ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


для того что бы корректировать файл *.dds ( плагин в фотошопе установлен) в каком формате открывать? точнее в какую битность конвертировать при открытии или оставлять в дефаулте? и конешно в каком после обработки формате сохранять ? ( какие параметры задавать?) ато что то нето получается...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:01 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Senja2002 писал(а):
Подскажите пожалуйста , где можно посмотреть какой номер к какой рыбе относится...

Можно в папке ...\Images\Fish\ , но это не очень удобно, там код рыбы указан в имени файла, а вид рыбы можно не знать "в лицо". Лучше просмотреть в файле ...\Data\Tabrecords.txt Это ваша личная таблица рекордов, в ней прописаны коды всех видов рыб.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:54 

Репутация: 0



а как расширение изображений изменять а то много чего можно сделать, а расширение не то


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:21 

Репутация: 1449



рыбак из бутова
Вы в какой программе работаете?

Честно, ваши вопросы настолько безинформативны, что даже непонятно, как к вам подойти с ответами...
Если хотите помощи, то хотя бы внятно пишите, что вы хотите и что нужно. :piznec:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:27 
Аватара пользователя

рыбак из бутова
просто сохраняйте в том формате какой вам нужен, либо просто напишите то расширение, что вам нужно, но это не всегда помагает


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:30 
Читатель

Репутация: -40



Здраствуйте!помогите мне , хочу поменять самую первую картинку которую показиваєт при запуске рр3.и почему когда создаю новую карту меня починает викидивать с игри, в чем дело???


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:02 

Репутация: 1449



nyvkom писал(а):
хочу поменять самую первую картинку которую показиваєт при запуске рр3

Это невозможно сделать - картинка находится внутри EXE и вынуть её нельзя без соттветсвующих навыков. Да и зачем? Это отличительная черта нашей сборки :)
nyvkom писал(а):
очему когда создаю новую карту меня починает викидивать с игри, в чем дело???

Значит что-то делаете неправильно. Формат должен быть JPG.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:10 
Читатель

Репутация: -40



с картами все норм, создаютса и работают!подскажите плиз как можно поменять какие то скини в игре а то я пробовал заменить картинку карти мира но при запуске игри мне пишет что утеряна целестность файлов и викидает с игри!!!что можно сделать и ище один вопрос как можно редактировать карти какие уже били в игре???


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:57 

nyvkom
Цитата:
подскажите плиз как можно поменять какие то скини в игре а то я пробовал заменить картинку карти мира но при запуске игри мне пишет что утеряна целестность файлов и викидает с игри!

Почти весь скин игры находится в папке ...\Русская Рыбалка Installsoft Edition 3.1\Images. Найдите там ту картинку которую хотите переделать и вперед! Важно сохранять полученые картинки в таком же формате и размере как в игре.
Цитата:
как можно редактировать карти какие уже били в игре?

С помощью графических редакторов, в частности Фотошопом.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:18 
Читатель

Репутация: -40



Jakim писал(а):
nyvkom
Цитата:
подскажите плиз как можно поменять какие то скини в игре а то я пробовал заменить картинку карти мира но при запуске игри мне пишет что утеряна целестность файлов и викидает с игри!

Почти весь скин игры находится в папке ...\Русская Рыбалка Installsoft Edition 3.1\Images. Найдите там ту картинку которую хотите переделать и вперед! Важно сохранять полученые картинки в таком же формате и размере как в игре.
Цитата:
как можно редактировать карти какие уже били в игре?

С помощью графических редакторов, в частности Фотошопом.

вопрос 1 как мне сделать точно такойте размер???и вообще ви про размер в пикселях говорите или кб???
2 редактировать не картинку карти а название какие риби ловятса и тд!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 01:43 
Аватара пользователя

nyvkom
Как сохранить размер(1- размер в пикселях), как переименовать файл, вы сначала научитьесь работать с графическими редакторами, а уж потом задавайте вопросы по графике
С пунктом 2 в тему создание доп. баз, а в 3.1 можно редактировить только графику.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Репутация: 76



Мне лично удобен ACDSeeнормальная программа
А рыб с именем и номером можно посмотреть в Русская Рыбалка 3.1/Images/fishw там на табличках названия рыб а под ними номера :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:00 
Аватара пользователя

nyvkom
В официальной игре версии 3.0 , Лабынкыр, Атом фиш (это просто к сведенью) графику редактировать нельзя, любое измениение влияет на контрольную сумму и при загрузке игра либо не запускается либо через интернет соединение ставит нужные файлы обратно.
И не нужно разводить ненужный флуд на пол темы, все можно было спросить и сформулировать правильно в одном посте


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:31 
Читатель

Репутация: -40



а кто может помочь с снятием защити!!!!я так понимаю что ето прописано в кодах .ехе файла???где именно и как измениь???


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:46 

Репутация: 1449



nyvkom
наймите программиста какого хорошего... думаю, за 1000$ для вас это сдеалют... хотя и то не факт ;-)
Другими словами нигде вы ничего не измените, чтобы снять защиту.
И заканчивайте этот флуд. Я так понимаю, что вы ничего не понимаете в графических редакторах и программировании. И если вам так хочется переделывать игру, надо эти пробелы устранять. А для этого вам придётся немало прочитать, просмотреть видеоуроков и желательно почитать умные книжки. Учить вас держать ложку и отвечать на вопросы "как есть рыбу?" нет никакого желания...

Кстати, чтобы вам было ещё понятнее: "Начинающий дизайнер" (из названия темы) - это человек, который уже умеет пользоваться базовыми функциями графического редактора, имеет общие базовые знания о ПК. У нас тут школа, а ваш уровень скорее относится к детскому саду. И надо просто учиться. Надеюсь, я вас не сильно обидел... Но просто становится обидно за державу :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:31 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -695



Парни, большая просьба: проведите хороший ликбез по поводу DDS файлов. Сведите в один пост разрозненную мутную информацию из разных мест. С какими параметрами открывать файл, с какими сохранять? Что нужно сделать, чтобы не расплывались границы надписи "Главное меню"? Скачивал скин, кажется Jakim'а, у него кнопки главного меню получаются прозрачными, и это с белым фоном в файлах jpg - как этого можно добиться?
Это же школа?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:57 
Аватара пользователя

Alter-Ego
Делаете файл в png с нужной вам прозрачностью, сохраняете, а потом переименовываете в jpg
С DDS файлами сложнее, есть разные возможности работы с ними-есть отдельные проги, а есть плагин для фотошопа и у каждой свои параметры как открытия так и сохранения.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 06:16 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -695



ondry

Речь о фотошопе, и плагин имеется. В принципе, методом тыка можно добиться результата, напрягает только время загрузки игры, чтобы каждый тык проверить в деле. Никак не получается сделать чёткую надпись главного меню. Но, судя по скинам, это никому не удаётся, видимо формат не для мелкой прорисовки.
Спасибо за совет с форматами png/jpg. Пробовал однажды это дело провернуть с gif - не проканало. Ещё раз спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:46 
Аватара пользователя

Alter-Ego
С гиф и я пробывал, хотел анимированное фото локи вставить в игру, фото получилось(анимированный джипег файл), но в игре не прошло(черный экран), хатя рыбы анимированные получались и карты лок мелкие. Но думаю такое большое засилие "липовых" файлов в конечном итоге может привести к сплошным глюкам.
А с ДДС файлом как раз методом тыка и делал( свой файл), вернее сохранял с нужными параметрами.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 295 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Перейти: