ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:10 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -241



Полезные советы для рыбалки
В этой теме предлагаю делится своими секретами мастерства рукоделия для рыбалки


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:58 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -241



В этом сообщении я расскажу, как сделать садок для рыбы за 5 минут.
Нам потребуется обыкновенная баклажка (в моём случае, это баклажка из под мин. воды, 1.5 литра).
1. Делаем в ней отверстие, через которое, будем запускать рыбу.
Изображение

2. Берём спицу, раскалываем её в огне, и проделываем в пробке баклажки 4 отверстия (можно сколько угодно).
Изображение
Отверстия мы делаем для того, чтобы рыба в садке, обогащалась новым кислородом. Как? Сейчас объясню. На рыбалке садок нужно наполнить водой (чтоб не уплыл), и положить в воду рядом с собой. Садок у нас не уплывёт, т.к. наполнен водой. И рыба в нём себя будет чувствовать отлично!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:23 
Добрый волшебник
Аватара пользователя

Репутация: 284



Вертушки из того что под рукой.
Изображение

Лепестки в данном варианте из сгоревшего чайника из нержавейки (можно делать из любой другой нашедшейся стали, по усмотрению рыбака). Сердечники точатся при помощи дрели из пипок от старых автомобильных или тракторных камер, в любом авто гараже их хватает. Проволока для основы вертушки используются от сварочного полуавтомата диаметром 0,6 мм из нержавеющей стали, продается в катушке с намоткой в 1кг. Дужки делаются очень просто, пробиваются гаечным ключом на наковальне и все, как две капли, не отличишь. Проволока для дужек используется нихром 1,2мм, можно медную, от трансформатора. Шарики под сердечник можно взять от бус, можно пульки пластмассовые от игрушечного пистолета диаметром 6 мм, просверливаются отверстия и все, пульки продаются в любом игрушечном магазине за копейки, можно и другие интересные вам варианты. Опушки на крючки вяжутся из старых бантов или что есть под рукой. Ну вот вроде и всё.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:20 
Добрый волшебник
Аватара пользователя

Репутация: 284



Мой постоянный рецепт бойлов

Когда к нам на Ставрополье пришла мода на спортивную ловлю карпа на бойлы, я естественно не мог не заинтересоваться. Но магазинные бойлы вызывали у меня недоверие. И как показала практика (не только моя) - не зря, не привык тогда еще наш сазан к этим деликатесам. И клевал на старый добрый жмых, игнорирую новомодную приманку. Тогда я решил, что лучшая насадка – это насадка сугубо натуральная, приготовленная из тех ингредиентов, к которым привык наш сазан.
Так как я большой любитель экспериментов с насадками, то сразу взялся за дело. В результате добился оптимального рецепта, который является основным для меня и по сей день. Клюют на получившиеся бойлы не только карпы и амуры, но и приличные лещи и караси.
1. 10 частей молотого жмыха
2. 3 части сухого яичного белка (яичный альбумин ) или просто вбить яйца.
3. 1 часть кукурузной муки (соевой)
4. 0,5 части сахара
Можно добавить немного соли, в качестве консерванта.
Замешиваем до консистенции теста, даем отстоятся полчаса, катаем и варим 2-3 мин. В масло можно не окунать, сразу после обсыхания высыпать в пакет и в морозилку.
Процесс производства бойлов для меня очень увлекателен. Поле для эксперимента огромное. Можно использовать в качестве базовой смеси что угодно – кукурузную, рыбную, соевую и пшеничную муку, добавлять протеины, добавки, варенье, зерна, ягоды, ароматизаторы, красители и т.п. Тем более что карп уже распробовал бойлы и клюет теперь даже на такую экзотику, как бойлы с тигровым орехом.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:09 

Репутация: 4730



м@ксим Как и чем красишь бойлы? У нас красят пищевыми красителями (красители для яйц на Пасху). Но думаю, что это необязательно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:59 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -241



Anikinvichuga писал(а):
Но думаю, что это необязательно.

Может, рыбу приманивает красный/жёлтый цвет?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 07:06 
Добрый волшебник
Аватара пользователя

Репутация: 284



Anikinvichuga
Я не крашу бойлы. Главным я считаю запах. Но любые пищевые я думаю сгодятся. Добавлял однажды клубничное варенье, стали красными. Правда результат был плохой, но может день был неклевый.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 07:32 
Добрый волшебник
Аватара пользователя

Репутация: 284



Квашенная пшеница.
Есть очень простой рецепт приготовления пшеницы, думаю многие его знают, но вдруг кому-то пригодится. В пластиковую бутылку засыпаем пшеницу примерно на 1/3 и заливаем водой на 3/4. Закрываем и все. Через день - два насадка готова. Карась от такой пшеница просто балдеет, прикармливать можно ей же, не отказывается от нее ни сазан, ни лещ. По мне, так это лучший рецепт пшеницы, на вареную и пареную клюет хуже, а эта никогда меня не подводила, ни как прикормка, ни как насадка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 01:17 
строгий администратор
Аватара пользователя

Cadillac

Бугай, а мы по вам и соскучиться, как следует, не успели ) А вы уже с новыми клономи. Прям новую свиноферму развиваете. И не лень же под всеми клонами сообщения набивать ))
Вновь созданных поросят Cadillac и Koenigseg пришиб


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 23:09 
строгий администратор
Аватара пользователя

install писал(а):
Вновь созданных поросят Cadillac и Koenigseg пришиб


Byuford и Crucian отправились туда же... :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:46 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -20



Если нет специальной коробочки для рыбацких мини-снастей, то вы наверняка, положите пинцетик в целофановый пакет, но он (пинцет) острый, и протыкает пакет. Что же делать? Всё просто. На остриё предмета оденьте пластилин, скатаный в кружочек.
И "острые" концы не порежут целофановый пакет :) !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 03:18 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



palaloko писал(а):
Если нет специальной коробочки для рыбацких мини-снастей, то вы наверняка, положите пинцетик в целофановый пакет, но он (пинцет) острый, и протыкает пакет. Что же делать? Всё просто. На остриё предмета оденьте пластилин, скатаный в кружочек.
И "острые" концы не порежут целофановый пакет :) !

Острый пинцет так же легко проткнет и пластилин, который при нагреве (я так понимаю, речь не о зимней рыбалке) еще и измажет пол-пинцета и все вокруг! Если уж совсем некуда пристроить пинцет, лучше воспользоваться пластмассовым колпачком от шариковой ручки, либо навинчивающейся частью от оной. И смело класть куда угодно. А пакет (не дырявый) сможет еще и пригодиться на рыбалке.
Кстати, давно не пишущую ручку гораздо проще найти в хозяйстве, нежели пластилин.
С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:30 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Прикормка для карася

Расскажу вам, как я делаю прикормку для карася. Тут из двух вариантов:
1. Первым делом берём хлеб, и сушим его до состояния сухаря.
2. Размалываем хлеб на мясорубке:
Изображение
Также, можно размолоть печенье, и щипотку мяты (если есть).
У нас получается крупа:
Изображение
3. Берём стакан воды, вливаем чуть-чуть в смесь, и смотрим, чтобы из крупы можно было слепить шарик.
4. Лепим шарики. Всё!
Наши шарики из хлеба готовы:
Изображение

1. Берём хлеб, и сушим его до состояния сухаря.
2. Размалываем хлеб на мясорубке.
3. В полученную крупу добавляем стакан жмыха, перемешиваем, и вливаем стакан воды.
4. Катаем шарики.

В первом варианте добавляем мяту, чтобы придать прикормке аромат. Вычитал в источнике, что карась порой попадался на губную помаду :air_kiss: , на кусок сладкого пирога, и мятного пряника.
Спасибо за внимание, до встречи 8-) !

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:58 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



palaloko писал(а):
Если нет специальной коробочки для рыбацких мини-снастей

Хочу добавить, к сказанному, данным рыбаком, совету, простой способ от острых концов пинцета:-"Надеваете, на кончик пинцета, кембрик от провода, очень удобно и просто". Удачи. С уважением, Сергей!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:13 
Аватара пользователя

Репутация: 8780



Что бы тесто не сбивалось с крючка рыбой.

Для этого, при замешивании теста, в массу, разбавленной водой ( вода желательно, что бы была из того водоёма, где собираетесь ловить) кидаете маленькими кусочками, медицинскую вату. После получения однородной массы, полученную наживку, перекладываете в марлю и варете в воде (так же из водоёма) минут 20, после чего у Вас получается пластилиновый шарик. Делаете в нём углубление и вливаете подсолничное, не рафинированное, масло и хорошенько его перемешиваете. Этот не хитрый способ, даст Вам преимушество, в рыбной ловли при любой рыбалке, проверено на практике. Желаю приятной ловли. С уважением, Сергей!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:16 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Различные узлы







Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 16 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: