ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Популярный рыболовный симулятор 2D или 3D?
2D34%  34%  [ 647 ]
3D60%  60%  [ 1132 ]
Я не знаю...4%  4%  [ 92 ]
Всего голосов : 1871
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:38 

Репутация: 0



3д тоже хорошо,но это дело времени.Пока лучше оставть 2д


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:40 
Аватара пользователя

Репутация: 0



ММ мне кажется 3D надо посмотреть что будет пускай бы создали типа пробную версию тогда бы вибирал)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:48 
Читатель

Репутация: 0



3D это уже не будущее, а реальность) 3D моделирование уже используют во многих организациях как для рекламных роликов, так и для проектирования всевозможных конструкций.
Сам занимался 3D моделированием и представляю, что это такое, потребуется очень много времени для реализации 3D в игре и не одного и не двух людей, а целой группе разных специалистов, если вы хотите получить реалистичную 3D картинку и физику, а не третьесортное г.
Сама игра и так неплоха, я бы посоветовал идти по другому направлению, как уже говорили выше совмещение 2D и 3D или псевдо 3D (выглядит как 3D, но на самом деле 2D), т.е. также делаем фон фотографию водоема, а на переднем плане динамичные объекты (например: покачивается трава и листья у деревьев, прыгающие лягушки в воду, пролетающие птицы, течение воды и т.п. что бывает в реальности). Так же неплохо бы выглядели динамические погодные эффекты меняющиеся в течение определенного времени в случайном порядке, т.е. лучи солнца, движение облаков, дождь, туман.
Одним словом игре не хватает динамики.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:03 

Репутация: 0



Драсьти!
Я конечно новенький,но позволю себе поделиться мнением. Не знаю учтется оно или нет, но хотелось бы таблицу эхолота трехмерную и регулируемую,чтобы не тыкать удой куда попало в целях найти яму, а так РАЗ....мышой пошарил по дну,надыбал ямулину и уперёд.
Да, и еще хотелось бы видеть в таблице эхолота момент как падают блесны,чтоб как в реальной жизни рассчитывать падение по секундам.

Пасиб!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:10 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Интересно??? Может и круто будет???? А там кто его знает.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:57 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Добрый день!
3D конечно хорошо, но через час глаза отказывают (посмотрите в нете Москву в 3D, сами все поимёте).
А вот если была бы живая вода, было бы круто.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:12 
Читатель

Репутация: 0



Есть самый простой вариант, выпустить пробную 3D версию, и помимо этого не прекращать выпускать обычную


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:42 
Читатель

Репутация: 0



я искал много 3D симуляторов и всё это были мягко говоря очень плохие и неинтересные игры поэтому я за 2D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:51 
Читатель

Репутация: 0



install писал(а):
Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)

согласен с вами вполне


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:14 
Читатель

Репутация: -66



install писал(а):
Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)

1. С чего бы это? Аргументы? Почему отрендеренная картинка должна утомлять больше? Тем более, что грамотная динамика как раз таки меньше утомляет, чем статика.
2. Не факт. Зависит от движка и реализации. Качество картинки - да, согласен - добиться в 3Д на разном железе одинакового можно, только если исходить из самого слабого. Вот это - вне всякого сомнения, минус.
3. Многое - да, но всё ли? Специфику блеснения или нахлыста, когда проходишь по 20-30 км. в день в 2Д как передать?
4. Простота - это как раз признак не симулятора, а аркады. Чем, собственно, игра и является. Этим и привлекает более широкую аудиторию игроков, чем настоящие симуляторы (тот же FishSim2, при всех своих недостатках, имеет большую аудиторию, да и время жизни - более 10-ти лет). Но может быть, если смотреть больше в сторону симулятора: более реалистичное вываживание, механика работы снастей, сами снасти более приближенные к реальности, специфика ловли на разные поводки и т.д.? И этим привлекать бОльшее кол-во еще и рыбаков?
Ведь эта игра, при всей ее аркадной простоте, все таки, опять же по аркадному, однообразна. Может отойти от цели: "получить много денег/опыта/рыбы в единицу времени", а больше смотреть в сторону целей рыболовного симулятора: "поймать рыбу"?
Собственно, мнение рыбака :) Не взыщите.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:32 

Репутация: 0



Я за 2D. В 3D глаза буду сильно уставать, а если в эту рыбалку будут играть те, у кого проблемы со зрением. Это же всё, конец репутации)) :bomb: :comando:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 20:02 

Репутация: 0



Однозначно 2D, но в полноэкранном режиме+как было сказано эффкты: дождя, облаков, движение воды и т.п.+анимаций побольше.
Главное чтоб игра немного живее казалась.
А уж 3D можно попытаться, но наверное она не будет пользоваться популярностью.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:15 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Моё мнение:пока 2D, но добавить различные природные эффекты, как было сказано выше, а также добавить побольше квестов.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:39 
Читатель

Репутация: 0



я думаю 2D будет легче но в 3D будет интересней и реалистичней лучше сделать тогда в 3D :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:44 
Читатель

Репутация: 0



Ели все так хотят в 2D то пусть реально будут в 2D просто зделать больше анимации и реалестичней с прудами,погодой добавить больше приспасоблений сети ракаловки тогда игра воще улет будут :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:12 
Читатель

Репутация: 0



ответ Стрельцу : в атом фишинг тоже играю и в РР с1.6 версии но пока не в онлайн ! По эффектам с атомом согласен на 100% но когда вышла РР3.1 с удовольствием начал с начала ! В предыдущей версии все поймал - скучно стало ! А с начала да без клевалки очень азартно ! С уважением рыбак 64 разряда по версии 2.4.8 offline : Plut68 .


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:41 
Читатель

Репутация: 0



install писал(а):
Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)

Каждому своё.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:16 
Читатель

Репутация: 0



Всем привет!
2D-хороша!
3D появится, оценим, проголосуем. Каждый решит, где проводить время. Голосую за 2D.
Хорошего клёва!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 216 ]  На страницу  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Перейти: