ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Популярный рыболовный симулятор 2D или 3D?
2D34%  34%  [ 647 ]
3D60%  60%  [ 1132 ]
Я не знаю...4%  4%  [ 92 ]
Всего голосов : 1871
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:23 
Читатель

Репутация: 0



я бы сделал и в 3D И 2D чтоб необидно было :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:31 

Репутация: 0



3Д слишком тяжелым будет
игра то простенькая ну и пусть остаеться таковой
лучше бы была на полный экран с возможностью переключения на полный и на пол окна
:comando:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:39 

Репутация: 441



По мне, РР это не та игра, где реально создать том объем наработок в 3D, что существуют в 2D, как это было в 99-2000 годы, когда все именитые игры переводили свои 2D шедевры на движки 3D. Невозможно и нереально просто взять и РР перевести на 3D, РР в 3D это будет уже совершенно другая игра. Реально паралельно развивать два проекта, но кто за это возьмется. Оф. разработчики как то раз заикнулись, что РР 3 будет в 3D, но ввод онлайна видимо все обрубил, теперь же из РР 3 просто сосут деньги по максимум и переводить ее на 3D никто не будет - нет смысла. Как мне кажется, РР вообще игра без развития, будет только эволюционировать, типа новые базы, рыбы, всякие приятные мелочи, но ничего кардинального.

Что то новое - это серьезные и рискованные затраты, а аудитория уже привыкла к этому проекту и что новое вызовет резонанс, который возможно принесет и деньги, а возможно и убытки, скорее всего новое примут в штыки. Оф. разработчики говорили о том, чтобы максимально приблизить оф-лайн версию к он-лайн, в этом случае было вполне ожидаемо переход на 3D, но видимо условно халявные деньги задушили эти задумки на корню, наоборот даже, оф. разработчики решили и оф-лайн версию задушить, просто сделали демку без развития и все. Поэтому, пока РР в том виде, в котором она существует будет приносить прибыль, переход ее на что либо новое бесмысленно ждать, это рискованно и никому не надо.

Нынче в мире ситуация такая, что всем прибыль нужна много и здесь и сейчас, а вкладываться в долгосрочные проекты, даже заранее зная, что они окупятся - это удел гос. компаний, которые развивают гос-во, а не частные конторы, которые заинтересованы в прибыли, а не в развитии. Если что то приносит деньги здесь и сейчас, даже не большие, оно будет существовать в любом виде.

РР в 3D, со всеми наработками - это такие затраты и столько работы, что страшно подумать. Все те базы реализовать, турниры, всех рыб прописать, плюс учитывать зависимость погоды (в 3D без этого никак), глубин, снастей и прочего, это как бы реально, но никто не возьмется. Скажем так, если бы THQ взяла под крыло разработчиков РР и сказала сделать такую игру, и еще бы платило, добавило своих спецов, то проект бы был колосальный и появился. Но это не значит, что его бы положительно приняли, скорее бы он быстро утомлял и надоедал, поэтому он изначально рискован и не оправдан затратами. Да и такие маостодонты мирового игростроения на это даже не посмотрят - не тот уровень.

Я бы хотел видеть 3D РР в природном окружении. Мне например больше нравится рыбалка в WOW, чем в РР 3.0. Вот эта фотка с gif-анимацией вообще не впечатляет, уровень конца 90 годов. Создать например озеро Лабынкыр, с 3D персонажем от всех лиц по желанию, там существуют почти все виды рыб, в том числе и уникальные, погодные условия, вот и просто ходит чел по берегу, кидает удочку, ловит, продает, развивается. Покупает машину, дом на другом берегу, более серьзные снасти, лодку (резиновую, моторную), ловит с середины, плывет на острова и т.д. Думал проект бы имел успех, и неплохой. Только кому это надо...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:37 

Репутация: 0



Можно и в 2D сделать красивый рыболовный симулятор.
Подтверждение тому "Рыбалка UA".

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:05 
Читатель

Репутация: 0



2D однозначно,прежде всего из за того что в 3D глаза устают гораздо быстрее


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:19 
Читатель

Репутация: 0



Я за 2D! =)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:45 
Аватара пользователя

Репутация: 0



2D однозначно


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 15:08 
Аватара пользователя

Репутация: -401



Проголосовал за 2d, но хотелось бы 2d с анимацией.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:01 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



О каком 2D может идти речь,русская рыбалка всегда была 2D,и это ее фишка,вспомните 3D рыбалку...например angeln,и теперь давайте проведем опрос,что лучше РР или Ангельн?

Однозначно 2D :bravo: !!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:50 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



2d :big_boss:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 14:30 
Вечный читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



3D ето мечта русской рыбалки!!!! :-D :-D :thumbs_up :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:26 

Репутация: 0



хотелось бы конечно качественную 3д рыбалку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:48 
Аватара пользователя

Репутация: 0



2д просто и совкусом. ++ не у всех железо навороченую графику потянет
:acute:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 08:09 

Репутация: 0



Хотелось бы видеть паралельно разработки и в 3д.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:27 
Аватара пользователя

Репутация: 0



2д с элементами 3 д


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:33 
Читатель

Репутация: 0



В 3D считаю, что рыбалка только еще большему количеству игроков понравилась, даже тем, кто не играл до этого


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:30 

Репутация: 0



я за 2D, лишние навороты уже состоявшейся игре, со своими поклонниками никчему. x-com 2 ,например, никакие UFO по геймплею c ним и рядом не стояли, несмотря на 3d и прочие навороты, хотя игра аж 1994-1995 г.в.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:37 

Репутация: 0



единственное, что можно дабавить- это панарамные водные обьекты.
имхо


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 216 ]  На страницу  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: