ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


для того что бы корректировать файл *.dds ( плагин в фотошопе установлен) в каком формате открывать? точнее в какую битность конвертировать при открытии или оставлять в дефаулте? и конешно в каком после обработки формате сохранять ? ( какие параметры задавать?) ато что то нето получается...


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 05:58 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



PershiK
Создать анимированные водоёмы реально, но в игре они отображаться не будут. Об этом уже не раз здесь говорилось.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:39 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Граждане дизайнеры, а как вы делаетет картинки рыб?Вы просто в пэинте обводите рыбу из фотки ластиком?Объясните пожалуйста!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 16:37 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Не могу найти файлы с треугольниками указателей на удочки. Вроде всё просмотрел, среди DDS тоже не обнаружил. Помогите найти. Спасибо!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 16:56 
Аватара пользователя

Репутация: 3341



Serpico
Их нельзя исправить, так как они в exe.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 05:34 
строгий администратор
Аватара пользователя

Школа начинающего дизайнера Русской Рыбалки

Чтобы не захламлять тему Свой дизайн для Русской Рыбалки, в этой и только в этой теме учимся работать с фотошопом и прочими графическими редакторами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:56 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Скажите а какой лучше фотошоп использовать создавать рыб или дизайна


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:01 

Начинающий рыбачок
Разницы практически нету. Просто в новых версиях больше разных возможностей. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:08 

Репутация: 1449



Начинающий рыбачок, дополню Jakim.
Чтобы вырезать рыбу с фона, обработать края, подкорректировать цвет и контраст, подправить форму (приклеить плавники, убрать мусор и т.д.) любая версия подойдёт со стандартным набором всяческих фильтров, кистей и т.д. Более ранние версии менее капризные в плане "лицензирования" программы. Новые версии содержат улучшения как правило касающиеся более сложной работы и рисования как такового.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:10 
Аватара пользователя

Репутация: 448



Начинающий рыбачок
Самый лучший-самый новый, фотошоп Cs 5. Есть много новых функций к примеру, Edit-Fill, там есть функция Coontent-Aware, этим можно убирать ненужные вещи с фото(птиц, капли), выделяешь область, заливаешь опцией и готово. Так же советую скачать шрифты и стили, благо в интернете их много.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:23 

Репутация: 1449



JIeBaH, так ненужные вещи с фото простым штампом легко убирауются или просто заплаткой... А шрифты и стили для рыб - ненужный груз


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Репутация: 448



Mishuk
Кому как удобнее, может вам удобнее штампом, раньше так я и делал, а теперь есть функция, которой гораздо легче, почему бы ей не воспользоваться.
Начинающий рыбачок писал(а):
использовать создавать рыб или дизайна

А для дизайна без шрифтов ни как, если только стандартными пользоваться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 13:21 
строгий администратор
Аватара пользователя

Не забывайте, что кроме стандартных функций самого фотошопа, ещё есть огромная куча всяческих плагинов к нему :) + макросы... в общем любую рутинную работу (типа, обработки рыб по одному принципу) можно практически полностью автоматизировать.

Mishuk писал(а):
ранние версии менее капризные в плане "лицензирования" программы.


Да не ) Сейчас всё так же ) Всегда скачиваю те версии, где лекарства уже вшиты.... Никакого геморроя. Нажал установить и всё :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 17:22 

Репутация: 1449



install писал(а):
Да не ) Сейчас всё так же ) Всегда скачиваю те версии, где лекарства уже вшиты.... Никакого геморроя. Нажал установить и всё :)

Наверное я малость отстал от жизни, надо поискать :) А то было время, CS4 надо было всячески лечить после установки, что не радовало меня никогда.

Начинающий рыбачок, кстати, если дизайном для РР решили заниматься помимо рыб, то как минимум будет необходим плагин для DDS.
И ещё просто жизненно необходимо поизучать уроки работы в фотошопе... По мне, вещь эта - бездонная. Одно и то же в нём можно делать очень многими способами - выбирает каждый, как ему удобнее.
Был у меня как-то смешной случай в практике: человек спросил, как нарисовать окружность заданной толщины. Когда я ему сказал, что инструмента такого нету, он расстроился, сказав, что даже Paint это умеет, а помпезный фотошоп - простого сделать не может. А когда я ему на выбор дал 4 варианта создания окружности по его параметрам и расписал, чем они в итоге отличаются и что с ними можно делать, он почесал голову и пошёл купил сборник уроков по фотошопу (качать ему видите ли лениво было).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 19:42 
Аватара пользователя

install писал(а):
в общем любую рутинную работу (типа, обработки рыб по одному принципу) можно практически полностью автоматизировать.

Но обработку рыб автоматизировать скорее всего не получится, исходный материал разный, лично у меня к каждой рыбке индивидуальный подход( есть даже варианты где из двух фоток компановалась одна рыбка)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:09 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Опытные дизайнеры,огромная просьба раскажите как делать,картинки рыб,желательно по этапно,просто трудно найти нужный урок и лазить на разных форумах где нужной инфы все равно нет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:22 

Репутация: 0



Чел Челов писал(а):
Опытные дизайнеры,огромная просьба раскажите как делать,картинки рыб,желательно по этапно,просто трудно найти нужный урок и лазить на разных форумах где нужной инфы все равно нет

Сначало нужно найти потходящее фото рыбы потом открыть его с помощью Паинта или фотошопа потом вырезать саму рыбу и выставить её на прозрачный фон потом изменить её размер чтоб хорошо смотрелась на фоне 340*270 чтоб не смотрелось слишком маленькой или слишком большой на этом фоне и потом поставить фон под размер 340*270 вроде всё.Поправте меня если я неправильно написал


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:23 

Чел Челов
Вот урок которому меня учил мастер дизайна fasenda. Большое ему за это спасибо. :thank_you
Ссылка на скачивание


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 295 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Перейти: