ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:06 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р

Изображение

Здесь выкладываем полезную для форумчан информацию, представленную в табличной форме.

1. Взвешиваем рыбу РР 3.6
2. Рыба -лицензия - карма
3. Трофеи, альбиносы
4. Путеводитель по базам 3.6

5. Досье Русской Рыбалки 3.6
6. Видео-уроки по Русской Рыбалке 3.6
7. Таблица МВ
8. Таблица блёсен-мушек
9. Ловим для заработка
10. Справочник по живцу
11. Карта зацепов для базы Новая Гвинея
12. Досье по Новой Гвинее
13. Журнал рыбака Русской Рыбалки 5
14. Универсальный калькулятор на био-наживку
15. Универсальный калькулятор на блесны
16. Таблица цветов
17. Досье Русской Рыбалки 3.7.5
18. Справочная таблица по игре(мини клевалка)
19. Места обитания топляка
20. Таблица прикорма до версии 3.7.5
21. Био-насадки
22. Таблица по блеснам
23. Призовые блесны и наживки
24. Таблица весов 3.7.5
25.Таблица МВ туниров 2

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:59 
Мясной

canineharbor
Значит удалено вложение, как кто то сделает новую таблицу - выложим

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:46 
Читатель

подскажите пожалуйста какая программа нужна для открытия уневерсалки v 1.1

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 22:23 
Строптивый

malekulaltcha писал(а):
подскажите пожалуйста какая программа нужна для открытия уневерсалки v 1.1

Microsoft Access

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:23 
Omnia vanitas

У меня попросили мануал на Мини клевалку.. вот уж не думал , что нужна инструкция на автоматическую версию... Даже не представляю что мне нужно было написать ... что ж вашему вниманию мануал или скорее всего информация о структуре листа клевалка
Формат документа Word для офиса 2013 и более старших версий.
Изображение

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:54 
Omnia vanitas

наверно надо было еще написать что при первом запуске скаченного и распакованного файла надо включить разрешение безопасности для офиса (про это я тут писал) клик
и включить поддержку макросов ( на листе сафари работает фильтр написанный в VBA)
Смотрим скрины

ИзображениеИзображение

Помните! Что включение макросов не безопасно по этому не открывайте случайные файлы пакета Офиса скаченные с сомнительного источника с непонятным содержанием! Скорее всего все будет работать и без макросов, но вы теперь знаете как добраться до настроек офиса

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:11 
Рыболов обыкновенный

Таблица турниров МВ
Где, кого и на сколько ловить на внутриигровых турнирах МВ (Максимальный вес).
Изображение

Данная табличка, в первую очередь, предназначена для новичков, теряющихся в массе сообщений о выигранных или неудачных турнирах на максимальные веса.
Необходимые пояснения по таблице:
1. Проставлены веса полученные ботами в турнирах (как минимальные, так и максимальные), занявшими вторые места.
Что из этого следует? К примеру - на Амазонке (см. скрин) минимальный вес у ботов 219,983 кг. Это не означает, что турнир будет выигран игроком с весом 220 кг, но возможность такая есть. Если же максимальный вес бота (в данном случае 355,358 кг) игроком будет превышен - турнир, скорее всего, будет выигран.
2. Графа "Предпочтение" посталена для наиболее вероятного выигрыша. Ну, я бы, там играл.
3. Остальные локации указаны, так скажем, для экстремалов. Выиграть там крайне сложно, но возможно.

И последнее - ради всех святых, не спрашивайте у меня: "А как это, и с чего я взял, что на "Разливе" (база Амазонка, к примеру), можно выиграть турнир с "Сундуком сокровищ".

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:45 
Omnia vanitas

Всем привет:-)
Улучшение Мини клевалки. Что нового? Добавил немного интеллекта - теперь клевалка обрабатывает максимальные веса на локации. В блоке подбора насадок подсвечиваются насадки согласно максимальному весу на локации. Показательный пример - сом на Паше. Как видно на скрине что сома на локации Тихий закуток надо ловить на насадки для мелочи (головастик, куриная печень, пиявка) тем самым вы можете поймать быстро максимальный вес на локации и выиграть турнир например МВ .
Если ловить сома на локации Старица то тут вес приближается к среднему и нужно брать твистеры и воблеры №3 сальник и медведку
Ну и еще несколько приятных мелочей которые улучшают информативность и удобность пользования.
Скачать Мини v6 (клик)

ИзображениеИзображение
ПыСы
Совсем забыл написать что есть переходные локации с минимальным весом и средним весом , если нет подсветки то тут уже не мелочь , но и не совсем средний вес ....

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:53 

Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать :-[
У меня при открытии мини клевалки появляется только вот это, и всё.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:05 
Omnia vanitas

Command5
что делать ..прежде всего внимательно прочитать , что написал автор..
во первых у вас устаревшая версия уже изменено, дополнено, доработано. во вторых проблема может быть только одна - содержимое файла блокируется безопасностью офиса я писал и скринил см тут клик Офис это не какая то замухрышка - офис это серьезнейший пакет , в нем нет багов и глюков. Что надо - как тут показано (клик) открыть настройки и перейти в безопасность офиса но настроить другую вкладку параметры блокировки
Изображение
пробуйте если не получится - тогда придется гуглить или переустановить офис и главное надо активировать свою версию офиса.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:36 

Представляю Вам новую версию 5.2 "Журнала рыбака" для Русской рыбалки 3.7.5
Программа работает с обобщенным Фишлогом (типа "Турнирка"), загруженным в Журнал рыбака и представляет собой помощь при внутриигровых турнирах, при ловле зачётных рыб, трфеев и альбиносов, а так же для улучшения своих рекордов.
Универсальный фишлог (1871550 записей) - не загружен!
1. Изменены почти все формы
2. Расширены возможности работы с фишлогами:
- загружать и добавлять фишлоги
- импортировать фишлоги из другой базы данных
- объединять фишлоги под одним именем
- переносить из активного раздела в архив и обратно
- экспортровать в текстовый файл
- обрабатывать ошибки
3. Можно отмечать наличие насадок
Некоторые обозначения колонок таблиц можно посмотреть в Справке программы

ИзображениеИзображение Изображение

Видео-инструкции можно скачать на стр.9 к версии 5.0
Архив gr_375_v5.2.rar содержит: gr_375_v5.2.mdb - новая версия 5.2 "Журнала рыбака"

Администраторов прошу поменять ссылку в меню темы - на данный пост с новой версией Журнала рыбака.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 15:25 

добрый вечер. в новой программе "журнал рыбака" нет базы Индонезия. как её туда ввести.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:42 

Fishwives2017
Можно сделать всё вручную. В Редакторе таблиц ввести сначала базу, затем к этой базе - локации, к каждой локации прописать путь к изображениям в игре (см. как сделано в других базах) и в поле Сетка для всех локаций предворительно поставить 2000, потом открыть карту локации - сместить сетку, добавить ячейки сетки и задать глубины. Обязательно в Редакторе рыб ввести новых рыб списком. Затем завести фишлоги (тип "турнирка) и сделать обновление.

.....Или немного подождать и я выложу версию для РР 3.7.6!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:24 

Представляю Вам новую версию 5.3 "Журнала рыбака" для Русской рыбалки 3.7.6

Для начала работы необходимо сделать следующие шаги:
1. Нажмите кнопку Рекорды и в открывшейся форме пропишите точно путь к папке Data в самой игре.
2. Нажмите кнопку Обновить рекорды - если путь прописан правильно, то обновится таблица с рекордами
3. Т.к. в этой версии имеется только фишлог с базой Индонезия, то неоходимо загрузить свой фишлог формата "турнирка" (*.txt) - кнопки: - Фишлоги - Добавление фишлогов или импортировать активный фишлог из БД "Журнал рыбака" или "Универсалка" предыдущей версии - кнопки: - Фишлоги - Импорт фишлога.
4. Сделайте обработку ошибок - кнопка: Фишлоги - Обрабока ошибок.
5. Обязательно после загрузки или импорта сделать все обновления - кнопка: Обновление таблиц.

Для новых рыб не прописаны веса Трофеев и некоторые Зачетные веса (нет информации) - пропишите их сами в Редакторе рыб - кнопки: "Нет трофеев" и "Нет зачетов". Если изменения по весам коснулись и старых рыб, то можно изменить их там же в таблице рыб.
Не проверялись изменения глубин локаций - можете сами корректировать глубины по ходу игры в Редакторе таблиц кнопка: Карта и отмечать проверенные установкой галочки у соответствующей локации.
Также можно отмечать галочкой наличие насадок.
Некоторые обозначения колонок таблиц можно посмотреть в Справке программы.

Изображение Изображение

Архив gr_375_v5.3.rar содержит: gr_375_v5.3.mdb - новая версия 5.3 "Журнала рыбака"
Администраторов прошу поменять ссылку в меню темы - на данный пост с новой версией Журнала рыбака.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 23:08 

Данные по цене рыбы, в формате эксель - 25 590 позиций, из списка рыб версии 3.7.5 в данной таблице (хотя бы одной оценки вида) не хватает только следующих видов: Амфора, Котелок, Медальон, Моток проволоки, Перстень, Плоурдостеус, Рубиновая рыбка, Старая сеть, Сундук сокровищ, Шкатулка сокровищ. (карты гаданий оцениваются 0 руб.).
Обработка данных произведена из оценки рыбы в самой игре, первая строка 3-х листов с примером формулы, немного переделанной по сравнению с прошлой таблицей оценка 1015 рыб

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:17 
Omnia vanitas

Обновление мини до версии игры 3.7.6
для работы клевалки нужен офис 2013 приложение Exel
удалось впихнуть информацию из 4,5 миллионов сборного фишлога + 40 тыс с небольшим Индонезия. Новое - теперь клевалка работает с максимальным весом и показывает обработанный фишлог по выбранной локации, расширилась информация о весе рыбы работает блок подбора насадок.. но по Индонезии еще слишком мало строк. фишлог на 40 тысяч в основном вылов трофеев на базе. по этому формулы подбора насадок работают не корректно. только классно выбирают максимальные возможные веса на локации. как сам обловлю всю базу сделаю полновесный блок по подбору насадок
Спасибы Санычу за таблицу МВ ( полностью интегрирована в клевалку), за таблицу веса и опять же неустанно - за идею и обловные скрины ботов на турнирах количество
В книге простейший макрос. который выбирает трофеев, что бы работало надо включить поддержку макросов в своем офисе. как сделать я уже писал в этой теме несколько ниже этого поста.
И еще нет возможности выложить файл во вложении тк сайт пишет что вложение превышает максимальный вес ) вес архива 20 МБ
Ссылка на мое виртуальное хранилище
Мини v 7 для РР 3.7.6 ( клик для скачивания)
Клевалка имеет дружественное и интуитивно понятное оформление, информация выдается автоматически в максимально полном объеме и конечно рассчитана в первую очередь для тех, кто только начинает осваивать игру.
PS Все работает изумительно) правда слишком много строк и у меня офис притормаживает. если сравнивать с предыдущими версиями Мини.. но это у меня, на моей старой железяке))) Нужен офис 2013, включить поддержку макросов, снять ограничения безопасности офиса при первом запуске

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:27 

Verxoff

Здравствуйте! У меня в Мини v 7 (и в Мини v 6, фаилы ..xlsm, а с фаилами ..xlsx нет проблем) неработает первое поесковое окно -
Изображение
другие окна работают
Офис 2013, включил поддержку макросов, снял ограничения безопасности офиса при первом запуске.

p.s. извените за ошибки

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 16:16 
Omnia vanitas

Tetis

В крякнутых офисах элементы активХ работают очень не корректно.( это бар со списком)
Практически готово обновление под пиратские версии офиса, на следующей недели выложу полностью оптимизированную клевалку
... совсем забыл .... потоки активХ могут Блокироваться антивирусом, по этому поставьте весь офис в доверительную зону антивируса и покажите ему(АВ) не проверять эту книгу( т.е. поставить в исключения)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 16:40 
Omnia vanitas

Обновление Мини
Скачать (Клик)
Полностью оптимизирована на быстродействие
Новое:
карта веса, карта количества, карта локаций. быстрый поиск рыбы на нужной базе
Все остальное знакомо, всё автоматом, везде стрелки и куча подсказок. В Мини интегрирована авторская работа Виктора (Саныч_961) уникальная таблица МВ для изучения и применения
Прикормы только рабочие на 100%. При движении по листу курсор может поменяться на палец - значит доступен клик - кликайте и изучайте. Индонезия - так и не выпал мне ни один турнир на базе, пока писал клевалку ... Будете смотреть как ловили трофеев на базе Индонезия.... и насадки по весу выбраны формулами....
Важно ! верхние ячейки формируют списки для нижних ячеек Соблюдайте последовательность и не кликайте кнопки макросов пока клевалка не выдаст информацию. Главный выбор - >1 база > 2 локация > только потом рыба... впрочем в Мини достаточно подсказок.
Требования!
Офис не ниже 2013 снята блокировка защиты офиса, включена поддержка макросов
Важно!
Единственная возможная ошибка - это орфография в написании .. вместо е ё или наоборот , лишние пробелы или иные символы. Я исправил конечно, но мог что то пропустить, при обнаружении прошу сообщить. В остальном Мини абсолютно без глюков и всяких багов. Если у вас не работает - ищите проблему в своих офисах! не спрашивайте почему чего то нет - я просто не знаю ответа!
Мини может быть использована как основная клевалка потому что выдает полную информация как поймать, где поймать + аналитические подсказки по игровым задачам или быть вспомогательной для ознакомления. Рассчитана на самого обыкновенного пользователя.
Диаграммы они пузырьковые - чем больше диаметр , тем выше значение точки. При задержке курсора над символом диаграммы всплывёт дополнительная менюшка со значением точки ( изучать удобнее при крупном масштабе - кликайте по диаграмме и смотрите полномасштабный вариант)
Бесконечные "спасибы" Санычу за идею и просчёты ботов на турнирах МК

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

[ Сообщений: 276 ]  На страницу  1 ... 12, 13, 14, 15, 16