ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


для того что бы корректировать файл *.dds ( плагин в фотошопе установлен) в каком формате открывать? точнее в какую битность конвертировать при открытии или оставлять в дефаулте? и конешно в каком после обработки формате сохранять ? ( какие параметры задавать?) ато что то нето получается...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 01:05 
Аватара пользователя

Serpico
Да в том то и дело что просто так ничего не "втыкается"


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:02 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -378



выкладываю свой вариант рыбы окунь вместо привычного
после Изображение доИзображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:47 

Good Man
Интересно! Какая у вас версия игры? :)
Для Русской рыбалки 3.1:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

... а еще есть от user2, GRANT777 и aleks.saf. :)

Во-первых: вам нужно подогнать разрешение картинки (363*332);
Во-вторых: изображение должно быть в формате png.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:28 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -378



это я всё понял яже написал образцы т.е еслии кого заинтересует то и можно их подогнать :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 13:20 

Репутация: 1449



Jakim, ondry
Уважаемые Андреи :) А можно у вас выпросить оригиналы фото ваших окуней?
Я просто начал себе рыб переделывать в стиле простого фото (не вырезая рыбу), окуней нормальных в инете не нашёл.
Думаю, что в ближайшее время я ещё и доделаю фикс для скина, своих рыбок может тоже отдельно положу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:39 

Mishuk
Михаил! Я не сохраняю картинок тех рыб которые уже сделал. Так что извините. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:55 
Аватара пользователя

Mishuk
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Репутация: 194



У меня вопрос к мастерам графики или тем кто знает... Маленько подредактировал садок для себя, разные части от разных дизайнеров. (надеюсь они не обидятся). Рыб скачал от ondry и Jakim (за что им ОГРОМНОЕ спасибо). Но возникла проблема вот такаяИзображение
В связи с чем вопрос. Как убрать белый фон, чтобы была только рыба в сетке?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:04 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Дмитрий111
Мастера графики говорят, что только формат PNG поддерживает прозрачность.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:08 

Репутация: 1449



Дмитрий111
я тоже не понял этого прикола. Я рисовал себе скин и тоже расчитывал, что можно будет рыб накладывать на фон и столкнулся с проблемой, как у вас.
Всё, что я могу посоветовать: перекрываемую часть фона садка добавлять непосредственно к фото с рыбой. То есть вместо прозрачного фона получится фон из садка. Так рыбы будут весить больше, но по другому вы никак не сделаете то, что задумали.

Roland Garros, тут не в формате дело. Тут дело в том, что сама область для вывода фото рыбы в игре заливается светлым фоном, а фото просто накладывается на него. То есть белая область сама по себе накладывается на фон садка, даже если фото рыбы полностью прозрачное.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:18 

Репутация: 0



Ребята подскажите а в какую папку ставить бланки объявлений
все перерыл не могу найти

Jakim
Это я ваши скины скачал для игры и бланки объявлений
так вот куда эти бланки встатвить не могу найти в теле игры


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:23 

Репутация: 1449



_StalK_
Images\desktop\secm\sellfish\btn\

Но вообще мне интересно, почему тут вопрос задали, а не в теме Свой дизайн для русской рыбалки?
Просто именно в этой теме находятся лишь наработки, а полноценные все работы лежат там.

Кстати, путь установки для бланков добавил в шапку той темы... его там действительно не было :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



Облегчённый урок создания наживок и прочей оснастки.
Открываем готовую картинку в png и создаём новый файл(200х200). Инструментом "Перемещение" переносим готовое изображение на новый файл, выбираем "трансформирование", "масштабирование" и подгоняем изображение под размеры файла. Картинка готова(затем сохраняете её в png).
Чтобы создать small: создаёте новый файл(80х80),выделяете его и выполняете заливку узором. Дальше поступаете так, как и при создании первого изображения.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:54 
Читатель

Репутация: 0



Всем доброго времени суток:) Подбирал свой стиль для скина русской рыбалки(у одного автора понравились кнопки у второго фон...., скин получился сборный). Но возникла небольшая проблемкаИзображение на скрине видно что остались старые кнопочки, как их убрать?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



dubelvooh писал(а):
...остались старые кнопочки, как их убрать?

Кнопочки прорисованы на картинке фона в файле baseback.dds в одноименной папке. Убрать их не получится. Придётся использовать один стиль.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 18:39 
Читатель

Репутация: 0



Serpico спасибо за подсказку:) отредактировал это файл baseback.dds и теперь он вылазит сплошным черным фоном(могу выложить скрин). Так тоже нормально но хочется сделать по человечески:) Если несложно объясните в двух словах(или паре строчек). Извиняюсь за невнимательность больше подобные вопросы в этой теме незадаю :sorry:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:06 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Дмитрий111 писал(а):
...подредактировал садок для себя, разные части от разных дизайнеров...
...Как убрать белый фон, чтобы была только рыба в сетке?


В том и проблема, что части от разных авторов.
А тем, кто делает свой скин с нуля, посоветую сначала нужное окно залить одной краской, посмотреть на него в игре, выяснить - какие участки не редактируются и какого они цвета, и только потом "плясать" вокруг них. Если формат jpg, то использовать родной цвет этих участков, если png - использовать прозрачность фона.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 10:55 
Аватара пользователя

Репутация: 209



Подскажите пожалуйста , где можно посмотреть какой номер к какой рыбе относится , а то долго искать чтобы поменять (например :1003 - старая покрышка, 1030 - окунь и т.д. - весь список. Зарание спасибо.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 295 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Перейти: