ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:19 
Аватара пользователя

Репутация: 77



Нахлыст. Браконьерская снасть или прокачанная удочка
Изображение


Что такое нахлыст. Многие рыбаки, особенно на севере задаются таким вопросом. Можно ли на него ловить. Что он из себя представляет. Является ли он разрешенным. На этот и возможно многие другие вопросы попробуем получить ответ в этой теме.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:46 
Аватара пользователя

Goha
Вот, и рыбинспекция скорее всего в курсе и получает процент от продажи рыбы. У нас тоже самое (по наслышке знаю) на устье Десны- сетями все перегорожено, а если проверка какая крутая, то месные инспектора звонят типа на воду не выходить. И попадаются кто? Правильно: туристы которые закинули 15метровую китайку на уху и на таранку рыбы поймать, пока на берегу шашлык жарится. А в отчете напишут поймали злостных браконьеров.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:03 
Читатель

Репутация: 0



ondry писал(а):
Да уж, такое ощущение что настоящих рыбаков на нашем форуме практически нет или своего мнения нет. Охота поговорить о том чем увлекаюсь, о рыбалке. а не вести дисскусии о ...пить или не пить

Да есть рыбаки, есть ;-)
И товарищи есть, нахлыстом увлеченные, только вот не моё оно :).
УЛ и лайт, имхо, весьма мало отличаются от нахлыстового способа ловли, особенно УЛ.
На ту же финезку/соарика на соревах чем окуня микрушат? Правильно, 0.6 грамма головой и обрезанной с 3/4 дюйма резиной. Маньячки, вьюновки - чем не муха с нейтральной плавучестью?Тот же t-pivot иппоно-джексоновский и прочие микро-волкеры - чем не плавающая муха? :). Опять же, глубокое имхо - с "сопливыми" по строю палками слить крупную рыбу проблемней, чем с быстрыми. Просто выход на уровень что нахлыста, что УЛа - это уже переход какого-то психологического барьера, когда ловля превращается из добычничества в мастерство, рыба,как таковая перестает интересовать :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:58 
Добрый волшебник
Аватара пользователя

Репутация: 284



Я как-то пробовал ловить голавля нахлыстом, интересно, увлекательно, трудно с непривычки, но я поплавочник в душе, поэтому решил, что не для меня.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Перейти: