ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:23 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Luciferist

Можно попробовать действовать в двух направлениях одновременно
1. Коллективный документ
2. Личная жалоба в комиссию по защ прав
География игроков слишком большая и самое интересное в том, что как бы не вернулись жалобы из коллективной к разбору на места проживания жалобщиков
Тоже было


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:48 
Аватара пользователя

Репутация: 630



lion7008
Владимир. Т.к. здесь тема о реальности возврата денег, либо "наказании" софта, меня заинтересовал вот этот абзац : "Следует также отметить, что хотя в Гражданском кодексе РФ (Часть 4) не установлены санкции за нарушение лицензиатом условий о качестве товара, в качестве санкций может последовать временное приостановление действия договора, либо его досрочное прекращение. Могут применяются и меры материального характера."(с) Это я к тому, что есть шансы спросить с софта за некачественную игру. Было бы желание.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 05:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



vlad733
Полностью согласен. Незнание законов не освобождает от ответственности, знание от вознаграждения.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 11:01 
Аватара пользователя

Репутация: 630



install
По- поводу второго и третьего сценариев.
Гражданский кодекс РФ. Часть 4, статья 1237, пункт 2:
"В течение срока действия лицензионного договора лицензиар обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление лицензиатом предоставленного ему права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах."(с)
Я думаю, на софте, мягко говоря, не правы, лишая возможности играть он- лайн. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 12:05 
строгий администратор
Аватара пользователя

vlad733
отлично!
Не правы, а что делать дальше? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install
Капать на мозги РФЖ заваливая различные инстанции претензиями на продукт и услуги которые они представляют.
А вообще если воевать, то по крупному. Может применить против них их же методы, да ещё и информвойну объявить. Думаю потянем


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:38 
строгий администратор
Аватара пользователя

Цитата:
А вообще если воевать, то по крупному. Может применить против них их же методы, да ещё и информвойну объявить. Думаю потянем


А подробней?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:21 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Методы стандартные - "засланный казачок с бомбой", спам, взлом серверов и тд и тп, ну что они здесь пытались сделать.
Информвойна:
1. ГРЯЗНАЯ - это как во время выборов обливают конкурента всякими нечистотами (не очень хорошо, но иногда приходится)
2. Спокойная реклама своего продукта с указанием достоинств (без ссылок на плохое качество продукции конкурента - оно и так будет понятно) и более широкое распостранениеего в регионах
Вегда есть над чем подуматьи многое из задуманного внедрить


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 23:21 
Аватара пользователя

Репутация: 0



По роду работы, имею непосредственное отношение к софтовому бизнесу. Кантора крупная, до кризиса насчитывала порядка 600 человек в штате. Пишем, продаем, саппортим... Продукты свои, при чем как коробочные версии, так и точечные проекты под заказчика.
Так вот могу сказать, что подавляющее большинство всего софта, поставляется с лицензией по принципу ASIS, т.е. "как есть". Согласно которой, покупатель после оплаты не может предъявить ничего!
Даже последующий договор саппорта прописывается таким образом, что по нему мы делаем доработки (явно прописанные в ТЗ!), осуществляем консультативную поддержку, обновления продукта, согласно изменениям законодательства и исправление критических ошибок. Но 100% безглючность не гарантируем!
Единственная защищенность заказчика, это то, что проектные доработки он принимает по ТЗ и закрывает актами выполненных работ. Т.е. если на момент приемки его что-то не устраивает, то он не закрывает акты (а соответственно не проплачивает деньги), пока его более-менее не удовлетворят. Но после подписания актов - юридически он бессилен!
Что же касается "коробки", т.е. когда заказчик покупает только лишь лицензию на продукт, то тут он вообще никаких рычагов влияния не имеет. Предполагается, что он ДО покупки продукта изучил все его плюсы и минусы, оценил риски, бонусы и принял взвешенное решение. Именно для этих целей, зачастую и предлагается TRIAL - урезанная версия, или ограничения по периоду.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:58 
Читатель

Репутация: 0



Война - это всегда война, какие бы цели не преследовала.... Вот принесет ли она хотя бы удовлетворение?

Ну хорошо, я согласен по-поводу сказанного выше о продаже и поддержке ПО, но как все-таки быть с оказанием некачественных услуг, т.е. онлайн игра, за которую каждый на офсайте платит регулярно....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:51 

Репутация: 0



LeviaFUN
У нас куплено софта лицензионного больше чем на мильОН бакоф...и тут Вы правы сталкивались с тем с ЭТИМ пресловутым "как есть" ...и приходится вновь и вновь платить, что бы дорабатывали...(Правда это в Белоруссии)...
А вот насчет того, что проплаченный Онлайн и в НЕМ банят...тут есть конечно зацепка...но сложности будут...во первых если банят на форуме...это никак не пришьешь к делу...у них форум, как бы не причем...не подвязан официально к игре.
Сложность в том, что бы доказать, что на СЕРВАК не пускают ( сошлются на связь плохую ...либо на плохо отстроенную систему). В таких случаях по факту многочисленных заяв...создают прицедент сами органы, но это уже в рамках заведенного ДЕЛА.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 14:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



никому ничего не вернут :flood:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:21 

Репутация: 0



Теоретически деньги вернуть можно, в реале никто заниматься смешными суммами не станет. Так только - поболтать!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:17 
Вечный читатель

Репутация: 0



Vadim711 писал(а):
никому ничего не вернут :flood:
Ты прав некто нечего не вернет!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:34 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Реально! Мне вернули деньги которые я перечислил на свой аккаунт. Сумма 250 рублей. За перевод были сняты проценты. На свой кошелек получил что около 248 рублей. Проблем с возвратом не возникло.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:52 
Вечный читатель

Репутация: 0



Что прямо администрация игры вернула,я даже удивлен :-( :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:54 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

WindOK писал(а):
Что прямо администрация игры вернула,я даже удивлен :-( :-(

Да, вернула.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 20:11 
Вечный читатель

Репутация: 0



Просто 250 р не очень большие деньги ,поэтому и вернули!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  1, 2, 3


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Перейти: