ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Популярный рыболовный симулятор 2D или 3D?
2D34%  34%  [ 647 ]
3D60%  60%  [ 1132 ]
Я не знаю...4%  4%  [ 92 ]
Всего голосов : 1871
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:46 
Читатель

Репутация: 0



Может быть 3D в полном смысле и не нужно, но картинку точно нужно оживить (анимация воды, волн, ветра, облаков, птиц и т.д.)... У меня много знакомых, которые с удовольствием бы играли в РР, но пока отказываются, жалуясь на то, что картинка "мёртвая"...((((
И тогда этой игры ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:51 
Читатель

Репутация: 0



install, уважаемый, добавьте, пожалуйста к голосованию пункт "2D с анимацией", если Вам не трудно.... Думаю, что желающих, проголосовать за этот вариант будет очень много...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 08:44 

Репутация: 0



Просто будит обидно если админы будут мучиться создавать игру в 3D, а потом услышат в свой адрес что то типо ..... графа ацтой, поэтому однозначно 2D!!! выше было сказано и я пожалуй присоединюсь, по счет не большого количества анимации в игре, было бы не плохо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:19 
Читатель

Репутация: 0



Я считаю что ничего менять не надо или сделать так с анимацией и что еще хотят и сделать в настройках функцию отключения каждой анимации например воды и тд... Тогда кому надо включат анимацию а кому интереснее так то отключат!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:08 
Читатель

Репутация: 0



SkinHate писал(а):
Можно скачать программу и слделать 3Д любую игру на любом мониторе)
Не подскажешь что за прога или ты так просто ляпнул????


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:36 

Репутация: 1449



I{@RT писал(а):
Не подскажешь что за прога или ты так просто ляпнул????

Я думаю, имелся в виду драйвер (программа), который переводит обычное изображение в стерео при наличии красно-синих очков (анаглифическое стерео).
По правде сказать, я лично не видел в работе данную вещь, но одно можно сказать точно - грузит систему будь здоров... Да и изображение при этом не совсем корректного цвета, а на ЖКИ мониторах зачастую эффект теряется, т.к. ЖКИ мониторы, особенно не самые новые, не имеют правильной цветопередачи, да и угла обзора так себе в сравнеии с обычными CRT-мониторами, и я уж молчу про то, что данный способ ужасно утомляет глаза...

Но есть и стерео очки с затворным механизмом действия. Правда, технология доступна лишь на видеокартах Nvidia, да ещё и требует монитора с частотой развёртки 120Гц. Учитывая дороговизну самих очков и необходимость покупки серьёзной видеокарты + специальный монитор, данное решение так же сомнительно в отношении игры про рыбалку, да ещё и в контексте популярности.

В общем, ни то, ни другое непосредственного отношения к обсуждаемой графике 3D отношения не имеет...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:33 
Читатель

Репутация: 0



Короче, все тупые!!! самая лутшая часть рыбалки это:
Русская Рыбалка 2.4.9. Все завидуйте!!!!!!!!! :Knight: :kowboy: :bravo: O:-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:00 
Читатель

Репутация: 0



3D 21 век на дворе :victory:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:07 
Читатель

Репутация: 0



Кому как.Спорить тут не о чем.Мне ближе 2Д:кому-то 3Д.Если время пришло надо делать,А игроки разберутся.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:12 
Аватара пользователя

Репутация: 53



Проголосовал за 2D.
Так как на 3D не потянет мой комп, не та архитектура, а супер-пупер 3D игра ради которой придется покупать новую видеокарту потянет за собой замену материнской платы и т.д. Для эксперимента попробовал забил в поисковик 3D обои на рабочий стол , скачать то получилось, но они стоят недвижимые и ни какого эффекта нет. Что то там эмулировать/настраивать нужно... в общем бооольшая замарочка получилась. :scout: Основными отличительными чертами популярных игр вижу в разнообразной динамике игры. Наличие множества баз и локаций, видов рыб и их повадок, в том числе способов вываживания, большой выбор снастей, наживок и прочего играбельного интерфейса, ведь это всё необходимо будет воплощать в новой 3D игре. На мой чайничный взгляд возможности 2D ещё далеко не исчерпаны и смена движка игры не принесёт весомого результата. Большинство пожеланий и желаний сводится к оживлению картинки, добавлению погодных условий. Если не ошибаюсь в игре за это отвечает DirectX 9. Если сравнить с DirectX 10 (жаль, что фото не передают динамику движения :dash: )
Изображение
DirectX 9
Изображение
DirectX 10
Изображение
DirectX 9
Изображение
DirectX 10
Ещё краше конечно же в DirectX 11, в ролике привлекло меня только то как колёса водную гладь лужи рассекают :thumbs_up, аппаратно-тесселированная динамическая водная поверхность пожалуй, является наиболее заметным и значительным нововведением в DirectX 11.

Не играл во все рыбалки, но более менее подходящую водную гладь и вытягивание рыбы (в воде видно как бок рыбы играет на солнце) встречал в Домашней Рыбалке.
Наивно полагаю что файлы .ssl, .sgm (если они отвечают за графическую составляющую воды) можно конвертировать и в Русскую Рыбалку. Разумеется знаний у меня – ноль. Для того что бы нормально о чем то рассуждать, что лучше, нужно хотя бы года два потратить на изучение С++ и DirectX 9.
moonkeeper писал(а):
Если писать новую игру, она должна быть 2D с элементами 3D. Своеобразный гибрид.
На Delphi для этого удобно использовать GLScene.

Т.е. реализация такая:
1. Сфера-небо с "живыми" облаками
2. Изменения погоды (атмосферные эффекты)
3. План воды (горизонтальный, с реакцией на ветер, т.е. от штиля до серьезной волны)
4. План окружения (деревья, лес и т.д., возможно анимированый, с реакцией на ветер, плоский). Также можно сделать течение, водопады...
5. Движущиеся небесные объекты (солнце, луна)

Вообще есть очень много идей, сложность с реализацией. В такую игру бы не надоедало играть, т.к. там было бы разнообразие событий...

Согласен что такие элементы улучшили бы графическую составляющую, только полагаю что и в С++ как и в Delphi такие возможности присутствуют.
I{@RT писал(а):
SkinHate писал(а):
Можно скачать программу и слделать 3Д любую игру на любом мониторе)
Не подскажешь что за прога или ты так просто ляпнул????

I{@RT Попробую подсказать, если конечно об этом шла речь. :popcorn:
Интересная задумка, интересное исполнение - пользователь форума крупнейшего сайта, посвящённого компьютерным 3D-играм Meant to be Seen 3D предлагает несложный рецепт изготовления плёночного экрана, который позволит играть в игры в формате 3D на самых обычных ЖК-мониторах. Сначала рекомендую посмотреть ролик, в котором автор идеи, скрывающийся под ником cybereality объясняет принцип действия параллаксного барьера и даёт вводную информацию для изготовления экрана с этой технологией на дому:

Ну а теперь к практике. Что нам понадобится:
• ЖК-монитор, желательно с диагональю 24" или меньше - ограничение в размере экрана связано, прежде всего, с возможными затруднениями в поиске подходящего листа плёнки а также широкоформатного принтера с достаточным разрешением. В принципе, возможно использование нескольких листов плёнки, однако в этом случае 3D-изображение будет хуже.
• Струйный или лазерный принтер с разрешением печати не менее 1200 dpi - автор технологии изготовлял свой действующий образец на самом простом бытовом принтере, с этим пунктом затруднений быть не должно.
• Лист (листы) прозрачной плёнки - такая плёнка продаётся в упаковках из нескольких листов в широком ассортименте размеров вплоть до А3.
• Нож для плёнки (X-Acto, скальпель или что-то похожее) - нож должен быть бритвенно-острым, чтобы оставлять аккуратные края при разрезе.
• Металлическая линейка
• Прозрачный скотч
• Графический редактор - возможно использовать практически любой современный графический редактор (но лучше сами знаете какой)
• Драйвер iZ3D - специальный драйвер, конвертирующий игры в 3D. Он "цепляется" к DirectX и работает на всех операционных системах начиная с XP. Пробную версию драйвера можно скачать с официального сайта iZ3D, там же можно приобрести его в собственное владение.
Весь процесс изготовления плёнки на монитор изложен в подробностях вот в этом посте cybereality. Вкратце, вам понадобится точно обрезать лист плёнки под размер вашего монитора и точно нанести разметку с помощью графического редактора и принтера. Автор потратил на материалы и изготовление всего 5 долларов, в реалиях наших цен стоимость проекта будет сопоставимой (само собой, без учёта стоимости лицензионного ПО, которое потребуется для воплощения задумки в жизнь). Не так дорого, стоит попробовать. Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:23 
Читатель

Репутация: 0



2-D люди игра с первого своего рождения была 2-D пусть так и остаются я за 2-D !!!!!! 8-)

Темболее у некоторых компьютер не потянет будет сложно >:o


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 17:25 

Репутация: 0



3д наоборот гораздо лучше, и ща поплавком лучше смотреть, когда его уносят перпендикулярно твоему горизонту, или рыба плывет в верх.
да и в рыбалке не очень много задач, по сравнению с другими играми, поэтому 3д и обычные 4 пеньки потянут на ура со средней видеокартой.
пс: нужна 3д рыбалка, где есть вид под водой, там видеть рыб, наживки и т.д.
напишите плиз в личку, кто встречал или название.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 23:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Проголосовал за 3D, но как правильно было сказано ранее хватилобы и 2D с анимацией. Лично у меня нет проблем с трафиком, я бы 10 гоговую игру скачал, но на самом деле игра привлекает своей простотой и многообразием и это все одновременно. Не встречал еще ни одного более интересного симулятора.
Такчто с моей строны приговор однозначно 2D но с анимацией. Ведь на локе гораздо интересней сидеть если хотябы что то гдете шевелиться, теже деревья или вода.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:37 
Читатель

Репутация: 0



Игра будет намного интересней в 3d! И еще если ее воплотить в жизнь, чтобы можно было самому плавать по водоему на лодках, ездить на машине по реальным трассам дорогам чтобы добраться куда либо ну и тому подобное! Тогда я готов буду даже купить эту игру и за 10000 руб


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:26 
Читатель

Репутация: 0



Голосовал за 2D.
Лично мне игра нравится красотой картинок локаций. Есть кое-какой эффект присутствия. В 3D, думаю, будет невозможно воспроизвести реальную картинку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:00 

Репутация: 0



давайте попробуем поиграть в 3-D


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:43 
Читатель

Репутация: -46



Проголосовал за 2D
Считаю, что 2D с gif-анимацией + полноэкранный режим игры, многократно повысили бы привлекательность РР. Оконный режим игры, в полэкрана, не дает ощущения присутствия в игре.
Лучшее враг хорошего!
Лучше хорошая 2D, чем 3D с объектами тесаными топором + многократно возросшее количество багов, с затянувшимся написанием, тестированием, исправлением и т.д. не на один год!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:51 
Читатель

Репутация: 0



Я тоже за 2D.
А если 2D с анимацией, то вообще здорово. :thumbs_up


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 216 ]  На страницу  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Перейти: