ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:13 

Репутация: 6364



Обновленная таблица по турнирам СФ

Уважаемые игроки, новички и бывалые,
выкладываю обновление таблицы - кому нужно - прошу скачивать. если есть любые дополнения, конструктивная критика - пишите, пожалуйста, здесь или в личку, будем дополнять.

Мастерам Excel: посмотрите, пожалуйста, формулы на странице "Оглавление" - количество попыток, в частности. Можно это как-то оптимизировать? Буду рад совету!

[/b]
Вложение:
SF Tournaments GENERAL TABLE 18.07.12.rar

Вложение:
Spravka po tablitse SF.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Jakim 03 сен 2013, 18:37, всего редактировалось 11 раз(а).
обновлена ссылка на таблицу


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:02 

Репутация: 6364



Уважаемые игроки,
сегодня с ужасом убедился, что в Excel последнего разлива не работают внутренние ссылки в моем файле. :( Очень извиняюсь за то, что не учел кросс-платфоменность. Завтра все исправлю, оптимизирую под продукты MS, и на закладку "Оглавление" можно будет попасть по стрелке в левом верхнем углу с любой закладки, а на любую базу - просто кликнув по её названию в оглавлении. Ещё раз извините, не ожидал такой подставы от OpenOffice...

Для новичков и не только, даю очень краткую инструкцию на тему того, как использовать таблицу под свои турниры.

Сначала отвечу на вопрос "зачем". Для меня лично такая таблица - это напоминалка - "это поймал, это - тоже поймал, а вот это - не поймал", также она напоминает мне о том, где я выловил тот или иной вид. По сути, таблица быстро отвечает на вопросы: "что?", "на что?", и "где?" Пометка типа "н" в левой колонке на некоторых базах означает, что данный вид пойман ночью. Поэтому иногда есть и ответ на вопрос "когда?".

Пример использования.
Например, выпал турнир СФ Австралия. Заходите на соответствующую вкладку таблицы, исходя из предложенного варианта или из собственных предпочтений ловите рыбу.
К примеру, вы поймали 4 вида - крапчатого окуня, фиолетового пескаря, черного ворчуна и угрехвостого сома.
В таблице ищете данные виды (если такого нет - вносите новый):
Изображение

После вылова вида, ставите в графе напротив него цифру "1", вот так:
Изображение

При этом в ячейке, обведенной красным (на скрине) автоматически происходит суммирование. В оглавлении на базе "Австралия" в столбце "Число попыток" автоматом добавится новая попытка. Занятое место (с 3 по 1) нужно внести вручную в графу над числом выловленных видов (обведено красным на скрине ниже):
Изображение

Если вы не попали в тройку, в графу результата (над количеством выловленных видов) ставьте знак минус "-" или ноль. Любое место (с 3 по 1, а также "0" - но не минус!) будет адекватно учтено автоматом в "Оглавлении" - в столбце "Лучшее место". В этом столбце также есть цветовое кодирование - для облегчения визуализации. Зеленым обозначены первые места, синим - вторые, красным - третьи, и промахи (а также шаблоны, ввиду отсутствия результата) - черным.

Если есть вопросы - задавайте!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 07:26 
Аватара пользователя

Репутация: 1008



Satyr
Таблицу пытался просмотреть сразу после выхода,но не получилось и я подумал что глюк по моей вине-потому и не отписался. А так работа была проведена большая-это требует уважения. Жду переработаную версию и буду помогать в коррекции. По таблице найти нужное намного легче чем в форуме на 38-ми страницах.
Спасибо жду!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:19 
Всевидящее око
Аватара пользователя

Репутация: 5340



Satyr
Кирилл, пример использования, тот что Вы привели, тоже необходимо вставить где-нибудь в таблицу: типа хелпа (на отдельной вкладке, чтобы сразу навиду была), чтобы пользователь мог уже сам все свои данные добавлять и не лезть за разъяснениями на форум.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:37 

Репутация: 6364



Lavander писал(а):
Кирилл, пример использования, тот что Вы привели, тоже необходимо вставить где-нибудь в таблицу: типа хелпа (на отдельной вкладке)


Обязательно сделаю, спасибо за совет! Нужно только оформить все поаккуратнее, дома попробую.

козак писал(а):
Жду переработаную версию


Прилагаю корректно работающую в Excel версию таблицы. :) Должна работать правильно со всеми версиями MS Excel с 1997 по 2010.
В левом верхнем углу каждой страницы есть ссылка (стрелочка), ведущая на оглавление. В Оглавлении - каждое название базы - ссылка на соответствующую страницу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:18 
Аватара пользователя

Репутация: 1662



Satyr
В качестве пожелания (как игроку сыгравшему почти 100 турниров СФ) - может быть добавить (на отдельной страничке) еще советы по прохождению турниров СФ (из Вашего опыта) - н-р, несколько наборов удилищ с разными наживками, время нахождения на локации...
Может что-то еще, что будет полезно новичкам.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:52 

Репутация: 6364



Igor Groz писал(а):
Satyr
В качестве пожелания (как игроку сыгравшему почти 100 турниров СФ) - может быть добавить (на отдельной страничке) еще советы по прохождению турниров СФ (из Вашего опыта) - н-р, несколько наборов удилищ с разными наживками, время нахождения на локации...
Может что-то еще, что будет полезно новичкам.


В процессе :) Сегодня до конца дня всё будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:25 

Репутация: 6364



Уважаемые игроки,

по совету товарищей сделал подробную справку. Архив - 500 kb, внутри - справка в формате HTML. Разархивируйте и запускайте файл index.html

Справка содержит разделы о собственно таблице (как пользоваться, для чего нужна, как организована, как добавить новые базы), так и мини-справочный раздел по турнирам СФ с советами на тему, как их сыграть.

Конструктивная критика и дополнения приветствуются!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:57 
Аватара пользователя

Репутация: 1008



Satyr
Хотел добавить турнир Беларусь и .... оказалось что я не так хорошо разбираюсь в компе.
Satyr писал(а):
Нужно зайти на любой лист с любой базой

Где (в какой таблице) находится этот лист с любыми базами. Потому что я пробовал в представленой таблице и не вылетает у меня вот это окно.

Изображение
Не пишу в личке потому что ,я так думаю, ответ может помочь не только мне.
И еще пару вопросов.
1)В таблице присутствут (например) СФ Витим дневной. Как быть с ночным (если он будет)?
2) Будут присутствовать моменты типа (у тебя плотва попалась на Купальне на тесто, а у меня на Туманном восходе на червя). Как это все будет вписываться в формат таблицы?
Заранее благодарен за помощь.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:07 

Репутация: 6364



козак писал(а):
Заранее благодарен за помощь.


С огромным удовольствие отвечаю сразу:

1. база "Витим". См. столбец" K". Стоит примечание на количестве пойманных видов (цифра 19) - в примечании фраза "Здесь и далее - ночной турнир". В принципе, если на конкретной базе его (примечания) нет - то полный полет для творчества! Это же только мой личный опыт, я пока не на всех базах СФ сыграл :)
2. Будут. Несомненно! Так это же хорошо :) Совет: посмотрите, пожалуйста, хелп, который я сделал, там прямо написано, что таблица - это "опорный конспект", и вид рыбы, пойманный на локации, или наживка, на которую поймана рыба, не являются характерными и/или предпочтительными для данной локации.

Как вписывать: либо ставьте единичку (как я делаю) на базовой локации (которая указана в таблице, либо переносите строчку с рыбой на другую локацию (геморрой, если число попыток больше одной). Ещё один вариант - клик на единичку правой кнопкой мыши, "Создать примечание" и пишем в примечании - поймана на локации Y (а запись - на локации Х)

По окну - сейчас приведу скриншот.


Последний раз редактировалось Satyr 07 апр 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:15 

Репутация: 6364



козак писал(а):
Где (в какой таблице) находится этот лист с любыми базами. Потому что я пробовал в представленой таблице и не вылетает у меня вот это окно.


Вы можете использовать любую из баз, перейдя на любой лист с названием базы.
Нужно кликать (для копирования) на названия листов (см. черный прямоугольник). В моем примере в справке была использована база "Хопер" (см. оранжевый прямоугольник).
Изображение

Задавайте вопросы, пожалуйста!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 15:08 

Satyr
Настоятельно вам рекомендую свои эмоции держать при себе! Никому из пользователей не интересны ваши "дружеские" отношения с lexsus16. Сообщения подобного рода тем что я удалил будем расценивать как нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА, пункта VIII.2.4.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 15:58 

Репутация: 6364



Есть косяк в справочной таблице, у меня он уже исправлен (спасибо Lavander), в обновлении таблицы будет уже все красиво.
Рассказываю, как исправить у себя, не скачивая пол-мегабайта данных зря.

Структура хелпа: папка "Справка по таблице по СФ", в ней папки "files", "pic", и файл index.html.
Заходим в папку "files". Находим среди 5 файлов cnt.html. ("cnt" = "content"). Выделяем файл мышью, кликаем правой кнопкой мыши, выбираем пункт "Open with..." ("Открыть с помощью...") и выбираем из всех предложенных программ "Блокнот" ("Notepad").
Очень важно!!! Снимаем галочку "всегда использовать указанное приложение для открытия файлов этого типа", а то будет у вас геморрой в будущем!

У вас открылся файл с разметкой (неправильно говорить: кодом) страницы.
Выглядит он так:
Изображение

В файле ищем строку, выделенную синим (обведена черной рамкой), в ней ищем конструкцию &mdash (обведена зеленой рамкой) и сразу после этой конструкции, без пробела, ставим знак "точка с запятой", ; (в оранжевой рамке), сравниваем с тем, что на приведенной картинке. Сразу после этого сохраняете изменения (меню "Файл", "Сохранить") - обозначено синей рамкой.

Всё, изменения внесены.

P.S.

Не знаю, может быть так будет покрупнее и нагляднее - выделенный фрагмент из приведенного скриншота.
Изображение


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:09 

Репутация: 6364



Уважаемые коллеги, пришло время для небольшого обновления таблички по СФ.

Архив включает собственно таблицу и справочник по ней (с картинками :) ). Вес - около 600 кб.

1. Добавились базы Нева и Ладога;
2. Добавилось n-ное количество попыток на разных базах (всего теперь - 112 попыток);
3. Исправлен и дополнен Справочник по таблице (он также входит в архив).

Если у кого-то есть любые дополнения, пожелания - пожалуйста, пишите!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:46 

Репутация: 6364



Уважаемые рыбаки,
выкладываю скромное, но потенциально полезное обновление таблицы по турнирам СФ (разновидность) :)

1. Наконец-то выигран СФ Американские озера (9 попыток!).

2. Добавлены 6 новых баз (все - с победами):
Ахтуба
Беларусь
Кама
Камчатка
Миссисипи
Норвегия


3. Несколько побед на уже описанных базах.

Теперь общее число попыток - 133 шт., общее число баз - 41 шт.

Файл со справочником прилагаю отдельно, поскольку он не изменился и скачивать его заново бессмысленно.
Размер последнего архива с таблицей - около 50 Кб.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 06:56 

Репутация: 6364



Уважаемые рыбаки,
пора немного обновить таблицу по СФ.

1. Новая база пока что только одна - Красивая Меча, с победой.
2. Добавилось около 20 попыток на других базах. Сложности возникли с СФ Элитарная (ночной), но всё разрешилось успешно.
3. Общее число попыток - 149, баз - 42.
4. Поправил внешний вид Оглавления, исправил все ссылки на листы. Всё работает :)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:48 

Внес изменения в шапку темы!
В дальнейшем каждое обновление таблицы по турнирам СФ будет переносится в шапку темы для удобного скачивания.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 02:02 
Аватара пользователя

Репутация: 5041



Может стоит добавить таблицу по турнирам СФ от Satyr в шапку темы Турниры СФ?


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  1, 2


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tchekalin.daniil и гости: 19


Перейти: