ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:04 
строгий администратор
Аватара пользователя

В этой теме делимся своими ощущениями и мнениями о
Русской Рыбалке 2.4


Понравилась вам новая версия игры или принесла одни разочарования и т.д


В этой теме строго запрещено:
1. Обсуждать глюки и баги игры
2. Кого и на что ловить
3. Проблемы с запуском игры
4. Клевалки
5. Перенос профилей
и т.д


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:31 
Читатель

Репутация: 0



Добрый день, жаль что не добавят для продажи другие виды рыб.
насчет других предметов:
1. водоросли можно сушить
2. из шины тоже можно что-то приготовить
3. из сапога уже сказано что получается
но это не серьезно всё.
хотелось бы добавить возможность "выпустить рыбу одного вида", необходимо вывести более подробную информацию об удилище в экранное меню с низу, в менюшке сверху где должны обозначатся люди находящиеся на локации при наведении курсора пропадают записи и выезжает окно пустое оно несколько раздражает когда случайно туда наезжает курсор.
в общем много чего можно было бы добавить или изменить, но это судя по всему крик души который никто не услышит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:24 
Аватара пользователя

Репутация: 0



мне кажется было бы здорово сделать такое же окошко как по турнирам, для трофеев
было бы интересно, на мой взгляд :)

и турниры можно бы сделать типа "Голавль - Трофей" - без указания базы и по времени 1-5 виртуальных дней. Лови где хочешь :)

Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Хочу поздравить Всех создателей этой замечательной игры с годовщиной. Если я не ошибаюсь мы начали играть 2 ноября 2009 года. А у меня в Хабаровском крае уже наступило. Спасибо за игру !!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 09:41 
Аватара пользователя

Репутация: 129



Здравствуйте
моё мнение что в ассортименте покупаемых поштучно рыб есть недоработка.
На начальных уровнях практически нет возможности ловить сиамского карпа, покрышку и стерлядь. Когда появляются деньги поехать на ту базу где они водятся, то охотиться за ними смысла нет, там уже другие приоритеты. Угорь вместо стерляди, как в другой рыбалки, намного гармоничнее вписывается.
На истину не прединдую. С уважением.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:40 

Репутация: 0



всем привет! выскажусь об игре:прекрасно!!! но пишу редко,играю чисто "офлайн" уже где-то года 1,5. начинал с 2.2.1.2 и т.д. больше всего пондравилась версия 2.2.1.5 хороший клев(а меня больше всего интересует процесс т.к. если идешь на одну рыбу то под нее иподстраиваешься),а сейчас клев слабый,даже играю с 52 разрядом разница в размере рыбы и интенсивности клева не ощущается, турниры генерируются одни и те-же,триад мало (очень люблю) хотел даже вернуться к версии2.2.1.5 ,но не нашел.короче: мне кажется может вы пошли немного не в ту сторону ? c уважением dronn. текущая версия 2.4.9.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 22:06 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Приветствую! Решился тоже написать так как уже определился где буду играть. В рыбалку играю около года. Начинал с версии 2.3.7(beta) от installa. Вскоре появился интернет и я попал на официальный сайт Русфиша. Начал играть в Лабынкыр в офф. Затянуло, т.к есть разница и есть отличия и нововведения. Стал почитывать там форум. Судя по их информации,всё это время я играл в "пиратскую версию". Хммм... Как человек здравомыслящий решил сравнить. Пришёл к Вам. Начал изучать, вникать и сравнивать все ЗА и ПРОТИВ. Есть у вас такие страницы где читать не перечитать...Ну очень много текста)) Сделал для себя выводы.Ваш форум как-то честнее что ли... Или свободнее и проще.. Но дышится тут легче,это точно)) Всё это время поигрывал в офф. обе версии игры.Вышла РР 3.0... И что... А ничего! В оффе изменений не почувствовал,разве что профиль сохранился. Попробовал и Atom Fish. А решающим фактором выбора было когда установил Ассистент от Кирьяна (уникальная вещь! Талант! Автору 5+++) ,кнопка перезаброса у Русфиша против этой проги отдыхает)) А также его клевалку (не сочтите за рекламу) и интерфейс от умельцев. Понимаю что очень многое зашито в EXE. файле и вам не доступно..(( Хотя есть над чем поработать, да и народ просит постоянно.Жаль конечно... Но это всё мелочи! В итоге ВЫВОД: Я с вами! Я определился! Скоро хочу попробовать свои силы в форумных турнирах.
P.S Удачи парни в вашей работе и начинаниях. Сделайте нашу рыбалку ещё круче. Сделайте ИХ ))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 03:42 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Доброй ночи. Чтож, оставлю и я свое мнение. Очень много моментов игры не продумано. Вначале очень тяжело, потом очень легко. Имея 35 разряд, у меня уже спины призовые по 750, домик на Амазонке и около 3 млн денег + 3 катушки по 180%. И не думайте, что копил я на это долго. Нет. В турниры я начал играть разряда с 15, всего пока сыграл их 26. Знаете, не очень интересно имея 3 удочки по 40 кг выигрывать сразу по 750. Лучше бы на низких разрядах домики разыгрывались, снасти соответствующие. Если бы выигрыш зависел от разряда, было бы намного интереснее. Для меня игра закончится по достижении 50 разряда, по крайней мере я так думаю. Уже и теперь стремиться особо не к чему. Плюс куча недостатков игры:
1)могли бы уже наконец-таки сделать полосу прокрутки на лицензиях. Это сейчас я уже о них не задумываюсь, просто покупаю 3-ю.
2)цены на локациях. Ну кто, скажите мне пожалуйста, поедет ловить например на Москву, да еще и за такие деньги.
3)насчет ловить: если исключить турниры, то на каждую базу мы едем лишь за одной-единственной рыбкой. И ловим ее на все 3 удочки. Как правило либо для опыта, либо для денег. Вряд ли на Амазонке например кто-то ловит кого-то кроме анаконды либо каймана, на Онего едут за глубинной щукой. Можно было бы хотя бы уравновесить как-нибудь разряд и деньги для попадания на базу, опыт и деньги за рыбу на всей базе. Сделать так, чтобы чем дальше, тем больше перспектив. А то вся игра сводится к следующему: перебиваемся карпом по 200 р за штуку, собираем деньги. Выигрываем какой-нить турнир, получаем разряд, спин и деньги и едем на Онего. Ловим глубинку, играем турниры (о них отдельный пункт), покупаем домик на Амазонке или Черном море. Игра закончена, интерес пропал.
4) Турниры. Очень неграмотно! Очень!
а)Триада. Научите хотя бы ботов по локациям ходить! Выиграть - раз плюнуть +400к денег.
б)Количество. Ну... Половина всех турниров тупо выигрываются на червя и мотыля. С большим разрядом кст я расчитывал, что рыба у меня будет клевать с той же интенсивностью, ток весом побольше. Как ни пробовал, а на 30 разряде уже на любую наживку, и для маленькой, и для средней рыбы, клев уже меньше. После 30-35 разряда теряют смысл
в)КВ. Ну, боле-мене.
г)МВ. Ну КАК можно на Вуоксе словить рыбу на 120 кг? Кто мне объяснит? Максимальное, что там клюет - лосось трофейный на 25 кг.

5)рыбы по объявлению. Откуда у меня сиамский карп, стерлядь или покрышка? И какой дурак их будет продавать уже тогда, когда к ним будет доступ?

6)газета. В ней когда-нибудь что-нибудь толковое писали?

7) клев. Если поплавок дергается час (игровой), это нормально?

8) Наживки. Всю жизнь ловлю щуку. Лучше всего, разумеется, как и многие другие хищники, она клюет на живца. В игре - наоборот. + наживки: никогда в жизни карась на 100 грамм не проглотит перловку. Это касается и многих других рыб и наживок тоже.

Ну, в принципе вот и всё. Ах да! Хотя бы уже рыбу на локациях прописали ту, которая есть в реале. Я живу в Беларуси, на Немане. Был неприятно удивлен, открыв в клевалке локацию "Неман". +


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:37 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 0



Golden_Eagle писал(а):
Для меня игра закончится по достижении 50 разряда, по крайней мере я так думаю

А Вы форумные турниры поиграйте, для начала для новичков. Думаю стимул к игре сразу возрастет...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:07 
добрый администратор
Аватара пользователя

Golden_Eagle
Спасибо за высказанное мнение.
Отвечать особливо нечего, ибо уже обсуждался практически каждый ваш пункт и не раз. И про балансы, и про играбельность, и про сложности и рост разрядов. Если желания читать нет и Вы придерживаетесь принципа "Чукча не читатель - чукча писатель" тогда и обсуждать нечего. Начинать все сначала, специально для Вас, нет ни желания, ни времени :)
Ах да!
Насчет Немана :) Если вы не ловите рыбу в реале, заселенную на локацию, это не значит что ее в реке нет. Да и река Неман, наверное длинной не пару километров. Или вы от истока до устья ее обловили? Почитайте форумы рыбаков, литературу соответствующую и сайты по рыбам Беларуси. Вы будите приятно удивлены разнообразием.
При создании баз, в нашей сборки идет достаточно жесткая привязка ихтиофауны к водным объектам. Хотя и у нас есть некоторые "хулиганства".
PS: Хотя наверное надо было на Неман заселить 250 плотвичек, 250 ершей и 500 окушков. Это было бы более приближено к реальности :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:19 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Уважаемый администратор! Честно говоря, 52 страницы форума перечитывать... Сами понимаете конечно. А насчет того, что "уже обсуждался практически каждый ваш пункт и не раз", так хочу сказать, что он только обсуждался, а разработчики игры ничего не предпринимают, дабы хоть что-нибудь из этого исправить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:35 
SmartModer
Аватара пользователя

Репутация: 4579



Golden_Eagle
Цитата:
а разработчики игры ничего не предпринимают, дабы хоть что-нибудь из этого исправить.

Да, согласен с вами...только уточню один маленький нюанс: разработчики этой игры на другом сайте, а здесь "модернизаторы", которые итак, что могут исправляют, дополняют, украшают, и за это им низкий поклон и огромнейший респект.
П.С.: Иногда достаточно и последних 10-15 стр. прочитать. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:58 
добрый администратор
Аватара пользователя

Golden_Eagle
Дело в том, что работать с кодом игры мы "мягко говоря" не имеем права, а поскольку большинство Ваших вопросов связаны так или иначе не с модингом то и ответ ясен. Относительно баланса и цен говорилось уже не раз. И в любой игре, сначала ты пашешь на перса, прокачиваешь его.. а потом выносишь всех...:)
Ну а насчет 52 страниц.. оно конечно и так, но поверьте иногда лучше потратить время на изучение ветки форума, прочитаете много интересного и полезного :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:38 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Golden_Eagle
На редкость очень доходчивый и грамотный анализ игрового процесса. За два года моего пребывания на форуме самый обдуманный и грамотный релиз. В репу + обязательно!!! :thumbs_up :bravo:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



добрый администратор
спасибо за понимание. Меня в детстве учили так: "делаешь - делай с толком. Не умеешь - не берись". Я не только собираюсь критиковать игру, но и скажу, что в целом я на нее подсел. Но играть, согласитесь все, было бы намного приятнее, если бы довести до толку хотя бы то, о чем я писал. И популярность игры, несомненно, возросла бы!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Golden_Eagle
Вмешаюсь в дискуссию,но как вы уже поняли здесь сайт Фанатов игры и модернизаторов. И тут и так,очень много сделано чтобы улучшить и разнообразить геймплей. Ну нет у организаторов сайта исходников игры. А без этого,как я понимаю,невозможно все ваши вышеизложенные пункты изменить и исправить. Не скрою, во многом с вами согласен и есть ньюансы, которые нам всем хотелось бы улучшить. Но давайте довольствоваться тем что есть. Ведь это уже,по сути своей совсем другая игра, которая значительно отличается от оффициальной версии. И реально многое изменено в лучшую сторону.(моё личное мнение) А все соображения можете попробовать выложить разработчикам на форум Русфиша. И что-то мне подсказывает,что там не будут долго с вами что-то обсуждать( опять же лично моё мнение)
P.S А вообще давайте просто играть и получать удовольствие от самой ИГРЫ !!! Я тоже на неё подсел)) Тем более что скоро обещают.....2.5 :bomb: :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:39 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Уважаемые Korpusnikk и Kote!
Прошу вас, не надо делать с меня дурака. Все это я прекрасно понимаю (слава Богу 5-й курс БелГосУнивера Информатики и Радиоэлектроники). Я и не прошу модераторов что-то изменять в игре. Я просто высказал свое мнение об игре. Всё! Или тема "Обсуждение Русской Рыбалки Installsoft Edition 2.4" для этого не подходит? ??
И очень неприятно, что лишь один человек положительно отозвался обо мне, будто бы я неправду написал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:59 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Golden_Eagle
Да не в обиду! Я сам простой игрок-любитель и выбрал сайт который ближе мне по духу.. И повторюсь, есть смысл в твоих доводах. Но будем воспринимать эту версию игры как ЕСТЬ! Будем ждать 2.5.. С уважением!
P.S А в репутацию добавить не могу пока. Не дорос ещё)) Хотя +++ пока только так )) И мне это форум тоже импонирует тем что тут прислушиваются к любому мнению и критике.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:14 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



Korpusnikk
Тоже скажу, без всяких нравоучений и обид. Golden_Eagle не имел ввиду в своём высказывании выразить претензию к игре, человек грамотно изложил своё отношение к игре и свои пожелания, ещё раз повторюсь, что сделал это грамотно, интересно и доходчиво, не претендуя ни на что :) :drink:


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 1347 ]  На страницу  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: