ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Нужны ли в РР 2.0 карты лок?
Да95%  95%  [ 5259 ]
Нет4%  4%  [ 224 ]
Всего голосов : 5483
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:21 
строгий администратор
Аватара пользователя

Также, к выходу РР 2.0, можно сделать и карты лок с точками для забросов. По моему старому методу.. Думаю такие карты ещё актуальны в РР :)
Сразу скажу, я их делать не буду.
Нужны добровольцы, владеющие фотошопом и свободным временем. Принципы и всякие нюансы я объясню, где ставить точки решим вместе...
В этой теме можете высказывать свои мнения по этому поводу. Нужны такие карты, или не нужны, что на них должно быть и т.д


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 17:37 
Читатель

Репутация: 0



В принципе карты-лоции не помешают.
Только, действительно, мелководье отмечать не стоит, дабы карту не "засорять".
Кому карты не нужны - не вопрос!
Мне, так под настроение. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:46 
Читатель

Репутация: 0



как её скачать :dash
:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:10 
Аватара пользователя

Репутация: 0



максисм писал(а):
как её скачать :dash
:

Скачать что?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 09:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



zima03 писал(а):
:dntknw: :dntknw: Вы мне все извините,я начинающий в игре,но с опытом практическим.Какой тогда интерес в игре,где тебе илоции,и клевалки и т.д.Нужно самому промерить,обрвать,зацепить,поматерится-вот тогда интерес. Извините,может я и не прав. :

Согласен с мнением, но когда много разных мнений интересней, на то он и форум.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:16 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Карты нужны только на начальных этапах, пока эхолота нету. А потом, собственно, уже и не к чему.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:29 
Аватара пользователя

Репутация: 0



-SS- писал(а):
Карты нужны только на начальных этапах, пока эхолота нету. А потом, собственно, уже и не к чему.

И с эхолотом можно долго искать где ямки.А локаций очень много,все не запомнишь,так что карты нужны всегда,экономит время.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:55 
Аватара пользователя

Репутация: 0



sindbad
Да, действительно, память не резиновая... Эхолот нужен для более точной настройки в выбранном квадрате


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:04 
Читатель

Репутация: 0



Я думаю что карты не нужны. А то из игры какую то таблицу делаете. пользуйтесь эхолотом. :translite


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:13 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Rusanv писал(а):
Я думаю что карты не нужны. А то из игры какую то таблицу делаете. пользуйтесь эхолотом. :translite

А когда дорога каждая минута,по карте быстрее найдешь ямку.Эхолотом можно долго искать и не найти.Сами попробуйте и увидите,как быстрей.Пока будешь искать,боты всю рыбу выловят :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:29 
Читатель

Репутация: 0



Цитата:
А когда дорога каждая минута...

Полностью согласен!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:44 
Читатель

Репутация: 0



У каждого должно быть свое мнение,но мне кажется для начинающих очень хорошее подспорье. :connie2:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:39 

Репутация: 0



и в чем тогда интерес игры если знаешь куда надо точно забрасывать и ловить? в жизни таких карт не будет у тебя. это называется читерство, на сколько я понял смысл этих карт


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:18 
Аватара пользователя

Репутация: 0



das333 писал(а):
и в чем тогда интерес игры если знаешь куда надо точно забрасывать и ловить? в жизни таких карт не будет у тебя. это называется читерство, на сколько я понял смысл этих карт

Смысл в том, что пока будешь искать как слепой котенок, боты всю крупную рыбу выловят.Останешься ни с чем да и бабосы потратишь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:43 

Репутация: 1449



sindbad писал(а):
Смысл в том, что пока будешь искать как слепой котенок, боты всю крупную рыбу выловят.Останешься ни с чем да и бабосы потратишь.

Позвольте высказать мне своё мнение... то, что вы сказали "боты всю крупную рыбу выловят" --абсурд. Рыбу нельзя выловить всю. То количество, что указано в клевалках вовсе не имеет смысла количества, а носит характер ВЕРОЯТНОСТИ поимки рыбы. Так что ни боты, ни игрок не могут выловить всю рыбу на локации. Так что тут бояться совсем нечего.

Что касается самих карт... Я согласен, что карты--это читерство. Нет такого понятия в жизни как карта локации с указанием всех глубин. Но это уже скорее вопрос "пользоваться или нет".
И я не согласен с тем, что ямы долго искать. В начале игры, конечно, долговато поплавком прощупывать дно, и то проблем особых нет. Но если есть эхолот... зачем тогда карта?
К тому же, зачем искать вообще ямы? В большинстве случаев для многих рыб достаточно глубины 250см. Если уже пользоваться клевалкой, то там указана глубина, необходимая для рыбы. В турнирах МК можно ловить вообще у берега на глубине около метра, так что теряет напрочь свою актуальность поиск ям, а в турнирах КВ и МВ достаточно знать необходимую глубину для рыбы. При этом, вы всегда приезжаете ровно за час до турнира? Вряд ли... достаточно 30 минут игрового времени, чтобы пойти на локацию, найти эхолотом нужные глубины и настроить удочки для турнира, выставив не только глубину, но и прицепив нужные наживки подготовить прикормку, если она нужна.
Так неужели очень сильно нужны карты локации? Думаю, нет...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:56 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Mishuk писал(а):
sindbad писал(а):
Смысл в том, что пока будешь искать как слепой котенок, боты всю крупную рыбу выловят.Останешься ни с чем да и бабосы потратишь.

Позвольте высказать мне своё мнение... то, что вы сказали "боты всю крупную рыбу выловят" --абсурд. Рыбу нельзя выловить всю. То количество, что указано в клевалках вовсе не имеет смысла количества, а носит характер ВЕРОЯТНОСТИ поимки рыбы. Так что ни боты, ни игрок не могут выловить всю рыбу на локации. Так что тут бояться совсем нечего.

Что касается самих карт... Я согласен, что карты--это читерство. Нет такого понятия в жизни как карта локации с указанием всех глубин. Но это уже скорее вопрос "пользоваться или нет".
И я не согласен с тем, что ямы долго искать. В начале игры, конечно, долговато поплавком прощупывать дно, и то проблем особых нет. Но если есть эхолот... зачем тогда карта?
К тому же, зачем искать вообще ямы? В большинстве случаев для многих рыб достаточно глубины 250см. Если уже пользоваться клевалкой, то там указана глубина, необходимая для рыбы. В турнирах МК можно ловить вообще у берега на глубине около метра, так что теряет напрочь свою актуальность поиск ям, а в турнирах КВ и МВ достаточно знать необходимую глубину для рыбы. При этом, вы всегда приезжаете ровно за час до турнира? Вряд ли... достаточно 30 минут игрового времени, чтобы пойти на локацию, найти эхолотом нужные глубины и настроить удочки для турнира, выставив не только глубину, но и прицепив нужные наживки подготовить прикормку, если она нужна.
Так неужели очень сильно нужны карты локации? Думаю, нет...


Когда нет эхолота,они очень нужны.Тем более эхолот стоит 30000.Когда их еще заработаешь?В жизни вообще рыба находится в ямках.И игра более к этому приближена.Думаю в яме больше вероятность поймать крупную рыбу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:22 

Репутация: 1449



sindbad, 30000 в новой версии игры--проблема до 1-го турнира. Хотя даже на деревенских просторах эти деньги не так и трудно заработать... и для этого вовсе не нужно знать, какие где ямы. Но это уже мало отношения имеет к картам.
Если говорить о том, что в жизни в ямах рыба чаще клюёт и крупнее, тогда и учитывайте, что в жизни нет карт локаций ;) А то противоречие получается... В ямах водится более крупная рыба в игре, если глубина ямы больше необходимой для крупной рыбы. Ни больше, не меньше.

Я лишь хотел сказать, что на самом деле карты локаций вовсе не являются ни панацеей, ни острой необходимостью, особенно если учесть, что купить эхолот в новой версии игры совсем не сложно, даже не играя турниры. И кроме того, я хотел высказать мнение о том, что подготовится к турниру (найти ямы) можно быстро ПЕРЕД его началом, а не после, и вовсе не обязательно для этого судорожно смотреть на карту локации после начала турнира (кроме турниров триада, когда задание объявляется с началом турнира... хотя триады в этой игре не требуют особых усилий на мой взгляд и не вызвают срочной необходимости смотреть на карту локаций).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:50 
Читатель

Репутация: 0



По моему это просто читы, но они мешают чесным рыбаловам спать спокойно...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 03:09 

Репутация: 0



я не понимаю где ссылка на скачивание файла, подскажите пожжжжжжжалуста


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 213 ]  На страницу  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Перейти: