ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Популярный рыболовный симулятор 2D или 3D?
2D34%  34%  [ 647 ]
3D60%  60%  [ 1132 ]
Я не знаю...4%  4%  [ 92 ]
Всего голосов : 1871
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:25 
Аватара пользователя

Репутация: 73



Woolf
Так это уже полноценное 3D, а я описывал по сути 2D с гибридной реализацией окружения.
А в Атоме - только онлайн... :(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:51 
Аватара пользователя

Репутация: 0



moonkeeper писал(а):
Woolf
Так это уже полноценное 3D, а я описывал по сути 2D с гибридной реализацией окружения.
А в Атоме - только онлайн... :(


Проще сделать 3д, чем прорисовывать "гибридное окружение". Работы на порядок меньше.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:02 
Читатель

Репутация: 0



Проголосовал за 3D-это будущее.Хотелось бы узнать какие требования мощности компьютера потребуются ( не все на форуме такие умные ). Стоит ли ожидать создания новой игры в ближайшее время,потому что уверен большинство проголосуют за 3D.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:20 

Репутация: 0



Раз:

Два:
с анимацией и звуками погоды (гроза и подобной хрени всякой дождь и тд)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:49 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Лучше 3D, так как поднадоело уже ловить рыбу на фотографии) 2D это уже прошлый век, нужно развиваться :comando:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:50 
Читатель

Репутация: 0



...ну, не знаю, как кому приятно смотреть на компьютерную воду, только у меня в глазах начинает рябить от текущих водопадов на мониторе...
я за 2D - картинки рулят (да и зрение сохраняют)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:20 
Читатель

Репутация: 0



Полюбому 3D!Надоело смотреть на статичные фотографии,хочется живой 3D анимации :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:59 
Читатель

Репутация: 0



Да что вам всем заела 2d, старое лучше, привычне. Посади вас за новую 3d РР, вас за уши потом не оттощить будет. А насчет современых компов, которые предназначены для совсем не слабых игр, подавно не упадут на колени от какой то 3d РР. Вообщем я за 3D. А кому не нравится, выкинте свои компы, и играйте в танчики на денди, вот вам 2D.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:13 
строгий администратор
Аватара пользователя

RR_Dimboss
Цитата:
Посади вас за новую 3d РР, вас за уши потом не оттощить будет.


Ого! Вы новую РР 3D видели??? Или почему вы так уверены, что не "оттощить" будет? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:10 
Аватара пользователя

Репутация: 0



хотелось бы 2д с элементами 3д т.е например при выборе куда идеш показывается карта и туда нужно идти, а в магазе мышкой выбираеш что купить тебе т.е крутиш во все стороны по магазу мышкой и выбирай, а двери выход в меню, да и хотелось бы чтобы или облака или вода стали "живыми''


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:13 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Цитата:
я за 2D - картинки рулят (да и зрение сохраняют)

Не согласен насчет зрения зрение портит не 3Д, а монитор компа ибо он излучает итак много и без 3д :comando: :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:54 
Аватара пользователя

Репутация: 0



3d конечно красочнее и разнообразнее(в смысле эффектов), но я за компактность и лёгкость для железа.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:58 
Читатель

Репутация: 0



У нас на работе все рыбаки помешены на РР. Ночами когда делать нечего играют в неё. У многих компов нет, вот и отрываются на работе. Если игру сделать в 3D то играть в неё будет не начем, так-как компы не предназначены для игр. Моё мнение конечно хоршо 3D но нужна рыбалка и 2D. Да и скачивать такую игрушку будет не просто, особенно тем у кого интернет трафик ограниченный. :download:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:14 

Репутация: 1449



Почитал, поулыбался :)
3D 3D рознь.
Одно дело КАЧЕСТВЕННОЕ и очень красивое 3D, другое - старые технологии.
3D игру можно сделать и такой, что пойдёт даже на древнем компе. Что, остались те, у кого Quake2 не запустится (проблемы совместимости я не рассматриваю) или будет тормозить? Но мне лично тогда приятнее смотреть на 2D-картинку, так как ради перемещения в пространстве смотреть на уродство, режущее глаз... нет, увольте.
В принципе и 3D рыбалка может затянуть даже не взирая на качество графики. Но тогда это должна быть скурпулёзная игра, а не что-то типа "Домашняя рыбалка" или "Охота на рыбалку".

Опять же, смотря на что делать упор при разработке игры: игровая механика или графика. Если 3D-рыбалка с упором на первое, то думаю, будет интересно играть и графика даже не самая крутая раздражать не будет.

Но по большому счёту 3D игре ничего не даст такого, что может дать 2D. Главное суть игры.
А популярны игры как правило те, в которые интересно играть и которое общедоступны.

RR_Dimboss писал(а):
А насчет современых компов, которые предназначены для совсем не слабых игр, подавно не упадут на колени от какой то 3d РР.

Мне интересно, у вас в ваши 27 семья есть? Сами себе купили супермощный комп?
Для многих не то что новый комп, новая видеокарта - непозволительная роскошь. Это я к тому, что далеко не так много поклонников рыболовных симуляторов, которые ради игры потратят 1500 баксов на комп. И это не есть балл в пользу популярности игры.

RR_Dimboss писал(а):
А кому не нравится, выкинте свои компы, и играйте в танчики на денди, вот вам 2D.

И между прочим хорошая игра, в которые многие играют до сих пор, но в более продвинутом исполнении после переноса на компы. Но при чём тут рыбалка? :dntknw: При этом зачем мне выкидывать комп, ведь я на нём не только играю, как и большинство. Куча работы на компе, куча других развлечений. Но вы наверное даже не знаете, что такое MS Office, зато Crysis или GRiD вам куда ближе, пожтому вы даёте столь "дельный" совет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:11 
строгий администратор
Аватара пользователя

Цитата:
Одно дело КАЧЕСТВЕННОЕ и очень красивое 3D

Ага ) И врядли, кто либо из существующих симуляторов способен сделать подобное :)
Это же какой штат специалистов нужен, и какого класса... и сколько денег в это вложить нужно

Цитата:
смотреть на уродство, режущее глаз

Такое 3D и будет, если будет :) К бабке не ходи...

Цитата:
Мне интересно, у вас в ваши 27 семья есть? Сами себе купили супермощный комп?

Какие 27?? Судя по тексту, обычная школота, которая ещё ничего само не заработало.

Цитата:
А кому не нравится, выкинте свои компы, и играйте в танчики на денди, вот вам 2D.


вот эта часть прямое тому подтверждение :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 17:52 

Репутация: 11



Я как истенный патриот всех игр РР голосую за 2D :bb:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:32 
Читатель

Репутация: 0



Начинали играть несколько лет назад в версию 1. и ?уже и не помню какую,сейчас 3.1 и на много интереснее,я думаю в скором времени при переходе на 3D?,купил в вирт.магазине ружье,поднял голову застрелил пролетающую утку,приготовил"эликсир",опыт +5000,думаю будет интереснее 3D...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:35 
Читатель

Репутация: 0



если есть возможность то сделать лучше 3D. но можно и 2D. главное чтоб не все усложнять и если делать то лучше делать всё красиво либо не делать вообще. (потому что играл на многих симулятарах рыбной ловли, лажа полная..поэтому не хочется чтоб все стало хуже чем есть сейчас) :dntknw:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 216 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Перейти: