ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:06 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



Изображение

Здесь выкладываем полезную для форумчан информацию, представленную в табличной форме.

1. Взвешиваем рыбу РР 3.6
2. Рыба -лицензия - карма
3. Трофеи, альбиносы
4. Путеводитель по базам 3.6

5. Досье Русской Рыбалки 3.6
6. Видео-уроки по Русской Рыбалке 3.6
7. Таблица МВ
8. Таблица блёсен-мушек
9. Ловим для заработка
10. Справочник по живцу
11. Карта зацепов для базы Новая Гвинея
12. Досье по Новой Гвинее
13. Журнал рыбака Русской Рыбалки 5
14. Универсальный калькулятор на био-наживку
15. Универсальный калькулятор на блесны
16. Таблица цветов
17. Досье Русской Рыбалки 3.7.5
18. Справочная таблица по игре(мини клевалка)
19. Места обитания топляка
20. Таблица прикорма до версии 3.7.5
21. Био-насадки
22. Таблица по блеснам
23. Призовые блесны и наживки
24. Таблица весов 3.7.5
25. Таблица МВ туниров 2
26. Таблица с номерами рыб.
27. Таблица данных по цене


Последний раз редактировалось Anton 777 10 янв 2020, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Добавлена таблица данных по цене на рыбу.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:10 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Взвешиваем рыбу РР 3.6

Неоднократно на форуме возникал вопрос о весах рыб (минимальных, максимальных, зачетов и т.п.). Данной справочной таблицей решил этот вопрос снять.
Итак, что из данной таблицы можно почепнуть? С большой долей вероятности видно:
1. Минимальный вес рыбы / Минимальный зачетный вес /Максимальный зачет / Минимальный трофей / Максимальный трофей.
2. Но просто указать веса мне показалось не интересным. Поэтому добавил еще и рекордные веса, выложенные в рекордах по состоянию на сегодняшее число (ориентир для рекордсменов).
3. Некоторые, указанные в таблице веса, не нашли своего 100%-ного подтверждения, поэтому они оговорены в таблице.
Готов к обсуждению данной таблице и её результатов, как на этих страницах, так и в ЛС.
С уважением, Виктор


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Саныч_961 28 фев 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:16 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



Виктор, первое что бросилось в глаза Африканская аравана. Макс рекорд 10 119
а макс вес трофея 8 800???
Есть смысл, в столбце рекордов подкрасить те, которые уже не перебить!


Последний раз редактировалось Lavander 28 фев 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 11:27 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Lavander писал(а):
Виктор, первое что бросилось в глаза Африканская аравана. Макс рекорд 10 119

Спасибо, Алексей. Косяки не исключаю, поэтому и прошу, кто обнаружит, пишите. Исправлю.
По поводу подкраски абсолютных рекордов - мысль хорошая. Сделаю.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:47 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Сразу же обновление (чтоб не тянуть резину):
Нашел еще пару несоответствий в весах (исправил, вроде больше нет).
Указал абсолютные рекорды.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:43 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



Может пригодится, здесь выкладывал свою таблицу по начисляемой карме в зависимости от вида рыбы, а также лицензия, которая нужна на тот или иной вид (там же сделаны выводы, какую рыбу можно готовить, а что лучше отпускать).
Здесь выкладываю обновленный вариант.
Добавил нескольких не выловленных мной ранее рыбок и соответственно поменял на новый - файл Tabrecords.txt (не поймано пока: шкатулка сокровищ, клад и сундук сокровищ). (Основная таблица изменений не претерпела)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:32 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Саныч_961

Очень полезная таблица , но некоторые max. веса мне кажется не соответствуют. К примеру : абрамит - не 130 , а 132 гр. Зуб. анчоус не 150 а 144. Куримата - не 300. Вообще 300 гр. рыб по моему не бывает. Есть 295 гр. , 297 грамм. Липарис - 200 гр. Малый лжелопатонос - 250 гр. Моранец - 77 гр. Ноиманна - 44. Песчанка - 150. Платидорас - 385. Подлещик - 990 ( max. побили ). Ряпушка-кийи кажется тоже не 350. Я долго облавливал все локации на Великих озёрах. Буду рад если помог Вам. На правоту не настаиваю ( особенно по рекам Парана и Конго ).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:00 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



sergeykuro
Автор в столбце "Рекорд на 28.02.2013 г." использовал данные из Таблицы рекордов форума.
Поделитесь, пожалуйста, откуда взята эта:
sergeykuro писал(а):
... абрамит -...132 гр. Зуб. анчоус ...144. Куримата - ... Есть 295 гр. , 297 грамм. Малый лжелопатонос - 250 гр. Моранец - 77 гр. Ноиманна - 44. Песчанка - 150. Платидорас - 385.

информация?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



olegsofiya

Попробую объяснить: внимательно посмотрев официальную таблицу рекордов я нахожу макс. веса маленьких рыб в граммах - 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99, 110, 132, 165, 176, 198 и т.д. Поэтому я и предположил , что на Паране и Конго такие же веса. Насчёт песчанки - я не уверен , но и больше 150 никто не ловил, поверьте я много турниров на количество сыграл и мой собственный рекорд - 149 грамм. С уважением , Сергей.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 03:56 
Аватара пользователя

Репутация: 704



База данных "Трофеи и альбиносы"

Многие охотники за трофеями мучаются при их поиске на форуме, и вынужденно пересматривают множество тем. Именно по этой причине и выкладываю табличку для быстрого поиска нужного трофея/альбиноса. На данный момент работа окончена и присутствуют все базы от Австралии до Янцзы включительно. Также просмотрены и другие темы, связанные с трофеями.
Изначально все названия баз, локаций и трофеев на отдельной локации отсортированы по алфавиту, а с помощью фильтров с легкостью можно найти необходимую рыбу, локацию или базу. Так же напротив каждой базы отмечен уровень, необходимый для доступа на нее.
В архиве лежит 2 одинаковых файла:
.xls - для Excel 2003
.xlsx - для Excel 2007 и выше
Изображение

Благодарности:

Алексею (Lavander) - за помощь в графическом оформлении и дельные советы по созданию базы данных
Виктору (Саныч_961) - за вовремя оказанную техпомощь, помощь в создании базы и ее оформлении
Александру (саня-сахалин) - за временный приют на страницах своей темы на время написания базы
Александру (саня-сахалин), Елене (Helen), Николаю (KRANK), Logvin, davydoff и многим, многим другим - за отлов трофеев в промышленном масштабе, что позволило более точно отразить картину на каждой локации
Был рад помочь!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:01 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Путеводитель по базам РР3.6

Выкладываю на суд рыбаков табличку по рыбкам имеющим прописку на базах РР3.6
Что в ней особенного? Да, в принципе ничего особенного. Просто используя данную табличку можно сразу увидеть, что на той или иной базе водится. Особенно будет актуально для начинающих.
Сразу хочу оговориться, что данная таблица собрана на основе последнего сборного фишлога, поэтому вдруг может в ней не оказаться какой либо рыбки, поэтому таблица легко редактируется (можно вносить собственноручно).
Была мысль отобразить в таблице наиболее уловистых рыб, но меня удержала другая мысль - а как же интерес собственного изучения локации. Хотя (со временем) может добавлю и эту возможность. Всё будет зависить от Вас, уважаемые рыбаки (Вашей активности и Ваших предложений).
Ну и маленькая справочка: для перемещения на нужную базу необходимо кликнуть на названии базы. Для перемещения на нужную локацию, сделать то же самое, но с наименованием локации. Для возврата в Оглавление - кликнуть на кнопочке "Вернуться в оглавление".
Хочу выразить самую искреннюю благодарность помощникам (без них я бы не справился): Олегу olegsofiya, Алексу Lyuzofir, Михаилу бонд123.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:58 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Досье Русской Рыбалки 3.6

Обновил Досье, дополнив его двумя таблицами, вошедшими в эту тему.
1. Добавил таблицу с весами (Взвешиваем рыбу).
2. Добавил (по совместному решению с Lyuzofir) Базу данных "Трофеи и альбиносы".
3. В соответствии с добавлениями подкорректировал "Условные обозначения". Будьте внимательны.
Надеюсь, что данные добавления будут полезны игрокам.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:07 

Репутация: 5245



Решил объединить своё,так сказать, "творчество" в одну табличку и выложить на форум.Возможно кому-нибудь из новичков пригодится.Я на это очень сильно надеюсь.
Прошу добавить в шапку темы.Только вот в какой спойлер добавить не знаю.Информация,скажем так,немного разносторонняя.Если есть возможность создать ещё один спойлер,то было бы очень даже неплохо.К тому же есть ещё авторы,которые этим занимаются.Возможно они захотят добавить свои наработки по турнирам.
Заранее спасибо! С уважением,Фролоff 007! :hi:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:37 
Rescuer
Аватара пользователя

Репутация: 3744



Фролоff 007 писал(а):
Прошу добавить в шапку темы.Только вот в какой спойлер добавить не знаю.Информация,скажем так,немного разносторонняя.Если есть возможность создать ещё один спойлер,то было бы очень даже неплохо.

Уверен, что можно создать еще один спойлер и "обозвать" его, к примеру: "Советы бывалых", но никак не "Видео-ролики". У нас не Американская киноакадемия и Оскара вручать пока не планируется... :-( А можно вообще ничего не создавать ( в смысле тем), а просто малость напрячься нашим авторам и создавать свои творения (или просто фильтровать свои предложения) с учетом уже озвученных в шапке тем (кажется там уже "окучили", пардон охватили все аспекты игры (можно убедиться, внимательно изучив скрин):
Изображение
да и форума тоже)!!! :da-da: Если конечно они, т.е. наши авторы, создают свои творения для народа... :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:40 

Фролоff 007
Перенес вашу таблицу из темы Справочная информация так как туда нужно вставлять только ссылки на свои творения.
Таблицу вашу добавлю в спойлер №4.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:35 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



Таблица МВ .
Работает предельно просто : по базе стоит фильтр_Щелчок по фильтру-выпадает меню, ставим одну галку, только одну базу-читаем инфо о турнире.
Выглядит так
Изображение.
Таблицу можно интегрировать в книгу Exel. В моей клевалке это выглядит так
Изображение
В формате для старых офисов таблица работает коряво, в архиве файл есть, для 2007 офиса косяков в работе не замечено.

Благодарности Алексею Lavander за проделанную работу по выборке данных о турнирах МВ (именно его таблица, выложенная в шапке Турниры МВ автоматизирована) и за советы по таблице.
Буду рад, если это кому то будет нужно.
Две базы представлены в виде таблицы, без автоматизации. При желании можно автоматизировать и эти данные. Оставляю это для любителей Exel :) В Книге включена поддержка макросов, для большей автоматизации, если это кому то будет необходимо и присутствуют несколько формул. Некоторые листы скрыты, для удобства


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 04:08 
Omnia vanitas
Аватара пользователя

Репутация: 7149



Здравствуйте, друзья!
Изучая таблицы по блеснам обнаружил, что по мушкам представлена скудная информация. Предлагаю Вашему вниманию таблицу блесен-мушек.
Обработаны все (240) рыбы по форуму "Блесны" раздел "Мушки"на 15.04.2013. Дополнительно добавил 247 рыб, которые поймал сам.
Для удобства добавил вес зачетов и трофеев. Постарался добавить максимально информации: уровни лова, вес рыбы, время лова, локации. Надеюсь, что таблица будет интересна игрокам. Таблица очень гибкая и функциональная. Есть возможность фильтрации любого параметра: база, вес,рыба. Можно очень просто интегрировать в книгу Exel, если Вы ведете собственную статистику в табличном редакторе.
Выглядит таблица так
Изображение
Приму любую критику и пожелания. :). Буду обновлять данные при накоплении собственного опыта. С удовольствием обработаю и добавлю Вашу информацию, если такая имеется. Готов продолжить данную тему на страницах форума, если в этом будет необходимость или в личной переписке.

Verxoff, с уважением!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Алекс101 24 апр 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
корректировка текста в спойлере


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:44 
Ф.И.Ш.Л.О.Г.Е.Р
Аватара пользователя

Репутация: 2416



Ловим для заработка


"Товарищи! Деньги пока еще никто не отменял!" Так говорил всем известный Дима Семицветов из х/ф "Берегись автомобиля". Вот и в нашей любимой игре присутствует какая-никакая валюта, и мы должны наращивать капитал. Опыт опытом, но деньги нужны, и, как всегда, их катастрофически не хватает... С едой ладно, можно и сушеными водорослями перекусить, но, вот чтобы уху сварганить, уже котелок нужен. А его за даром не дают. А еще наживки, снасти, лицензии, путевки, всего и не перечислить...
Итак, по прибытию на локацию, встает вопрос, что ловить? Если Вы выполняете какой-то квест или играете турнир, с видом потенциальной добычи все (ну, или, почти все) ясно. А вот если вам нужны грошики, то надеюсь, данная табличка сможет помочь в выборе.
В таблице 3 листа: Спиннинг (рыбы, ловимые на искусственные приманки) , Наживка (тут, понятно, растительные и животные) день + ночь. Учтена только зачетная рыба и продаваемая по объявлениям! Представлены процентные соотношения пойманных рыб (для данного метода ловли) по каждой локации. На некоторых цифры не проставлены. Это потому, что слишком мал, на мой сугубо личный (!) взгляд, объем имеющейся у меня на сегодняшний день информации.
Буду рад, если мой труд кому-то пригодится. Критика, пожелания и прочее, безусловно, приветствуются в любой форме (не противоречащей Правилам Форума, само собой).
Если где-то 50% не выделены зеленым, это не описка, а результат округления. То есть там типа 49,88%. Аналогично, из-за округления, общий % по локе может превысить 100

С уважением, Олег

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 300 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timkakot и гости: 6


Перейти: