ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:37 

Репутация: -100



Болтаем о баскетболе...


Начнем :friends:
Мой любимый игрок НБА Это Леброн Джеймс
Леброн Рэймон Джеймс,(англ. LeBron Raymone James; 30 декабря 1984, Акрон, Огайо) — американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс». Чемпион Олимпийских игр 2008 года. Играет на позиции лёгкого форварда под номером 23. 20 марта 2005 года Леброн забил 56 очков «Торонто Рэпторс»,установив личный рекорд по результативности.
Детство и юношество
С ранних школьных лет Джеймс был объектом постоянного внимания американских СМИ, превозносивших его, как будущую звезду НБА. В 2003 году он был выбран на драфте НБА под номером 1 командой «Кливленд Кавальерс». Джеймсу было на тот момент 18 лет, и он стал вторым игроком в истории ассоциации, которого сразу после школы выбирали на драфте под первым номером. Детство ЛеБрона прошло в постоянных разъездах с места на место, что очень мешало ему учиться в школе и заводить друзей. Единственное, что было всегда с юным Джеймсом, — это баскетбол, пристрастие к которому, равно как и к американскому футболу, проявилось довольно рано. Впоследствии, футбольный тренер ЛеБрона Фрэнк Уокер приютил своего подопечного у себя дома, тем самым, завершив его бесконечные переезды и пропуски школы. ЛеБрон подружился с сыном Уокера, Фрэнки младшим, и с другими ребятами, которые обожали баскетбол: Сайэном Коттоном, Дрю Джойсем, Уилли МакГи и Ромео Трэвисем. Все вместе они сделали свою школьную команду одной из лучших в штате. Сам ЛеБрон был на голову выше своих партнеров, как в прямом, так и в переносном смысле. К восьмому классу он вырос до 185 см, мог играть на всех пяти позициях и, по словам своего тренера, обладал баскетбольным шестым чувством. Не прошло и года, как команда ЛеБрона вышла в финал национального чемпионата среди восьмиклассников. Именно тогда впервые заговорили о Джеймсе как о будущей звезде баскетбола. Леброн стал полноценной звездой в команде Akron St.Vincent — St.Mary, откуда и был отдрафтован в НБА. Постепенно он стал настолько популярным, что его матчи в юниорской команде даже показывали по национальному телевидению. С ним однажды произошла интересная история — тренируясь в зале, он во время очередного слэм-данка сломал кольцо и упал вместе с ним на паркет. Видя, что кольцо поломано, к нему ринулся директор школы, в зале которой тренировался Джеймс, и попытался забрать кольцо. Директор понял, что кольцо, поломанное самим Леброном — это огромные деньги. То же самое подумал и отец вундеркинда и бросился к кольцу с другой стороны. Директор школы после долгих пререканий уступил кольцо отцу Леброна только за шесть мячей, подписанных звездой. В 2003 году Джеймс сам выставил себя на драфт. Как он сам признался, сомнений — идти или не идти в НБА у него не было. «Кливленд Кавальерс», зная о таком таланте даже отдали посередине сезона свего ключевого баскетболиста Миллера для того, чтобы по итогам сезона занять последнее место и иметь больше шансов для того, чтобы заполучить себе юного таланта. Стоит еще упомянуть, что конкуренты в драфте у Джеймса были серьезные, среди них — чемпион НБА 2006 года Дуэйн Уэйд, лидер «Денвер Наггетс» Кармело Энтони, лидер «Торонто Рэпторс» Крис Бош, ключевой разыгрывающий «Чикаго Буллз» Кёрк Хайнрик.
Карьера в НБА
Проигнорировав правила НБА, главный тренер «Кливленд Кавальерс» Джон Лукас пригласил 17-летнего феномена потренироваться с командой перед началом сезона 2002-03. И Лукаса даже не смутил штраф в 150 тысяч долларов и дисквалификация на две игры. Ведь он познакомился с возможным будущим своей команды! Это будущее разделало под орех некоторых нерадивых игроков «Кливленда», забив пару раз сверху через руки Криса Мима и Джумэйна Джонса, а также раздав несколько умопомрачительных по красоте «слепых» передач.
В Кливленде Джеймс сразу стал лидером и душой команды. С ним команда заиграла новыми красками и приобрела новых поклонников по всему миру. Причем юная звезда радовала своих поклонников не только невероятными слем-данками и передачами, но и выводом своего клуба в финал НБА. Каждый год моменты с его участием попадают в десятку лучших по итогам года в НБА, но не это больше всего мотивирует молодого баскетболиста. Прежде всего, ему, как и любому профессиональному баскетболисту, хочется видеть у себя на руке золотое кольцо с надписью «Чемпион».

ИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:38 
Rescuer
Аватара пользователя

Репутация: 3744



Женская сборная Беларуси по баскетболу уверенно выиграла у команды России на чемпионате мира в Чехии – 70:53 (23:11, 13:16, 14:8, 20:18).

С самого начала встречи белоруски захватили преимущество и нарастили отрыв в десять очков. Несколько раз за встречу российская команда приближалась на расстояние пары точных попаданий, но нагнать подопечных Анатолия Буяльского они так и не смогли.

Самыми результативными в составе сборной Беларуси стали Елена Левченко – 17 очков, Юлия Дурейко – 15, Наталья Марченко и Татьяна Троина – по 11.

Напомним, что тренер сборной Беларуси по физической подготовке Дмитрий Седов заявил, что готов публично облачиться в платье сборной в случае победы его команды над сборной России.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:10 
Аватара пользователя

Репутация: 112



Ричард Престон Карлайл (англ. Richard Preston Carlisle; род. 27 октября 1959 года) — главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Даллас Маверикс». В прошлом также тренировал команды «Детройт Пистонс» и «Индиана Пэйсерс», а до этого, с 1984 года по 1989 год был игроком НБА. Карлайл один из одиннадцати человек, которые завоёвывали чемпионство НБА как игрок и как тренер[1].
Правда он сейчас тренер...но все-таки он красавец :big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 07:25 

Репутация: -117



Уо́лтер Рэй А́ллен (англ. Walter Ray Allen; 20 июля 1975, Мерсед, Калифорния) — американский профессиональный баскетболист, рекордсмен НБА по количеству реализованных трёхочковых бросков[1]. Выступает за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Майами Хит». Играет на позиции атакующего защитника. Один из лучших игроков лиги по броскам в прыжке, признанный специалист по трёхочковым броскам (в 2001 году выиграл конкурс по трёхочковым броскам перед Матчем всех звёзд НБА). В 1998 году сыграл роль одарённого молодого баскетболиста Иисуса Шаттлсворта в спортивной кино-драме режиссёра Спайка Ли «Его игра», его партнёрами были Дензел Вашингтон, Милла Йовович и Розарио Доусон. В сезоне 2002/03 получил приз за спортивное поведение НБА. Стал чемпионом НБА в 2008 году в составе «Бостон Селтикс». 10 февраля 2011 Рэй Аллен обошёл Реджи Миллера по количеству трёхочковых бросков в НБА, сделав их более 2560.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 07:34 

fuuren
При копировании информации с Википедии или других ресурсов, и выкладывании ее на форум - потрудитесь отредактировать текст что бы не было всяких там сносок, квадратиков и прочих лишних символов. Нередактированые сообщения буду удалять.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 5 ] 


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Перейти: