ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:58 

Репутация: 0



Изображение

1 Мая 2011 года закончена работа над проектом рыболовного симулятора "Рыбалка UA".
Главной целью создания игры, было как можно более естественней передать атмосферу поплавочной рыбалки. Насколько это удалось судить Вам.
Отличие от подобных симуляторов является не статическая картинка водоёма или реки, а правдоподобное движение воды и облаков.
Реальный анимированный рыбак, а не просто одно удилище. Пение птиц просто завораживает.
В версии 1.0 имеются пока 5 локаций, 38 видов рыб, 18 голосов птиц и разнообразных шумов природы.
Симулятор создан с помощью программы Game Maker 8.0 Pro.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Минимальные системные требования:
Операционная система: XP/Vista/ Win 7
Процессор: Pentium III 1.2 ГГц
Память: 256 МБ
Видеокарта: 32 МБ
Свободное место на диске: 27Мб
Язык интерфейса: только русский

Скачать Рыбалка UA (полноэкранный режим)
Скачать Рыбалка UA (800x600)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:37 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



h_zorg
Надеюсь,скоро будут у Вас новые поводы для таких отзывов! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:19 
Аватара пользователя

Репутация: -360



Автору,спасибо!Игра тронула,никаких заморочек,все очень просто и доступно.
Есть ода просьба,в следующих версиях добавить отключение звука музыки и природы.
После работы хочется просто слышать только звук поклевки и плеск ,вываживаемой рыбы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:35 

Репутация: 0



Сделаю.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:05 

Репутация: 0



Спасибо автору! Прикольно сотворил. Природа зацепила! :bravo:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:41 

Репутация: 0



Игра отличная, респект h_zorg, в отличии от поднадоевшей РР, очень хорошо поиграл в эту игру, нехватало привычного от РР азарта, ну типо ради чего ловишь..

P.S: Ник туповат, а так я Alex с hellroom :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:59 

Репутация: 0



В дальнейшем будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:57 

Репутация: 0



h_zorg Вот если бы тебе удалось создать игровой процесс приближенный к фишсиму на основе русской рыбалки - это был бы действительно шедевр.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 08:17 

Репутация: 0



Не спорю, в FishSim много всего интересного, но если я не ошибаюсь (читал в инете), этот симулятор делался командой и 2,5 года. Я же пока один и не всё могу реализовать.
И задача у меня была освоить GAME MAKER ведь до этого я вообще никогда не занимался программированием. Поэтому конечно игра простенькая, но надеюсь это временно.
У меня к Вам вопрос. В своём отзыве Вы писали "игра гордо именуется симулятором поплавочной ловли, при том что от симулятора там нет абсолютно ничего", тогда как должно, Ваше предложение.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:35 

Репутация: 0



был один, а так мы уже вдвоём, я в ГМ хорошо шарю, взё будет на вчсшем уровне) :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:08 

Репутация: 0



h_zorg Симулятор должен максимально воспроизводить реальный процесс рыбалки. Лучший вариант симулятора рыбалки (не путать с игрой про рыбалку) на сегодняшний день - это фишсим и соответственно раз игра названа симулятором рыбалки, то должно быть что то похожее. На данный момент игра представляет собой упрощенную РР, но РР никаким боком не является симулятором...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:10 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



advokat77708 писал(а):
h_zorg Симулятор должен максимально воспроизводить реальный процесс рыбалки. Лучший вариант симулятора рыбалки (не путать с игрой про рыбалку) на сегодняшний день - это фишсим и соответственно раз игра названа симулятором рыбалки, то должно быть что то похожее. На данный момент игра представляет собой упрощенную РР, но РР никаким боком не является симулятором...


Сергей,сколько людей ,столько мнений :) На сто процентов согласна с Вами о Фишсим,а вот схожести или упрощенной версии данной игры с РР не заметила,ну единственное это картинка рыбки при вываживании и все!!Так это во всех играх о рыбалке и даже в Фишсим.Забегая вперед,мне очень верится что и эта игра (Рыбалка UA) будет симулятором,поживем и увидим. :thumbs_up


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:20 

Репутация: 0



Оксана Схожесть с РР в реализации процесса рыбалки ( заброс в указанную точку , невозможность управления снастью после заброса, отсутствие на водоеме течения, ветра, и др., что обязательно должно присутствовать в симуляторе). Упрощенность же в том, что нет никакого выбора снастей, нет выбора глубины ловли, однотипность водоемов, думаю что и конфиги поведения рыб тоже во многом однотипны.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 00:24 

Репутация: 0



Так вроде это первое творение автора если я не ошибаюсь. Для начала это очень даже приличная игра получилась.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 08:22 

Репутация: 0



sonaric писал(а):
Так вроде это первое творение автора если я не ошибаюсь. Для начала это очень даже приличная игра получилась.


Вы абсолютно правы, мало того что это 1 игра в моей жизни, но и то что я не программист.
И для того чтобы реализовать некоторые вещи о которых упомянул advokat77708 , мне нужно ещё освоить. Главное в 1 версии, что я добился более-менее похожей природы.
Мне не нравится ловить на просто фотку. Хотелось отдать весь экран монитора именно природе.
Оксана спасибо Вам за понимание.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:03 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



advokat77708 писал(а):
Оксана Схожесть с РР в реализации процесса рыбалки ( заброс в указанную точку , невозможность управления снастью после заброса, отсутствие на водоеме течения, ветра, и др., что обязательно должно присутствовать в симуляторе). Упрощенность же в том, что нет никакого выбора снастей, нет выбора глубины ловли, однотипность водоемов, думаю что и конфиги поведения рыб тоже во многом однотипны.

Сергей,я знаю что хочется все и сразу,(сама такая). :) Все же я с Вами поспорю,версия то пробная,и в этой версии автор добился именно того успеха о чем писалось выше,нельзя выдавать не доработки за схожесть,ТЕ НЕДОСТАТКИ о которых Вы упомянули я думаю будет обязательно добавлены в дальнейших версиях игры.
Еще раз повторюсь что эта игра совершенно не похожа на РР,ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:13 

Репутация: 0



h_zorg а вы сейчас работаете над новой версией?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:28 

Репутация: 0



Рассматривается совместный проект.
Т.к. одному сложновато с кодами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Попробывал игрульку! До этого я знал всего один "рыбный симулятор" который сделал ОДИН человек (ProPilkki) и считал его очень не плохой штукой. Но то что я увидел в "UA" меня если честно потрясло. Не ожидал такого качественного подхода к симулятору. Три часа не отрываясь просидел. Графика и звуки-великолепны!!! А игровой процесс со временем наладится. Автору огромнейший "респект" Буду с интересом наблюдать за проектом.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 84 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Перейти: