ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:27 
строгий администратор
Аватара пользователя

В этой теме обсуждаем, выявляем и находим решения ТОЛЬКО по проблемам с установкой и запуском Русской Рыбалки 2.4




ВАЖНО!
Прежде чем задать вопрос, потратьте 10-15 минут своего времени и внимательно прочитайте эту тему полностью.
Поверьте, здесь есть ответы на 90% ваших вопросов.


Если после всего перечисленного ниже у Вас игра так и не запустилась, то при обращении за помощью просьба: 1) написать какая у Вас операционная система (Vista, ХР, Windows7); 2) как можно подробнее опишите конфигурацию своего компьютера (сколько оперативной памяти, какая видеокарта, какой процессор); 3) если при запуске игры выскакивает какая-либо ошибка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте скриншот этой ошибки (Как делать скриншоты)

Самые распространённые ошибки с запуском и их решения.
(Если вы зададите вопрос, на который есть ответ здесь - получите предупреждение.)
1.
Изображение

Если у вас выходит ошибка, как на этом скрине, значит вам нужно ещё раз переустановить DirectX

2.
Изображение

Если у вас выходит ошибка, как на этом скрине, и у вас операционная система 64 бит, то запускайте игру с помощью RR64-bit.exe

3.
Изображение
Если у вас выходит эта ошибка, значит у вас не установлен Microsoft .NET Framework

4.
Изображение
Если выскакивает такая ошибка, установите/переустановите драйвера для видеокарты


Пароль на архив: installsoft.ru

И прежде чем написать о своей проблеме, установить эти 3 компонента:

1. Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package Скачать
2. Microsoft .NET Framework All Version Скачать
3. Microsoft DirectX август 2009 Скачать

Если кому-то перед установкой NetFramework потребуется установщик Windows 3.1, то качать тут: Скачать установщик Windows 3.1
Если у Вас Windows7 64 бита, читайте этот ПОСТ. Игра запустится :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:14 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



sambel2 писал(а):
у меня 2.4.6 версия игры старая ,скачал по ссылке 7-ю. Сначала не хотела игра распаковываться.Потом скачал 3 компонента,распоковал уже начал радоваться но запустить не смог.Помогите. У меня xp,оперативка 512 высылаю скринИзображение

Прочитай ЗДЕСЬ. На "P.S." внимание не обращай.
Сохрани папку Profiles и файл Tabrecords ( в папке Data). Удали игру 2.4.6. Установи как указано по ссылке и затем вставишь в установленную игру сохранённые Profiles и файл Tabrecords.
Удачи!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:19 
Читатель

Репутация: 0



люди, а что такое RR64-bit.exe и где его берут?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:38 
Аватара пользователя

Репутация: 0



megaEvGeniy писал(а):
люди, а что такое RR64-bit.exe и где его берут?


Это файл запуска игры-Русская Рыбалка Installsoft Edition 2.4 (InstallPack 9).Находиться он в папке с установленной игрой.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:42 

megaEvGeniy писал(а):
люди, а что такое RR64-bit.exe и где его берут?

Это папка с установленной игрой Русская Рыбалка 2.4.9. Ваш файл выделенный на скрине:
Изображение
Удачи!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:24 

Репутация: 0



у меня 2.4.7 установил 9 pack игра начинает запускаться через 10 сек закрывается , ошибок не пишет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:36 

koreec1980
А pack 8 перед девятым ставили?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:26 
Читатель

Репутация: 0



У меня проблема,установил игру и 3 компонента и постоянно вылетает ошибка №1,переустанавливал DirectX и не помогает...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:45 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



HEdrug писал(а):
У меня проблема,установил игру и 3 компонента и постоянно вылетает ошибка №1,переустанавливал DirectX и не помогает...

1. В ыложи скрин своей ошибки.
2. Какая у вас система.
3.Как же играли раньше, что изменилось?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:09 
Вечный читатель

Репутация: 0



я всё установил у меня вылетает ошибка как на 2 скине win7 x62 что делать?помогите!очень хочу поиграть!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:10 
Вечный читатель

Репутация: 0



тоесть win7 x64


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:16 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



kosmos98 писал(а):
тоесть win7 x64

"Если у вас выходит ошибка, как на этом скрине, и у вас операционная система 64 бит, то запускайте игру с помощью RR64-bit.exe". Там же написано.
Если не запустится прочитай ещё ЗДЕСЬ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:50 
Вечный читатель

Репутация: 0



я пробовал и нечего не выходит запускал из папки,может ещё варианты есть? :dntknw:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 08:09 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



kosmos98 писал(а):
я пробовал и нечего не выходит запускал из папки,может ещё варианты есть? :dntknw:

1. Установи игру не по умолчанию ( Program Files), а создай на диске С или на другом диске (разделе диска) папку, например Русская рыбалка.
2. Установи игру в эту папку.
3. Установи все компоненты игры:
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package
Microsoft .NET Framework All Version
Microsoft DirectX август 2009,
(Хотя для Win7 нужно лишь DirectX)
4. Запусти с ярлыка RR64-bit из папки с игрой.
P.S. Ещё забыл. При просмотре форума Русской Рыбалки со стандартными браузерами игра не запустится. Для этого нужно будет скачать браузер Андрея Анисимова ЗДЕСЬ


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:09 
Вечный читатель

Репутация: 0



папку я создал свою и установил куда надо,все компоненты установлены но net framework не устанавлевается,с ярлыка запускаю не чего не вылазит ноль реакции,браузер у меня скачан и для чего он? :dntknw:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:20 

Репутация: 6364



kosmos98 писал(а):
но net framework не устанавлевается,с ярлыка запускаю не чего не вылазит


Скачайте его дистрибутив самостоятельно, иначе все прочие шаги будут бесполезны.

kosmos98 писал(а):
браузер у меня скачан и для чего он?

Для того, чтобы потом - когда игра будет запускаться - иметь возможность сидеть параллельно в интернете и заходить на форум игры. Со стандартными браузерами будет происходить конфликт в вашей системе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:28 
Старец
Аватара пользователя

Репутация: 546



kosmos98 писал(а):
папку я создал свою и установил куда надо,все компоненты установлены но net framework не устанавлевается,с ярлыка запускаю не чего не вылазит ноль реакции,браузер у меня скачан и для чего он? :dntknw:

При запущенной игре, если выйдешь в интернет со стандартным браузером на сайт Русская Рыбалка, игра просто закроется.
NET Framework в WIN7 уже установлен. Если не включен, то включается здесь:Изображение
Какая версия операционки установлена? (Домашняя, домашняя расширенная, максимальная)


Последний раз редактировалось ГенН 23 янв 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:40 

Репутация: 6364



ГенН писал(а):
NET Framework в WIN7 уже установлен.


У меня на Win7 Home Basic он установился из пакета доп. софта, идущего с игрой, "на ура". А потом сам обновился - скачал все сервис-паки. Из пака программ с антологией РР от installsoft.ru тоже пытается установиться, поверх установленного - сейчас попробовал.

Так, чтобы ничего не происходило при запуске его инсталляхи - я не видел.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 11:59 
Вечный читатель

Репутация: 0



net framework установлен я посмотрел а галочку надо ставить,версия операционки домашняя


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 3493 ]  На страницу  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Перейти: