ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:01 
строгий администратор
Аватара пользователя

Потянуло на рассуждения )
Сейчас мы все наблюдаем очень занимательную картинку в мире рыболовных симуляторов.
Затхлая монополия Руской Рыбалки(РР) рухнула в один час, так как внезапно появился более качественно сделанный, стремительно набирающий популярность и что самое главное, БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-симулятор рыбалки Atom Fishing(FF).
Самым главным преимуществом FF перед РР стал бесплатный и доступный для всех ОНЛАЙН.
Также стоит отметить и то, что в FF по сравнению с РР, всё сделано более качественно и на более высоком уровне. Это признают и некоторые разработчики РР(правда, правда!)
Плюс к тому, в FF реализовано то, что должно было появиться в РР. Например, тот же виртуальный гид... Также лёгок переход из РР в ФФ. Не нужно переучиваться ловить рыбу, привыкать к новым клавишам и т.д Единственным значимым минусом FF на данный момент является отсутствие оффлайн-версии... Но, если учесть тот факт, что админы и разрабы РР всё своё время тратили на то, чтобы загубить свою оффлайн-версию (делая для неё трейнеры, дешифраторы и распространяя их на каждом углу), можно считать, что минусов FF перед РР нет вообще...
Но, РР ещё наплаву, правда всё это временное явление :) Единственно, на чём сейчас держится платный онлайн РР - это командный модуль и командные турниры. Ну и плюс то, что ещё не все игроки знают о FF. И всё...
Но, как только в FF появятся командная составляющая (артель) и это преимущество РР благополучно канет в лету.
Подведя итог вступтельной части, можно сказать, что недальновидная администрация и разработчики РР своими собственными руками вырыли глубокую могилку для своей игрули.
Причины этого просты:
1. Монополия, отсутствие каких-либо достойных конкурентов
2. Беспредельная и глупая коммерциализация онлайна + непредоставление игрокам альтернатив покупки за игровые деньги того, что можно купить только за реальные деньги.
3. Планомерное уничтожение своей оффлайн-версии игры, в частности нашей сборки. Вместо того, чтобы делать игру качественней, исправлять глюки и т.д Они всё своё время тратили на то, чтобы как можно больше нам палок в колёс понаставить, да за*рахать нашу сборку своими трейнерами, дешифраторами и прочим **** Одного они не усекли, что популярность нашей сборки им только выгодна по многим причинам... Но. В итоге получили хороший урок.
И мне так кажется, причём всё больше и больше, что даже выход РР 3.0 не исправит уже ситуацию, с таким отношением. Потому что пока они будут делать 3.0, FF уйдёт уже далеко-далеко, так как развивается она не по дням а по часам, как ураган.
Конечно, в ситуации РР не всё так безнадёжно, и варианты выправить ситуацию есть, но... слишком много "но", и так мало полезных действий...

В общем, такая тема.
Если у кого есть мысли по этим вопросам, собственные предсказания хода событий, свои виденья этой ситуации - пишите.



Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:02 

Репутация: 0



"Смутные прогнозы будущего онлайна Русской Рыбалки" В чём конкретно причина затухания, я бы так сказал, интереса к онлайну... Ну во первых проект изначально планировался ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ отдельной группы людей. Прошу не путать с материальной поддержкой. Здесь - есть лишний рубль - помоги... нет, тебе слова никто не скажет... Там же планировалось быстрое обогащение. С приходом бизнеса онлайн Русской Рыбалки медленно умирает. И умирает именно от бизнеса! Я где то писал уже что это не рыбалка а барахолка...рынок.
Второе - "за*рахать нашу сборку своими трейнерами" дешифраторами и прочим ****-да по большому счёту на данном этапе это не играет большой роли... поверьте тот человек который накрутил себе быстро разряд так же быстро и охладевает к РР... Пусть пишут дешифраторы - только помогают.

Будушие шаги как мне видеться -
1 программа проверки турнирных результатов с хорошей защитой
2 онлайн.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:40 
Аватара пользователя

Репутация: -232



РР фтопку!
онлайн - FF, оффлайн - РР installsoft IE 2.4
ИМХО!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:20 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да!
Хотя я рр не видел :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:14 

Репутация: 0



былобы интересно поиграть в онлайн с таким количеством баз и про рр2 онлайн стал отвратительным выкидует с сервера на каждом турнире (когда много игроков)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 01:22 

Репутация: 0



Пойдет ли народ из официальной РР в ФФ?Думаю да,но уйдет прежде всего неплатежеспособный контингент и обиженные на администрацию софта...Будет конечно и процент тех,кому ФФ понравится больше,но думаю этот процент минимален....Все кто хотел попробовать-давно попробовали,многие софтовцы(как и я) читают и этот форум,гда ФФ так ли иначе пиариться,ну и далее пробуют из любопытства, рассказывают друзьям и.тд...По крайней мере на отсутствие рекламы грех жаловаться и большинство моих знакомых о данной игрухе в курсе)Возможен также перехват потенциальных новичков за счет бесплатного онлайна..Не хочу говорить за всех,но я бы,если б толком не знал игруху и был бы выбор между платной и бесплатной версией-естественно выбрал бы бесплатную)Вот тут уже админам официалки стоит задуматься-аналоги(инсталлсборка и ФФ) развиваются куда более высокими темпами,минусы первой-отсутствие онлайна и нежелание играющих в официалку "переходить в стан врага",минусы второй-лишня муть(скелеты,противогазы и.тд)Плюсы первой-постоянное внедрение новых баз,плюсы второй-постоянное развитие и бесплатный онлайн....Будут ли предпринимать какие то шаги,кроме как внедрение всевозможных трекеров и читпрог в "пиратки"?...Очень сомневаюсь,пока в онлайне каждый день 1000 человек...Но мне бы очень хотелось,чтобы конкуренция велась за счет улучшения качества самой игры,внедрения новых баз,появления модуля(которого пользователи ждут уже год),снижения расходов рыбаков,уважительного отношения к своим форумчанам......А вообще,не люблю загадывать,как говорится- весна покажет)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да в фф еще попробуй выловить скелета или противогаз. Как говорили люди, что с худшим клевом в рр - сапог быстрее вытянешь :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:20 
добрый администратор
Аватара пользователя

Все руки не доходили написать, да времени особо не было, но всеж...
Начну издалека.
Давным-давно, у умного человека появилась идея создать игру - симулятор рыбалки 2D с небольшими системными требованиями и интересным игровым процессом. Так появилась первая Русская рыбалка, которая даже называлась несколько иначе. Завоевав популярность, разработчики и заинтересованные люди начали дальнейшую разработку проекта. так появилась РР 1.5 и ее последователи и наконец РР1.6. Реально разработчики и менеджеры проекта ничего нового с 1.5 не предлагали и банально улучшали некоторые параметры игр. Количество поклонников росло, но одновременно начались процессы оттока игроков из-за отсутствия улучшения как геймплея, так и графики. Плюс, недальновидная политика привела к тому, что на офф.форуме стало процветало неуважение к обычным игрокам, культ модераторов и администрации, а так же склоки и скандалы. Интерес к игре стал угасать и руководство решило приступить к разработки принципиально новой игры РР2.0.
С этого момента начинаются события близкие к нам и данному форуму :)

Лирическое отступление: На форуме софта, я зарегистрирован не был, во первых мне не очень интересовал онлайн, во вторых очень не нравился стиль общения в темах. Но дело не в этом.. Играть в РР я закончил в 1.5.8SE. Просто банально надоело играть одно и тоже с каждой новой версией, посмотрел 1.6, посмеялся и забыл про данную игру, пока в новостях не увидел инфу про РР2.0 и ссылку на форум Инсталла. Скачал, посмотрел, несколько обрадовался вносимым изменениям, особенно с учетом того, что нам предлагалась якобы бета-версия и с выходом финальной мы получим очень хороший и интересный продукт.

Играя в РР2.0, было видно что работа проделана, но реально особых изменений не было. Да немного улучшили турниры, да улучшили графику и прочие мелочи, но это по большому счету была все же передела 1.5, а не принципиально новый продукт. Более того, я был УВЕРЕН на 100% что "воровство" бета-версии, был не чем иным, как запланированным ходом со стороны софта. Просто для того, чтобы оттестить и разрекламировать новую версию игры, отловить баги и ко всему прочему слегка насолить отдельным личностям. Повторюсь.. я был уверен в этом на 100%! Тем большим шоком стало для меня официальный выпуск РР2.0 со всем набором багов и глюков, а так же выпуск данного "продукта" на дисках. Т.е. фактически разработчики и иже с ними, дали игрокам заведомо неработоспособный продукт и предлагали для улучшения работоспособности скачать кучу заплаток. В общем выпуск РР2.0 был просто смешным и "грязным", особенно на фоне обвинений в "воровстве" и всех смертных грехах отдельных личностей и посетителей данного форума.
Фактически в РР2.0 было банально забито на оффлайин и все новшества и совершенствования касались онлайна, там где можно реально сделать деньги. А про оффлайн было сказаны достаточно однозначно.. он им нафиг не нужен! Когда же на нашем форуме начались разработки и модификации оффлайна, со стороны отдельных "товарисчей" начали появляться не только угрозы в сторону нашего форума, но и всяческое препятствование функционирования форума. Правда к тому времени на нашем форуме, благодаря стараниям некоторых форумчана, начали появляться первые контуры оффлайна РР2.4. Ощутив конкуренцию с нашей стороны, софт опять же вместо доведения своего продукта до ума или контакта с нашим форумом, занялся вставлением палок в колеса и всяческой дискредитацией форума. Начали появляться трейнеры, дешифратры да и просто клоны нашего форума. Ну да ладно, Бог им судья и разговор несколько не об этом :)
В настоящий момент, с появлением FF, Русская рыбалка получила конкурента не только по оффлайну ( в нашем лице), но и по онлайну, который со временем способен увести достаточное количество игроков с их игры и уменьшить их доход. Сразу же появились разговоры про РР3.0, дескать она разрабатывается и будет "супер-супер".. нет, даже "супер-супер-супер"! Вот мы скоро как выпустим... так вот, ни в конкурентоспособность РР и их разработки 3.0, я не верю! Просто потому, что они за 5 лет не смогли создать ничего принципиально нового. Все их разработки - это топтание на месте :) . Так то мой прогноз относительно онлайна РР пессимистичен! А ребятам из FF хочется пожелать удачи! :friends: :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:33 
Аватара пользователя

Репутация: 0



подскажите сылку скачать Atom Fishing ff


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:41 
строгий администратор
Аватара пользователя

genrix316
А на форуме не видно разве?
Смотрите внимательней :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:44 
Аватара пользователя

Репутация: 0



извеняюсь не нашел


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:50 

Репутация: 292



genrix316
viewtopic.php?f=413&t=4830

Извиняюсь за то что не по теме , просто чтоб слепой товарищ прозрел :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да, согласен что FF имеет много преемуществ против Онлайна РР, но хотел бы сказать что в етой лотерее есть и третий игрок - Сборка ИР 6 . Я играю в ФФ и мне очень нравятся дизайн и так далее в игре, но всё таки больше нравится РР сборки Инсталл. По насыщености по турам по призам, по всему. И хотел бы подать идею - Инсталл вы говорите что уже нечего в ней улучшать! Мне кажется что ето не так - и я думаю что самое лучшее улучшение ето припровождение онлайна для сбрки Инсталла. На мой взгляд те люди которым еще нравится РР 2.4 те были бы очень рады етому. Если есть люди такого мнения как я пожалуйста откликнитесь!(Сюда или в личку)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:26 
Аватара пользователя

Рыбак Волги
Судя по тому, что здесь уже не раз писалось, из-за отсутсвия исходников проще новую игру написать, чем:
Цитата:
припровождение онлайна для сбрки Инсталла


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:31 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



То,что появляются игры,наподобие ФФ,является несомненным плюсом для сторонников подобных симуляторов(симуляторов ли?).Он-лайн,конечно ,здорово,но почему именно он (он-лайн) ставиться во главу угла?И еще, возникает вопрос,КАК ПОДАТЬ сие блюдо?Холодным и немного попахивающем коммерцией,либо,как подали парни из Белоруссии,отчасти сырым,но при этом,основанным на голом энтузиазме изначально-удобоваримым.Версия под номером 3 думаю будет лучше своих предшественников.Спасет или не спасет немалый контингент она ,играющих в он-лайн в РР-вопрос спорный(адекватные руководители,разумные маркетинговые шаги....)

1)Исходники находятся у автора игры
2)Мы(как бы этого не хотели) зависим от РР(в частности,от разработчика)
3) Как кто то сказал из уважаемых форумчан, наши парни могут только отесать грани РР
Вопросы есть,решения найти затруднительно.
Сорри за отход от темы...Скажу за себя.Играл в свое время в он-лайн на РР.Поиграл недолго,не мое.Не хочу говорить плохо про он-лайн на РР.Понял,что не мое это,не мое!Выбирать-прерогатива каждого из нас.
ПС.Свой выбор сделал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Смолли - полностью поддержываю! И Ондри - да это может и проще но интереснее онлайн для 2.4. Это только моё мнение так что я не хочу убеждать я просто высказался :acute: :Knight:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 21:02 

Репутация: 0



почитал все посты , скачал ФФ (любопытство одалело - "А о чём там речь?")
вот что могу сказать по этому поводу - в РР играю бог знает с каких времён(по моему с версии 1.2), играл и онлайн и с ботами , качал-ставил ОЧЕНЬ много симуляторов рыбалки и не было ни одного который можно было рядом поставить с РР, но вот ФФ может составить достойную конкуренцию РР.
Можно говорить про мутантов, противогазы, химзащиту, но всё таки рыбалить там приятно.
Игровой процесс можно назвать "слизаным" с РР, но может ЭТИМ оно и притягивает?)
Да и разнообразие всё таки много значит , в РР с самого начала практически одно и тоже, а в ФФ какая то новизна .
Никому ничего не навязываю , просто высказал свои ощущения от ФФ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



На данный момент ФФ развивается и уже по моему мнению лучше РР офиц.
1)Бесплатный лайн
2)Специфичность продукта
Вот только посмотрите за 2-3 месяца работы ФФ уже каждый день на сервере играет не меньше 1000 игроков, это впечетляет...
На счёт РР офиц, то оч многие которых я знаю в онлайне РР, перешли в ФФ и остаются в РР только из-за команды и друзей....Таких большенство...
На счёт скелетов и противогазов-- то каждому своё, по моему мнению-- интересно!!!
Та и атмосфера в онлайне ФФ намного лучше, люди общаются, веселятся, знакомятся..Введут "Артель" то 100% будет оч много команд и туры будут интересные..!!!
И ещё ФФ сделали фактически 2 человека DJ Psych b Woolf , а РР делали целая команда разрабов и сделали г****, и уже год прошёл и заметного улучшения НЕТ((
Правильно было сказано в одном из чатов скайпа, что РР 2 разрабы и админы сделали для себя а 1.5 и 1.6 были для народа..!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 22:06 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я думаю в недалеком будущем выживет игра ,которая поддерживает 64 бит. систему.Этим все сказано.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 96 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Перейти: