ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


для того что бы корректировать файл *.dds ( плагин в фотошопе установлен) в каком формате открывать? точнее в какую битность конвертировать при открытии или оставлять в дефаулте? и конешно в каком после обработки формате сохранять ? ( какие параметры задавать?) ато что то нето получается...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:10 

Репутация: 1449



Начинающий рыбачок, Владислав, ну вот так бы и сразу... А то скриншот, скриншот...

На самом деле с одной стороны всё это делается просто, с другой, надо уметь хорошо пользоваться фотошопом.
В принципе многие уроки по простешим операциям дадут вам понятие, что и как. А дальше работа вашей фантазии и твёрдой руки.

Мой алгоритм примерно таков:
1) находим картинку садка в папке. Делаем копию на всякий случай.
2) открываю файл, заливаю любым цветом (например, красным), сохраняю в том же формате и с тем же именем.
3) запускаю игру.
4) делаю скриншот этого окна
5) вставляю вторым слоем в открытый изначальный файл в фотошопе.
6) Учитывая все наложения областей текста рисуем всё, что надо, подгоняя цвет фонов элементов, добавля картинки и надписи.
7) сохраняем файл как jpg в папке с игрой. Запускаем игру, смотрим, всё ли нравится.
8) если есть ещё что подправить, делаем скриншот и уже на основе его вносим правки какие-то.
Примерно так.

Если интересует, где брать фоны, картинки для работы, - интернет.
Нужные элементы картинок для скина вырезаем, дорабатываем, как умеем и хотим. Чего не можем найти - рисуем сами. Можно и самому всё рисовать. Или сфоткать при желании и возможности...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:13 
Аватара пользователя

Начинающий рыбачок
А еще сейчас в интернете полно обучающего видео по работе с фотошопом отА до Я. Поищите, скачайте, изучите и начиная с малого, что-то делайте(эксперементируйте) потом все сами поймете как что и куда, и самое главное что подход к созданию какого то изображениия у всех разный благо инструментов и плагинов в фотошопе предостаточно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:35 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Подскажите номера строк в файле \Data\Text\Russian\Text.txt, которые отвечают за строчку №1 и окно №2 (на скрине). Хотелось бы вписать сюда что-нибудь по теме и прилепить иконку в соответствующем файле для строчки №1, всё равно на этом месте невозможно что-то нарисовать, бежевый фон всё перекрывает.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:19 
Аватара пользователя

Serpico
Наврядли кто-то сможет вам подсказать, так как таким поиском вряд ли кто-то занимается, все в ваших руках.
Пы.Сы. А помоему этот файл вообще не содержит информации по интерисующему вас вопросу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:44 

Serpico
Там кроме самых иконок вряд ли что нибудь поменяете...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:09 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Jakim писал(а):
Serpico
Там кроме самых иконок вряд ли что нибудь поменяете...


Ну почему же? Файл \Images\fon_icons\pdata_ico10.png как раз отвечает за пустое место, сюда и можно воткнуть новую иконку для заполнения пустоты.
А текст... Придётся рыскать по форуму, искать автора поста, который объяснял, как прописать надпись "Задание на турнир" в файле \Data\Text\Russian\Text.txt

Вот блин, это же был Кирьян!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:18 

Serpico
Какой смысл туда "втыкать" какие нибудь иконки если их постоянно перекрывают текст и картинки других менюшек... :unknow:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:36 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Jakim

До просто хочу! И в данном месте ничего перекрывать не будет. Я пробовал в это пустое место внизу влепить картинку, но она в итоге оказалась под бежевым фоном. Новая иконка встанет без проблем, текст тоже будет читаться. Тут под это дело место предназначено изначально. Если память не изменяет, здесь был какой-то пункт меню для онлайна.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:37 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Serpico,Jakim ребята может перейдете в лс


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:51 

Serpico писал(а):
Я пробовал в это пустое место внизу влепить картинку, но она в итоге оказалась под бежевым фоном.

Так и ваша иконка тоже окажется под бежевым фоном. :)

Начинающий рыбачок
Раз тема затронулась, то нужно расставить все точки над и... и уж как нибудь разберемся когда перейти в ЛС! Ок? :acute:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:46 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Jakim
Ну вот смотрите, я просто по-быстрому продублировал верхнюю иконку в нижнее пустое место. Я же её не фоном положил на общее окно, а в соответствующий файл с заданными размерами. И ничего не перекрывается.
Изображение

Захотелось кроме дизайна поменять и надписи интерфейса, которые возможно. Ну, прихоть такая. Вот ещё пример раздела меню, в котором можно изменить текст и самой кнопки и содержимого в большом окне. Тоже поменял по-быстрому, "от фонаря". Поэтому я и ищу строчки для незанятого нижнего раздела.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:54 

Serpico
Вот теперь то я понял ваши мысли! :)
Но я думаю не стоит это трогать - вдруг администрация увидет в этом читерство? :)
Здесь же разговариваем о дизайне...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:08 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Да лана, какое читерство? Эти каракули никак на игровой процесс не влияют, никакого обмана в результатах. Всего лишь прихоть. Вред от этого один, что чайники заражаются идеями, а потом у них игра не работает. Кстати, я и строчки нужные нашёл методом тыка, осталось лишь родить - чем заполнять пустое пространство.
Изображение

Строчки 1170 и 1171.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:17 

Serpico
Думаю это лишнее! Не стоит дальше копать! :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:56 
Аватара пользователя

Serpico
А в чем будет смысл новой иконки? пальцем в пустоту, а дизайнерство это не нагромождение лишних деталей а конструктивная расстановка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:13 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



ondry писал(а):
Serpico
А в чем будет смысл новой иконки?...


Да мало ли, для фантазии тут места много, лишь бы дали это место. Может это будет раздел для записей антирекордов. А может раздел для конкретной группы людей, которые играют в свои личные турниры и в этом окне будет постоянно обновляться определённая информация.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:41 
Аватара пользователя

Serpico
А как вы ее(информацию) собораетесь обновлять, не трогая ехешник, я про то что иконку нарисовать не проблема, имя ей в файле Text.txt можно найти и присвоить, но вот как ее задействовать (заставить выводить вашу информацию) вы собираетесь?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:50 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



ondry
Я ж говорю, это для личного пользования небольшой группы людей, которые играют в свои турниры. Они всегда на связи в своём чате в скайпе и оперативно обмениваются нужными файлами, которые сразу же меняют в игре. Так что, exe не нужен.
Да и вообще, многим может захотеться завести себе в игре своё окно для своих причуд.
Вот ведь... Хотел всего лишь воткнуть картинку "от балды", чтобы пустое пространство занять.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 295 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timkakot и гости: 12


Перейти: