#157:False#165:False#165:False#162:False#150:F
alse#162:False#168:False#168:False#155:False#161:False#156:False#156:False#151:False#151:False#168:False#161:False#167:False#168:False#168:False#165:False#157:False#15
1:False#151:False#161:False#154:False#181:False#187:False#170:False#176:False#168:False#184:False#182:False#186:False#185:False#183:False#167:False#187:False#173:False
#167:False#178:False#187:False#176:False#169:False#178:False#180:False#170:False#200:True#178:False#175:False#180:False#173:False#196:False#200:False#200:False#285:Fal
se#192:False#204:False#205:False#189:False#203:False#192:False#188:False#199:False#199:False#196:False#198:False#192:False#202:False#197:False#198:False#204:False#196:
False#202:False#201:False#198:False#204:False#202:False#220:False#217:False#215:False#238:False#216:False#206:False#220:False#221:False#206:False#203:False#211:False#2
22:False#215:False#212:False#215:False#209:False#265:False#214:False#215:False#210:False#217:False#214:False#209:False#207:False#221:False#211:False#221:False#191:Fals
e#204:False#223:False#289:False#241:False#232:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#233:False#281:False#236:False#289:False#232:False#2
37:False#222:False#222:False#239:False#240:False#237:False#275:False#236:False#274:False#269:False#256:False#257:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#
0:False#0:False#0:False#273:False#265:False#277:False#274:False#268:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#200:False#201:False#206:False#210:False#205:F
alse#202:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#0:False#199:False#200:False#221:False#201:False#195:False#0:False#0:False#0:False#0:Fals
e#0:False#0:False#

Разобраться что означают все эти числа весьма нетривиальная задача. Именно поэтому я и утверждаю что это трудоемкая задача, во всяком случае для меня. Если для вас это все раз плюнуть, то помогите мне. Я буду счастлив получить любую помощь.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:16 

k2PFsVZ5J7LyHwO6
Мне трудно,но всё таки отвечу ещё раз.
Вот вы пишите:
MockviH писал(а):
Иии... встречался похожий ролик лет так 5 назад, если память не изменяет 3.5 РР...дальше того что я уже видел ни кто не продвинулся....кукла что то вроде того....т.е. Всё запустилось и все......Как Вы и сказали "просто заглушка".....

Просто, но не просто.
1) Расшифровать файл игры
2) Найти и понять алгоритм шифрования используемый для общения между клиентом и сервером.
3) Написать программу которая будет шифровать и дешифровывать сообщения
4) написать программу которая будет на запросы клиента генерировать правильные ответы которые он ожидает.
5) некоторые сообщения сервер посылает не дожидаясь запроса клиента . Реализовать это тоже.
Это чтобы сделать просто заглушки.

Главный вопрос: зачем это надо??? - остался без ответа.
вот по эмулятору сервера:"2. Использование его, или модифицированных версий всегда является незаконным.
Коммуникационный протокол не может облагаться авторским правом, однако может быть запатентованным как интеллектуальная собственность."

теперь небольшая история и информация для ....
Эмулятор сервера (или эмулятор серверного программного обеспечения) — сервер, имитирующий работу других, зачастую более известных серверов.

Данный термин чаще всего используется для обозначения заново воссозданных серверов MMOG, в основном, незаконно копирующих возможности коммерческого программного обеспечения. Технически эмулятор сервера несколько отличается от того что стандартно понимают под словом «эмулятор» — он не используется для запуска программ разработанных для одной аппаратной платформы на другой платформе, и по принципу больше похож на эмулятор терминала.

----------------------
С ростом популярности коммерческих MMORPG, у многих игроков появлялось желание создавать собственные сервера для данных игр, и использовать их также, как это делает их создатель. Но, к сожалению, большая часть оригинального серверного программного обеспечения была недоступна никому кроме как их создателям, поэтому пришлось воссоздавать их функциональность. Делалось это либо путём анализа потока данных генерируемого сервером, либо с дизассемблированием и анализом имеющегося клиента.

«Ultima Online», была первой крупной MMORPG. Из-за слишком простой клиент-серверной архитектуры, первые эмуляторы появились ещё во время бета-тестинга. Само понятие «эмулятора сервера» начало распространяться после того, как вышел UOX — первый эмулятор игры «Ultima Online». UOX имел открытый исходный код, благодаря чему, через очень короткое время появилось достаточно много аналогов, и «ответвлений» данного проекта, и в настоявшее время, чаще всего используется его порт на платформу .Net — RunUO.

Разработчики игр часто пытались предотвратить разработку эмуляторов путём шифрования потока данных, однако клиенту все равно было необходимо как-то «понимать» пришедшие данные, соответственно и расшифровывать их в памяти компьютера. Авторы эмуляторов этим активно пользовались, анализируя то, каким образом данные расшифровывались, и на основе этого воссоздавали оригинальные шифровальные алгоритмы.

---------------------
Легальность

В большинстве стран (в том числе и в России) не запрещено воссоздавать «методы работы чего-либо», и с этой стороны претензий к эмуляторам быть не может, однако помимо этого эмуляторы практически всегда незаконно эксплуатируют торговые марки, тем самым нарушая закон.
Иногда случается так, что в результате утечки информации из компании разработчика пропадает оригинальное серверное программное обеспечение, как это произошло, например, с AEGIS (серверное ПО игры Ragnarok Online), и PTS (серверное ПО для тестовых серверов) Lineage 2. Использование его, или модифицированных версий всегда является незаконным.
Коммуникационный протокол не может облагаться авторским правом, однако может быть запатентованным как интеллектуальная собственность.
------------------------------
теперь очень интересная информация :
p.s: " Т.к. никаких способов «взломать» игру нет (и нет никаких таблеток и пираток), хакеры еще во время беты начали писать эмулятор сервера с нуля. Занятие это адаво сложное, и не нужно думать, что единичные энтузиасты, без финансирования, смогли сделать хоть что-то близкое к полноценной игре."

это по игре - Diablo 3

" Был русский форум посвященный эмулятору был, но он быстро пришел в запустение и сейчас удален вовсе (d3-russia.ru/forum/). Что говорит о том, что эти эмуляторы безперспективны, и те, кто ими занимается рано или поздно бросают эту затею, в связи с огромным количеством трудностей и проблем (им, по сути, нужно «в слепую» написать игру с нуля)."
и ещё мнение : " Важно: после установки эмуляторов сервера, могут возникнуть проблемы с официальным клиентом, в плоть до того, что придется переустанавливать ОС."

Откуда я это знаю? я сам занимался этим и все разработки подобных эмуляторов обречены на провал по одной причине,что не обладая исходниками игры , они вмешиваются в "закрытую область" программы игры,в движок игры и ломают игру и конфигураторы , а локации создать с помощью эмулятора просто невозможно ,т.к. это совсем другая специфика. Я это знаю не с бухты-барахты , я сам делал эти локации .
p.s: если необходимы источники , я могу их предоставить.

" Т.к. никаких способов «взломать» игру нет (и нет никаких таблеток и пираток), хакеры еще во время беты начали писать эмулятор сервера с нуля."
-----------------------------
Вот в чём дело.

Чтобы закрыть тему напишу : эмулятор сервера есть тоже самое что и программы "читы"и взломы игры т.к. вмешиваются в авторский оригинальный код и модифицируют его. Теперь по поводу вирусов в игре . Вирусов в игре нет и не было никогда, а то что современные антивирусы считают троянскими программами в нашей игре,это потому что игра написана на очень старом движке , который сейчас считается вирус-носителем.
Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:14 

Timkakot писал(а):
Главный вопрос: зачем это надо??? - остался без ответа.

То что вы пожелали не увидеть , не значит что этого нет. Ответ есть. Для вас я процитирую его еще раз.
Вы немного не поняли. Я эмулятор сервера делаю не конкретно для вас, а для себя. Просто скилы программирования и реверсного инженеринга покачать. Ну еще может быть для тех кто понимает для чего он нужен и какие преимущества дает.

Timkakot писал(а):
вот по эмулятору сервера:"2. Использование его, или модифицированных версий всегда является незаконным.
Коммуникационный протокол не может облагаться авторским правом, однако может быть запатентованным как интеллектуальная собственность."

Всё законно.
1) В программе клиенте ничего не модифицируется. Клиент используется как есть без единой модификации. На авторские права никто не посягает.
2) Протокол сетевой коммуникации не запатентован. И сделать это не удастся по причине того что используются технологии паблик домена и других патентодержателей. Да и наличие патента на это очень-очень облегчит жизнь писателей эмуляторов. Патенты то открытая информация. Любой может посмотреть.

Хотя да вы правы создать настолько кривой метод сериализации сообщений который используется в оригинальной РР мог только неуч. Хоть убейте не понимаю этого извращения с парсингом значков $, #, @ , если существует прекрасное средство сериализации как json или yml ну или даже по безнадеге можно было начать использовать xml , но нет разработчики от русфиша решили пойти своим путем и нагенерировали кучу ошибок в свой программе. Очень хочу их исправить, но не могу - авторское право уважаю.

Не могу не процитировать слова весьма популярной личности в определенных кругах :
Акилла с ресурса которого больше нет писал(а):
Магия кода заключается не в объемных томах, а в правильно работающих заклинаниях.

3) Из эмулятора не планируется извлекать прибыль. Моло того скорее всего лицензирую под максимально копилефт лицензией. И даже если я приму решение больше не разрабатывать его. Все разработки выложу в открытый доступ. Быть может мои изыскания помогут кому-то другому.
4) ст 1280 ГК РФ вам в помощь

Timkakot писал(а):
Откуда я это знаю?

Да знаю я откуда вы это знаете. Надёргать статей из википедии и я могу. Вы уж потрудились бы указывать источник вашего знания когда цитируете. Либо просто ссылочку
тыц

Timkakot писал(а):
Обречены на провал по одной причине,что не обладая исходниками игры

С чего вы взяли что я не обладаю исходниками игры. Обладаю. Они просто трудночитаемые. Вы, как бы по вашим словам, этим занимались, однако почему-то у вас об этом ложное представление. Несомненно воссоздать файл который я привел в предыдущем сообщении очень трудная задача, но только в том случае если нет описания значения полей.

Timkakot писал(а):
Чтобы закрыть тему напишу : эмулятор сервера есть тоже самое что и программы "читы"и взломы игры т.к. вмешиваются в авторский оригинальный код и модифицируют его. Теперь по поводу вирусов в игре . Вирусов в игре нет и не было никогда, а то что современные антивирусы считают троянскими программами в нашей игре,это потому что игра написана на очень старом движке , который сейчас считается вирус-носителем.
Вот как то так.

Подчеркну еще раз никто не вмешивается в оригинальную программу от русфиша. Она работает как есть. Эмулятор сервера в настоящий момент разрабатывается мной лично и уже я лично обладатель авторского права на этот эмулятор. И это право я как автор этого произведения(эмулятора) планирую выдать в паблик домен под максимально копилефтной лицензией скорее всего AGPLv3.
Теперь по поводу вирусов. Вы знаете у меня есть игра Doom 1 называется.
Её движек как минимум на лет 15 старше РР. Вы удивитесь, антивирусы не ругаются до сих пор. Между прочим, уже 46 антивирусов ругаются на РР от инсталлсофт. Раньше было кажись 41.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:42 

k2PFsVZ5J7LyHwO6
Иван, здесь люди играют в оффлан версию РР.
Давайте определимся. Вы рекламируете сервер и его возможности. Но он же только для онлайна, или я что-то не понимаю?
Онлайна в этой сборке не было и не будет!
Зачем всё это?
Несанкционированная реклама - здесь нарушение. Вы предлагаете пройти по ссылкам, зачем?
Хотите что-то предложить, покажите готовый продукт! Поглядим, обсудим, но если это не будет противоречить правилам ресурса.
Что конкретно Вы хотите от нас?

[ Сообщений: 4000 ]  На страницу  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223