ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:00 
строгий администратор

В этой теме выявляем, обсуждаем различные баги и глюки
Русской Рыбалки 2.4

Самые распространённые вопросы и ответы на них
(Если вы зададите вопрос, на который есть ответ здесь - получите предупреждение.)

Вопрос: При вываживании рыбы, сломались сразу три удочки.
Ответ: Ломаются все удилища, если достать подсак и одновременно переключиться на другую (любую) удочку

Вопрос: У меня 50-й разряд, а на Базу Элитарная по прежнему не могу попасть?
Ответ: Это эксклюзивная база и неё особые условия: чтобы её посетить, необходимо купить там дом и иметь разряд не ниже 50-го

Вопрос: Не пускают на Базу Якутия
Ответ: Значит у вас карма меньше, чем +3 000

Вопрос: После поклёвки не могу вытянуть рыбу. Она ходит по горизонтали, а к берегу не идёт
Ответ: Совпало место поклёвки/подсечки с местом зацепа. Обычно это наблюдается при спиннинговой (блесна) и доночной (джиг, фидер) ловле.

Вопрос: Не могу сохраниться во время тура и после его окончания.
Ответ: Во-первых, надо отключить автосохранение. Во-вторых, во время тура сохраняться нельзя. После окончания тура, если игра не сохраняется, дождитесь 00:00 и выйдете из игры.

Вопрос: Не заканчивается турнир.
Ответ: Задания на турниры в игре назначаются произвольно (как лотерея из всех существующих в игре рыб). Если в задание попала очень редкая рыба, а вам удалось ее поймать - турнир не закончится, пока кто-то из ботов не выловит эту рыбу. При Триадах, нужно чтобы один и тот же бот (к примеру, Чебурашка) словил хотя бы две рыбы из заявленных в турнире. Выход: либо не участвовать в таких турах, либо не ловить рыбу и получать 2-е место с нулевым результатом, а если поймали - ждать ботов (желательно, не уходя с той локации, где повезло вам), а если выскакивает ошибка - жать "продолжить"

Вопрос: Меня неожиданно записали в Боты.
Ответ:Такое случается во время ловли на пилкеры, так как они не отнесены к существующим в игре видам блесен.

Вопрос: Недоступен магазин уникальных аксессуаров, выдает сообщение "скоро будет доступно".
Ответ: Работает в официальной версии при игре в онлайн.

Вопрос: После установки обновления, турниры сгенерированные ранее, не играются.
Ответ:После установки обновления с добавлением новой базы все запланированные и сгенерированные турниры в предыдущей версии слетают, поскольку меняется порядковый номер базы. Поэтому сначала надо отыграть запланированные турниры в старой версии, и только потом ставить обновление.

Баги и глюки,связанные с присутствием в новой версии профиля из Бета-версий, не обсуждаются!

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией ПОИСК, в 90% случаев ответ будет найден!

Последний раз редактировалось ADMINIUM 23 ноя 2011, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Шапка темы обновлена 20.10.2010

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:55 

makssimys2 писал(а):
ктонибудь может подсказать,почему в игре день недели показывает только первую букву,играть в турнир а сам думаешь толи вторник толи воскресенье и так далее,

у меня такая проблема была на Vista, посмотри и скрины и делай также
ИзображениеИзображениеИзображение
наверняка и на семёрке также можно сделать. желаю успехов

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 03:07 
Читатель

lemona1976 писал(а):
Петрович Бог
Вы сыграли 34 турниров,из них два на Куба ,посмотрите здесь memberlist.php?mode=group&g=98

51 разряд, дом на Куба. Не в этом смысл. После 21:00 за каждую пойманую щуку давали кубок. Никаких наград и улов не отмечен просто кубок.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 03:37 

Петрович Бог
Извините если я ошыбаюсь.Просто это бывает обычно когда использован профиль из прошлая версия игры .Уже сыграни большое количество КВ-Щука на Хопере и никакие багы не были viewtopic.php?f=396&t=4358 .Еще раз извиняюсь если я ошыбалься о вам.Маленькая просба спеделите с нас здесь viewtopic.php?f=254&t=1574 ,как вы достигли 51 разряд с 34 сыграни турниры,будеть очень полезно.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 07:00 
источник заразы

Вот такая оказия случилась, сразу и не заметил, пропал эхолот, наверно пропил и не помню :ROFL:
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:45 

Скажите пожалуйста почему у меня пойманная рыба не сохраняется в рубрике РЕКОРДЫ
ИзображениеИзображение
Это глюк?????

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 07:54 

Armanden
Вы наверное поймали эту рыбу в турнире а потом турнир этот турнир не сохранили а переиграли -вот поэтому результат не сохранился в рубрике РЕКОРДЫ

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:40 
Почётный читатель

Может это и не баг,а так задумано...Но всё же -если ты уже член клуба"Рыболов эксперт" то при переезде на Базу(любую)тебе предоставляются предусмотренные скидки ,а если решил остаться на базе больше оплаченного времени то платишь уже без всяких скидок!?
Извиняюсь если повторился,ибо все 100 страниц осилить не смог
Буду очень рад если это поможет разработчикам

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:17 
Rescuer

Фаларетыч
Фаларетыч писал(а):
Базу(любую)тебе предоставляются предусмотренные скидки ,а если решил остаться на базе больше оплаченного времени то платишь уже без всяких скидок!?

Это не баг, просто предусмотрено, что продление идет на общих основаниях!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 06:35 
Читатель

Может я просмотрел, но похожих глюков не нашел. В общем так- начал играть в первый раз, выскакивает штраф за поимку 2 голавлей, которых я не ловил. Кое как накопил денег, нажимаю кнопку "Оплатить" деньги улетают, штраф остается, и еще в догонку прилетает штраф за неоплату первого. Начинаю играть заново, получаю опять штраф за 4 щук, ну этих хоть поймал, но никаких знаков о запрете на их поимку не было, они появились только после штрафа, и опять та же петрушка пытаюсь оплатить деньги уходят а штраф нет. Начинать в третий раз уже нет желания.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 07:11 
Старец

erlasel
Обнови игру до версии 2.4.9

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:24 

пробывал по всякому рыбка та всё равно не сохраняется
(в турнире не играл )

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:29 

при ловле на блесну (любые) при зацепе блесны двойной щелчок мыши по удилищу выскакивает табличка необрабатываемое приложение( с вариантами действий) закрываю табличку,спиннинг перебрасываю в другое место блесна на месте !

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:20 

Armanden
Purple spotted gudgeon и Акула полярная в рекорды прописани по два раза
У меня так:здесь после Pumpkinseed не отображается...
Изображение
...а вот ниже после Cero все в порядке.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:33 

Спасите, помогите. Обнулилась таблица рекордов. Причём ничего не предвещало беды, т.е. никаких манипуляций с игрой и вообще с компом не производил. Может быть можно как нибудь спасти?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 09:21 

viktorgn писал(а):
Спасите, помогите. Обнулилась таблица рекордов. Причём ничего не предвещало беды, т.е. никаких манипуляций с игрой и вообще с компом не производил. Может быть можно как нибудь спасти?

Записи о рекордах (собственно, таблица) лежат в папке "Data", файл текстовый, называется "Тabrecords".

Проверьте, на месте ли он, и если нет - поищите поиском по компу, вдруг случайно переложили куда-то (или, например, антивирус в карантин запихал)? Если файла нет, спасти нажитое непосильным трудом уже не получится - придется заполнять таблицу по-новой.

З.Ы. Совет: периодически сохраняйте оффлайн профиль из одноименной папки и Tabrecords. Тогда даже смена компа не будет проблемой.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 23:05 

Satyr писал(а):
viktorgn писал(а):

Записи о рекордах (собственно, таблица) лежат в папке "Data", файл текстовый, называется "Тabrecords".

Проверьте, на месте ли он, и если нет - поищите поиском по компу, вдруг случайно переложили куда-то (или, например, антивирус в карантин запихал)? Если файла нет, спасти нажитое непосильным трудом уже не получится - придется заполнять таблицу по-новой.

З.Ы. Совет: периодически сохраняйте оффлайн профиль из одноименной папки и Tabrecords. Тогда даже смена компа не будет проблемой.

Да в том то и дело, что файл есть и там всё по нулям. А сохранять конечно теперь буду, хотя жду 2.5. и так понимаю новый профиль придётся начинать. А за совет спасибо.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:37 
Читатель

Изображение
объясните что это как исправить

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:52 

Посмотрите есть ли у вас в папке House (по указанному пути) изображение .jpg (это картинка машины)???

[ Сообщений: 2520 ]  На страницу  1 ... 136, 137, 138, 139, 140