ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Навязывается ли алкоголь в игре?
Да, игрокам навязывают алкоголь51%  51%  [ 463 ]
Нет, он там необходим48%  48%  [ 429 ]
Всего голосов : 892
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:49 
строгий администратор
Аватара пользователя

Примите участие в опросе!

А мне вот один вопрос интересен.
А на кой в РР вообще алкоголь ввели??????
"У нас здесь дети, карасята...." Так они любят часто пищать на весь свет
Недавно узнал, что не случайно на этикетках бутылок стоят знакомые всем ярлычки. То есть, выходит, что они специально рекламируют КОНКРЕТНЫЕ алкогольные продукты.
Дожились до того, что уже в играх наркотики рекламируют. Судя по этому, там скоро сигареты появятся. И бороться вы будете в игре не с похмельем, а с раком лёгких. Они же прекрасно понимают, что в эту игру в основном играют ДЕТИ. Поборники морали долбанные...
Вот так и приучают пить русских людей бизнес-фашисты, типа шурика. Пить и в виртуале, и в реальности... Взрослый и состоявшийся человек, конечно, пить не станет от этого(хотя, не факт), но где-то 89% игроков - ДЕТИ, которым внушить можно всё, что угодно...
Вот такая вот Русская Е*алка 2.0 получается....


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:40 
Аватара пользователя

Репутация: 0



для полного набора не хватает сигарет и наркотиков...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:32 

Репутация: -50



Батюшка, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. (с)

Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:08 
добрый администратор
Аватара пользователя

Oktopus
Ну "не надо путать божий дар с яичницей!" Одно дело наличие детей на форуме, и кстати с безграмотностью, наглостью и неуважением мы тут боремся и как то пытаемся научить молодеж основным правилам поведения, и другое дело - фича в игре, где использование алкоголя позволяет получать бонусы! Думаю стоит разделять "котлеты отдельно - мухи отдельно" :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:14 

Репутация: -50



Kote
Я немножко о другом. С одной стороны призыв воспитывать своих детей самостоятельно, а не перекладывать сие нелегкое дело на инторнеты, улицы и долбоящики (с чем кстати трудно спорить), а с другой - алярмы об игровом алкоголе, поражающем неокрепшие детские организмы. Затрудняюсь понять, как воспитываемому ребенку повредит нарисованная бутылка виски, а "брошенный" ребенок, как та свинья - грязь везде найдет и в рот потащит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:32 
Аватара пользователя

Oktopus
Вмешаюсь, речь по большому счету уже не о нарисованной бутылке виски( в данной игре) а о глобальном затуманивании, задурманивании. И реклама хоть и двигатель торговли но и такой ненавязчивый наркотик. Я уже приводил пример(в этой теме) с пивом, которое(на 100% благодаря рекламе) хлыщут и стар и млад, в огромных количествах, чуть ли не сидя на очке в туалетеи все это началось лет 15 назад и потихоньк превращалось в известный "снежный ком". Я не говорю что лично я смогу кого-то переубедить, но достаточно того что я не пью уже лет 15-и не жалею.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:06 

Репутация: -50



ondry
Даже в СССР, среди мощной пропаганды здорового образа жизни и отсутствии рекламы как явления, подростки прекрасно знали, что такое портвейн и зачем его пьют. Хочешь, чтобы ребенок не спился - своевременно проводи среди него разъяснительную работу, а при необходимости - карательные акции. Других путей не вижу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:50 
Аватара пользователя

Oktopus
Знали, но в болшенстве своем шли играть в футбол, а не в ближайший гэнделык за пивом.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:08 

Репутация: -50



ondry
От то то и оно. Раньше государство активно участвовало в процессе воспитания, а теперь забило на него огромный болт с левой резьбой. Раньше родители работали 8 часов в сутки, а теперь многие вынуждены ишачить от зари до зари и на детей тупо сил не остается. Отсюда и пьянка, и наркомания, и прочий беспредел. Такое мое имхо. А реклама... Я вон как зомбоящик не включу - такое ощущение, что нон-стоп крутят рекламу педерастии. И что, на многих подействовало?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:04 
Аватара пользователя

Oktopus
А работа рекламы очень простая если 10-ти человекам, изо дня в день долбить что они дебилы, то через какое-то время пара из них и вправду начнет задумыватся: А может я и вправду дебил. Как в том анекдоте: ложечки нашлись, но осадок остался. Вот так и реклама где-то на затворках нейронов мозга всеравно приклеивается :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Stalkermedved
Ты в сталкера играешь? И про пропаганду алкоголя чего-то говоришь?))))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 02:11 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Полностью согласен. Не хочешь не пей, а хочешь....нельзя.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Ребят,а к чему тут навязывание?Как будто дети не видят алкоголь на полках магазина?Ну и что что здесь есть алкоголь,а что в реальности опыт существует?(я имел в виду такой как в игре)Дети я думаю не такие уж глупые.Да и какая разница что нарисовано на бутылке,и при чем здесь реклама:вот есть бутылка водки,так вот и бутылка водки,какая разница что на ней нарисовано?(помоему,игра даже немного учит,что не надо пить,а то похмелье он какое будет :) )


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:24 
Читатель

Репутация: 0



Я против пропаганды алкоголя в любом виде. Тем более в рыболовных кругах, тоесть кругах людей, которые могу в обществе влиятельно передавать ценность гармоничного общения с природой.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:17 
Читатель

Репутация: 0



Не думаю, что в игре алкоголь прямо уж навязывается..этож, блин, игра! =)))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:43 
Читатель

Репутация: 0



Да нет Это бред не че не навязывается)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 18:08 

Репутация: 1449



Давненько я тут не брызгал слюной... Пусть и прошло много времени, но вот пост Вовашки зацепил особенно...
Вовашка писал(а):
Это как так получается тогда? Симуляторы автогонок-в утиль,они приучают молодежь бить авто и не бояться аварий?

Именно так. Мне уже надоело сыну объяснять, что игрушечные машинки надо беречь. Как в компьютере не получится - нажал и она целая. Но всё равно он старается не бить машинки, но всячески ими летает и врезается... Племянник мой вообще меня в ужас поверг, сказав, что ехать не разбивая машину - неинтересно. Плевать на рекорды и аккуратную езду - врезаться - круууто. Меня это просто повергает в ужас. Приходится учить детей дополнительно после казалось бы безобидной игры. Дядя упал с мотоцикла в игре? Сидят дети, смехом заливаются... НА улице я сказал: "теперь давай ты так упади с велосипеда". Немного задумались, но не сильно... не знаю, к чему приведёт в будущем.
Вовашка писал(а):
Все бродилки-готовят убийц,которым ничего за горы трупов не будет.Притом развивают полное отсутствие чуства самосохранения(всегда можно сохранившись воскреснуть)

Бродилка бродилке рознь. Когда не было компьютеров, мой отец со сверстниками играли деревянными палками в войнушку. Да, они убивали понарошку друг друга, но если кто-то даже врага бил больно по руке, игры останавливались и все сочувственно поддерживали "умирающего". Когда-то другу отца в мягкое место стрельнули из "воздушки". Потом все дружно выколупывали пульку и впредь на друг друга ружьё не наводили.
А сейчас как? Сильно учится ребёнок сочувствию? Вот потому и общество такое злое становится, безразличное друг к другу. Опять же, детям аж КРУТО, как из врага кровища потекла и как он шмякнулся... Это для меня жутко. Детям такие игры опасны, пока психика не окрепнет, это я точно скажу.
Вовашка писал(а):
тетрис портит зрение

Конечно портит. Всё хорошо в меру, но лучше поиграть с настоящими кубиками или конструктором. Детям тоже самое, только ещё и осязание развивает отлично.
Вовашка писал(а):
РР с алкоголем интереснее,из песни слов не выкинуть

Не вижу ничего интересного в алкаголе. Просто у вас в голове уже зашит образ рыбалки с водкой и всё. Вы - жертва псевдотрадиций и чужого мнения. В частности, мнения тех, кто когда-то решил заработать на водке и вы, как послушный барашек, заблеяли - рыбалка без водки, ерунда-а-а. То же самое сейчас везде - "без нашей пасты вы не почистите зубы", "без нашего мыла вы не помоетесь", "Без нашего майонеза любой салат - фуфло", "Без нашего кредита вы - лох"... Общество просто погрязло в потребительстве ненужного хлама и продуктов... Армаггедон давно наступил, а вы прозевали, продолжая брать с собой на рыбалку и отдых ящики водки и пива.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:10 
Аватара пользователя

Репутация: -263



я маленький дет мне14 но мне все ровно на то что там можно пить и то что я пью в 3.1 это только элексир опыта


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:30 

Репутация: 1449



Щупак... Изображение
я взрослый дяд и я все равно что там написано непонимат. я понял школа зло писат не учат но 3.1 кууул


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 444 ]  На страницу  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Перейти: