ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:00 
строгий администратор
Аватара пользователя

В этой теме выявляем, обсуждаем различные баги и глюки
Русской Рыбалки 2.4



Самые распространённые вопросы и ответы на них
(Если вы зададите вопрос, на который есть ответ здесь - получите предупреждение.)

Вопрос: При вываживании рыбы, сломались сразу три удочки.
Ответ: Ломаются все удилища, если достать подсак и одновременно переключиться на другую (любую) удочку


Вопрос: У меня 50-й разряд, а на Базу Элитарная по прежнему не могу попасть?
Ответ: Это эксклюзивная база и неё особые условия: чтобы её посетить, необходимо купить там дом и иметь разряд не ниже 50-го

Вопрос: Не пускают на Базу Якутия
Ответ: Значит у вас карма меньше, чем +3 000


Вопрос: После поклёвки не могу вытянуть рыбу. Она ходит по горизонтали, а к берегу не идёт
Ответ: Совпало место поклёвки/подсечки с местом зацепа. Обычно это наблюдается при спиннинговой (блесна) и доночной (джиг, фидер) ловле.


Вопрос: Не могу сохраниться во время тура и после его окончания.
Ответ: Во-первых, надо отключить автосохранение. Во-вторых, во время тура сохраняться нельзя. После окончания тура, если игра не сохраняется, дождитесь 00:00 и выйдете из игры.

Вопрос: Не заканчивается турнир.
Ответ: Задания на турниры в игре назначаются произвольно (как лотерея из всех существующих в игре рыб). Если в задание попала очень редкая рыба, а вам удалось ее поймать - турнир не закончится, пока кто-то из ботов не выловит эту рыбу. При Триадах, нужно чтобы один и тот же бот (к примеру, Чебурашка) словил хотя бы две рыбы из заявленных в турнире. Выход: либо не участвовать в таких турах, либо не ловить рыбу и получать 2-е место с нулевым результатом, а если поймали - ждать ботов (желательно, не уходя с той локации, где повезло вам), а если выскакивает ошибка - жать "продолжить"

Вопрос: Меня неожиданно записали в Боты.
Ответ:Такое случается во время ловли на пилкеры, так как они не отнесены к существующим в игре видам блесен.

Вопрос: Недоступен магазин уникальных аксессуаров, выдает сообщение "скоро будет доступно".
Ответ: Работает в официальной версии при игре в онлайн.

Вопрос: После установки обновления, турниры сгенерированные ранее, не играются.
Ответ:После установки обновления с добавлением новой базы все запланированные и сгенерированные турниры в предыдущей версии слетают, поскольку меняется порядковый номер базы. Поэтому сначала надо отыграть запланированные турниры в старой версии, и только потом ставить обновление.



Баги и глюки,связанные с присутствием в новой версии профиля из Бета-версий, не обсуждаются!


Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией ПОИСК, в 90% случаев ответ будет найден!


Последний раз редактировалось ADMINIUM 23 ноя 2011, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Шапка темы обновлена 20.10.2010


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:46 
Аватара пользователя

Репутация: 77



Photographer писал(а):
Обнаружен следующий глючок: в магазине при выборе блесны происходит вот такое, как на картинке и выбрать размер блесны и купить ее не представляется возможным.
4-й пак установлен
mixkz писал(а):
У меня через некоторое время пропадает меню - "что можно сделать с рыбой" оно прячется за списком садка. Помогите устал попадать в маленький кусочек продолжения менюшки с права списка и перебирать позиции в слепую

Я уже тут писал про эти проблемы. Они лично у меня присутствовали во всех версиях рыбалки . Происходит это в том случае если вы прокручиваете список блесен или рыб, не с помощью бегунка справа(или стрелочками вверх-вниз), а в поле или колесиком мыши. Бывает что по запарке просто мышью со смещением щелккнешь Лечится только сохранением и перезапуском игры. Из за чего возникает сама ошибка не знаю.Вроде писали на форуме что из за ошибок файмворка, но точно не знаю.Возможно она не у всех возникает.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:25 
Читатель

Репутация: 0



Есть лицензия, поймал белого амура ,в 23.00 заработал штраф 4500р. Запрета небыло не до не после. В чём дело?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:49 
Аватара пользователя

Репутация: 40



После удаления старой турнирной программы TurnirRR,поставил и запустил новую,произошло следующее:Игра зависла,вышло сообщение-Видеоадаптер прекратил работу и был восстановлен.,пришлось перегружать комп,-игра запустилась,новую турнирку уже не трогаю.
ПС.До этого -старая турнирная прога работала без проблем.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



SEAFOXXX писал(а):
После удаления старой турнирной программы TurnirRR,поставил и запустил новую,произошло следующее:Игра зависла,вышло сообщение-Видеоадаптер прекратил работу и был восстановлен.,пришлось перегружать комп,-игра запустилась,новую турнирку уже не трогаю.
ПС.До этого -старая турнирная прога работала без проблем.
TurnirRR скорее всего тут не причем, вероятнее всего ваш глюк просто совпал с запуском TurnirRR.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:46 
Аватара пользователя

Репутация: 40



vecha
Да ,перезапустил программу,вроде пока полет нормальный :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 01:22 

Репутация: 0



Serdg писал(а):
Photographer писал(а):
Обнаружен следующий глючок: в магазине при выборе блесны происходит вот такое, как на картинке и выбрать размер блесны и купить ее не представляется возможным.
4-й пак установлен
mixkz писал(а):
У меня через некоторое время пропадает меню - "что можно сделать с рыбой" оно прячется за списком садка. Помогите устал попадать в маленький кусочек продолжения менюшки с права списка и перебирать позиции в слепую

Я уже тут писал про эти проблемы. Они лично у меня присутствовали во всех версиях рыбалки . Происходит это в том случае если вы прокручиваете список блесен или рыб, не с помощью бегунка справа(или стрелочками вверх-вниз), а в поле или колесиком мыши. Бывает что по запарке просто мышью со смещением щелккнешь Лечится только сохранением и перезапуском игры. Из за чего возникает сама ошибка не знаю.Вроде писали на форуме что из за ошибок файмворка, но точно не знаю.Возможно она не у всех возникает.


Похоже у вас стоит драйвер мыши с расширением ее возможностей (в частности, прокрутка в неактивном окне), у меня такое же с драйвером мыши A4Tiech.
Решение: или не делайте прокрутку колесиком или выгружайте перед игрой драйвер.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 09:29 

Репутация: 0



mixkz писал(а):
У меня через некоторое время пропадает меню - "что можно сделать с рыбой" оно прячется за списком садка. Помогите устал попадать в маленький кусочек продолжения менюшки с права списка и перебирать позиции в слепую ... :dntknw:
ИзображениеИзображение



Читать тут: http://installsoft.ru/viewtopic.php?p=142867#p142867
Возможно это поможет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:40 
Аватара пользователя

Репутация: 22



Не приятный баг, при ловле на Озере зкончилась путевка, нажал ехать домой, приехал и вылезла ошибка, и так было постоянно пока перед окончанием путевки не перестал ловить,
только тогда вернулся на Деревенские просторы без ошибок.
Пак 4 установлен


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:46 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Моя история: Нева-ночь-Триада (ряпушка/гольян/атлантический осетр)
Первый раз - у всех все по нулям (я, понятно, на 2-м), переигрываю... За турнир вылавливаю вот эту
Изображение, жду окончания турнира. Вот итог: Изображение. Далее еще не переигрывал. Глюк?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:25 
Читатель

Репутация: 0



Добрый день всем !

В основном окне на базе при наведении курсора на щит с мечами всплывает окошко
''Рыболовные команды''. А не правильнее было-бы ''Рыболовные клубы'' ?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:30 
Аватара пользователя

Репутация: 0



chumakov
Но Вы же можете изменить :) Р.Р.2.4\Data\Text\Russian


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:09 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Здраствуйте у меня такой баг решил сменить профиль с доночника на спинингиста стал ловить на спининг хариуса монгольского поймал много но в профиле появилась не понятка Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:10 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



mons-trr
просто не влезает кол-во рыб из-за длинного названия самой рыбы!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А как сделать чтобы влезло название.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:17 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



mons-trr
ни как это баг игры, можете ловить больше другую рыбу у которой название меньше чтобы влезло :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:40 
Читатель

Репутация: 0



У меня такой глюк: ловлю рыбу на 3 донки, начинает клевать, выбираю 2-ю а выбирается 3 или 1, и перебираю их пока не выберу 2-у. И также с остальными удочками.
Что это и как исправить?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:41 
Читатель
Аватара пользователя

Репутация: 0



Заметил такую вещь...
Каждый день "Горящая путёвка" меняется в 00-00, но если в это время ты находишься в пути (например едешь на базу на машине), то "Горящая путёвка" не меняется и так длится до тех пор, пока ты не остановишься на "ночлег" на какой-либо базе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 13:43 
Аватара пользователя

Репутация: 1733



dimka-inok
это вы пьяны


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 2520 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 140


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Перейти: