ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


для того что бы корректировать файл *.dds ( плагин в фотошопе установлен) в каком формате открывать? точнее в какую битность конвертировать при открытии или оставлять в дефаулте? и конешно в каком после обработки формате сохранять ? ( какие параметры задавать?) ато что то нето получается...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:27 

Репутация: 0



Нащёт фото рыбы это для РР 2.4 для РР 3.1 нужно поменять фон под 363*332 и вставить надпись зделано на installsoft.ru(можно вырезать с другой рыбы)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:35 
Аватара пользователя

Чел Челов
И вооще сколько бы уроков вам не рассказывали в конечном итоге каждый приходит к своему стилю, методом проб и ошибок, когда то что вы сделаете(не обязательно рыбку) понравится вам самому, значит найдутся и еще люди которым это прийдется по душе. Я например вобще в ручную рыбок выделяю ластиком и далие как у фазенды в уроке, плюс много разных манипуляций с фильтрамии, контрастами для достижения лучшего эффекта, в каждом случае индивидуальный подход. Так что дерзайте.
ПЫ. СЫ. Еще смотрите на формат сохраняемого файла, при формате Jpg прозрачность фона сделать не получится, в png можно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 05:00 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



Краткий урок создания рыб.
Открываете изображение рыбы и при помощи лассо выделяете начальную область удаления и нажимаете "Delete", определяете узор для сохранения, чтобы была возможность вернуться к началу. Затем удаляете остатки ненужного фона и штампом или заплаткой устраняете дефекты. Затем выбираете слой, обработка краёв и т.д. Потом для улучшения можете воспользоваться следующим: открываете изображение, коррекция, ну а там делаете с рыбой всё, что вам нужно, т.е. можете добавить яркости, насыщенности и т.д. Затем с помощи трансформирования определяете масштаб вашей рыбки, положение и рыбка готова к употреблению.
В фотошопе есть еще функции затемнения, осветления изображения, так что выбор большой!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:03 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Огромное спасибо всем кто мне помог вот попытался вроде получилось
Изображение
только еще один вопрос с помощью чего можно убрать траву и капли воды на рыбе?

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:52 

Репутация: 1449



Чел Челов, почти хорошо, теперь над плавниками работать надо, ибо они ж в реальности не такие топорные и угловатые. Или ластиком делать или при сильном увеличении пыхтеть прямолинейным лассо. Ну и так, отбросьте лень в сторону и при вырезании лассо старайтесь побольше точек делать, чтобы угловатостей видно не было.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 18:37 
Аватара пользователя

Сделал небольшое видео по созданию рыбки на скорую руку
Вот конкечный результат
Изображение

А видео к сожалению без звука, так как это сделать у меня не реально, то ребенок кричит и я не могу записать звук , то спит и опять не могу разговаривать. Но в принципе все и так ясно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:52 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Вот ещё вариант.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 18:26 
Аватара пользователя

Репутация: 66



Mishuk писал(а):
aleks.saf, в принципе, если сохранить данную картинку как layer.jpg в папку Images\desktop\secm\tourres\ , то можно и в игре оценить :yes:
Но вообще да, vip8800, не все ж знают, как это сохранить и куда... Надо или вложение делать, или инструкцию, как и куда :)


Не все??? не бойсь вместо компа плазму купили? звиняйте за флудию.

теперь по делу. чтоб далее не тупить и не дублировать чьи-то вопросы, можна поклянчить список граф объектов которые вшиты в эксешник, желательно полный. типа загрузь-куртинка, укузатель на удах и т.д.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:02 

Репутация: 1449



sound ink писал(а):
Не все??? не бойсь вместо компа плазму купили?

Что-то я не совсем понял, про что речь. Вы хотите поспорить, что не все знают, куда и как что-то сохранять надо? Я вас прошу, не смешите меня :) Многие пароль от установщика не знают, а вы про такие сложности говорите :) Только при чём тут плазма? :pardon:

sound ink писал(а):
список граф объектов которые вшиты в эксешник

Ну давайте попробуем его сами составить.
1) картика при загрузке
2) указатель активной удочки
3) вспывающая надпись "задание на турнир"
вроде и всё :head:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:01 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Mishuk писал(а):
sound ink писал(а):
Не все??? не бойсь вместо компа плазму купили?

Что-то я не совсем понял, про что речь. Вы хотите поспорить, что не все знают, куда и как что-то сохранять надо? Я вас прошу, не смешите меня :) Многие пароль от установщика не знают, а вы про такие сложности говорите :) Только при чём тут плазма? :pardon:

sound ink писал(а):
список граф объектов которые вшиты в эксешник

Ну давайте попробуем его сами составить.
1) картика при загрузке
2) указатель активной удочки
3) вспывающая надпись "задание на турнир"
вроде и всё :head:



Фон - эхолота,событий,описание базы.
Уж больно он серый.
Да и шрифт можно было бы подобрать по цвету и виду.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:40 

Репутация: 1449



vip8800, тогда уж ещё и фоны практически всех областей для вывода текста и многих картинок. В этой версии некоторые вещи вообще туповатые. Выводится картинки в .PNG, но почему-то не работает прозрачность. При чём я не понимаю, то ли это особенность вывода PNG такая, то ли просто в области вывода картинки имеется фон этого цвета, при чём второй вариант подтверждается тем, что при изменении размера картинки область её вывода всё равно не меняется и остаётся одного размера, при этом сама картинка занимает лишь часть этой области.
У меня, например, не получилось сделать фон садка, чтобы на нём выводились рыбы без белого фона. Подозреваю эту же беду и с кубками, которые перекрывают информацию о призах, и ещё при вылове клада с рыбой имеется "красивый" светлый квадрат размером 200х200. Надо порыться, какая картинка должна выводится. А то некрасиво совсем :(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Уважаемые дизайнеры а вы не подскажите как делать скрин садка или окончания турнира :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 21:58 

Начинающий рыбачок
Смотрите в шапке этой темы: Как вставлять скрины, аватары, медали! - там все есть. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:12 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Да нет я не о том.Я хочу научится создавать скрины садка и окончание турнира


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:31 

Репутация: 1449



Начинающий рыбачок, шутите? Jakim вам дал ссылку... шапку темы смотрели? Читали, что там есть для снятия скриншотов? Сходите ещё раз... главное, в шапке темы покопайтесь хорошенько, первое сообщение install'а почитайте... ;-)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:39 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Mishuk Вы опять не правильно поняли.Создавать с помощью фотошопа как вы


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:49 

Репутация: 1449



Начинающий рыбачок, ну так задавайте вопрос вопрос правильно ;)
А что вы хотите создавать? Я просто не могу понять, что вы в итоге хотите получить... Скриншот просто делается. По Alt + Printscreen делается скриншот активного окна (то бишь садка или окна окончания турнира). Что ещё там делать?

Или вы имеете в виду сделать сам садок и окно окончания турнира? Скриншот и само окно - вещи как бы разные...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 14:54 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Mishuk Само окно садка и окончания турнира


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 295 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: