ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:00 
строгий администратор
Аватара пользователя

В этой теме выявляем, обсуждаем различные баги и глюки
Русской Рыбалки 2.4



Самые распространённые вопросы и ответы на них
(Если вы зададите вопрос, на который есть ответ здесь - получите предупреждение.)

Вопрос: При вываживании рыбы, сломались сразу три удочки.
Ответ: Ломаются все удилища, если достать подсак и одновременно переключиться на другую (любую) удочку


Вопрос: У меня 50-й разряд, а на Базу Элитарная по прежнему не могу попасть?
Ответ: Это эксклюзивная база и неё особые условия: чтобы её посетить, необходимо купить там дом и иметь разряд не ниже 50-го

Вопрос: Не пускают на Базу Якутия
Ответ: Значит у вас карма меньше, чем +3 000


Вопрос: После поклёвки не могу вытянуть рыбу. Она ходит по горизонтали, а к берегу не идёт
Ответ: Совпало место поклёвки/подсечки с местом зацепа. Обычно это наблюдается при спиннинговой (блесна) и доночной (джиг, фидер) ловле.


Вопрос: Не могу сохраниться во время тура и после его окончания.
Ответ: Во-первых, надо отключить автосохранение. Во-вторых, во время тура сохраняться нельзя. После окончания тура, если игра не сохраняется, дождитесь 00:00 и выйдете из игры.

Вопрос: Не заканчивается турнир.
Ответ: Задания на турниры в игре назначаются произвольно (как лотерея из всех существующих в игре рыб). Если в задание попала очень редкая рыба, а вам удалось ее поймать - турнир не закончится, пока кто-то из ботов не выловит эту рыбу. При Триадах, нужно чтобы один и тот же бот (к примеру, Чебурашка) словил хотя бы две рыбы из заявленных в турнире. Выход: либо не участвовать в таких турах, либо не ловить рыбу и получать 2-е место с нулевым результатом, а если поймали - ждать ботов (желательно, не уходя с той локации, где повезло вам), а если выскакивает ошибка - жать "продолжить"

Вопрос: Меня неожиданно записали в Боты.
Ответ:Такое случается во время ловли на пилкеры, так как они не отнесены к существующим в игре видам блесен.

Вопрос: Недоступен магазин уникальных аксессуаров, выдает сообщение "скоро будет доступно".
Ответ: Работает в официальной версии при игре в онлайн.

Вопрос: После установки обновления, турниры сгенерированные ранее, не играются.
Ответ:После установки обновления с добавлением новой базы все запланированные и сгенерированные турниры в предыдущей версии слетают, поскольку меняется порядковый номер базы. Поэтому сначала надо отыграть запланированные турниры в старой версии, и только потом ставить обновление.



Баги и глюки,связанные с присутствием в новой версии профиля из Бета-версий, не обсуждаются!


Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией ПОИСК, в 90% случаев ответ будет найден!


Последний раз редактировалось ADMINIUM 23 ноя 2011, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Шапка темы обновлена 20.10.2010


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 10:27 
Читатель

Репутация: 0



не запускаетса программа турнир 2,4
с чем можит быть связанно ?
заранее спасиба
вернее он запускаетса ввожу ник/ОК и ничиго не происходит и выключаетса тока чириз убивство процесса
памажите
э?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 10:32 
Аватара пользователя

Репутация: 77



Заметил по Монголии, ловлю сига-хадары на турнире. Боты таскают крупную, у меня одна мелочь. Переигрывал 5 раз.Посмотрел минимальную глубину для крупной рыбы 350 см, и получается, что там где сиг хадары водится в большем чем на других локациях количестве, таких глубин нету. А рекордный есть только на "Царстве хариусов" но там максимальная глубина 298 см, а у него минимальная глубина клева 350 см. Или это так и задумано ?


Последний раз редактировалось Serdg 10 ноя 2009, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:49 
добрый администратор
Аватара пользователя

Фикс для турниров на базе "Деревенские просторы"
Заменить Data\Maps\houm\Loc11\Loc.cfg на разархивированный из вложения.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:43 
Аватара пользователя

Репутация: 77



ooi писал(а):
Насколько я помню - так было во всех версиях игры, так что это не баг сборки...
Никогда не понимал - зачем люди пытаются вступить в клубы поплавочников и спиннингистов - спортфишинг, а затем рыболов-эксперт - вполне достаточно :)

Ну тут не вяжется с логикой игры. Ведь смысл игры заключается в достижении определенного уровня. И при достижении оного, тебе дается больше возможностей. А тут за более низкий уровень дается больше чем за более высокий.( хотя может это баг-бонус :) ).
И не много отступлю от темы. В дальнейшем в процессе игры можно свободно переходить из клуба в клуб (при условии , что профиль игрока полавочник или спиннингист сохранен)Что дает более высокий ассортимент снастей. Ведь как тут было сказано,клубные снасти менее подвержены износу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 13:59 
Читатель

Репутация: 0



Был на Паше, закончилось время путёвки, предложили продлить, я забыв что у меня 137 руб всего, продлил, теперь деньги в минусе. Так и должно быть?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



установил программу для записи результатов TurnirRR2.4F Все как написано,но прога на запускается.Пишет Изображение
Помогите установить.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:07 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Установила обновление, ловлю щук, но все равно не могу сварить уху ( Кама,по путевке ).Котелок есть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:17 

Репутация: 0



sam6520
Вам надо перенести файлы. Файл должны лежать вот так \RR_installsoft\Мои результаты\TurnirRR2.4F.exe. То есть в папке с игрой в основной папке с игрой создаёте папку Мои результаты и туда переносите файл TurnirRR2.4F.exe и только потом запускаете!
З.Ы. Вообще-то эта тема для багов в игре, для обсуждения програмы проверки есть своя тема!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:26 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Tatyana писал(а):
Установила обновление, ловлю щук, но все равно не могу сварить уху ( Кама,по путевке ).Котелок есть.

Изображение
Щук больше нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:10 
строгий администратор
Аватара пользователя

Скачиваем обновление InstallPack 4
Поправили всё, что нашли...
Теперь берём паузу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:34 
Читатель

Репутация: 0



А у меня вот такая картинка на Волхове появилась после 0.00, играю турнир (ночной) на судака, и на тебе ,я в Москве!!! :dntknw:
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:58 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Небольшой недочет:
Изображение
Введен запрет на базе на одну и ту же рыбу дважды.
Я конечно понимаю, что запрет выбирает рандомно рыб из списка обитающих на базе, но выглядит как-то не солидно.
Раньше такого не замечал, может второй голый карп это трофейный?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 02:53 
Читатель

Репутация: 0



На Волге лока Село Ширяево постоянно вылетает ошибка , хотя установил обновление InstallPack 4 .

Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:53 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Люди подскажите из-за чего может быть такая проблемка которую я описывал рангее?:

Цитата:
Когда клюнула рыба и ты начинаеш ее тащить, то при нажатии на клавишу "Н" игра виснет на время от 1 секунды, до минуты, а вместе с игрой и комп виснет на этот промежуток. Иногда такой глюк наблюдается и на клавише "G". При этом заметил, что чем крупнее рыба, тем сильнее глюк. Потом следующий такой глюк происходит при следующей поклевке....

винда ХР, проц Селерон 2,66 Ггц, оперативы 512.
Дирет Х 9.0с за ноябрь 2008
Установлены все дополнения которые идут в установочном файле версии 2,3


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:22 
добрый администратор
Аватара пользователя

Ogadas писал(а):
Небольшой недочет:
Изображение
Введен запрет на базе на одну и ту же рыбу дважды.
Я конечно понимаю, что запрет выбирает рандомно рыб из списка обитающих на базе, но выглядит как-то не солидно.
Раньше такого не замечал, может второй голый карп это трофейный?

Нет. Если есть запрет по имени рыбы, то не важно трофейная она или нет. Запрет генерится случайным образом, без поверки ранее запрещенных рыб. Поэтому возможны варианты и 3-го запрета одной. Это зашито в коде игры и поправить нашими силами не представляется возможным.

casa82
Спасибо, Волгу поверим.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:36 
Аватара пользователя

Репутация: 0



-VaLeRa-

у тебя програм переключающих расладку клавы автоматически не стоит? может она гонит, у меня было что то наподобие


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:46 
добрый администратор
Аватара пользователя

-VaLeRa- писал(а):
Люди подскажите из-за чего может быть такая проблемка которую я описывал рангее?:

Цитата:
Когда клюнула рыба и ты начинаеш ее тащить, то при нажатии на клавишу "Н" игра виснет на время от 1 секунды, до минуты, а вместе с игрой и комп виснет на этот промежуток. Иногда такой глюк наблюдается и на клавише "G". При этом заметил, что чем крупнее рыба, тем сильнее глюк. Потом следующий такой глюк происходит при следующей поклевке....

винда ХР, проц Селерон 2,66 Ггц, оперативы 512.
Дирет Х 9.0с за ноябрь 2008
Установлены все дополнения которые идут в установочном файле версии 2,3

Трудно сказать. Мощностей компа Вам вроде хватать должно. Хотя нечто подобное я наблюдал еще в РР 1.5 на стареньком компе. Была маленькая пауза и тренд от спиннингов получался, но до минуты чтобы подвисала игра :dntknw: В инсталяторе РР2.4 выкладывались всё необходимое и работоспособное окружение (компоненты). Попробуйте поставить оттуда поновее компоненты.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:29 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Решил еще отписать про зависающие турниры. Вчера все-таки разобрался и причина того, что тур не закончился была очень проста - не ловил ни один бот. Так что, если вы начали ловить в турнире ине видите никого кроме себя - лучше сразу перегрузитесь, толку все равно не будет) Спасибо, что помогли разобраться :)


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 2520 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 140


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Перейти: