ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:42 

Я вообще думаю, по поводу последних сообшений....надо ВСЕМ работать над альманахом, а то мы просто его потеряем... :-( , а темы... может открыть какую нибудь страничку, куда КАЖДЫЙ желающий может подкинуть тему, а уж уважаемый наш редактор выберет, ведь из 1тысячи тем легче выбрать, чем из одной. И на помощников клич кинуть, хотя и так знаю, что многие помогают, потому что это нужно, нужно всем НАМ....

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 06:30 

Открывать еще одну страничку не вижу смысла, так как ув.Львович в своем предыдущем сообщении довольно ясно высказался по этому поводу. С чем я, кстати, полностью согласен.
Львович писал(а):
Используйте эту тему не только для скачивания номеров альманаха и выражения благодарностей, но и как рабочую площадку для наработки материала.

Так что по всем вопросам, имеющим непосредственное отношение к "сундучку", равно как и пожеланиям, предложениям новых тем и пр. просьба отписываться в данной теме. Вот у меня имеется такого рода вопрос:) Почти что в каждом выпуске мы предлагаем подробнейший анализ одной-двух локаций. А нужно ли это? Все-таки имеется сборный фишлог, где каждый может им воспользоваться и откопать необходимую для себя информацию. С другой стороны, как подсказывает личный опыт, там не всегда отображается реальная картина по обитаемым рыбам. Стоит кому-либо подцепить, предположим, трофей и выложить на форуме, как сразу же начинается охота на данный вид и наживку, предложенную для его вылова. Вот и получаем в конечном результате перечень рыб, бросающихся на эту насадку, а оставшиеся, может даже не менее интересные виды отходят на второй план. Так что хотелось бы услышать ваше мнение.
По поводу новых тем. Их на самом деле множество, которые могут быть выбраны из тех же вопросов, интересующих многих игроков. Самую малость для примера:)
1 Насколько реально подцепить на крючок "потайную черепаху" с одним комплектом призовой наживки?
2 Лучшая локация для прохождения турнира "боярин"
3 Выбор уловистой био наживки для призового места в турнире "золотая блесна"
Короче говоря, все зависит только от нашей с вами фантазии. А ведь есть еще так и не разрешенный вопрос о применении различных прикормок для каждого вида рыб и много других, не менее, на мой взгляд, интересных.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:44 

BoriSich13 писал(а):
... а уж уважаемый наш редактор выберет, ведь из 1тысячи тем легче выбрать, чем из одной. И на помощников клич кинуть, хотя и так знаю, что многие помогают, потому что это нужно, нужно всем НАМ....

Нужны не темы, нужен материал. Иначе каждый будет предлагать темы и считать, что его долг выполнен. А так - армейский принцип "инициатива наказуема исполнением" :)
Вообще, вижу примерно такой принцип работы желающих:
1. Придумывается тема
2. Сообщается Луке
3. Если он считает, что тема будет интересна, то сообщает об этом автору
4. Автор начинает работать над статьей
5. Пишет статью по результатам и отсылает Луке
6. Если Лука считает что требуется литературная обработка - отсылает мне.
2 и 3 пункт можно пропустить, но тогда не обижаться, если статья покажется не пригодной.

Вариант с предложением тем без исполнения вижу возможным только в одном случае: находится человек, который говорит (здесь) "я готов заняться написанием статьи, но не знаю на какую тему". Ему предлагают несколько вариантов, он выбирает и начинает работать. О чем оаять же сообщает, что тему уже выбрал и новых не надо.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:50 

an22im писал(а):
Вот у меня имеется такого рода вопрос:) Почти что в каждом выпуске мы предлагаем подробнейший анализ одной-двух локаций. А нужно ли это?

Ну ответ вроде уже дан в самом вопросе :) Хотя игрокам, конечно, виднее...
an22im писал(а):
По поводу новых тем. Их на самом деле множество, которые могут быть выбраны из тех же вопросов, интересующих многих игроков. Самую малость для примера:)

И это не считая НЕ ИГРОВЫХ тем. Не надо забывать о рассказах о реальной рыбалке, рецептах и т.п. Вариантов действительно очень много. Желающих реализовать гораздо меньше :(

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:20 

Здравствуйте. Принимая в внимание сказанное выше, хочу сообщить следующее. В настоящее время собирается материал (делается облов) для статьи. Тема статьи: "Ловим в Британии на спиннинг." Цель статьи. Выявление как можно большего количества видов, которые кроме био-наживок, успешно ловятся на блесну. Облавливаются все локации на 7 типов блёсен, 3х размеров (выбраны блёсна стоящие первыми в списке каждого типа)на всех горизонтах лова по очереди. Облов производится с 00.00 до 12.00.
В статье предполагается анализ по следующим критериям:
1. Количество рыб пойманных на № 1, № 2, № 3 - без разделения на виды рыб.
2. Соотношение ночь/день на № 1, № 2, № 3 - без разделения на виды
3. Анализ каждого типа блесны по размерам - как по количеству рыб, так и по видам.
4. Анализ наиболее "продуктивных" локаций - кто, где, когда, на что.
5. Суточный облов 1 локации на 2 группы блесён, суточный облов 1 локации на 1 группу блёсен. В обоих случаях проводка медленная. Цель - определение наиболее удачной блесны для 3-4 видов рыб с этих локаций.
Литературная обработка - собственная.
Построение таблиц и графиков формата "Эксель" - собственная.
Выводы - собственные.
Возможность редактирования, дробление на отдельные темы/части - поддерживается.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:30 
Петрович

Увалень писал(а):
хочу сообщить следующее.

Появляется реальный шанс на реанимацию Альманаха!!! Спасибо,Увалень!!!
Удачи!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:29 

Увалень писал(а):
Здравствуйте. Принимая в внимание сказанное выше, хочу сообщить следующее. В настоящее время собирается материал (делается облов) для статьи. Тема статьи:...

Вот образец, как надо писать сообщения :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:29 
Вежливый администратор

Все средства с конкурсов прошлого выпуска "Альманаха" зачислены на лицевые счета.
На данный момент фонд "Альманаха" составляет 1 рубль

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:25 
ЗАЯДЛЫЙ

Здравствуйте!
В свое время не успел...
Прошу обнулить мой лицевой счет в пользу альманаха.
С уважением, Алексей!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:00 

Здравствуйте! Прошу снять 20 рублей с моего лицевого счёта в Фонд Альманаха.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:36 
Темный рыцарь

Здравствуйте Уважаемые! :friends:

Прошу перечислить все грошы с моего лицевого счета в фонд Альманаха.
С Уважение Дмитрий.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:58 
Петрович

Уважаемые игроки!
Итоги турниров Альманаха есть в самом номере Альманаха. А вот медали я могу выложить - сами разберетесь, кому какая положена!!!
Аквариум
ИзображениеИзображениеИзображение
Анаконда
Голавль
Деревня
Лось
По реке Вороне
Тулиара
Утиль

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:43 

Возьму на себя смелость продублировать итоги последнего Альманаха.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:58 

Прошу прощение Утиль 2 раза.Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 12:13 

Статистика турниров Альманаха от №1 до последующего продолжения. ; )

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 14:19 
Искатель

Здравствуйте! Все что связано с рыбалкой мне по душе. Поэтому прошу перечислить 1000 рублей с моего лицевого счёта в Фонд Альманаха.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 16:01 
Петрович

Wik-59
О как! Это, конечно, здорово, и спасибо Вам огромное, но... Дело в том, что этот проект на данный момент закрыт. Возродится ли он? Всё возможно, но маловероятно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 01:34 
Читатель

Лука
Получается, что "Альманах" №1 2015 - последний выпуск? И с февраля 2015 никто ничего не написал?

[ Сообщений: 663 ]  На страницу  1 ... 33, 34, 35, 36, 37